Мегафон...

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

wega

Мегафон...

Сообщение wega » 27 окт 2004, 19:26

А многие ли знают о том, что Мегафон - единственный оператор, у которго звонок с городского на мобильный стоит денег?! :shock: Этож каменный век какой-то... И ещё к народу вопрос, может кто-то уже начал пользоваться двумя симкартами в одном телефоне, как ощущения?!

krot

Сообщение krot » 28 окт 2004, 10:17

Это на каком же тарифе-то?

lily

Сообщение lily » 28 окт 2004, 10:32

Правда, правда. Если я звоню подруге на сотовый, а она пользуется Мегафоном. То она всегда сбрасывае мой звонок и перезванивает сама. Так, говорит, только я плачу, а если ты звонишь, то мы обе. Пусть хоть с одной стороны будет экономия.

Kasares

Сообщение Kasares » 28 окт 2004, 13:28

Фигня это всё! С тех пор как Мегафон установил рязанский коммутатор звонки с городских телефонов бесплатные (для городского). Следите за новостями.

wega

Сообщение wega » 01 ноя 2004, 12:20

Может, уточните, когда именно Мегафон расжился рязанским коммутатором?! и какие у них рязансике коды?! а то мне так и приходят счета за телефон, где звонки на эту судо-мобил-сеть платные...

Zayec

Сообщение Zayec » 02 ноя 2004, 08:21

Мегафон, мегафон... А вот есть такой Би-лайн, за который надо и за городской телефон платить. Называется "Вымпелком". Не помню только на какие цифры начинается - не 903, а что-то там ещё. Так из-за этого "Вымпелкома" пришлось заблокировать восьмёрку у нас на работе - такие счета приходили! А звонивших не найдёшь. А вы говорите - каменный век. Это ещё похуже будет!

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Сообщение Alex » 02 ноя 2004, 19:09

Критиковать мегафон есть за что, не спорю! Но однажды разжился я симкартой меги и поехал на дачю, а мобильной связи там с роду не было ни BeeLine ни MTS, а тут смотрю три деления из пяти!
Выводы делайте сами!

Аватара пользователя
Tank
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 22:40
Откуда: Из дому

Сообщение Tank » 04 ноя 2004, 18:41

Хм странно обычно наоборот
Фраза из кошмарного сна - "Microsoft Linux XP"
Кpылья... Hоги... Хвосты... Главное - CONNECT хоpоший!

wega

Сообщение wega » 05 ноя 2004, 13:07

Мегафон в области?! Это на грани фантастики.... :wink:

Аватара пользователя
Lin
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 17:21
Откуда: Рязаньщина

Сообщение Lin » 10 ноя 2004, 20:01

1. о 2-х сим-картах мне тоже интересно узнать - всё собираюсь-собираюсь адаптор приобрести, но никак не дойду до офиса. млин.
2. коммутатор ввели не так уж и давно, может и месяц-то ещё не прошел
3. в области Мега действительно хорошо принимает, вот только не везде. В офисе при подключении меня прямо-таки уверяли, что за пределами 15 км от города сеть не ловится, да вот деревня у меня на растоянии свыше 70 км от Рязани (Старожиловский р-н) и Мега там работает лудше двух других операторов

Misantrop
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:19

Сообщение Misantrop » 13 ноя 2004, 04:27

Не знаю..не знаю... по-моему ловчее МТСа нет, и берет он везде нормально - вс от телефона зависит - если трубка у вас лажовая, то соответственно и связь будет. Так как , допустим, не все германские и французские тел.аппараты снабжены хорошими приемниками и передатчиками - усилители им особо не нужны - территории стран маленькие - соответственно вышек натыкано много - принимает всегда хорошо... Так что все дело от трубки зависит, а зоны действия в среднем расчитываются... А еще хочу сказать - в Москву едешь - БиЛайн с Мегафоном вообще глючат страшно, а МТС держится так же, как и в Рязани, даже в самой Москве половчее будет, из метро на много лучше передача данных осуществляется. БиЛайн(сам свидетель) последние дни глючит страшно - Мега часто глючит...а вот чет с МТСовскими глюками почти не встречался. А вообще говорят так - те, кто сидит на
МТС - лучше буду платить больше, зато связь такая хорошая...а все остальные - лучше как можно меньше платить - а к такой связи мы уже привыкли - вот так вот.вот все и грызутся...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Zayec

Сообщение Zayec » 13 ноя 2004, 12:38

На самом деле и у МТСа "дырок" хватает. Вы удивитесь, наверное, но так близко от Рязани, около санатория "Сосновый бор" одна из них - фиг свяжешься.

Аватара пользователя
Tank
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 22:40
Откуда: Из дому

Сообщение Tank » 13 ноя 2004, 16:37

Всё выше и выше мой телефон... Кажись гдето здесь принемал Мегафон :D
Атак был недавно в Москве патефон брал там велеколепно
Фраза из кошмарного сна - "Microsoft Linux XP"

Кpылья... Hоги... Хвосты... Главное - CONNECT хоpоший!

Аватара пользователя
Bublik
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 19:43
Откуда: Рязань

Сообщение Bublik » 14 ноя 2004, 14:22

Все операторы достаточно хороши. Я пользуюсь Би-Лайном, правда, скорее по традиции, чем из-за качества или цены.
Может, как-нибудь общаться эффективнее. Не выяснять по 5 минут друг у друга, кто, где и когда был и почему не дозвонился, а сразу спрашивать, как дела. Тогда и денег будет тратиться меньше, и загруженность каналов снизится. Значительная часть звонков - чистый
флейм. Звонок ради звонка. Сотовая мания.
Или вот частая ситуация: стоит компания несколько человек возле какого-нибудь кафе, все смотрят друг на друга, а говорят в телефоны. Культура пользования должна быть, тогда все нормально будет.

NASH
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 17:05
Откуда: komi republic

Сообщение NASH » 14 ноя 2004, 16:40

Так интересно читать и почти ничего не понимать. :oops: Мобильные телефоны от меня так же далеко, как Антарктида от меня же. У меня до сих пор его нет. Все друзья смеются, а мне он просто не нужен. Жила бы я в Москве - это одно дело. А в Рязани я или дома, или на работе или где-нибудь еще. :wink: В первых двух случаях меня очень легко найти. Ну а в третьем, зачем же меня беспокоиться если я где-то еще.
Должны же быть минуты одиночества и отдохновения. А то ведь нигде не спрятаться, ни скрыться. :!:

Аватара пользователя
Tank
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 22:40
Откуда: Из дому

Сообщение Tank » 15 ноя 2004, 01:51

2NASH Полностью согласен. Ну есть у мя дебильник, А смысла я в нём не вижу.
Фраза из кошмарного сна - "Microsoft Linux XP"

Кpылья... Hоги... Хвосты... Главное - CONNECT хоpоший!

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Сообщение Alex » 07 дек 2004, 11:01

Я думаю, что мобильное средство связи удобная и практичная вещь: мама беспокоится где я, друзьям надо помочь, узнать в какой аудитории пара да и много чего еще! А если просто хочешь уединиться есть такая кнопочка off!

Аватара пользователя
Lin
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 17:21
Откуда: Рязаньщина

Сообщение Lin » 17 дек 2004, 01:46

кнопочка "офф" просто замечательная, но давайте вернёмся к теме.
при появлении Мегафона существовал 1 основной разбираемый тариф - Нэкст, теперь его нет, а реклама всеми возможными способами знакомит с ещё одним "расхватываемым" тарифом - "Лайт" - кто-нибудь с ним знаком? какие впечатления?

Мужик от сохи

Сообщение Мужик от сохи » 12 янв 2005, 14:41

Хм... у меня другая проблема.... плевать, что подорожал трафик... Хамство девочек за компьютерами достало.... Мало того, что страшные, как моя мужицкая доля, так еще и нагло хамят :( Мегафон самый хамовитый оператор в Рязани. После него Билайн...

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Сообщение Alex » 13 янв 2005, 11:42

По-моему нормальные девчонки и отвечают нормально :wink:


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей