МТС

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МТС

Сообщение DS » 01 сен 2013, 23:03

Кто эти люди?

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: МТС

Сообщение sva » 01 сен 2013, 23:05

Genesis писал(а):Смотрел разные experia... не мое.

какие модели и почему "не моё" ?

Пользуюсь продукцией htc и samsung :) Полностью доволен. Единственное, на самсунгах, очень не хватает sens'a :))))) За 6 лет привык к нему))))

6 лет ведра? OMG всегда считал, что только с 4.1 он стал похож на что-то толковое. А вот при всей узости и малофункциональности (на уровне телефонов начала 00ых) iOS, надо отдать ей должное: user-friendly там over 145%.

Единственное, за что я не люблю Яббл, так это за что, что она убила формфактор раскладушки и настоящие кнопки.
Телефоны теперь все одинаковые по сути дело. Заходишь в магазин, а там ряд чёрных кирпичиков с разными шильдиками. :lol:
Насчёт ХТЦ и гнусмаса, уж больше они по китайски яббл пытаются передрать. В духе всяких хайскринов и thl.
Sony тут традиционно идёт своей дорогой.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: МТС

Сообщение Genesis » 02 сен 2013, 19:10

sva писал(а):
Genesis писал(а):Смотрел разные experia... не мое.

какие модели и почему "не моё" ?

Таких деталей не помню, последний раз было года 2 назад. Одна из них была X10.

Genesis писал(а):Пользуюсь продукцией htc и samsung :) Полностью доволен. Единственное, на самсунгах, очень не хватает sens'a :))))) За 6 лет привык к нему))))

6 лет ведра? OMG всегда считал, что только с 4.1 он стал похож на что-то толковое.

6 лет ведра - это из разряда "назад в будущее". Первый телефон на анроиде появился в 2008. htc таковой(c sense) выпустила в 2009. Путем не сложных расчетов... Ну вы меня поняли)

sva писал(а):А вот при всей узости и малофункциональности (на уровне телефонов начала 00ых) iOS, надо отдать ей должное: user-friendly там over 145%.

Особенно хорошо это заметно, когда нужно скопировать mp3-ку с компа :mrgreen: Или накидать over 16(c цифрой могу ошибаться) ярлыков на один из экранов :lol:

sva писал(а):Телефоны теперь все одинаковые по сути дело. Заходишь в магазин, а там ряд чёрных кирпичиков с разными шильдиками. :lol:

Вам как эксперту виднее. А вот мне как обывателю так не кажется :) И причин тому море :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: МТС

Сообщение sva » 02 сен 2013, 21:18

Genesis писал(а):
sva писал(а):
Genesis писал(а):Смотрел разные experia... не мое.

какие модели и почему "не моё" ?

Таких деталей не помню, последний раз было года 2 назад. Одна из них была X10.

посмотрите телефоны 2012 года. а лучше 2013. мне очень понравился xperia L.
Особенно хорошо это заметно, когда нужно скопировать mp3-ку с компа :mrgreen: Или накидать over 16(c цифрой могу ошибаться) ярлыков на один из экранов :lol:

домохозяйкам, москвичам и тупым это не нужно. им главное плавность интерфейса. пальчиком туда-сюда. опять нужно же испытывать ментальный оргазм от обладания продукта apple.

Телефоны теперь все одинаковые по сути дело. Заходишь в магазин, а там ряд чёрных кирпичиков с разными шильдиками. :lol: Вам как эксперту виднее. А вот мне как обывателю так не кажется :) И причин тому море :)

Размер экрана, частота проца, объём ОЗУ? это всё как говорят авторасты - "под капотом".
Над этим только школяры и студентота с пеной у рта бьётся в комментах.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: МТС

Сообщение Genesis » 02 сен 2013, 22:28

sva писал(а):посмотрите телефоны 2012 года. а лучше 2013. мне очень понравился xperia L.

Если верить характеристикам указанным в тырнетах, то зачем мне он?)))) Он такой же как мой Incredible S, модель 2-х годичной давности. Поменять ради того чтобы поменять?! Сомнительный процесс)

sva писал(а):Размер экрана, частота проца, объём ОЗУ? это всё как говорят авторасты - "под капотом".
Над этим только школяры и студентота с пеной у рта бьётся в комментах.

Отнюдь.
Во-первых, сильно отличаются типы экранов. Да, для тех кто пользуется телефоном только для звонков разница не велика. Если работать с ним много, разница существенна в цветопередаче.
Тут нужно еще смотреть на саму цветность экрана. Помню у коллеги был какой-то флагманский самсунг(на тот момент, модельку не помню), так он вместо белого(нормального белого) давал какой-то зеленоватое свечение. Меня откровенно раздражало.
Во-вторых, материалы. У htc, например, покрытие задней стенки телефона очень приятная. Приятная на ощупь. Приятная тем что в жару при долгой работе с телефоном, не конденсируются капельки пота.
В-третьих, эргономика телефона. У xperia L, какая-то совершенно сумашедшая, и имхо, абсолютно ТАМ не нужная клавиша вкл/вкл. ХЗ, может в жизни она супер удобна, но по мне она совершенно бесполезна, и смотрится как большая бородавка. Сюда же можно отнести то что кнопки громкости находятся на ПРАВОЙ стенке телефона. Я правша, держу телефон в правой руке. Если мне во время разговора нужно сделать звук громче? я должен держать большой палец каким-то совершенно сумашедшим образом? Или попросить собеседника подождать? У моего телефона эти кнопки слева, и я прекрасно указательным пальцем, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, управляю громкостью.
Сюда же относится расположение входа под наушники. Вариант расположения разъема под usb flash - под крышкой, или на внешней стороне телефона(о эти великолепные пластиковые затычки или разъем полный пыли и грязи :lol: )
И т.д.
В-четвертых, программное обеспечение. Да-да, оно ой как важно.
Например, в дешевых самсунгах отвратительная экранная клавиатура. Просто невероятно, как ей можно пользоваться. Да, можно поставить любую другую на выбор. Но елки-палки, я заплатил деньги, я хочу пользоваться тем за что заплатил. Конечно опыт АвтоВАЗа как бы намекает... Но все же хочется максимально качественного товара, в исходном виде. А вот уже в дорогих моделях, по крайней мере у 10'' планшета от самсунга, клавиатура прекрасна, даже цифровые кнопки на месте, ненужно бесконечно переключаться туда-обратно, чтобы набрать предложение "Смогу быть на 9 линии в 21-00, приеду на 3 троллейбусе".
В-пятых, помимо размера, нужно оценивать вес устройства. Хоть они и коррелируют между собой, но вот от модели к модели при том же размере экрана, вес может отличаться весьма значительно.
В-шестых,...

Продолжать можно до бесконечности.

Я когда покупаю устройство, выбираю себе в первую очередь инструмент. Инструмент с которым мне, и только мне, работать. Мне он должен быть приятен. Как технически, так и эстетически. И если бы iPhone покрывал мои потребности, то я бы взял его, почему нет? Качественный аппарат(материалы, сборка, детали), с классным звуком и неплохими возможностями.

Но если приходя в салон выбирать телефон по форме и/или цвету, действительно, вариабельность невелика :lol: Черный, белый и розовый кирпичики. Никакой индивидуальности :lol:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МТС

Сообщение DS » 02 сен 2013, 22:33

Ментальный оргазм, авторасты, школяры и студентота..
Терминология с головой выдаёт умного, образованного человека, а снисходительно-дружеские названия, наподобие ХТЦ и гнусмаса - причастность к производству, а то и разработке чего-то гораздо более выдающегося.
Или к продаже телефонов в ларьке?

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: МТС

Сообщение sva » 03 сен 2013, 11:31

DS писал(а):Ментальный оргазм, авторасты, школяры и студентота..

Да вот не пригодилось, походу только одного подзатроллил )))
и этим студентом оказался .... :lol:

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: МТС

Сообщение sva » 03 сен 2013, 12:00

Genesis писал(а):
sva писал(а):посмотрите телефоны 2012 года. а лучше 2013. мне очень понравился xperia L.

Если верить характеристикам указанным в тырнетах, то зачем мне он?)))) Он такой же как мой Incredible S, модель 2-х годичной давности. Поменять ради того чтобы поменять?! Сомнительный процесс)

зачем кирпичу характеристики? в NFS или DeadSpace играть? Для этого есть домашний комп.
GPS, датчики, ускоритель есть? Достаточно. А, еще лампочка уведомлений событий. У вас такая есть? Я вот по этому критерию выбирал тоже.

Отнюдь.
Во-первых, сильно отличаются типы экранов. Да, для тех кто пользуется телефоном только для звонков разница не велика. Если работать с ним много, разница существенна в цветопередаче.
Тут нужно еще смотреть на саму цветность экрана. Помню у коллеги был какой-то флагманский самсунг(на тот момент, модельку не помню), так он вместо белого(нормального белого) давал какой-то зеленоватое свечение. Меня откровенно раздражало.

Есть голимые экраны не спорю. В телефонах за 3 тысячи. А а вот от автоматического регулятора ШИМ подсветки галакси3 у меня глаза дико устают. мерцает.
Но ладно. Что значит "работать с телефоном" ?

В-третьих, эргономика телефона. У xperia L, какая-то совершенно сумашедшая, и имхо, абсолютно ТАМ не нужная клавиша вкл/вкл. ХЗ, может в жизни она супер удобна, но по мне она совершенно бесполезна, и смотрится как большая бородавка. Сюда же можно отнести то что кнопки громкости находятся на ПРАВОЙ стенке телефона.

А я жалею что вкл/выкл у меня не такая удобная как на L. Поговорил - заблокировал.
Сделал дела - заблокировал.
Я тоже правша, но громкость нормально регулирую. экран 4". Считаю, кстати, что это максимальный размер для телефонов. Иначе - лопата.
Вариант расположения разъема под usb flash - под крышкой, или на внешней стороне телефона(о эти великолепные пластиковые затычки или разъем полный пыли и грязи :lol: )

у меня без затычек, чистенько всё. ваши страхи напрасны. либо хранить надо бережней.

В-четвертых, программное обеспечение. Да-да, оно ой как важно.
Например, в дешевых самсунгах отвратительная экранная клавиатура. Просто невероятно, как ей

вы тут жалуетесь на самсунг, но я же сразу сказал ну его нафик. у самсунга с инновациями не плохо, но с дизайнерами беда. и с софтом. сразу надо CM перешивать ) нечего его обсуждать. у ваших телефонов у всех один дизайн - брусочек со скруглёнными краями. у кого-то еще сферическая задняя стенка.

Но если приходя в салон выбирать телефон по форме и/или цвету, действительно, вариабельность невелика :lol: Черный, белый и розовый кирпичики. Никакой индивидуальности :lol:

я когда начитался обзоров - у меня голова была вот такая - :shock:
потом я зашёл в магазин, подержал каждый телефон, который приметил и купил тот, который лучше в кармане и в руке лежал. ну и по цене конечно.
у меня ускоритель adreno 200, памяти 512. но никаких проблем для себя не испытал.
Не было такого, что-бы что-то не запустилось и не работало как нужно.

Yahve
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:34

Re: МТС

Сообщение Yahve » 03 сен 2013, 14:44

Маша111 писал(а):Всю жизнь в МТС и буду им верна, как мужу ;)

Скоро к нам придёт ВАЙ НАХ ТЕЛЕКОМ и изменишь ты, Маша, своему МТСу, как впрочем не раз изменяла и своему мужу.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: МТС

Сообщение Князь » 03 сен 2013, 20:13

Раз про смартфоны и МТС. У меня оба телефона МТС -один служебный безлимитный, второй личный тоже за какие-то копейки (но номеру уже лет 12 поэтому и ценен). Возникла необходимость в навигации, не частом мобильном инете при хорошем аккумуляторе (в Xenium привык) и соответсвенно 2 симками. Хорошие отзывы последнее время от знакомых от Хайскрина Буст или Леново Р770-780. Кто нибудь пользовался?
И это пройдет...

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: МТС

Сообщение Тейси » 03 сен 2013, 21:33

Повёлся на акцию - подключился к МТС. Кроме мата никаких слов. Связь ещё туда-сюда, а вот интернет пропадает постоянно. И, как и во все времена, со счёта 400 руб., раз и испарились. Сволочи.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МТС

Сообщение DS » 03 сен 2013, 21:42

Другое дело - конкуренты: связи нет, зато интернет лучше чем проводной, и деньги на счёт забрасывают периодически.
Ну, как обычно.
Молодцы!

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: МТС

Сообщение sva » 03 сен 2013, 23:28

DS писал(а):Другое дело - конкуренты: связи нет, зато интернет лучше чем проводной, и деньги на счёт забрасывают периодически. Ну, как обычно.
Молодцы!

Плюс жабонета это в том, что они единственные(!!), кто предоставляют тарифы для телематики с белым IP адресом. Корпоративный отдел и поддержка там хорошая. Всё остальное, не лучше чем у других.А тарифы всегда были в духе "мы для тех, кто не считает денег". "Наши клиенты, копейки не считают".
Когда мне звонят с МТС, я думаю, что это какие-то старички звонят. Либо корпоративщики.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МТС

Сообщение DS » 04 сен 2013, 00:13

Жабонет. Когда я слышу подобные вещи, я думаю:
А) я тупой
Б) их произносит человек, страдающий комплексом неполноценности

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: МТС

Сообщение sva » 04 сен 2013, 11:21

DS писал(а):Жабонет. Когда я слышу подобные вещи, я думаю:
А) я тупой
Б) их произносит человек, страдающий комплексом неполноценности

Ну ладно. Больше не буду. Всё равно никто не повёлся. :lol:

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: МТС

Сообщение Тейси » 04 сен 2013, 20:35

Мрдератор называет участнока форума страдающим комплексом неполноценности?! А я-то про какие-то 400.....

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МТС

Сообщение DS » 04 сен 2013, 20:46

Это ещё фигня, я некоторых дураками называл. Да и сейчас назову, если спросят.
2. Я никаких участников страдающими комплексами не ругал, я рассказывал о чём я думаю, не более того.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: МТС

Сообщение sva » 05 сен 2013, 00:15

Да просто DS от меня что-то хочет, я не пойму, что. Вопросы задаёт. А я уж думаю, дай-ка порадую. Но время то давно прошло. И радости уже нет.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: МТС

Сообщение Genesis » 06 сен 2013, 16:23

sva , вы покупали коммуникатор зачем?
Чтобы был, ведь у всех есть, позвонить и в angry birds поиграть? Если да, то вы серьезно переплатили.

А работа с коммуникатором, который сначала кпк, а потом уже телефон и игровая консоль, обычно предполагает работу с офисными докуметами, контактами и email. И когда этого всего много, характеристики кирпичику весьма полезны. Очевидно, чем больше, тем лучше открывается и обрабатывается 700-800 страничный pdf, или ищется нужное письмо, в той паре тысяч что хранятся на телефоне.
Так же характеристики важны тем кто навигатором активно пользуется. Понятно, что есть минимум на котором работает навигация... но вот скорость отклика, перестроения маршрута, перерисовки карты и т.д, Отличается очень заметно. Давно, был у меня eten x650, так вот он уже на 60 км/ч умирал, и показывал вместо маршрута только скорость :mrgreen:

Считаю, что тема исчерпана, поэтому предлагаю завершить. Если что-то интересует, можно продолжить в pm.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: МТС

Сообщение sva » 06 сен 2013, 19:33

Genesis писал(а): sva , вы покупали коммуникатор зачем?
Чтобы был, ведь у всех есть, позвонить и в angry birds поиграть? Если да, то вы серьезно переплатили.

Щас отвечу и завершу. Не смейтесь, но я покупал телефон который
1. Желательно Sony(Ericsson).
2. Фронтальная камера.
3. Лампочка уведомлений событий.
4. Экран не меньше 3.7, не больше 4.1. Чтобы в кармане лежал хорошо.
5. Относительно современный.
Не дороже 10 тысяч.
Телефон для меня - это телефон. Ну сейчас могу поиграть в крокодильчика свомпи или шарик в лабиринте. Навигация есть, справочники всякие, скайп, аська.

Если я мог, я бы безапелляционно купил иппонскую раскладушку DOCOMO BRAVIA. Но цена от 20 тр и отсутствие гарантии и русской локализации, невозможность самостоятельного ремонта и отключенный 3G для меня показалась чересчур высокой платой за фетиш.
Изображение


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость