Мобильный интернет

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Polinka
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:05
Откуда: Рязань

Re: Мобильный интернет

Сообщение Polinka » 26 окт 2011, 18:15

Апельсинка писал(а):Сравнивала между собой мегафоновский и билайновский модемы. Билайн мне нравится значительно меньше. Про МТС ничего сказать не могу.


Чем вас билайновский смущает? Я уже около полугода пользуюсь - без жалоб. Че-то с ноутом поначалу не хотел дружить, пришла к ним - парни все быстро настроили
Просто пони

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Мобильный интернет

Сообщение Апельсинка » 27 окт 2011, 11:20

Смущает тем, что иногда у них проблемы с качеством. Периодически отказывается загружать определенный ряд сайтов, которые мне нужны. Какая-то лажа с днс. Поддержка помочь даже не пытается: "У нас все в порядке и у вас все в порядке". Поддержка у них вообще - отдельная песня.
Не держи свой язык за чужими зубами!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Мобильный интернет

Сообщение Genesis » 27 окт 2011, 12:36

Апельсинка писал(а):Какая-то лажа с днс

Довольно распостраненная проблема многих некачественных операторов(не только мобильных)
Если удобно, то можно пользоваться серьезными сторонними DNS) Например, гуглевым - 8.8.8.8
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Мобильный интернет

Сообщение Апельсинка » 27 окт 2011, 12:49

Genesis писал(а):
Апельсинка писал(а):Какая-то лажа с днс

Довольно распостраненная проблема многих некачественных операторов(не только мобильных)
Если удобно, то можно пользоваться серьезными сторонними DNS) Например, гуглевым - 8.8.8.8

В конце-концов я и переписала днс. Но качество связи периодически аховое: пинги могут идти по 1-2 секунды.
Не держи свой язык за чужими зубами!

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Мобильный интернет

Сообщение Апельсинка » 01 ноя 2011, 12:39

Вспомнила, что меня еще бесило в билайне: если по прошествии энного времени он считал, что у тебя трафик маленький, то сам принудительно обрывал связь. :evil: Сидишь себе в онлайне, играешь в покер, приходит тебе стрит или флэш и на тебе - связь разорвана :evil: :evil: :evil:
Не держи свой язык за чужими зубами!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Мобильный интернет

Сообщение Genesis » 01 ноя 2011, 15:08

Апельсинка, это и есть жульническая схема тарификации. Трафик округляется в рамках сессии. И округляется он до безумных 100 кбайт, тем самым искусственно высасывая деньги из абонента)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Мобильный интернет

Сообщение GlebAl » 01 ноя 2011, 15:14

То же самое при поминутной тарификации звонков и разрывом соединения оператором ;) Вот бы последняя минута не оплачивалась, если соединение рвёт оператор! Это было бы честно и развивало бы качество предоставления услуг…

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Мобильный интернет

Сообщение DarkHobbit » 04 ноя 2011, 10:55

Пользовался билайновским модемом в командировке, причём в роуминге (Архангельская область). Качеством в целом доволен. Правда, изредка отмечал внезапные разрывы. Возможно, это то, о чём предупреждали выше. Но честно говоря, я не считаю, что 100 килобайт на таких скоростях - это безумный объём. Ну да, по деньгам выходит накладно, увы.
Но я для себя уже давно вывел аксиому: при прочих равных условиях мобильный интернет никогда не будет дешевле или качественнее стационарного. Его единственное преимущество - это как раз мобильность. Поэтому в квартире практически любой стационарный интернет будет лучше мобильного. На крайняк почти всегда можно провести себе городской телефон (если его нет) и с ним интернет по ADSL (у Домолинка, кажется, было на этот счёт интересное предложение).
А вот если мотаться по городу, и при этом постоянно нужен интернет, то да... особого выбора нет. И мне вот показалось, что здесь лучшее, что есть - это Скайлинк.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Мобильный интернет

Сообщение Genesis » 04 ноя 2011, 14:33

DarkHobbit писал(а):Но честно говоря, я не считаю, что 100 килобайт на таких скоростях - это безумный объём.

Среднюю цену за Мбайт мобильного интернета я приводил выше) Это при условии, что пользуюсь только аськой)
По дороге из центра(ну пусть будет пл. Театральная), общественным транспортом, до Приокского, сессия прерывается не менее 4-х раз(в районе - цирка, дом художника, автовокзала, таможни). Это происходит каждый вечер, когда еду домой. Итого, я аськой, не общаясь в ней, за 20 минут выкачиваю по минимуму 500 кбайт :) Вам, как IT-специалисту, должно быть понятно - это полный бред, и тупое высасывание денег)

DarkHobbit писал(а):На крайняк почти всегда можно провести себе городской телефон (если его нет) и с ним интернет по ADSL (у Домолинка, кажется, было на этот счёт интересное предложение).

Видимо нет знакомых кто пользуется услугами Домолинка... :lol: Если вдруг кто-то решится, сразу пусть настраивают гуглевый DNS(у домолинковский лежит "30 дней в месяц"), не удивляются скоростям в 40-50 кбит/c(при тарифе в 2-3 Мбит/c, причина не выявлена, но бывает постоянно), ну про службу поддержки которая работает с 9 до 5 только по рабочим дням, и говорить не хочется. Ну и много еще прекрасных минут доставит этот славный провайдер очередному своему абоненту :lol:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Мобильный интернет

Сообщение GlebAl » 04 ноя 2011, 16:56

Кстати мтс стал работать в последнее время более стабильно...

Аватара пользователя
Малина
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:50

Re: Мобильный интернет

Сообщение Малина » 23 дек 2011, 23:33

сейчас переезжаю в новый дом в городе, там еще нет проводного инета посоветуйте какого-нибудь мобильного оператора. телефоном пользуюсь билайновским, с него в инете сижу - 3g - отстой полный. говорят, у мегафона более-менее нормально рабоает. про мтс не слышала ничего. требований у меня немного. сижу в соцсетях, он-лайн ролики какие-нить глянуть, пару песен скачать или послушать. выкачивать нереальные объемы пока не требуется. помогите, пожалуйста.
Я не знаю, что я хочу, но я хочу это сейчас!

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: Мобильный интернет

Сообщение MegaFonRyazan » 26 дек 2011, 16:32

Малина писал(а):сейчас переезжаю в новый дом в городе, там еще нет проводного инета посоветуйте какого-нибудь мобильного оператора. требований у меня немного. сижу в соцсетях, он-лайн ролики какие-нить глянуть, пару песен скачать или послушать. выкачивать нереальные объемы пока не требуется. помогите, пожалуйста.


Уважаемая Малина! Компания "МегаФон" предлагает мобильный высокоскоростной доступ в Интернет. По акции "Модем в подарок" Вам будет предоставлена возможность выхода в Глобальную сеть на скорости до 7,2 Мбит/с, что удовлетворит Ваши потребности. Подробнее ознакомится с условиями акции Вы можете на нашем сайте http://rzn.megafon.ru/bonus/action/modem_v_podarok.html

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Мобильный интернет

Сообщение Сашик » 27 дек 2011, 08:51

MegaFonRyazan писал(а):Уважаемая Малина! Компания "МегаФон" предлагает мобильный высокоскоростной доступ в Интернет. По акции "Модем в подарок" Вам будет предоставлена возможность выхода в Глобальную сеть на скорости до 7,2 Мбит/с, что удовлетворит Ваши потребности.


я так чувствую, что у всех мобильных операторов есть какие-то хитрые технические заморочки на этом деле. потому что как еще объяснить, что рекламируют мега скорости на своих модемах 3г, а у простых пользователей интернета через телефон он ну вооообще никак не работает, у меня есть симки меги, мтс и пчелайна. давно пользовался мегафоном все устраивало, но я тут отписывал свою проблему, инет пропал у меня дома не ловится, но я все равно был верен мегафону, но вот последние месяцы я наблюдаю что интернет от мегафона не ловится нигде, особенно когда он нужен. доходит до того что нужно включить яндекс карты чтобы посмотреть как едет город, но это непосильная задача, на мегафоне я не могу в центре города (да и вообще где угодно) загрузить пробки, это ж неподъемные 20-30 килобайт информации. хватит напользовался, ушел с мегфона. мтс - таже петрушка, свою симку выкинул вообще, у жены мтс и безлимит телефон новый самсунг с 3г и прочим, тоже практически им не пользуется, 3г скачет как хочет, ни в центре ничего скачать нельзя, ни на окраине. в итоге я пока на пчелайне, у него худо бедно устраивают цены на связь. и о чудо пока работает интернет. вот такой вот 21й век. сети ширятся, модернизируются, каналы расширяются, а в итоге пользоваться нельзя, а вновостях у всех регулярно мы улучшили качество связи, мы увеличили зону покрытия, где инет???
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Мобильный интернет

Сообщение Genesis » 27 дек 2011, 12:52

Сашик, у Вас какие-то технические проблемы.
Сам являюсь абонентом пчелайна - интернет по городу есть, но я бы не сказал что он качественный. Насчет МТС не знаю, а вот Мегафон - точно работает везде в городе, причем значительнее стабильнее, чем пчелайн.

PS: Телефоны HTC(Hero и Incredible S), тарифы на обоих операторах условно-безлимитные)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Мобильный интернет

Сообщение GlebAl » 27 дек 2011, 13:48

Я выявил у себя на андроиде странную штуку - если пропал интернет я закрываю неиспользуемые приложения (штук 14 обычно) - и о чудо - интернет опять появляется! Складывается мысль, что операторы ограничивают количество одновременно открытых соединений. Типа проги их открыли и висят так не качая, а яндекс пробки уже ничего не может :( И какого они так делают :(

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Мобильный интернет

Сообщение Сашик » 27 дек 2011, 15:36

телефоны сто лет в работе, htc на винде и нокия n70. все давно пользуется и в "лучшие времена" на них все летало. а тут нежданчик. так что технические проблемы отметаем.
What the hell am I saying?

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Мобильный интернет

Сообщение abruzzese » 27 дек 2011, 16:12

GlebAl писал(а):Я выявил у себя на андроиде странную штуку - если пропал интернет я закрываю неиспользуемые приложения (штук 14 обычно) - и о чудо - интернет опять появляется! Складывается мысль, что операторы ограничивают количество одновременно открытых соединений. Типа проги их открыли и висят так не качая, а яндекс пробки уже ничего не может :( И какого они так делают :(

У меня тоже андроид, но такого не замечал. Зато другое заметил. Для экономии батареи включаю режим 2G (gprs), так вот на мегафоне он иногда пропадает, если перевести в режим 3G/EDGE мгновенно начинает работать, только вот не знаю у кого как, а у меня в городе не всегда стабильно 3G ловит, про Солотчу вообще молчу. Еще на своем установил DroidWall, чтоб всякие программки в инет без спросу не лезли, и APNdroid, чтобы зря не тратить заряд аккумулятора.

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Мобильный интернет

Сообщение Сашик » 28 дек 2011, 08:55

abruzzese писал(а):режим 2G (gprs), так вот на мегафоне он иногда пропадает, если перевести в режим 3G/EDGE мгновенно начинает работать


тогда получается приоритет тырнета каким-то образом отдан 3г устройствам...а у меня в основном юзе htc старый и у него только edge и вот на нем как-то хреновастенько. походу на новый год надо себе делать подарок и покупать "современный аппарат" с 3г и вафлей
What the hell am I saying?

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Мобильный интернет

Сообщение abruzzese » 28 дек 2011, 18:25

Сашик писал(а):тогда получается приоритет тырнета каким-то образом отдан 3г устройствам

Не думаю, что дело в приоритете. Просто два разных канала работают отдельно и более стабильный 3G.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: Мобильный интернет

Сообщение MegaFonRyazan » 29 дек 2011, 11:16

Сашик писал(а): но вот последние месяцы я наблюдаю что интернет от мегафона не ловится нигде, особенно когда он нужен. доходит до того что нужно включить яндекс карты чтобы посмотреть как едет город, но это непосильная задача, на мегафоне я не могу в центре города (да и вообще где угодно) загрузить пробки, это ж неподъемные 20-30 килобайт информации.

Уважаемый Сашик! Если у Вас возникают проблемы с доступом к Интернет сети через МегаФон, напишите, пожалуйста, об этом. Для решения проблемы нам необходимы следующие данные: дата, время и точный адрес возникновения проблемы, суть проблемы, модель оборудования, на котором используется сим-карта, номер сим-карты и ФИО абонента, на которого номер оформлен. Также, по желанию, можете оставить контактный телефон (для уточнения ситуации техническими специалистами). Просим отправлять информацию личным сообщением.


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя