Билайн

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Максим81
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:19

Re: Билайн

Сообщение Максим81 » 26 дек 2011, 17:31

Малина писал(а):Первый раз с этим сталкиваюсь! Уже сейчас, наверное, каждый знает - хочешь быть в курсе всех событий - сиди на сайте своего оператора. Вот залезла. Читаю интересные вещи о том, что мой любимый оператор решил, что мои на мои смс и ммс, оправленные друзьям в качестве поздравлений в ПРАЗДНИКИ, будет фиксированная стоимость!!!!! В списке новый год, рождество, 23 февраля, 8 марта и еще что-то там. Раньше я подключала пакет 50 смс за 30 рублей и радостно по 70 копеек писала поздравлялки! теперь должна буду отдать 1,95 р за 1 смс!!!! Беда и с ммс-сообщениями! 6,45 без возможности снижения стоимости!
Билайн, обидно... обидно, что зарабатываете на праздниках! как попрашайки на свадьбах! ничего другого не могли придумать?

Да, уж...Три года пользуюсь связью Билайн, но такого от них не ожидал..Как я понимаю, дело не только в разгрузке сети, но и в том, что оператор играет на самом святом - на поздравлении близких и родных..В списке праздников обнаружил даже Пасху (вроде 15 апреля 2012), так что тут и мои религиозные чувства затронуты. Наверняка абоненты обнаружат изменения 1 января, когда им явно будет не до похода в салон связи для срочного пополнения счета. Не могу я это "понять и простить"...

petrunyaa
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:55

Re: Билайн

Сообщение petrunyaa » 26 дек 2011, 23:18

В том году мегафон тоже прокинул..отменил на 1е число все бонусные пакеты смс.. Я отправил 140 смс за денежку, был очень удивлен отсутствию денег на счете :))

Максим81
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:19

Re: Билайн

Сообщение Максим81 » 27 дек 2011, 11:24

Насколько я понимаю, операторы должны извещать абонентов об изменениях за несколько дней до этих изменений. Так вот "отличился" повышением цен на праздники похоже только Билайн...У остальных я не видел.

Vampire
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:33

Re: Билайн

Сообщение Vampire » 28 дек 2011, 17:15

Максим81 писал(а):
Малина писал(а):Первый раз с этим сталкиваюсь! Уже сейчас, наверное, каждый знает - хочешь быть в курсе всех событий - сиди на сайте своего оператора. Вот залезла. Читаю интересные вещи о том, что мой любимый оператор решил, что мои на мои смс и ммс, оправленные друзьям в качестве поздравлений в ПРАЗДНИКИ, будет фиксированная стоимость!!!!! В списке новый год, рождество, 23 февраля, 8 марта и еще что-то там. Раньше я подключала пакет 50 смс за 30 рублей и радостно по 70 копеек писала поздравлялки! теперь должна буду отдать 1,95 р за 1 смс!!!! Беда и с ммс-сообщениями! 6,45 без возможности снижения стоимости!
Билайн, обидно... обидно, что зарабатываете на праздниках! как попрашайки на свадьбах! ничего другого не могли придумать?

Да, уж...Три года пользуюсь связью Билайн, но такого от них не ожидал..Как я понимаю, дело не только в разгрузке сети, но и в том, что оператор играет на самом святом - на поздравлении близких и родных..В списке праздников обнаружил даже Пасху (вроде 15 апреля 2012), так что тут и мои религиозные чувства затронуты. Наверняка абоненты обнаружат изменения 1 января, когда им явно будет не до похода в салон связи для срочного пополнения счета. Не могу я это "понять и простить"...


только что ради интереса залезла на сайт билайна, там пишут, что это ошибка и никакого повышения цен нет, посмотрите сами - http://mobile.beeline.ru/ryazan/news/news.wbp

Аватара пользователя
Малина
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:50

Re: Билайн

Сообщение Малина » 02 янв 2012, 19:33

интересно-интересно.... зачем они так?
А у меня тут другая тема...
Мне стали приходить какие-то страные смс-ки с номера 6091 вроде... Деньги хоп и закончились. Позвонила в справочную. Милый мальчик рассказал, что это бесплатно. Но чтобы всякая хрень не приходила, надо подключить какую-то бесплатную услугу - запрет коротких номеров что-ли. Обещал смс с информацией выслать, но так и нет ничего. Никто не подскажет, что делать? В фис страшно идти, так как это шняга - смски с исчезневовением денег - наступила после обращения с моим телефоном консультанта одного из офисов... Люди, хелп.
Я не знаю, что я хочу, но я хочу это сейчас!

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Билайн

Сообщение Nameless » 07 мар 2012, 12:30

Кто-нибудь знает как можно отключить приходящие смс-ки с рекламой?
Приходят и из магазинов, и вообще непонятно откуда.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение никанора » 07 мар 2012, 13:16

Я заношу в черный список, у меня такая функция в телефоне есть

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Билайн

Сообщение Nameless » 07 мар 2012, 15:08

никанора писал(а):Я заношу в черный список, у меня такая функция в телефоне есть

Ну так это же опять нужно платить за эту функцию, поддержку черных и белых списков. А зачем?
Я и так плачу сотовому оператору за услуги связи, а тут получается, что еще и за рекламу нужно платить. Это обязанность оператора банить спамеров.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение никанора » 07 мар 2012, 19:30

нет - это чисто телефонная функция, а не билайновская услуга "ЧС".

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Билайн

Сообщение Nameless » 07 мар 2012, 22:53

Намек понял, нужно телефон менять :D
---
Но зато у меня вирусов никаких нет и не предвидится, так что неизвестно, что лучше.

Интернет-Билайн
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:28
Контактная информация:

Домашний интернет Билайн

Сообщение Интернет-Билайн » 17 май 2012, 17:31

Шесть лет сидел на одном интернет провайдере с самой низкой ценой на фиксированный публичный IP. Это был первый провайдер, который подключал наш дом по "оптике" с раздачей Ethernet. В апреле меня "обрадовали" тем, что Билайн сожрал-таки этого провайдера и теперь надо переключаться в добровольно-принудительном порядке.

Мотивы переключения не объясняют, плюс технология по VPN, плюс невозможность сохранения IP. В поддержке меня успокоили тем, что IP "ну-у он немного изменится".

Когда пришли проводо-проводчики, я сразу начал им парить моск про IP, необходимость настройки обратной зоны и вопросами - как настроить FreeBSD. В итоге, всё переподключение и именее моего мозга ничем не кончилось. Менеджеры по интернето-проводдингу так ничего и не сделали. А единственное приятное впечатление - это были бахилы, которые они надели при входе в квартиру, хотя им было сказано, что у меня принято топать в сапогах, ибо пол патологически грязный. При этом, один из них своими реально грязными руками схватил мою мышь, что было для меня весьма мерзко.

Интернет так и не подключился, но злость осталась, и я решил повыпендриваться. Прочитав новый договор, убедился, что он просто нелеп, а т.к. мне было обещано, что "позвонят", я подготовил план с целью поиметь мозги службе поддержки домашний интернет Билайн

Кому нефиг делать, и кто хочет потроллить всевышнего Билайна, предлагаю присоединиться. Вобщем, нужны идеи и замечания по ведению разговора со службой поддержки. Цель - вывести менеджера на необходимость согласия с тем, что Билайн грубо нарушает интересы своих клиентов.

MobiSim
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:25
Контактная информация:

Re: Билайн

Сообщение MobiSim » 07 июн 2012, 18:57

С 15 июня 2012 года изменяется базовая стоимость мобильного интернета за 1 Мбайт переданных/полученных данных на ряде тарифных планов предоплатной системы расчетов.

Тарифный план Стоимость 1 Мбайт переданных/полученных данных (руб. с НДС) c 15.06.12

Больше слов 9,95 руб.
Простые вещи 9,95 руб.
Бум 9,95 руб.
Ты и Я 9,95 руб.
2010 9,95 руб.
2010 архив 9,95 руб.
Первый детский 9,95 руб.
Детский 4,95 руб.
Проще говоря 9,95 руб.
Друзья 9,95 руб.
Мини-такса 9,95 руб.
Твои правила 9,95 руб.
Простая логика 9,95 руб.
Мобильные вампиры 9,95 руб.
Интуиция 9,95 руб.
Хочу сказать 9,95 руб.
Город 9,95 руб.
Удивительные вещи 9,95 руб.
Тайм 9,95 руб.
Сладкая жизнь 9,95 руб.
Легкие деньги 9,95 руб.
Новогодний 9,95 руб.
По-четным 9,95 руб.
Все свои 9,95 руб.
Группа тарифов «Би+» 9,95 руб.
Группа тарифов «Добро пожаловать» 9,95 руб.
Группа тарифов «Тайм» 9,95 руб.
Группа тарифов «Мир Билайн» 9,95 руб.
Группа тарифов «Семья» 9,95 руб.

edge
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:29

Re: Домашний интернет Билайн

Сообщение edge » 08 июн 2012, 10:28

Интернет-Билайн писал(а):Шесть лет сидел на одном интернет провайдере с самой низкой ценой на фиксированный публичный IP. Это был первый провайдер, который подключал наш дом по "оптике" с раздачей Ethernet. В апреле меня "обрадовали" тем, что Билайн сожрал-таки этого провайдера и теперь надо переключаться в добровольно-принудительном порядке.

Мотивы переключения не объясняют, плюс технология по VPN, плюс невозможность сохранения IP. В поддержке меня успокоили тем, что IP "ну-у он немного изменится".

Когда пришли проводо-проводчики, я сразу начал им парить моск про IP, необходимость настройки обратной зоны и вопросами - как настроить FreeBSD. В итоге, всё переподключение и именее моего мозга ничем не кончилось. Менеджеры по интернето-проводдингу так ничего и не сделали. А единственное приятное впечатление - это были бахилы, которые они надели при входе в квартиру, хотя им было сказано, что у меня принято топать в сапогах, ибо пол патологически грязный. При этом, один из них своими реально грязными руками схватил мою мышь, что было для меня весьма мерзко.

Интернет так и не подключился, но злость осталась, и я решил повыпендриваться. Прочитав новый договор, убедился, что он просто нелеп, а т.к. мне было обещано, что "позвонят", я подготовил план с целью поиметь мозги службе поддержки домашний интернет Билайн

Кому нефиг делать, и кто хочет потроллить всевышнего Билайна, предлагаю присоединиться. Вобщем, нужны идеи и замечания по ведению разговора со службой поддержки. Цель - вывести менеджера на необходимость согласия с тем, что Билайн грубо нарушает интересы своих клиентов.


Да эти монстры задолбали, вся их большая тройка! Вроде Tele2 еще провайдерсвом не занимается..?
У них стиль работы такой,так все научены там ,так работать..
Тарифы все время меняют втихарца, СМС об этом никогда не пришлют ! зато спама от них куча!!!
Откуда знают все эти рекламщики наши номера? я как-то попробовал узнать номер негодея угрожали конкретно..куда там секреты..

Почему я должен заботится о черном ,белом списке??? :( Ладно мыло на компе, а здесь все идет через их сеть, и как будто они не знают ,кто является спамером??? Подедели денеюшку конкретно....вот и насылают всему народу!
Девушка в оффисе ,просто мило улыбается,а что Вы от меня хотите, вот пишите Заявлени жалобу ,разберем..
Ну ,ну подумал ,в ведро под стол и выкинет сразу.. будет москва голову ломать..
В рязанском офисе толку и народу . пробовал позвать менеджера..не вышло.

Насчет Билайна- интернета не пробовал ,не знаю . Больше в доме нет провайдеров, у меня в доме 4! Выбирай на вкус.
Имел опят кабельного от МТС у мамы,которые тоше скушали местного ,Так 4 менсяца не могли кабель починить!!! :)
Плюнул,написал заяву ,отключился..
Сижу на Видиконе ,тепер за 30 руб,все класс!

насчет FreeBSD я думаю никто не будет из провайдеров напрягатся,все вокруг в Windows. Сам надавно попал на Ubuntu/
Стоит исакть занкомо ,кто знает Free и заплатить ему.
Успехв в этом нелёгком деле! :)

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Билайн

Сообщение Сашик » 08 июн 2012, 11:18

у меня в мае резко возросло количество спама на билайне.. вернее как возросло, до этого его не было, а потом пошло поехало. телефон нигде не указывал. и такси предлагают, и б... гулящие девушки какие-то, и реклама авто форда, и клубы знакомств, и чаты города... и от каких-то оленей просьба перезвонить, каждые 15 минут (хорошо что эти уведомления можно жестко отключить).
пришлось поставить фильтр, теперь сплю спокойно
What the hell am I saying?

Интернет-Билайн
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:28
Контактная информация:

Домашний интернет Билайн

Сообщение Интернет-Билайн » 08 июн 2012, 12:01

edge писал(а):Да эти монстры задолбали, вся их большая тройка!

эт-точно
edge писал(а):насчет FreeBSD я думаю никто не будет из провайдеров напрягатся

Дурь в том, что по телефону дЭвушка сказала, что "мастера будут знать", это раз, а дваз заключается в том, что FreeBSD в плане подключения и реализации протоколов самая универсальная система, и *BSD для роутеров является самой распространенной в интернете. Проводчики Билайна может и не должны знать, но любой администратор достаточно большой сети просто не может не знать FreeBSD :twisted:

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: Билайн

Сообщение sanekx » 08 июн 2012, 13:30

MobiSim писал(а):С 15 июня 2012 года изменяется базовая стоимость мобильного интернета за 1 Мбайт переданных/полученных данных на ряде тарифных планов предоплатной системы расчетов.

Тарифный план Стоимость 1 Мбайт переданных/полученных данных (руб. с НДС) c 15.06.12

Больше слов 9,95 руб.
Простые вещи 9,95 руб.
Бум 9,95 руб.
Ты и Я 9,95 руб.
2010 9,95 руб.
2010 архив 9,95 руб.
Первый детский 9,95 руб.
Детский 4,95 руб.
Проще говоря 9,95 руб.
Друзья 9,95 руб.
Мини-такса 9,95 руб.
Твои правила 9,95 руб.
Простая логика 9,95 руб.
Мобильные вампиры 9,95 руб.
Интуиция 9,95 руб.
Хочу сказать 9,95 руб.
Город 9,95 руб.
Удивительные вещи 9,95 руб.
Тайм 9,95 руб.
Сладкая жизнь 9,95 руб.
Легкие деньги 9,95 руб.
Новогодний 9,95 руб.
По-четным 9,95 руб.
Все свои 9,95 руб.
Группа тарифов «Би+» 9,95 руб.
Группа тарифов «Добро пожаловать» 9,95 руб.
Группа тарифов «Тайм» 9,95 руб.
Группа тарифов «Мир Билайн» 9,95 руб.
Группа тарифов «Семья» 9,95 руб.


Уж совсем оборзели, по десятке за метр доить с абонентов. Это когда проводные провайдеры за 400-500 дают по 20-30 мегабит на месяц, тут повысили стоимость. Ндя...

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Билайн

Сообщение Genesis » 08 июн 2012, 13:38

sanekx писал(а):Уж совсем оборзели, по десятке за метр доить с абонентов. Это когда проводные провайдеры за 400-500 дают по 20-30 мегабит на месяц, тут повысили стоимость. Ндя...

10 рублей в день(~300 в месяц) - 2 гигабайта в месяц(без снижения скорости) (безлимитный интернет)
Итого, 300 / 2 000 = 15 копеек за мегабайт. :roll:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: Билайн

Сообщение sanekx » 08 июн 2012, 16:29

Genesis писал(а):
sanekx писал(а):Уж совсем оборзели, по десятке за метр доить с абонентов. Это когда проводные провайдеры за 400-500 дают по 20-30 мегабит на месяц, тут повысили стоимость. Ндя...

10 рублей в день(~300 в месяц) - 2 гигабайта в месяц(без снижения скорости) (безлимитный интернет)
Итого, 300 / 2 000 = 15 копеек за мегабайт. :roll:

В том то и дело, стоимость трафика постоянно снижается, скорости растут. Безлимитный интернет более-менее нормальный, так какого х... стоимость 1Мб трафика подорожала в два раза, чисто так, на непродвинутых лохов, кому влом разбираться? На тётенек, дяденек, которые ради любопытства залезли в новом телефоне в браузер, и через пару минут слили весь остаток денег?
Логику просто пытаюсь понять - осознанно за такую цену никто лазить не будет. Ну у Билайна же 3g, платят за канал, не за трафик, ну сделайте чтобы народ хоть по рублю лазил се спокойно - нет чирик и всё тут. Ну не нужен мне анлим на телефоне, мне, может, раз в месяц инфу залезть глянуть и всё. Что я для этого должен держать в уме/на бумажке коды для подключения/отключения анлима на час/сутки/неделю, вместо того, чтобы просто влезть в сеть и заплатить немного. А тут своими ценами всё желание напрочь отбивают. Дибилизм.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Билайн

Сообщение Genesis » 08 июн 2012, 17:23

sanekx, стоимость единого проездного билета составляет 220 рублей(точно не знаю, нашел в тырнете). Если скажем совершать 60 поездок в месяц(каждый день туда - обратно), то стоимость поездки составит ~3.5 рубля. Если Вы раз в месяц решили проехать - то 12 рублей. У Вас, этот "дибилизм" с ценами, отбивает желание пользоваться общественным транспортом?
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
ФрекенБок
Гость RZN.info
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:37
Откуда: С Марса

Re: Билайн

Сообщение ФрекенБок » 08 июн 2012, 18:27

Genesis писал(а):sanekx, стоимость единого проездного билета составляет 220 рублей(точно не знаю, нашел в тырнете). Если скажем совершать 60 поездок в месяц(каждый день туда - обратно), то стоимость поездки составит ~3.5 рубля. Если Вы раз в месяц решили проехать - то 12 рублей. У Вас, этот "дибилизм" с ценами, отбивает желание пользоваться общественным транспортом?

Сударь, проездной только на один вид транспорта стоит 450, а вы, очевидно, в тырнете нашли пенсионный проездной :)
To me all the same that you think of me


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей