Билайн

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Билайн

Сообщение trojan_downloader » 22 сен 2011, 12:20

*народ в волосатом*

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение никанора » 24 сен 2011, 18:34

ММСки стали на сайт переадресовывать, что сделать?

Аватара пользователя
Polinka
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:05
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение Polinka » 29 сен 2011, 13:32

На сайте (http://mobile.beeline.ru/ryazan/action/index.wbp) инфа о новой услуге в честь юбилея офису в Рязани : «10 sms, 10 минут, 10 Мбайт». До нового года будет действовать.
С сайта:
Бонусные минуты, SMS и Мбайты начисляются в день подключения услуги, в последующем - 1-го числа каждого месяца до конца срока действия услуги.
Просто пони

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Билайн

Сообщение Путник » 29 сен 2011, 21:10

Что-то не густо... Мегафоновские "300 на выбор" куда интереснее.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Билайн

Сообщение Nameless » 23 окт 2011, 12:47

Снова обнаружил в телефоне навязанную услугу, Будь в курсе кажется называется или что-то типа того, по 50 коп ежедневно втихушку снимали, случайно заметил. Когда её установили, сейчас уже и сказать трудно. Крохоборы.
Так что внимательнее проверяйте свой баланс.

Аватара пользователя
Polinka
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:05
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение Polinka » 24 окт 2011, 17:01

Nameless писал(а):Снова обнаружил в телефоне навязанную услугу, Будь в курсе кажется называется или что-то типа того, по 50 коп ежедневно втихушку снимали, случайно заметил. Когда её установили, сейчас уже и сказать трудно. Крохоборы.
Так что внимательнее проверяйте свой баланс.


Это тенденция всех операторов на самом деле. Какие-то услуги типа "кто вам звонил", которые копейки стоят, включаются автоматически. Другое дело, что одним они нужны, другим нет. Мне вот включили автоматически и спасибо, мне удобно, денег немного. Так что камень в огород всех операторов.
Просто пони

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Билайн

Сообщение Nameless » 28 окт 2011, 19:30

Арбитражный суд Москвы признал компанию "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") виновной в навязывании услуг и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

http://lenta.ru/news/2011/10/25/fine1/
МТС и "МегаФон" также обвинялись в навязывании услуг. В 2010 году ФАС оштрафовало "МегаФон" на 28 миллионов рублей за навязывание сервиса "СуперАОН", который позволяет определять скрытые номера.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение BAXMYPKA » 10 ноя 2011, 08:39

Всё, достал пчелайн! Сегодня иду в офис, устраиваю разгон, а потом меняю к чертям оператора! Мне вдруг установили абонентскую плату - 25 руб. в день! В связи с чем - непонятно. Объяснений не дождался...
А взять всё, и поделить!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Билайн

Сообщение DS » 10 ноя 2011, 09:51

А за соединение платишь?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Билайн

Сообщение hardbone » 10 ноя 2011, 10:18

BAXMYPKA писал(а):Всё, достал пчелайн! ... меняю к чертям оператора!

Ага, самое время сменить пчелайн на мегафон, его как раз DS хвалит :D :D :D
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Билайн

Сообщение Genesis » 10 ноя 2011, 12:47

BAXMYPKA писал(а):Всё, достал пчелайн! Сегодня иду в офис, устраиваю разгон, а потом меняю к чертям оператора! Мне вдруг установили абонентскую плату - 25 руб. в день! В связи с чем - непонятно. Объяснений не дождался...

Заходите в личный кабинет на сайте билайна, запрашивайте детализацию(благо она сейчас бесплатна) и смотрите :)
Сам, так же, паразитные услуги отлавливаю)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение BAXMYPKA » 10 ноя 2011, 16:07

DS писал(а):А за соединение платишь?

Всё как всегда. Только в независимости от наличия соединений со счета ежедневно списывается 25 рублей.

Ага, самое время сменить пчелайн на мегафон

Я хочу перейти не на Мегафон. Вам от этого стало легче?

Заходите в личный кабинет на сайте билайна, запрашивайте детализацию(благо она сейчас бесплатна) и смотрите
Сам, так же, паразитные услуги отлавливаю)

Я не идиот. В личный кабинет залез первым делом. Нет там ни фига, кроме АОНа и Пакета трех услуг. Беседа с оператором тоже ничего не прояснила. Мы с ним сошлись только в том, что сумма действительно списывается со счета. Почему - он сказать затруднился...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Билайн

Сообщение Genesis » 10 ноя 2011, 16:10

BAXMYPKA, если есть непонимание с моей стороны, прошу извинить. Но я говорю именно про детализацию счета, а не про подключенные услуги на закладке. Многие "добровольные" опции там скрыты.
Там должны проходить эти 25 рублей, обязательно.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение BAXMYPKA » 10 ноя 2011, 16:11

Genesis писал(а):BAXMYPKA, если есть непонимание с моей стороны, прошу извинить. Но я говорю именно про детализацию счета, а не про подключенные услуги на закладке. Многие "добровольные" опции там скрыты.
Там должны проходить эти 25 рублей, обязательно.

Заказал вчера вечером В ПДФ-формате. До сих пор жду, когда пришлют...
А взять всё, и поделить!!!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Билайн

Сообщение hardbone » 10 ноя 2011, 16:12

BAXMYPKA писал(а):
Ага, самое время сменить пчелайн на мегафон

Я хочу перейти не на Мегафон. Вам от этого стало легче?

Дело в том, что такая ситуация плюс-минус примерно везде, ну может быть за исключением Теле2, но у него есть неудобства другой природы. Вот поэтому переходить по сути некуда, как это не печально...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Билайн

Сообщение Genesis » 10 ноя 2011, 16:48

BAXMYPKA писал(а):Заказал вчера вечером В ПДФ-формате. До сих пор жду, когда пришлют...

Буквально сегодня, несколько часов назад, заказыл, правда в формате Excel. Сформировали за несколько минут, скачивал так же с личного кабинета(не на почту пришло) и минут через 20 пришла смс - заявка обработана :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение BAXMYPKA » 10 ноя 2011, 23:07

Genesis писал(а):Буквально сегодня, несколько часов назад, заказыл, правда в формате Excel. Сформировали за несколько минут, скачивал так же с личного кабинета(не на почту пришло) и минут через 20 пришла смс - заявка обработана :)

Да, в экселе тоже получилось скачать с личного кабинета. Деньги со счета списываются, как исходящее соединение с разными номерами. Завтра поеду в центральный офис. У нас в Песочне закрыли филиал. (Может и к лучшему, а то настроение сегодня было оченно боевое...)
А взять всё, и поделить!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Билайн

Сообщение DS » 10 ноя 2011, 23:12

Я, конечно, человек невнимательный, но особенных козней от МТС припомнить не могу. Трачу в месяц около 3..3,5 тыс., детализацию получаю ежемесячно - ничего особенного не нахожу.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Билайн

Сообщение Genesis » 10 ноя 2011, 23:29

DS писал(а):Я, конечно, человек невнимательный, но особенных козней от МТС припомнить не могу. Трачу в месяц около 3..3,5 тыс., детализацию получаю ежемесячно - ничего особенного не нахожу.

Пользуюсь билайном около 4х лет, и тоже никаких нареканий. Ну, кроме одинаковых козней, которыми страдают все операторы большой тройки.

Вполне допускаю, что у BAXMYPKA, либо вирус какой-то, либо какая-то программа установленная по неосторожности.


Меня сейчас в билайне выбивает цена мегабайта трафика... Сегодня заказал за месяц, и посчитал - 16 рублей за мегабайт) А все по причине, (принудительного?)разрыва сессии и округления до 100 кбайт... :evil:
Кстати, детализация, что выгружается в Exel, сознательно сделана таковой, чтобы простым образом(нажав 1 кнопку) нельзя было бы не посчитать, например, сумму. Все цены и цифры сделаны текстовыми полями.
Как на других операторах?
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение BAXMYPKA » 11 ноя 2011, 09:11

Genesis писал(а):Вполне допускаю, что у BAXMYPKA, либо вирус какой-то, либо какая-то программа установленная по неосторожности.

В том-то и прикол. Я принципиально пользуюсь самым простым телефоном - из посторонних (не относящихся к телефонии) аксессуаров - только радио! Для выхода в инет у меня есть персональник и планшетник. Мне их вполне хватает. Так что это точно не вирус...
Сегодня с утра проснулся, проверил баланс - минус 25 рублей. Заказал детализацию - не показывает никаких операций. Просто выдает уменьшенную сумму.
Может быть это и не билайн. Может какие-нибудь умельцы подцепились.
Мне не нравится безвыходность ситуации. В билайне, судя по словам оператора, мне помочь не могут...
Хочу попробовать не кормить телефон хотя бы месяц - может отцепятся. Если нет - придется прощаться со старым номером...
А взять всё, и поделить!!!


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей