Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

uBaHbI4
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:53

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение uBaHbI4 » 17 окт 2010, 16:00

Сплошное гонево!
Я живу в Соколовке. Абонент этого гуано с января 2010 года,до августа как то н езаморачивался,жена пользовалась.При проверке на 2ip.ru показывалась нормальная скорость в 512кб.сек мах. А потом заметил,что у меня антивирь не может обновится. Начал скорость измерять - и большой мужской половой орган! Не измеряется! Срывается.С трудом нашел http://speed.yorest.ru/ ,замерил он мне скорость 10 кб\сек.
Позвонил оператору мегашума.Бла,бла, мы все сделали,пробуйте.
Пробую.Абалдеть,дайте два! скорость поднялась до 5 кБ\сек.
Я покупал 3G модем для того,чтобы была скорость,а тут еще хуже чем у МТС. Звоню еще раз оператору - бла,бла,все нормально,просто ведутся работы по расширению сети. -Какой нах сети? _Увеличение зоны покрытия.(Вы перейдите на GSM режим.
Нах мне GSM режим,я модем покупал из за 3G режима.)
Но все ,даже дауны знают,что увеличение зоны покрытия может быть двумя путями - увеличение сети базовых станций( как и обычно) или увеличением мощностей ( это никто не делает).Кто н езнает,посмотрите в инете,#G обеспечивает скорость 512кб\сек. минимум.
Я так и не добился от оператора,что у меня за х...я творится,почему скорость упала.
Я часть времени живу в Моске. Так там ,я звоню своему оператору и через минуту девочка сообщает мне почему,что ,случилось и примерно когда это будет исправлено.
Здесь же я не могу этого сделать ( у нас 8 областей в регионе и мы не можем сказать по отдельной соте). Ответ просто убивает - у вас нет никаких ограничений,у вас все в порядке,просто наверно ведутся работы.
Мне нужен быстрый инет. Мне не надо знать о ваших проблемах.
Если уж заявили о 3G инете в Рязани,так делайте его! А то даже карты зоны покрытия 3G в Рязани я не нашел.
Вобщем,обычное гонево. Реклама,вопли, главное клиента затащить.
Наипело!Надоело! Ну почему нельзя все делать по нормальному?
И не придирайтесь к словам и грамматическим ошибкам.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение Дядьдима » 17 окт 2010, 23:42

Да, прибудет с тобой 4ГЭ, Иваныч. Недолго ждать осталось. Там всё это аппаратно должно быть устранено. И одна базовая станция перелопатить сможет много абонентов. И при мобильном передвижении не будет разрывов, как это сейчас у Ёты в Мск. Всё будет.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение Bazooka » 18 окт 2010, 11:48

Дядьдима писал(а):Да, прибудет с тобой 4ГЭ, Иваныч. Недолго ждать осталось. Там всё это аппаратно должно быть устранено. И одна базовая станция перелопатить сможет много абонентов. И при мобильном передвижении не будет разрывов, как это сейчас у Ёты в Мск. Всё будет.

Ёта в Москве тоже редкое гуамно, по крайней мере в моем районе (Профсоюзная)

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение Дядьдима » 18 окт 2010, 12:00

Bazooka писал(а):Ёта в Москве тоже редкое гуамно, по крайней мере в моем районе (Профсоюзная)


Точно. Аппаратная составляющая потому что гуамно.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение trojan_downloader » 18 окт 2010, 17:33

Основной вопрос с ограничением количества абонентов это не аппаратная проблема, а частоты. А хендовер на ете я в москве тестил, вполне прилично работает, не рвется, на машине с ноутом катались.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение Дядьдима » 19 окт 2010, 08:55

trojan_downloader писал(а):Основной вопрос с ограничением количества абонентов это не аппаратная проблема, а частоты.


Спорить не буду. Я в руках держал плату новой базовой станции Wimax/lte (да, да), разработчики (российские) мне утверждали, что их оборудование и уникальная "математика" позволяет при вдвое большей плотности юзеров на стандартных частотах выдерживать необходимую пропускную способность. Сейчас опытные зоны на этой технике внедряются в воронежской области. Посмотрим, что из этого получится.

не рвется, на машине с ноутом катались.


Это что-то невероятное. Я точно знаю, что при переключении с одной БС на другую в ёте требуется повторное соединение.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение MegaFonRyazan » 19 окт 2010, 11:00

В Соколовке 12.10 была авария по БС. Возможно причина в этом. Карты покрытия МегаФон есть во всех офисах продаж и экспресс-обслуживания.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение trojan_downloader » 19 окт 2010, 15:33

Дядьдима писал(а):
trojan_downloader писал(а):Основной вопрос с ограничением количества абонентов это не аппаратная проблема, а частоты.


Спорить не буду. Я в руках держал плату новой базовой станции Wimax/lte (да, да), разработчики (российские) мне утверждали, что их оборудование и уникальная "математика" позволяет при вдвое большей плотности юзеров на стандартных частотах выдерживать необходимую пропускную способность. Сейчас опытные зоны на этой технике внедряются в воронежской области. Посмотрим, что из этого получится.

не рвется, на машине с ноутом катались.


Это что-то невероятное. Я точно знаю, что при переключении с одной БС на другую в ёте требуется повторное соединение.

"Созвездие" поди ? Так они кроме опытных образцов ничего не сделали пока, контору под распил делали)
Сейчас уже пропускная способность к физическому потолку пришла, wimax от lte мало чем отличается.
Хэндовер работал вроде у меня

uBaHbI4
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:53

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение uBaHbI4 » 26 окт 2010, 21:02

24 октября тестил снова.Хельмут Балдерис!
у меня даже скриншот есть,максимальная скорость 37 кБ\сек. При этом у меня БС во дворе стоит.И что интересно,у меня щас по моей симке идет ограничение скорости ,типа до 64 кбит.Но так сложилось,что друг притащил свой модем,на нем и проводилось сравнение.
Так вот,результат неутешительный.Как я уже говорил,скорость скачки максимальная 38 кБ на чужом,и 1.5 кБ на моем.Так что про ремонт и сбои нечего втирать. Ответа от саппорта я так и не дождался,по какой причине я имею гемор.
28 числа у меня будет обнуление счетчика,и я хочу посмотреть,как дальше будет. А пока могу сказать, пока был в офисе,девочка передо мною тоже жаловалась на то ,что скорость упала.Живет в Роще. Так вот ,скорость у нее упала с 3,5 МЕГАБИТ!!!!
Я просто не понимаю,что ,в роще живет так мало юзеров,что всем каналов хватает? А Соколовка называется неправильно,а правильно Сколково,и там живет 100 К населения?
Нет у них конкуренции на окраинах,вот и не чешутся.
Я бы с удовольствием ушел на стационарный канал инета,но нет такой возможности.
Хотя щас уже там Комстар подоспевает,и скорость до 3 Мб обещают,и цена 390 рупий.
В выходной звонить буду,задолбал уже 3 ЖО мегашум.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение MegaFonRyazan » 01 ноя 2010, 15:37

Работы над расширением сети ведутся. В ноябре будет проведена модернизация транспорта до сущeствующей БС

uBaHbI4
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:53

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение uBaHbI4 » 02 ноя 2010, 21:44

Продолжение моей истории:
Напомню,в сентябре у меня упала скорость.
В октябре я полаялся по этому поводу с оператором. Через два дня у меня почему то случился перерасход траффика (1 Раз за полгода).В результате ограничение ,как говорят,до 64 Кбит\сек. (Ничего подобного,скорость была не выше 16 Кбит\сек.)
26 октября оплатил 500 р абонентки.
24 октября разговор с тех спецом уже в офисе на Ленина. Результат - 29 октября у меня списали баланс,а ограничение скорости не сняли.
31 октября еще раз поехал в офис на Ленина,выяснить,А ПОЧЕМУ? не сняли ограничение? Ответ простой,произошел сбой,в выходные не могут снять,ждите рабочих дней.
Сегодня,2 ноября,ВОООБЩЕ инет отключили и сказали,что висит долг 400 р.(Хотя я его оплатил,см.выше,я плачу через КИВИ,поэтому история сохраняется)
Так это не самое веселое,а то,что ВСЕ! претензии и обращения рассматриваются в течение 2недели-2 месяца.
В том числе и по ошибке с оплатой.
Я уже не знаю,что могут придумать они в следущий раз.Может,что я задолжал мегафону с момента изобретения радио Поповым?
Вобщем я убедился,что 3G в исполнении мегафона полное .......!
Я просто не знаю,как с ними разговаривать,когда на каждую мою встречу\разговор с их представителем идет подляк.
Посоветуйте.А то я уже немного устал.

uBaHbI4
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:53

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение uBaHbI4 » 02 ноя 2010, 21:50

Я буду и дальше освещать работу мегафона со мной.
И совет народу на будущее: не надо смотреть до скольких может разогнатся канал,надо требовать информации о гарантированном минимуме.
А 3G у меня телефон показывает,да еще и полный сигнал,так что грешить на удаленность не стоит.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение MegaFonRyazan » 08 ноя 2010, 18:31

с 1 июля 2010 абонентская плата за услугу "МегаФорсаж" списывается ежемесячно полной суммой на месяц вперед через каждые 30 дней. В случае, если на конец расчетного периода сумма на вашем счету будет меньше суммы списания (но выше стандартного или льготного порогов отключения), абонентская плата все равно спишется. В результате образуется задолженность, услуги связи будут доступны только после ее ликвидации

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Мегафон запустил в Рязани сеть 3G в тестовом режиме

Сообщение trojan_downloader » 09 ноя 2010, 11:31

Мне после претензии скорректировали абонплату


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей