Китайские телефоны

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Китайские телефоны

Сообщение FantoM » 10 янв 2013, 16:35

pas2005 писал(а):Ну и зачем тогда этот китаец нужен? Просто для повышения уровня собственного гемороя?


Без понятия)

Но есть вполне приличные китайцы: Леново двухсимочный пока вполне успешно конкурирует в ценовом вопросе и в вопросе спроса со своим одноклассником Филипсом Ксениумом) - вот их хоть как-то можно сопоставлять)
Кому нужна достаточная автономность, приличный экран и 2 симки - задумаются с выбором)
Но эти аппараты не по 1500 реблей, конечно)))

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Китайские телефоны

Сообщение hahol » 11 янв 2013, 13:36

Но есть вполне приличные китайцы:...Но эти аппараты не по 1500 реблей, конечно)))

Вот, как бы, и ответ на 1й пост. Если цена на уровне бренда, то почему не взять тот бренд? Если нет разницы, зачем рисковать
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Китайские телефоны

Сообщение FantoM » 11 янв 2013, 15:57

hahol писал(а):Вот, как бы, и ответ на 1й пост. Если цена на уровне бренда, то почему не взять тот бренд? Если нет разницы, зачем рисковать


Далее мы уйдем в философию и запутаемся с определением того, что относить к китайскому бренду, а что нет)
Флаи, Престижио, Леново, Мейцу, ОППО и прочие - это бренд или не бренд?)))
У них есть модели, которые по техническим характеристикам не уступают, а то и превосходят бренды, но при этом стоят в 1,5-1,7 раза дешевле)

Потому пока нет четкого указания модели, нет и конкретики обсуждения :wink:

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Китайские телефоны

Сообщение hahol » 18 янв 2013, 02:53

Флаи, Престижио, Леново, Мейцу, ОППО
по моему скромному мнению - НЕ бренд.
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Китайские телефоны

Сообщение FantoM » 18 янв 2013, 07:49

hahol писал(а):Флаи, Престижио, Леново, Мейцу, ОППО
по моему скромному мнению - НЕ бренд.

При всём уважении к Вашему мнению)
"Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка, клеймо) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта."

Не более и не менее)

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Китайские телефоны

Сообщение dew » 18 янв 2013, 09:53

Если бы эти бренды что-то значили. В расцвете рынка экономика принудительно настроена на то, чтобы и "брендовые" машины-вещи-электроника рассыпались как можно быстрее, что они и делают.
приороводовед

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Китайские телефоны

Сообщение Bazooka » 18 янв 2013, 10:15

Леново - вполне себе бренд и очень неплохой в некоторых случаях

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Китайские телефоны

Сообщение Genesis » 18 янв 2013, 10:50

Bazooka писал(а):Леново - вполне себе бренд и очень неплохой в некоторых случаях

+100. Но местами неоправданно дорогой :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Китайские телефоны

Сообщение FantoM » 18 янв 2013, 15:13

dew писал(а):Если бы эти бренды что-то значили. В расцвете рынка экономика принудительно настроена на то, чтобы и "брендовые" машины-вещи-электроника рассыпались как можно быстрее, что они и делают.


Смею заметить, что слово "бренд" здесь ни при чем абсолютно))) Любые вещи сейчас рассыпаются)))
Но к сожалению, мы вынуждены выбирать не вечные вещи, а более-менее работоспособные, ибо не умеем собирать самодельные ноутбуки, телефоны или автомобили)))
У меня Нокии в РФ и Blackberry за ее пределами) и что? по гарантии обращалась с Нокией и разок с блекберри - производственный брак динамика)
Последнему могу простить многое также, как яблокоманы прощают многое айфонам, а вот Нокии хромают уже года 4 на обе ноги и по функционалу, и по качеству сборки)

Упоминая вышеуказанные леновы, флаи и престижио, ввиду имела только одно - наличии техподдержки в случае брака)
С ноунеймами история только одна - помойка)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Китайские телефоны

Сообщение Колхозник » 18 янв 2013, 17:05

dew писал(а):Если бы эти бренды что-то значили. В расцвете рынка экономика принудительно настроена на то, чтобы и "брендовые" машины-вещи-электроника рассыпались как можно быстрее, что они и делают.

ИМХО не совсем так.
Простолюдины стали думать, что им по карману некие блага, которые раньше были им недоступны в силу бедности. А производители стали производить для этой категории людей эрзац-вещи. Попутно через СМИ стало навязываться пиписькомерство посредством покупки различных свистелок и перделок. Поэтому чем жёстче будет эрзац и чем больше в нём будет свистелок - тем больше простолюдинов на него клюнет. К тому же свистелки стали очень быстро морально устаревать. У меня предыдущий телефон морально устарел быстрее, чем я наконец-то его разбил.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Китайские телефоны

Сообщение dew » 19 янв 2013, 00:02

FantoM писал(а):Смею заметить, что слово "бренд" здесь ни при чем абсолютно))) Любые вещи сейчас рассыпаются))

Я в том смысле, в котором оно было употреблено выше, типа самсунг заслуженней, чем леново - да они на одной коленке собираются в одном подвале. Сейчас даже эпл подвергнулся этому и стал кривой поделкой, даже вольво и субару, да все на свете. И проблемы у пользователей по моему опыту с псевдобрендами почаще, чем с тем же скромным, до мозга костей китайским филипсом.
приороводовед

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Китайские телефоны

Сообщение ENGI » 19 янв 2013, 00:16

Колхозник писал(а):К тому же свистелки стали очень быстро морально устаревать. У меня предыдущий телефон морально устарел быстрее, чем я наконец-то его разбил.

Это был iPhone 4?

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Китайские телефоны

Сообщение FantoM » 19 янв 2013, 12:56

Колхозник писал(а):
dew писал(а):К тому же свистелки стали очень быстро морально устаревать. У меня предыдущий телефон морально устарел быстрее, чем я наконец-то его разбил.

+100)))
свои до сих пор никак не разобью))) меняю аккумы вздувшиеся и опять в бой)))

Да, Вы полностью правы)
Маркетинг - наука увеличения продаж путем убеждения потребителя в том, что ему необходимы вещи, которые ему вовсе не нужны)))

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Китайские телефоны

Сообщение FantoM » 19 янв 2013, 13:04

dew писал(а):Я в том смысле, в котором оно было употреблено выше, типа самсунг заслуженней, чем леново - да они на одной коленке собираются в одном подвале. И проблемы у пользователей по моему опыту с псевдобрендами почаще, чем с тем же скромным, до мозга костей китайским филипсом.

Самсунг? Филипс? Леново? Для меня они все на одной ступеньке)))

Мне ближе пободное разделение китайских телефонов на жизнеспособные и не очень :wink:
http://sinomobi.ru/stati-o-kitajskoj-jelektronike/kitajcy-tonkosti-proizvodstva-kitajskih-telefonov/?PHPSESSID=8vvbgpdc6derqfe1a4cnf53b45

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Китайские телефоны

Сообщение Колхозник » 19 янв 2013, 19:11

ENGI писал(а):Это был iPhone 4?

Это был Philips Xenium 9@9++. Хороший был аппарат, до сих пор жалею что разбил. Никаких свистелок, только самое необходимое. И аккумулятор ниразу за много лет не вздулся и держал заряд целую неделю.

Сейчас у меня 2-х симочный смартфон Philips Xenium. Один раз глюканул от падения на линолеум, потом самопочинился. Устаревшая ОС Windows Mobile не даёт обрасти разными ненужными программами, есть только самый необходимый полуглючный софт, наш российский Навител в том числе.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Китайские телефоны

Сообщение Сева » 19 янв 2013, 19:36

Колхозник писал(а):И аккумулятор ниразу за много лет не вздулся.


:lol:
А зачем в колхозе навител, извините за вопрос.? :D
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Китайские телефоны

Сообщение Колхозник » 19 янв 2013, 19:47

Чтобы в трёх соснах не заблудиться.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: Китайские телефоны

Сообщение snv » 20 янв 2013, 00:01

А телефоны Хуайвей что-то не вспомнил никто ? А они между прочим Cisco скупили на корню( в смысле телекоммуникационное подразделение Хуайвея). Аппараты конечно не революционные, но ! Не скопированные ни у кого. Коллега за 9т.р. весной 2012 года купил с роботом 4.0, двухсимочный , с навигатором, видеорегистратором, блютуз, вай-фай и пр. и пр. короче "полный фарш".
Бывает

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Китайские телефоны

Сообщение FantoM » 20 янв 2013, 10:13

snv писал(а):А телефоны Хуайвей что-то не вспомнил никто ? .

Этот?)
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91491
Вполне конкурент ксениумам 832-ым и ленове 700-ой, судя по характеристикам :wink:

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Китайские телефоны

Сообщение Марвин Гудмэн » 07 фев 2013, 20:41

krast_rzn писал(а):может кто посоветует какую нибудь модель

THL W5, THL W7, JIAYU G3, ZOPO ZP900.


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя