Tele2

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Tele2

Сообщение Roberto » 27 ноя 2009, 21:32

ENGI писал(а): Мне кажется, ПО для PC для синхронизации с телефонами позволяет отправить одну СМС одновременно на любое количество номеров из записной книжки - пишешь новый номер и рассылаешь всем.

По роду деятельности приходится общаться с большей или меньшей периодичностью с людьми разного круга-возраста-уровня образования. И у меня есть четкое убеждение, что немалая часть из них не сумеет читать СМС-ки, а уж переписать из СМС в тел.книгу номер для них может составить проблему.
ПС. У меня есть как минимум трое достаточно близких людей, которые постоянно звонят мне по ошибке, т.к. я тезка каких-то там других их знакомых. А ты говоришь - СМС всем отправить...
Плюс есть пожилая женщина в Твери, которая постоянно мне звонит по ошибке. Я однажды пообщался с ней - выяснилось, что у ее сына, живущего тоже в Твери, номер такой же, как у меня, только с разницей: вместо 645 - 646. Так вот когда она набирает ему с городского, иногда ошибается в наборе и попадает ко мне. Это длится уже на протяжении более 3 лет, более или менее регулярно ))) Представляете, что с ней будет, если она позвонит, а у меня выключен )))))
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Tele2

Сообщение trojan_downloader » 28 ноя 2009, 15:28

Щаз ради эксперемента потестил работу биллинга: поменял тариф через интернет-помошник (сменился сразу), сделал звонок, 36 секунд, сняли 36 копеек.
То ли биллинг хороший, то ли нагрузок нет пока)

Alex82
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:08

Re: Tele2

Сообщение Alex82 » 28 ноя 2009, 16:40

В телепаре при сохранении контактов на симку, влазит полностью имя фамилия и отчество.
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.(c)

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Tele2

Сообщение trojan_downloader » 28 ноя 2009, 23:13

Выехал за город в район льгово - связи практически нет

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Tele2

Сообщение GlebAl » 30 ноя 2009, 22:45

Даже если из-за своего вхождения на рынок tele2 снизит цены у других операторов до приемлемого уровня - это уже ok ;)

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Tele2

Сообщение dew » 01 дек 2009, 17:12

На тему смены номера со своей колокольни хочется ППКС-нуть Авараксу, но на практике все сложнее. Даже из умеющих прекрасно пользоваться телефоном, не слишком занятых, чтобы не потратить 2 минуты на сохранение номера и удаление старого абонентов абсолютное большинство не сделает никаких телодвижений, получив смс о смене номера :D Пресловутый человеческий фактор.
На днях таки рассмотрела баннер теле2 повнимательнее и сделала для себя открытие ) Раньше, не особенно читая их, по простоте душевной думала, что у них 1 копейка за минуту! :lol: на любой телефон - круто.... А оказывается весь сыр бор из-за 60 коп/минута. Честно была уверена, что у всех из большой тройки есть подобные тарифы, за исключением платы за соединение.
приороводовед

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Tele2

Сообщение GlebAl » 01 дек 2009, 18:16

И на город?
Напишите плиз такие тарифы - с удовольствием перейду на них ;)

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Tele2

Сообщение Wolf » 01 дек 2009, 21:35

GlebAl писал(а):Напишите плиз такие тарифы - с удовольствием перейду на них

Сенсация

Skyway
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:22

Re: Tele2

Сообщение Skyway » 01 дек 2009, 22:35

Wolf писал(а):
GlebAl писал(а):Напишите плиз такие тарифы - с удовольствием перейду на них

Сенсация


На самом деле - тариф "Сенсация" от Билайна - полная копия "Нокаута" от Т2. И дажа намноло лучше, учитывая по определению лучшее качество, НЕСРАВНИМО большую зону обслуживания (не роуминговую, а свою), безроуминговое пространство в 17 городах и т.д.!

Просто интересно - что дальше будет: как себя поведет Т2??? Неужели, никак?

Теперь полностью теряется смысл перехода на Т2 - просто ради забавы если только... Типа номерок в коде 953...Другой их тариф, по-моему тоже имеет аналог. Уже не "Монстр Общения Супер" от Билайна?

Skyway
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:22

Re: Tele2

Сообщение Skyway » 01 дек 2009, 22:55

termo101 писал(а):
andyloox писал(а):
termo101 писал(а):А если номер такого плана: 8-920-YХХ-ХХ-ХХ. И как его менять? ))))))))))))))

Заказать у теле2 такой же только с их кодом, куртку кожаную из которой вырос по размеру, не носишь же. Только с другой стороны отвалить сейчас 1000 за номер и еще 200р за смс на 100-200 номеров, то не плохое вложение))) Да и нужно, чтобы все знакомые, с кем основное общение перешли.

У меня друзья не спешат...


Такой номер не найдете даже за деньги. У меня 6 последних цифр одинаковые...


Честно сказать, вообще непонятно, какая разница в том что за сотовый номер у тебя - уже ж это кривой ФЕДЕРАЛЬНЫЙ номер. Звонят в основном с сотового из телефонной книги. Родители и кто-то еще важный могут запомнить при необходимости любое сочетание. Другое дело - если вам номер важен для работы: например, ты сдаешь квартиру на сутки или помогаешь получить права...

Я бы посоветовал в этом случае, если это так уж весело, подобрать прямой городской номер. Два оператора сотовой связи предоставляют эту услугу.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Tele2

Сообщение trojan_downloader » 02 дек 2009, 09:56

Забавные эти любители билайна с 2-3 сообщениями

Daniloff
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:48
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Tele2

Сообщение Daniloff » 02 дек 2009, 11:28

И тем неменее - факт остаётся фактом - данный тариф реальный удар по ТЕЛЕ 2 (особое преимущество - 60 коп звонки на ТФОП + намного обширнее зона покрытия + безроуминговый ЦФО)
Ждём ответных ходов от МТС и Мегафона

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Tele2

Сообщение GlebAl » 02 дек 2009, 11:42

Wolf писал(а):Сенсация
Что то не открывается - 404 ошибка. А что там за условия :) И кстати когда появился этот тариф?

Skyway
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:22

Re: Tele2

Сообщение Skyway » 02 дек 2009, 12:52

trojan_downloader писал(а):Забавные эти любители билайна с 2-3 сообщениями


Интересно, в чём забава?

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Tele2

Сообщение dew » 02 дек 2009, 14:46

Оп, сайт билайна-рязань на разделе "тарифы" в ауте. Теле2 не дремлет :)
GlebAl писал(а):И на город? Напишите плиз такие тарифы - с удовольствием перейду на них ;)

У мегафона Твое Время дешевый например http://rzn.megafon.ru/rzn/tariffs/tariffs/time/
Народ, вам не кажется кстати, что пожалуй всем операторам пора уже нам доплачивать за рекламу тут? :D
приороводовед

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Tele2

Сообщение Wolf » 02 дек 2009, 15:20

Skyway писал(а):Два оператора сотовой связи предоставляют эту услугу.
А второй то кто???

GlebAl писал(а):А что там за условия
Звонки на все местные телефоны Рязани и Рязанской области - 0,60 руб. Тарифицируется ПОCЕКУНДНО.

GlebAl писал(а):И кстати когда появился этот тариф?
Вчера.

trojan_downloader писал(а):Забавные эти любители билайна с 2-3 сообщениями
Кто бы говорил...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Tele2

Сообщение GlebAl » 02 дек 2009, 15:55

Wolf писал(а):Вчера.
Эх СПАСИБО теле2 за новые тарифы у других операторов ;) А то наша троица совсем заелась...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Tele2

Сообщение DS » 02 дек 2009, 16:07

А вот дайте совет, кстати, если кто-нибудь в тарифах разбирается: у меня Рязань - MAXI (КТП) (SS). Уже несколько лет. Может быть он устарел и появились получше?

Skyway
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:22

Re: Tele2

Сообщение Skyway » 02 дек 2009, 20:24

Wolf писал(а):
Skyway писал(а):Два оператора сотовой связи предоставляют эту услугу.
А второй то кто???

Скайлинк

Skyway
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:22

Re: Tele2

Сообщение Skyway » 02 дек 2009, 20:40

[/quote]
У мегафона Твое Время дешевый например http://rzn.megafon.ru/rzn/tariffs/tariffs/time/
Народ, вам не кажется кстати, что пожалуй всем операторам пора уже нам доплачивать за рекламу тут? :D[/quote]

Не кажется. Тириф "Твое Время" имеет плату за соединение + лимит "дешевых" минут (после преодоления ежедн. аккумулятор) в сутки. Можно еще обсудить постооплатный "Хочу сказать" со стоимостью минуты 35 копеек по исчерпании 5минутного еж.дн. аккумулятора...

Тарифы действительно раздуты у операторов. Их хоть и три было (Скайлинк не в счет), но они составляли своеобразную монополию, особо не борясь друг с другом. Пришел прицедент: пришел Теле2. Стало интереснее на данном рынке.


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей