Где лучше всего ремонтировать телефон?

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Vortex » 27 ноя 2008, 12:24

Wolf
Дык номер менять неохота.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Engineer » 27 ноя 2008, 14:00

fox писал(а):А я на Мегафон грешу. Неужели у Сонериков такая проблема?

Однозначно. У товарища на Сонерике тоже самое. Я помню приехал в Москву в Крокус на выставку (договорились там встретиться) и не могу дозвониться до него - прождал 2 часа на въезде на стоянку, чтоб не пропустить его. Потом он сам позвонил - думал прибью его. А он удивленно смотрел на меня и говорил, что с телефоном все в порядке.

ENGI писал(а):В последнее время от продавцов в салонах несколько раз приходилось слышать, что Nokia сейчас стала "не та, что раньше".

У меня Nokia N70 Made in Germany. До этого был Nokia 6021.
Как начал юзать Нокии - проблем со связью никогда не было. Тьфу-тьфу-тьфу.

P.S. Тесть и теща тоже перешли на Нокии. У тестя с SE J300 тоже проблемы бывали. Маме своей также купил Нокию. )))

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Engineer » 29 ноя 2008, 17:09

es62 писал(а):Ребят,подскажите что за хрень такая.
Иногда на мой телефон идёт вызов с одного итого же номера 8961....,вчера в 2 часа ночи звонок...поднимаю трубку и слышу отрывки разговора мужчины и женщины,иногда идет вызов,я поднимаю трубку,а там тоже обрывки речи. К сожалению у меня в телефоне нет функции запрета определённых номеров. Чё делать? :?

Сергей, я бы позвонил оператору с службу поддержки.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Engineer » 29 ноя 2008, 17:44

es62 писал(а):А какой номерок у Мегафона?

0500

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Князь » 29 ноя 2008, 17:54

es62
http://megafoncenter.ru/vrn/service/special/blacklist/
Это воронежский мегафон -у нас эта услуга может и не работать
И это пройдет...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Zayec » 11 дек 2008, 07:57

Sandra_N писал(а):Не советую обращаться в Цифорвой стиль!

А это где?
У нас в Роще знаю только одну мастерскую - в торговом центре "Черновицкий" на соответствующей улице. И когда кто-нить спросит, куда нести телефон в ремонт - всех туда посылаю. Вроде бы отрицательных отзывов о результатах не слышал.
А у меня НОКИЯ не ломалась пока (ТТТ).
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение ivanes » 12 дек 2008, 15:58

свою Моторолу купил в 2000г в Швейцарии за $100+ год бесплатного пользования. Предупредили, что не ремонтопригоден. До сих пор пашет. Простенький,правда. Американской сборки-точно. Лучше мобильники не ремонтировать. Дороже нового обойдется, раз начал сыпаться. Весь импорт делается где-нибудь в Одессе, или Бразилии.
Знаю от мастеров, что чаще ломаются(глючат) раскладушки и раздвижки. Классика меньше. Часто выходят навороты _камера, плеер, FM/
Аккумулятор китайского производства хватает на год. Потом после разговора-заряжай. Из Малайзии лучше.

Аватара пользователя
LyaLya
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:47

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение LyaLya » 12 дек 2008, 23:53

Скажите, кто-нибудь покупал сотовый телефон в фирме Диксис? Другой подходящей темы для вопроса не нашлось. Просто впечатления от магазина останутся надолго, причем самые неприятные.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение dew » 13 дек 2008, 23:26

LyaLya писал(а):Скажите, кто-нибудь покупал сотовый телефон в фирме Диксис? Другой подходящей темы для вопроса не нашлось. Просто впечатления от магазина останутся надолго, причем самые неприятные.

Ну Диксис, Альт и прочие подозрительные конторы лучше стороной обходить.. Хотя сейчас и к гигантам - Евросети и Связному - тоже доверия нет -такоого наслушалась об их гарантийном обслуживании... особенно о Евросети. В общем лучше всего - чтобы не ломался) Иначе огребешь проблем и потратишь нервов практически с любой фирмой-продавцом.
Насчет Триода и Цифрового стиля у меня мнение прямо противоположное с большинством высказавшихся.. в цифровом стиле ремонтировала телефоны неоднократно (слава богу не свои - с этим везет) - никогда проблем не было. 150 рублей за диагностику - это конечно издевательство :shock: когда последний раз обращалась - было 50р. А делали всегда быстро и хорошо, длительность ремонта - от часа до суток.
А вот в Триоде мне просто убили телефон. До состояния "не подлежит ремонту". Дело было так - неисправность была пустяковая, а они мне попытались впарить якобы отремонтированные еще пару неисправностей, в результате чего стоимость ремонта оказалась выше стоимости телефона, причем без предварительного уведомления о повышении цены и "неисправностях" помимо озвученных мной. Думали наверно - раз девушка, то нагреть на деньги легко. Но я в то время уже разбиралась в неисправностях и уже по телефонному разговору поняла, что меня разводят как последнего лоха. Деньги платить отказалась, говорю делайте все как было, приеду заберу. Забирать поехал друг, разбирающийся в этом (сам раньше занимался ремонтом) и подтвердил все мои домыслы. Телефон в итоге в Триоде со зла убили, светлая ему память.
Дальше - насчет того, что телефон включен, а при звонке на него он типа "вне сети или отключен" - это никак не сониэриксонов проблема (я понимаю - бывают глюки конкретной партии конкретной модели конкретной марки, но уж вся марка - реально смешно), а Мегафона. Подтверждено работника мегафона)) В последние полгода-год кстати подобный глюк наблюдать перестала. И насчет "Нокиа и МТС рулят по связи" - жжоте.. У меня на работе у народа за последний месяц сломалось 5 (!) свежекупленных нокий разных моделей и с разных магазинов. Они там совсем расслабились походу. И МТС расслабился, раньше в области хоть как-то ловило по сравнению с мега и пчелайном, сейчас мегафон даже в моей захолустной деревне вышку поставил, а брат со своей нокией и мтс по-прежнему лазит на крышу позвонить и выпендривается брендами :lol:
приороводовед

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение ENGI » 14 дек 2008, 00:46

dew писал(а):Ну Диксис, Альт и прочие подозрительные конторы лучше стороной обходить.. Хотя сейчас и к гигантам - Евросети и Связному - тоже доверия нет

И где-же теперь телефон покупать, если никому нет доверия?
dew писал(а):У меня на работе у народа за последний месяц сломалось 5 (!) свежекупленных нокий разных моделей и с разных магазинов. Они там совсем расслабились походу.

Сколько же у тебя на работе телефонов в месяц покупается? Штук пятьсот?

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение dew » 14 дек 2008, 01:20

ENGI писал(а):И где-же теперь телефон покупать, если никому нет доверия?

Как и в любой ситуации в жизни - выбирать для себя наименьшее зло. Я выбрала Связной. Другие выбирают что-то еще и их устраивает. Можно попробовать МВидео, Техносилу, etc, но насколько я знаю - телефоны там дороже и весьма неравномерно-необъяснимого диапазона моделей.
ENGI писал(а): Сколько же у тебя на работе телефонов в месяц покупается? Штук пятьсот?


не пятьсот, но десяток вполне возможен (а нокии соответственно в фаворе :lol: ). Я сама телефоны меняю раз в полгода. В любви к технологичным штучкам ничего странного нет, особенно у мужчин.
приороводовед

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение ENGI » 14 дек 2008, 02:17

dew писал(а):Я сама телефоны меняю раз в полгода.

А можно поинтересоваться, в чем смысл менять телефон каждые полгода? Казалось бы, только привык - и менять? Или наоборот - не удается привыкнуть, осознаешь, что сделал неправильный выбор и нужно менять? А куда девать старые телефоны в таких количествах?
dew писал(а):В любви к технологичным штучкам ничего странного нет, особенно у мужчин.

У меня телефон живет (страшно подумать) уже более двух с половиной лет. Nokia. Начитавшись страшилок про телефоны боюсь даже подумать теперь про покупку нового. Что делать?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение DS » 14 дек 2008, 02:48

ENGI писал(а):Что делать?

Жди, пока сломается - потом придумаешь. Я себе на НГ, обычно, телефон дарю. Но в этом году потерплю, наверное. Что-то до хрена стоит, который нравится.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение dew » 14 дек 2008, 03:20

ENGI писал(а):А можно поинтересоваться, в чем смысл менять телефон каждые полгода? Казалось бы, только привык - и менять? Или наоборот - не удается привыкнуть, осознаешь, что сделал неправильный выбор и нужно менять? А куда девать старые телефоны в таких количествах?

У нас просто разный подход к этому) Я понимаю и уважаю людей, которые не заморачиваются на этом, покупают чтоб разговаривать и ходят с ними пока тел не умрет - им хватает. Это правильно - а то у нас сейчас скорее люди для вещей, чем вещи для людей (те же телефоны например увешивать брелоками и таскать их в мохнатой сумочке/чехле дабы не потерся - это идиотизмъ имхо). А я просто люблю технику, люблю поюзать что-то новое, люблю множество удобных примочек, коими богаты современные модели. А старые - продаю или отдаю кому-то. Последний продала за 5 тыр - по-моему не столь незначительная сумма, чтоб оставлять телефоны у себя и устраивать дома склад.
ENGI писал(а):У меня телефон живет (страшно подумать) уже более двух с половиной лет. Nokia. Начитавшись страшилок про телефоны боюсь даже подумать теперь про покупку нового. Что делать?

Купить что-то не очень замороченное и не заморачиваться :) Телефон за 3-4 тыс, даже если сломается, не жалко. Для звонков хватит, а миллион функций, как я поняла, вам без надобности. Как у меня брат говорит - чем проще телефон, тем меньше вероятности его быстро угробить. Доля истины есть, и немаленькая.
приороводовед

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Колхозник » 14 дек 2008, 10:43

1
Последний раз редактировалось Колхозник 12 фев 2009, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение DS » 14 дек 2008, 11:09

Колхозник писал(а):Если денег на новенький Лексус нет, то купят новенький телефон или что-то подобное, на что денег хватит.

Ну а что плохого?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Колхозник » 14 дек 2008, 11:22

1
Последний раз редактировалось Колхозник 12 фев 2009, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Vortex » 14 дек 2008, 15:21

dew писал(а):Дальше - насчет того, что телефон включен, а при звонке на него он типа "вне сети или отключен" - это никак не сониэриксонов проблема (я понимаю - бывают глюки конкретной партии конкретной модели конкретной марки, но уж вся марка - реально смешно), а Мегафона. Подтверждено работника мегафона)) В последние полгода-год кстати подобный глюк наблюдать перестала.

У меня Сонерик + Билайн. Как у меня могут проявляться проблемы Мегафона?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Fafhrd » 14 дек 2008, 15:57

Ну с определенной точки зрения "Билайн" сам по себе является проблемой "Мегафона"

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Где лучше всего ремонтировать телефон?

Сообщение Vortex » 14 дек 2008, 16:01

Тогда подам завтра как абонента Билайна претензию в Мегафон.


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость