Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
msmolyarov
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:26

Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение msmolyarov » 07 май 2011, 09:53

Кратко объясняю ситуацию. На телефон пришла wap-ссылка, которую я не смог скинуть, т.к. не пользуюсь подобными операциями. Потом проверил баланс... и оказалось, что с моего счёта списали почти 100 рублей. И такая ситуация повторяется постоянно с моими друзьями, у которых списывают от 100 до 1000 рублей. Отсюда вопросы: 1. Почему нельзя предупреждать абонентов о стоимости wap-ссылки в отдельном sms-сообщении? 2. Не нарушает ли "Билайн" ФЗ "О защите прав потребителей"? 3. Почему в "Билайне" отсутствует принцип прозрачности списания денежных средств?

Есть ещё идея создать сайт "Антиоператор", на который выкладывать ВСЕ подобные случаи, а потом обращаться к юристам и получать качественную юридическую помощь по данным вопросам. Плюс сливать всю инфу деятельности рязанских операторов не только мобильной связи, но и интернет-операторов.

Прошу отозваться форумчан!!!!

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение trojan_downloader » 08 май 2011, 23:22

аяяй

Аватара пользователя
Gena83
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:43

Re: Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение Gena83 » 12 май 2011, 12:27

trojan_downloader писал(а):аяяй

и ойойой
наш товарищь дорогой,
кому такой сайт нужен?
вот в ветке собирай жалобы и разбирай.
По крайней мере форум раскрученный, его читают, в него напишут.
А сайт будет валяться на задворках тырнета и никто его там не увидит.
А уж про Билайн погугли, сколько инфы такой найдешь, пожалуй, пока только Теле2 в химии не замечен.
И то, по моиму субъективному мнению. :D
Чувство юмора — великая вещь. Идти по жизни без чувства юмора так же нелепо, как ехать в повозке без рессор.

labus
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 23:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение labus » 12 май 2011, 12:43

Чего одна история с мегафоном стоит, когда они пытались выставить счет на 1 млн, хорошо юристы отбили ребят.
www.fishing-rzn.ru - все о рыбалке в Рязани

Аватара пользователя
Gena83
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:43

Re: Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение Gena83 » 17 май 2011, 17:37

labus писал(а):Чего одна история с мегафоном стоит, когда они пытались выставить счет на 1 млн, хорошо юристы отбили ребят.

Ну так и завести ветку такую. Вот эту , например, где такие вещи и обсуждать. Зачем сайт делать?
Чувство юмора — великая вещь. Идти по жизни без чувства юмора так же нелепо, как ехать в повозке без рессор.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение DarkHobbit » 07 авг 2011, 23:36

Gena83 писал(а):А уж про Билайн погугли, сколько инфы такой найдешь, пожалуй, пока только Теле2 в химии не замечен.

Думаю, это на первых порах, репутацию зарабатывают. :)))
Последний хит от Билайна: ни с того, ни с сего каждые сутки начало списываться по 8 рублей. Заказали детализацию счёта - там некий "Доп. сервис партнёра" и короткий номер 2513. Смотрим в личном кабинете - из всех дополнительных услуг включен только бесплатный АОН.

Гугление показало (кстати, яндекс почему-то эту информацию скрывает или по крайней мере показывает не на первой странице), что такая проблема не только у меня. Вот и одна из версий:

http://www.mobile-files.ru/forum/showth ... p?t=280017

Оцените размах - втихаря заставить людей, неосторожно поинтересовавшимся своим балансом, платить за втюхиваемую им рекламу! Остап Ибрагимович удавился бы от зависти. И это ведь не ОАО "Рога и копыта", это оператор связи из "большой тройки".

Пожалуй, самые честные - это МТС, худшее, что я у них припоминаю - это скандал с непрошенным включением услуги GOOD''ok, которая становилась платной через неделю. С учётом того, что она относительно легко обнаруживается и элементарно выключается через личный кабинет, МТС - дети малые по сравнению с "доп.сервисом".

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение бабайка » 07 авг 2011, 23:58

DarkHobbit
Позвольте Вам возразить. Так уж получилось, что часть нашей семьи пользуется МТС. Причем телефоны, по мере их дарения, регистрировал на себя мой муж. Каково же было его удивление, когда он узнал, что на его имя было зарегистрировано на один номер больше. Мало того, периодически появляются непонятные услуги, которые нами не подключались. Мы уже давно научились проверять всякие непонятные ситуации.
Мое личное мнение - нет ни одного абсолютно честного оператора.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение hardbone » 08 авг 2011, 09:44

бабайка писал(а):Мое личное мнение - нет ни одного абсолютно честного оператора.


Да? А абсолютно честные люди есть?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение kotikovna » 08 авг 2011, 10:39

бабайка писал(а):DarkHobbit
Позвольте Вам возразить. Так уж получилось, что часть нашей семьи пользуется МТС. Причем телефоны, по мере их дарения, регистрировал на себя мой муж. Каково же было его удивление, когда он узнал, что на его имя было зарегистрировано на один номер больше. Мало того, периодически появляются непонятные услуги, которые нами не подключались. Мы уже давно научились проверять всякие непонятные ситуации.
Мое личное мнение - нет ни одного абсолютно честного оператора.


а где подключались? если у дилеров, а не в салонах, так оператор тут не причем
wbr

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение бабайка » 08 авг 2011, 10:45

kotikovna писал(а):
бабайка писал(а):DarkHobbit
Позвольте Вам возразить. Так уж получилось, что часть нашей семьи пользуется МТС. Причем телефоны, по мере их дарения, регистрировал на себя мой муж. Каково же было его удивление, когда он узнал, что на его имя было зарегистрировано на один номер больше. Мало того, периодически появляются непонятные услуги, которые нами не подключались. Мы уже давно научились проверять всякие непонятные ситуации.
Мое личное мнение - нет ни одного абсолютно честного оператора.


а где подключались? если у дилеров, а не в салонах, так оператор тут не причем


В самом центральном офисе. Центрее не бывает. Конечно, оператор ни причем. Ну есть у человека три номера, чего бы не привесить еще один, авось не заметит.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Gena83
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:43

Re: Предлагаю сделать сайт "Антиоператор"!

Сообщение Gena83 » 22 авг 2011, 11:09

бабайка писал(а):
kotikovna писал(а):
бабайка писал(а):DarkHobbit
Позвольте Вам возразить. Так уж получилось, что часть нашей семьи пользуется МТС. Причем телефоны, по мере их дарения, регистрировал на себя мой муж. Каково же было его удивление, когда он узнал, что на его имя было зарегистрировано на один номер больше. Мало того, периодически появляются непонятные услуги, которые нами не подключались. Мы уже давно научились проверять всякие непонятные ситуации.
Мое личное мнение - нет ни одного абсолютно честного оператора.


а где подключались? если у дилеров, а не в салонах, так оператор тут не причем


В самом центральном офисе. Центрее не бывает. Конечно, оператор ни причем. Ну есть у человека три номера, чего бы не привесить еще один, авось не заметит.

В этом случае вина недобросовестных, проще сказать, нечестных работников налицо. Думается мне, что любой оператор только спасибо скажет, если ему помочь разоблачить таких работников. Мне кажется, что такая ситуация может сложиться у любого оператора, хоть у Мегафона или Теле2, хоть у Билайна и МТСа. Человеческий фактор. Тут явно кто то решил себе устроить дополнительную кормушку, продавая номера без документов. А вот , если оператор начнет юлить и не захочет проводить внутреннее расследование по этому случаю, тогда точно можно уверять, что он сам мошенник.
Чувство юмора — великая вещь. Идти по жизни без чувства юмора так же нелепо, как ехать в повозке без рессор.


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей