Tele2

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
льдинка
Гость RZN.info
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 08:37
Откуда: Рязань

Re: Tele2

Сообщение льдинка » 25 май 2015, 22:02

Это, может быть, и странно, но Теле2 нет. На втором этаже ловит и то с трудом. Ну в общем как когда-то давно, когда мобильная связь только появилась, и нужно было лезть на крышу, чтобы позвонить))) А сейчас, когда Билайн берет у меня даже в подвале, каждый раз идти на второй этаж, чтобы позвонить с Теле2, мне кажется, как минимум неудобно. Я говорю про ту часть деревни, которая находится не на трассе, а вглубь влево, если ехать на Москву.
Кто менее зависим, тот первым уйдёт с войны.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Tele2

Сообщение АЛСНщик » 25 май 2015, 22:11

Действительно, странно... Может быть Теле2 нет потому, что улица находится немножко в низинке. Хотя, не сказать, чтобы совсем уж в яме...
В центре Рыбного, кстати, Теле2 тоже фигово берёт, особенно из дома. Учитывая, что Теле2 уже не шведская фирма, а часть Ростелекома, сложно ожидать изменений к лучшему :(

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: Tele2

Сообщение xoxol77 » 26 май 2015, 23:49

АЛСНщик писал(а):Действительно, странно... Может быть Теле2 нет потому, что улица находится немножко в низинке. Хотя, не сказать, чтобы совсем уж в яме...
В центре Рыбного, кстати, Теле2 тоже фигово берёт, особенно из дома. Учитывая, что Теле2 уже не шведская фирма, а часть Ростелекома, сложно ожидать изменений к лучшему :(


В Рыбном несколько станций. А как давно качество ухудшилось? Вообще ждать улучшений осталось немного, я так думаю после включения 3G картина качества должна измениться.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Tele2

Сообщение АЛСНщик » 27 май 2015, 12:38

Возможно, всё зависит от конкретного места.

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: Tele2

Сообщение xoxol77 » 27 май 2015, 21:48

АЛСНщик писал(а):Возможно, всё зависит от конкретного места.

Ждать осталось недолго ;)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Tele2

Сообщение Customer » 27 май 2015, 22:24

АЛСНщик писал(а):Возможно, всё зависит от конкретного места.

Расскажу историю небольшую, но там, правда, про сеть MTS. Это был поход по Пре от Деулино. Было это где то в 2006 или 2007 году. Мы должны были за три дня пройти от Деулино до Б.Б. Но случилось так, что мы немного разбрелись по реке, и к месту, известному как "Сонькина Бровь" мы подошли одной байдаркой. В Деулино MTS очень хорошо берет, там зона покрытия хорошая, а вот на данном участке реки был "полный ноль". На следующее утро нас догнали, решили сделать дневку. Рядом с нами стояла компания молодых ребят-байдарочников. Смотрю, одна барышня стоит и мило щебечет по сотовому. Я смотрю на свой - глушняк полный. Эта барышня стоит и никуда не сходит с этого места. Поболтала и пошла к своему лагерю. Спрашиваю её: "Девушка, у вас какая сеть?" "MTS" - отвечает. "А что же я никак не могу позвонить?" - недоумеваю я. А она говорит, Вы встаньте на моё место и звоните. Встал я на ее место, смотрю, ожил мой телефончик, появилась одна "палочка". Мне и того было достаточно. Позвонил, сошел с места, смотрю - сеть пропала. Вот так бывает!
,
Ты - это ты, а я - это я.

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: Tele2

Сообщение xoxol77 » 29 май 2015, 23:16

Customer писал(а):
АЛСНщик писал(а):Возможно, всё зависит от конкретного места.

Расскажу историю небольшую, но там, правда, про сеть MTS. Это был поход по Пре от Деулино. Было это где то в 2006 или 2007 году. Мы должны были за три дня пройти от Деулино до Б.Б. Но случилось так, что мы немного разбрелись по реке, и к месту, известному как "Сонькина Бровь" мы подошли одной байдаркой. В Деулино MTS очень хорошо берет, там зона покрытия хорошая, а вот на данном участке реки был "полный ноль". На следующее утро нас догнали, решили сделать дневку. Рядом с нами стояла компания молодых ребят-байдарочников. Смотрю, одна барышня стоит и мило щебечет по сотовому. Я смотрю на свой - глушняк полный. Эта барышня стоит и никуда не сходит с этого места. Поболтала и пошла к своему лагерю. Спрашиваю её: "Девушка, у вас какая сеть?" "MTS" - отвечает. "А что же я никак не могу позвонить?" - недоумеваю я. А она говорит, Вы встаньте на моё место и звоните. Встал я на ее место, смотрю, ожил мой телефончик, появилась одна "палочка". Мне и того было достаточно. Позвонил, сошел с места, смотрю - сеть пропала. Вот так бывает!
,

Так бывает. Согласен.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Tele2

Сообщение АЛСНщик » 11 сен 2015, 09:14

В октябре Теле-2 должен начать работать в Москве и Московской области:
http://russian.rt.com/article/114587

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Tele2

Сообщение Antipov » 11 сен 2015, 09:53

АЛСНщик писал(а):В октябре Теле-2 должен начать работать в Москве и Московской области:
http://russian.rt.com/article/114587

Первоисточник тут.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Tele2

Сообщение Antipov » 11 сен 2015, 09:56

Впрочем, абоненты рязанского Tele2 и сейчас вполне могут пользоваться в Москве недорогой связью, посредством национального роуминга (в сетях Билайн, МТС, Мегафон) и услуги "везде ноль".

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Tele2

Сообщение Thrasher » 11 сен 2015, 11:04

АЛСНщик писал(а):В октябре Теле-2 должен начать работать в Москве и Московской области:
http://russian.rt.com/article/114587

Странно, я думал уже работает. Ведь обещали с середины июля. 3g интернет Т2 при этом там уже работает, сам проверял...
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя