Где лучше всего ремонтировать телефон?

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Engineer » 14 дек 2008, 16:06

Девушке нравится СониЭрикссон. Вот и все. Виноват Мегафон и Нокия отстой)))
А забирать из Триода поехал друг, она ведь не разбирается... Хотя выводы делает довольно сильные, для человека который не разбирается.

Короче, я ваще ничего не понял, что она хотела сказать.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Engineer » 14 дек 2008, 16:10

dew
Какой аппарат Вам чинили то, есил не секрет?

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение dew » 14 дек 2008, 16:17

Колхозник писал(а):Много раз замечал, что женщины склонны к слабомотивированным покупкам разных безделушек.
К тому же сейчас менять телефоны раз в полгода общепринято, у нас народ не умеет экономить деньги и хочет шиковать перед соседями. Если денег на новенький Лексус нет, то купят новенький телефон или что-то подобное, на что денег хватит.

Посмеялась) Люблю слушать людей, которые считают чужие деньги, переживая за них, как за кровные. У меня знакомый в Москве хотел Лексус, вот хотел и все.. Влез в долги, но купил. Теперь в голодные времена бомбит на нем :D И что мне - приплясывать теперь перед ним и смеяться, типа вот дурак? Черт побери, у человека мечта сбылась, при этом он никоим образом никому не создал затруднений и проблем - так в чем нонсенс-то? У меня своих проблем достаточно, и мечты тоже есть. Не всем дано и не всем интересно жить "правильно". Главное - не содавать при этом проблем другим.
А насчет женских побрякушек - по-моему по моим постам пора понять, что все "общепринятое" и все "женское" мне (к сожалению многих) весьма чуждо.

Vortex писал(а):У меня Сонерик + Билайн. Как у меня могут проявляться проблемы Мегафона?

Я узнавала и сталкивалась с этим на мегафоне. Про остальных - понятия не имею. Вы наверно штук 10 сонериков уже перепробовали с этой симкой, и все они одинаково глючат? Тогда посыпаю голову пеплом, действительно виновата марка.
зы: если погуглить, подобные жалобы на форумах нашла в течение минуты в отношении: самсунгов, моторолы, сименса, сони эриксона, нокии. Люди писали из разных регионов и операторы и условия разные соответственно. На вещи смотреть надо ширше!
Engineer писал(а):Девушке нравится СониЭрикссон. Вот и все. Виноват Мегафон и Нокия отстой)))
А забирать из Триода поехал друг, она ведь не разбирается... Хотя выводы делает довольно сильные, для человека который не разбирается.

Короче, я ваще ничего не понял, что она хотела сказать.


Даа, сборище шовинистов в полном составе) Мне тут явно не место.
Последнее желание мое - мои слова, где я сказала, что НЕ разбираюсь в телефонах, и поэтому отправила друга - цитату в студию!! :shock:


рейзер
приороводовед

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Vortex » 14 дек 2008, 16:54

dew писал(а):А насчет женских побрякушек - по-моему по моим постам пора понять, что все "общепринятое" и все "женское" мне (к сожалению многих) весьма чуждо.

Мы на этом форуме обычно только после 10 постов понимаем, что новому пользователю чуждо, а что нет. У тебя пока только 9, так что извини уж нас.
dew писал(а):Я узнавала и сталкивалась с этим на мегафоне. Про остальных - понятия не имею. Вы наверно штук 10 сонериков уже перепробовали с этой симкой, и все они одинаково глючат? Тогда посыпаю голову пеплом, действительно виновата марка.

А где я утверждал, что это проблема Сонериков? Я считал это проблемой Билайна, а ты меня уверяешь, что это проблема Мегафона. Вот я и спросил, почему при использовании Сонерика в паре с Билайном виноват Мегафон.
P.S. Где-то я уже слышал про друга в Москве на Лексусе, купившего его в кредит и бомбящего на нем. Вот теперь бы еще вспомнить, где именно...

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Engineer » 14 дек 2008, 17:17

dew писал(а):Даа, сборище шовинистов в полном составе) Мне тут явно не место. Последнее желание мое - мои слова, где я сказала, что НЕ разбираюсь в телефонах, и поэтому отправила друга - цитату в студию!!

Ну раз послали друга, то я сделал вывод, что Вы наверное не разбираетесь... ТОчными данными не располагаю...
Хотя если бы разбирались, то сами бы починили все.
Насчет глюка того - Вы говорите, что это Мегафон. Почему у меня на Нокии такого никогда не было, хоть у меня и Мегафон?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Колхозник » 14 дек 2008, 19:13

1
Последний раз редактировалось Колхозник 12 фев 2009, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Fafhrd » 14 дек 2008, 19:26

Ну набросились :)

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Roberto » 15 дек 2008, 21:24

Fafhrd писал(а):Ну с определенной точки зрения "Билайн" сам по себе является проблемой "Мегафона"

Глубокая фраза...+1
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Roberto » 15 дек 2008, 21:27

Vortex писал(а): Где-то я уже слышал про друга в Москве на Лексусе, купившего его в кредит и бомбящего на нем. Вот теперь бы еще вспомнить, где именно...

Ну да, это из разряда про маршрутку и мальчика, который просил покемонов... Теперь таких историй у многих будет много :D
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение dew » 16 дек 2008, 00:30

ой, тоже мне нонсенс. А в Рязани сколько бомбят на вполне нормальных (и главное, новых) с точки зрения доходов среднего рязанца машинах? Сколько лансеров новых бомбят? А уж приор всяких - немеряно. Мне например как рязанцу со средними доходами странно, что покупают новьё за 350-600 тыр и таксуют на нем. А в Москве прям ни один лехус не бомбил, ага. Ибо элита же ж, сдохну но не опущусь типа)) У меня в деревне-то богом забытой уже чаще акценты покупают со спектрами новые, чем тазы. Иномаркой уже никого не удивишь, проснитесь. Тем более в Москве. Времена нынче не те (с).
ЗЫ: чую забанят за оффтоп
приороводовед

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Vortex » 16 дек 2008, 10:34

У меня знакомец на новой Октавии таксует. Как он говорит, мол, я для себя купил, а не для пассажиров, ибо в машине он проводит очень много времени, а соответственно думал о своем комфорте.
dew писал(а):ЗЫ: чую забанят за оффтоп

Не, не забанят. Мы тут это дело любим и всячески поощряем.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение ENGI » 16 дек 2008, 13:41

dew писал(а):ЗЫ: чую забанят за оффтоп

Vortex писал(а):Не, не забанят. Мы тут это дело любим и всячески поощряем.

А того, кто качественно и регулярно оффтопит и флудит, через некоторое время посвящают в Гуру RZN.info...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение rescuer » 16 дек 2008, 15:14

dew писал(а):Я узнавала и сталкивалась с этим на мегафоне. Про остальных - понятия не имею. Вы наверно штук 10 сонериков уже перепробовали с этой симкой, и все они одинаково глючат? Тогда посыпаю голову пеплом, действительно виновата марка.
зы: если погуглить, подобные жалобы на форумах нашла в течение минуты в отношении: самсунгов, моторолы, сименса, сони эриксона, нокии. Люди писали из разных регионов и операторы и условия разные соответственно. На вещи смотреть надо ширше!


У меня HTC этой лажей страдает, на Мегафоне, а у жены Nokia оператор тот же и ничего подобного небыло ни разу. Непонятно... Сходил к продавцам, говорят приноси аппарат - на экспертизу его пошлём.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Engineer » 16 дек 2008, 15:41

rescuer
Здесь может быть дело не в марке. Может просто на тех аппаратах где именно этот глюк стоят одинаковые чипы передатчиков.
Врядли дело в операторе.
Мне самому интересно. Вот насчет Нокии Вы также подтвердили - у этой марки телефонов глюков нет таких.

А так как глюк плавающий, то врядли в вашем HTC что-то найдут.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение rescuer » 16 дек 2008, 16:05

Engineer писал(а):rescuer
Здесь может быть дело не в марке. Может просто на тех аппаратах где именно этот глюк стоят одинаковые чипы передатчиков.
Врядли дело в операторе.
Мне самому интересно. Вот насчет Нокии Вы также подтвердили - у этой марки телефонов глюков нет таких.

А так как глюк плавающий, то врядли в вашем HTC что-то найдут.


Может быть и так. Наверное девайс теперь уже в следующем году в магазин отнесу. Хотя по поводу диагноза передатчика я не уверен, и вот почему:1.Лазил на офсайт НТС там про такой баг никто не знает.2 У знакомого аппарат точно такой, оператор Билайн, щас звонил ему, спрашивал, у него всё гуд.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Engineer » 16 дек 2008, 16:08

Ну тогда просто мистика.
Впрочем как объяснить глюки у Vortex'а ?

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение rescuer » 16 дек 2008, 16:32

Не знаю. Интересно что на эту мистику экспертиза скажет, и скажел ли чего?
Vortex, а у вас этот баг постоянно, или время от времени, и как давно? У меня "это" началось не сразу, потом недели на 3 наверное прекратилось, теперь снова началось. Причем сначала баг появлялся только когда я находился в местах с плохим уровнем приёма сигнала, а теперь вот на "ровном месте" появляется..
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Vortex » 16 дек 2008, 17:17

Знакомые мне впервые указали на такую проблему чуть меньше года назад. Насколько регулярно это проявляется, точно сказать не могу. Но если судить по смскам, сообщающим о том, что мне звонили, не так уж и часто - раза 3-4 в месяц. Зависимости от места не вижу, ибо такая фигня бывала и на работе (в Роще), и дома (на Театралке), и в Дашках, и просто при передвижении по городу. Причем, не знаю, как при передвижении по городу, но дома и на работе уровень приема по максимуму.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Fafhrd » 16 дек 2008, 18:02

"Люди-Икс" смотрел?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Колхозник » 16 дек 2008, 21:12

1
Последний раз редактировалось Колхозник 12 фев 2009, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей