Билайн

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Билайн

Сообщение hardbone » 11 ноя 2011, 10:26

BAXMYPKA писал(а):Мне не нравится безвыходность ситуации. В билайне, судя по словам оператора, мне помочь не могут...


Эээ...как это не могут? Т.е. Вы сообщили оператору, что деньги списываются со счета, а в детализации нет записи об этих 25-рублевых списаниях и они сказали, что ничем не могут помочь? :?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Билайн

Сообщение Апельсинка » 11 ноя 2011, 10:39

А если попробовать заменить сим карту? Это делают быстро и вроде бесплатно.
Не держи свой язык за чужими зубами!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Билайн

Сообщение hardbone » 11 ноя 2011, 10:41

Апельсинка писал(а):А если попробовать заменить сим карту? Это делают быстро и вроде бесплатно.

Не поможет. Весь биллинг привязан к номеру, а не к служебным параметрам симки.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Билайн

Сообщение Genesis » 11 ноя 2011, 11:33

Я бы попробовал, на сутки, переставить симку в другой телефон.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Билайн

Сообщение Апельсинка » 11 ноя 2011, 11:38

На самом деле я бы посоветовала лично сходить в офис билайна и там разбираться. По телефону операторы часто такую охинею несут. Им главное бы отбрыкаться. Мне приходилось пару раз ходить и разбираться в офис. Там, по моему мнению, внимательный народ сидит и постарается хоть что-то сделать.
Не держи свой язык за чужими зубами!

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Билайн

Сообщение Овняшка » 11 ноя 2011, 16:09

Genesis писал(а):Я бы попробовал, на сутки, переставить симку в другой телефон.

что это даст?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Билайн

Сообщение Genesis » 11 ноя 2011, 16:11

Овняшка писал(а):
Genesis писал(а):Я бы попробовал, на сутки, переставить симку в другой телефон.

что это даст?

Результаты однозначно покажут - это какая-то мега услуга от билайна(или через билайн, вроде подписки на платные номера), или "болен" телефон.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Билайн

Сообщение Овняшка » 11 ноя 2011, 16:14

старый тел, который более 3-х лет может быть болен?
а более новый, которому менее года?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение BAXMYPKA » 11 ноя 2011, 23:52

Был сегодня в центральном офисе Билайна. В общем, трабл был в следующем: одна интеллигентная бабушка, номер телефона которой отличается от моего на одну цифру... Думаю дальше можно не продолжать.
Девушкой-менеджером проблема выяснилась приблизительно через десять минут. После выяснения, она попросила предать ей мой телефонный аппарат. Она с него два раза позвонила кому-то вышестоящему. А потом отправила СМС-ку. Номер, на который было отправлено сообщение !!в телефоне не сохранился!!. Передо мной долго и качественно извинялись, были крайне любезны, и вообще - цинично хотели быть хорошими.
Самое удивительное, что приблизительно через полчаса после вышеописанных событий я получил сообщение, уведомляющее меня о пополнении моего балансного счета на 200 рублей! Мне уж теперь как-то даже и неудобно, что я так нелестно о них отзывался. Прямо стокгольмский синдром какой-то...
А взять всё, и поделить!!!

Котэ
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:27

Re: Билайн

Сообщение Котэ » 12 ноя 2011, 13:27

сегодня утром 1 рубль сняли. посмотрел на исходящие, ни куда две недели не звонил. крахоборы :lol:

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Билайн

Сообщение hardbone » 12 ноя 2011, 14:55

BAXMYPKA писал(а):Был сегодня в центральном офисе Билайна. В общем, трабл был в следующем: одна интеллигентная бабушка, номер телефона которой отличается от моего на одну цифру... Думаю дальше можно не продолжать.

А можно продолжить? Не понятно, как бабушка с другим номером смогла повлиять на списание денег с другого номера? Нельзя ли расшифровать?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение ZZ » 12 ноя 2011, 15:17

Прямо не бабушка, а Шапокляк какая-то...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Билайн

Сообщение Nameless » 12 ноя 2011, 17:38

У всех номер на единицу отличается от кого-то, непонятна связь между этим фактом и списанием денег.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение BAXMYPKA » 12 ноя 2011, 22:25

hardbone
А можно продолжить? Не понятно, как бабушка с другим номером смогла повлиять на списание денег с другого номера? Нельзя ли расшифровать?

Если я правильно понял, старушка подписалась на какую-то платную услугу. Я точно не знаю (никогда не сталкивался с такими вещами), то ли она ошиблась в написании номера, то ли у оператора что-то глюкануло. Но деньги за эту услугу стали снимать с меня. Если кому интересно, я запомнил номер на котором эта самая услуга предоставлялась 2838. Как-то вот так...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение dew » 13 ноя 2011, 02:22

смахивает на наскоро изобретенную причину. Подписать чужой номер на платную услугу дистанционно абсолютному большинству, тем более бабушкам, не под силу, а технический глюк тоже странноват, ибо компьютеру пофиг разница в одну цифру или во все десять - объекты для него при этом несут равные степени независимости.
Во. Почему-то в списке пострадавших от сего платного разводилова только билайн.
приороводовед

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение dew » 13 ноя 2011, 02:46

BAXMYPKA, детям или прочим неразумно-доверчивым телефон в руки не попадал? Походу, это номер из тех, на которые подписываются из интернета, но просто введения номера там недостаточно (это был бы полный пипец), на номер после его указания высылается код, который уж если введешь в форму сайта - попадаешь на деньгу.
приороводовед

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение BAXMYPKA » 13 ноя 2011, 06:00

dew писал(а):BAXMYPKA, детям или прочим неразумно-доверчивым телефон в руки не попадал?

Не, моё дитё в "калясочном" возрасте, ему пока рано...
Я все таки думаю, что глюк произошел у билайна. Странностью мне показалось, что деньги вернули. При чем - по своей инициативе. Я об этом даже не упоминал, требовал только, чтобы списывать со счета прекратили...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Билайн

Сообщение Апельсинка » 14 ноя 2011, 11:56

BAXMYPKA писал(а):Был сегодня в центральном офисе Билайна.

Я же говорила :D В офисе с такими проблемами надо разбираться, а не по телефону со службой поддержки.
Не держи свой язык за чужими зубами!

Аватара пользователя
Polinka
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:05
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение Polinka » 16 ноя 2011, 16:22

dew писал(а):смахивает на наскоро изобретенную причину. Подписать чужой номер на платную услугу дистанционно абсолютному большинству, тем более бабушкам, не под силу, а технический глюк тоже странноват, ибо компьютеру пофиг разница в одну цифру или во все десять - объекты для него при этом несут равные степени независимости.
Во. Почему-то в списке пострадавших от сего платного разводилова только билайн.

Cогласна с Вами, даже с трудом представляю, как такой технический глюк мог произойти… Видимо, возможен. Главное, что проблема решилась. Все-таки правильно тут пишут, что со сложными ситуациями лучше сразу в офис идти, «на пальцах» проще все объяснить, чем «на словах» по телефону…
Просто пони

Аватара пользователя
Малина
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:50

Re: Билайн

Сообщение Малина » 23 дек 2011, 22:18

Первый раз с этим сталкиваюсь! Уже сейчас, наверное, каждый знает - хочешь быть в курсе всех событий - сиди на сайте своего оператора. Вот залезла. Читаю интересные вещи о том, что мой любимый оператор решил, что мои на мои смс и ммс, оправленные друзьям в качестве поздравлений в ПРАЗДНИКИ, будет фиксированная стоимость!!!!! В списке новый год, рождество, 23 февраля, 8 марта и еще что-то там. Раньше я подключала пакет 50 смс за 30 рублей и радостно по 70 копеек писала поздравлялки! теперь должна буду отдать 1,95 р за 1 смс!!!! Беда и с ммс-сообщениями! 6,45 без возможности снижения стоимости!
Билайн, обидно... обидно, что зарабатываете на праздниках! как попрашайки на свадьбах! ничего другого не могли придумать?
Я не знаю, что я хочу, но я хочу это сейчас!


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей