Телефонные мошенники

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Телефонные мошенники

Сообщение ZZ » 12 апр 2010, 13:33

Водитель
а как обналичиваются эти деньги?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Водитель

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Водитель » 12 апр 2010, 13:36

ZZ писал(а):Водитель
а как обналичиваются эти деньги?

Путём расторжения контракта. А фактически любая обналичка для официального юридического лица - очень дорогая забава.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Телефонные мошенники

Сообщение ZZ » 12 апр 2010, 13:59

Восемь самых популярных способов обмана абонентов мобильной связи
Помоги брату
Мошенник, представившись родственником или другом, сообщает, что с ним приключилась беда (попал в аварию, сбил человека), и просит пополнить его счет, поскольку ему предстоит много звонков, а денег нет.

Поймай наивного
На мобильный телефон абонента звонит лжеведущий известной радиостанции и поздравляет с выигрышем приза — мобильного телефона. Его обещают подключить — нужно только купить карту пополнения счета и продиктовать ее номер лжеведущему. Когда победитель приходит за призом, оказывается, что радиостанция конкурсов не проводила.

Крючок для добрых
Мошенник массово рассылает sms-сообщение примерно такого содержания: «У меня проблемы! Переведи на мой счет деньги». Некоторые абоненты пополняют счет неизвестного, думая, что им пишет кто-то из знакомых.

Для любителей нового
Потенциальной жертве звонит псевдооператор с предложением подключить новую услугу, для чего предлагает набрать под диктовку код, который является комбинацией цифр для перевода средств со счета абонента на счет мошенников.

Испытание честностью
Абонент получает sms, оповещающее о том, что некто пополнил его счет. Сразу же после этого ему звонит мобильный аферист и говорит, что перевел деньги случайно, и просит их вернуть.

С вас штраф!
Мошенник представляется сотрудником службы технической поддержки оператора сотовой связи и сообщает абоненту о нарушении условий контракта (например, последний не оповестил оператора о замене тарифного плана, не внес своевременно оплату за услуги и т. д.), поэтому ему следует заплатить штраф, отправив номер карты пополнения счета на короткий номер.

«Акции» оператора
Абоненту приходит сообщение от оператора о новой акции, по условиям которой абонент может осуществлять бесплатные звонки по стране. Для этого необходимо всего лишь отправить оператору коды нескольких карт пополнения счета.

Плохая связь
Абоненту звонит сотрудник оператора мобильной связи и сообщает, что нужно изменить настройки в телефоне из-за проблем со связью. Для этого владельца телефона просят набрать комбинацию цифр, за которой скрывается услуга по переводу денег со счета на счет.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Телефонные мошенники

Сообщение BAXMYPKA » 12 апр 2010, 22:28

viruss
самое комичное, что с номера 1010 смс-ки шлет сам билайн!!!

Да я уж понял, когда по телеящику увидел круглую пореченковскую харю, раекламирующую миллионы.
А взять всё, и поделить!!!

Водитель

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Водитель » 04 июн 2010, 11:32

Потрясающее событие: мне впервые за 11 лет пользования сотовой связью пришло сообщение от мошенников!!!
Отправитель: +79107656482
Текст: Пап,у меня проблема,кинь срочно 2450р на билайн.89092590137 поможешь?
Отправитель: МТС-Смоленск. Получатель денег: БиЛайн-Смоленск.
Пошёл звонить в Смоленск и устраивать охоту на ведьм.

Alex82
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:08

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Alex82 » 04 июн 2010, 11:35

Водитель писал(а):Потрясающее событие: мне впервые за 11 лет пользования сотовой связью пришло сообщение от мошенников!!!
Отправитель: +79107656482
Текст: Пап,у меня проблема,кинь срочно 2450р на билайн.89092590137 поможешь?
Отправитель: МТС-Смоленск. Получатель денег: БиЛайн-Смоленск.
Пошёл звонить в Смоленск и устраивать охоту на ведьм.

а ты в командировках там случаем не был?:)Лет так дцать назад?
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.(c)

Водитель

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Водитель » 04 июн 2010, 11:40

Alex82 писал(а):
Водитель писал(а):Потрясающее событие: мне впервые за 11 лет пользования сотовой связью пришло сообщение от мошенников!!!
Отправитель: +79107656482
Текст: Пап,у меня проблема,кинь срочно 2450р на билайн.89092590137 поможешь?
Отправитель: МТС-Смоленск. Получатель денег: БиЛайн-Смоленск.
Пошёл звонить в Смоленск и устраивать охоту на ведьм.

а ты в командировках там случаем не был?:)Лет так дцать назад?

Был, и давно, и не так давно...

Водитель

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Водитель » 04 июн 2010, 11:41

Alex82 писал(а):
Водитель писал(а):Потрясающее событие: мне впервые за 11 лет пользования сотовой связью пришло сообщение от мошенников!!!
Отправитель: +79107656482
Текст: Пап,у меня проблема,кинь срочно 2450р на билайн.89092590137 поможешь?
Отправитель: МТС-Смоленск. Получатель денег: БиЛайн-Смоленск.
Пошёл звонить в Смоленск и устраивать охоту на ведьм.

а ты в командировках там случаем не был?:)Лет так дцать назад?

ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР!!! Не сразу понял... Зачот! :-)))

Alex82
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:08

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Alex82 » 04 июн 2010, 11:51

[quote="Водитель"
ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР!!! Не сразу понял... Зачот! :-)))[/quote]
мерси:)
Про мошенства. Вот такую историю рассказали : в рязанское общепит заведение "ххх" , по телефону поступает заказ на то, что бы привезти в одно очень уважаемое учреждение "ууу" ужин на 2 персоны, и просьбочка - по ходу доставки "закинуть" на номер 2 тысячи рублей. Все было исполнено в лучшем виде. Только сильно ругался человек на чье имя была оформлена доставка . Естественно он ни первое, ни "второе" не заказывал:)). Денюжки ушли в сторону исправколонии, расположенной там где потеплей:)
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.(c)

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 июн 2010, 23:55

Мне подобное приходило, но они прокололись, текст начинался с:
Мам,у меня проблема,кинь...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Телефонные мошенники

Сообщение pas2005 » 15 июн 2010, 10:00

Марвин Гудмэн писал(а):Мне подобное приходило, но они прокололись, текст начинался с:
Мам,у меня проблема,кинь...

Моей жене такое тоже приходило, поржали от души. Она тогда на 5-м месяце была, долго пытал ее когда она телефон успела съесть.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Телефонные мошенники

Сообщение ZZ » 15 июн 2010, 11:11

Мне тоже недавно пришло, часа в два ночи.
"Мам, у меня проблема..." Хорошо, когда ребенок спит в соседней комнате, а если учится в другом городе, то начнешь нервничать по-любому, даже зная про разводки.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Wolf » 16 июн 2010, 00:03

ZZ писал(а):а если учится в другом городе, то начнешь нервничать по-любому, даже зная про разводки.
Просто сначала надо подумать, а только потом действовать.
Часто достаточно просто позвонить, чтобы все определилось.

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Базилевс » 19 июн 2010, 23:28

viruss писал(а):P.S.: На билайн мне 2 раза приходила СМС-ка о том, что я что-то там выиграл и в условиях получения приза мне нужно было активировать карту оплаты НА СВОЙ номер!!! Получается - сам Билайн этим занимается???? :shock:


Возможно, что операторы мобильной связи что-то с этого имеют. У знакомого случай был.Решил он себе антивирусник на одном из сайтов заказать. Набирает себе пакет нужных программ. А чтобы скачать все это, необходимо отправить СМС на короткий платный номер. Стоимость СМС - 15 рублей. :lol: Знакомый сообщение отправляет. Ему приходит ответ, что сервис временно недоступен. Он отправляет еще одно СМС на другой предложенный сайтом номер. Проверяет баланс. С лицевого счета списано 800 р. (Оператор связи - МТС) Через полчаса ему приходят 2 сообщения с кодами для скачивания программ. После нескольких попыток ввести коды в свбодное поле он, наконец-то, понимает, что его развели.Открывает пользовательское соглашение на сайте, а там ме-е-еленьким шрифтом написано, что сайт ни за что ответственности не несет и действует исключительно как игровой. Знакомый твердо решил: "Платить оператору не буду, не за что (программы ведь не скачал)!!!"
Он завел себе другой номер телефона, оператора поменял на Теле 2. Спустя месяц приходит письмецо от МТС: заплатите, мол, по долгам и живите спокойно...или не будет вам счастья...

Знакомый пришел в главный офис МТС в Рязани, объяснил манагерам ситуацию, деньги вернули. Но ведь не у всех так. Кто-то предпочитает не идти на контакт с оператором, боится, что его заставят платить за собственный же развод.
:?: У меня вопрос к операторам связи: почему они вообще позволяют мошенникам списывать денежные средства со счетов своих клиентов? А потом сами же требуют погасить задолженность за "услуги"?

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Базилевс » 19 июн 2010, 23:37

О, как в тему! Только что получил сообщение, цитирую: "Мам: мне не звони украл.Телеф.кинь на Билайн 500р 9058547120я объясню". Забавно :lol: Только я не мама, а папа. Надеюсь, мои дети будут писать грамотнее.

Водитель

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Водитель » 20 июн 2010, 23:56

Базилевс писал(а):9058547120

БиЛайн - Курган.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Телефонные мошенники

Сообщение ZZ » 15 авг 2012, 13:15

Звонит мне сегодня с телефона 79155908981 девушка, представляется: Юля, немецкая компания Чтотоневнятноенаиностранном, радостно сообщает, что я заполняла у них карточку и эта карточка у них прошла предварительный розыгрыш и вышла в финал. Отвечаю, что никаких карточек не заполняла. Она удивляется, спрашивает не знаю ли я Светлану Борисовну. Отвечаю, что не знаю никаких Светлан Борисовн.
- Ну это неважно! Ваша карточка вышла в финал, подъезжайте к нам мы выдадим вам сертификат.
Так как я была занята в тот момент, то просто объяснила. что мне не нужен их сертификат.
Причем обратилась ко мне по имени-отчеству, зараза...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Телефонные мошенники

Сообщение ZZ » 15 авг 2012, 13:20

Только что звонила подруга, ей позвонили от моего имени про эту самую карточку. Адрес, где выдают сертификаты что-то типа Яхонтова 15.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Labrador
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 10:16

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Labrador » 15 авг 2012, 13:25

А где мошенничество? Где просьба уплатить налог или отправить СМС? Может на самом деле выиграли, а Светлана Борисовна - это семиюродная тётя жены брата вашего мужа по линии матери, которая желает Вам добра?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты © bash

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Телефонные мошенники

Сообщение ZZ » 15 авг 2012, 15:46

Да никакого мошенничества! Просто откуда взяли телефон с привязкой имени-отчества, просто позвонили моей подруге, опять же обратились к ней по имени-отчеству, да еще упомянули меня, что, наверное, это я заполнила на нее карточку. Как-то странно это все...
Возможно мошенничество начнется непосредственно в офисе.
А если кто хочет сертификат, обращайтесь на Яхонтова 15, офис 3. Скажете, что вы от Светланы Борисовны и будет вам счастье.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей