МТС

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МТС

Сообщение GlebAl » 22 июн 2012, 13:59

Мне вот интересно - чуть за город и нету 3G. Когда например в ТУрлатово нормальный интернет появится?

narit
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:35

Re: МТС

Сообщение narit » 22 июн 2012, 14:35

Вроде наладилось, может в Роще что-то с оборудованием было.
По 3G, думаю, сейчас для них по проводам приоритет, хотя надо бы наоборот, т.к. проводов и так хватает.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: МТС

Сообщение бабайка » 07 июл 2012, 10:25

Неделю назад собирались на дачу. Положила деньги на счет, деньги пришли довольно быстро, я даже еще не все покупки сделала. На следующий день заметила, что денежек поубавилось. Муж обнаружил во входящих(отвеченных) звонок, поступивший через четыре минуты после прихода денег с номера Р19151147. Денег ушло порядка 30 рублей. Хорошо что с мужем все это время были вместе, а то бы ничего не доказала. Не было никакого звонка. Мистика.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МТС

Сообщение GlebAl » 23 июл 2012, 18:31

А как это в телефон можно незаметно поместить отвеченный звонок???

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: МТС

Сообщение dew » 24 июл 2012, 10:05

1. Разве бывают входящие номера с буквами?
2. Входящий повесить можно, в шумихе звонок можно не услышать, а может и не успеть зазвучать рингтон, прием может нажаться сам в кармане или сумке. Я бы заказала детализацию для интереса.
Я более склоняюсь, что звонок-таки был исходящий (при наборе номера есть такая возможность ввести Р на некоторых телефонах), набранный на незаблокированной клаве, а пропавшие 30 рублей - это так, мтс на вечернее пиво сняло традиционно.
Мужу новопассита :) И курсы азов мобильной связи.
приороводовед

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МТС

Сообщение GlebAl » 24 июл 2012, 13:17

Исходящий - похоже. Телефон к примеру не заблокировали - вот он и набирал потихоньку…

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: МТС

Сообщение бабайка » 27 июл 2012, 19:41

Вот хотите верьте - хотите нет. У меня телефон-раскладушка, складывается - клавиатура блокируется. Телефон зарегистрирован на мужа, ни за что он не пойдет за детализацией, скорее пошлет меня, сами знаете куда, не те деньги. Надо было сфотографировать панель телефона, не сообразила. Только номер записала. Но мы были постоянно вдвоем. Групповые галлюцинации?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Wolf » 27 июл 2012, 23:35

бабайка писал(а):Телефон зарегистрирован на мужа, ни за что он не пойдет за детализацией, скорее пошлет меня, сами знаете куда, не те деньги.
Для того чтобы получить детализацию вообще никуда ходитьне надо, все можно сделать удаленно. Даже претензию МТС лучше и результативнее писать по электронной почте.

Личный кабинет или Интернет-Помощник

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: МТС

Сообщение бабайка » 27 июл 2012, 23:38

Wolf писал(а):
бабайка писал(а):Телефон зарегистрирован на мужа, ни за что он не пойдет за детализацией, скорее пошлет меня, сами знаете куда, не те деньги.
Для того чтобы получить детализацию вообще никуда ходитьне надо, все можно сделать удаленно. Даже претензию МТС лучше и результативнее писать по электронной почте.

Личный кабинет или Интернет-Помощник

Спасибо за совет. Попробую.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МТС

Сообщение GlebAl » 30 июл 2012, 14:59

Ездил в Шацк - по дороге телефон показывал странный значок рядом с уровнем приёма - G. Связь при этом была полное Г - т.е. интернета почти не было. А под Шацком спасал edge интернет от Теле2 )))))

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Wolf » 30 июл 2012, 15:25

GlebAl писал(а):Ездил в Шацк - по дороге телефон показывал странный значок рядом с уровнем приёма - G.
Совсем забыл что такое GPRS ;)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МТС

Сообщение GlebAl » 30 июл 2012, 15:35

Не уверен что забыл, но почти ничего не скачивалось - было грустно...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МТС

Сообщение GlebAl » 21 авг 2012, 16:03

Что то последние дни комп часто использовал gprs вместо 3G по городу, а сегодня вообще писал всё утро - нет соединения. Что это было? И как раз когда нужен был инет…

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: МТС

Сообщение никанора » 21 авг 2012, 16:26

У меня сегодня 3Ж в деревне, дожди...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МТС

Сообщение DS » 21 авг 2012, 23:11

А вот что ещё за фокус последние несколько месяцев: когда снимаю трубку, связь устанавливается через 2..3 секунды?
Т.е., моего "Алло" звонящий не слышит. Начинается взаимное алёкание - очень раздражает. И вообще качество связи заметно ухудшилось - соединение разрывается, устанавливается не с первого раза. Причём, не я один это заметил, и касается это всех операторов.
Мода такая пошла, что ли?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: МТС

Сообщение hardbone » 21 авг 2012, 23:29

DS, все просто, в почти каждом тарифном плане есть 2-3 секундный нетарифицируемый промежуток в начале соединения. И если раньше экономные люди успевали за 3 секунды сказать "Cегоднябудуквосьмиберидвеводкиизакусь" и завершить соединение, то теперь нет такой возможности и операторы потирают жадные ручонки.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Wolf » 21 авг 2012, 23:39

hardbone , этот все конечно интересно, хотя раньше были и 20-ти секундные нетарифицируемые интервалы, Но в данном случае ситуация у DS больше похожа на глюк. А вот где именно, конкретный телефон, сеть, или еще что, тут уже надо проверять и тесты делать, остальное это гадание на кофейной гуще.

DS, Я кстати такого глюка не замечал, хотя особо не прислушивался.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МТС

Сообщение DS » 21 авг 2012, 23:49

Завтра устрою опрос среди знакомых. Но ухудшение связи заметили многие, как и задержку соединения. И появились эти эффекты сравнительно недавно - 2..3 месяца. Сегодня на Театралке просто не смог в интернет выйти - "невозможно установить сотовую связь" и "ошибка идентификация D... " три буквы какие-то. Причём, в течение всего дня. Хотя 3G светилось и раньше интернет там летал.
Еще один знакомый, в районе Дружбы работает - резко ухудшилась связь, приходится на улицу выходить.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: МТС

Сообщение ZZ » 21 авг 2012, 23:57

У меня МТС. Последние недели две начали выдаваться сообщения "Нет доступных сетей". Несколько раз не могла дозвониться другим абонентам МТС, не проходили ни звонки, ни СМС.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: МТС

Сообщение бабайка » 22 авг 2012, 00:58

бабайка писал(а):
Wolf писал(а):
бабайка писал(а):Телефон зарегистрирован на мужа, ни за что он не пойдет за детализацией, скорее пошлет меня, сами знаете куда, не те деньги.
Для того чтобы получить детализацию вообще никуда ходитьне надо, все можно сделать удаленно. Даже претензию МТС лучше и результативнее писать по электронной почте.

Личный кабинет или Интернет-Помощник

Спасибо за совет. Попробую.

Попробовала.
30.06.2012 20:17:12 +04:00 <--Payments sms i 1 0,0000
Это последнее в этот день . Нет никаких следов о том входящем. Понимаю что выгляжу глупо, но. Два уже немолодых, вполне адекватных и трезвых человека видели ЭТОТ входящий звонок, вернее номер, с которого этот звонок был произведен.
DS. У меня последние дни точно такое же явление. Звонок мужу - Алло, алло, ты меня слышишь? Оба - абоненты МТС.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя