iPhone - лучший телефон

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

FlagBearer
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:50

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение FlagBearer » 26 янв 2011, 15:58

Mack5
Неплохой телефон. И адекватная цена.
Здесь это видно: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2960465931

DS
Да забаньте еще меня. Власть почувствовали? Так и сквозит в каждом сообщении. Власть и ребячество какое-то...
Не цепляет, что модер оффтоп в теме разводит? А я предлагал в личке продолжить.
Ну и, конечно, человек, который не в состоянии правильно написать наименование обсуждаемого объекта странно в теме смотрится.

Аватара пользователя
Gena83
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:43

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение Gena83 » 31 янв 2011, 15:49

Айфон - отличный аппарат. Стоит дорого, конечно, но за качество нужно платить.
Чувство юмора — великая вещь. Идти по жизни без чувства юмора так же нелепо, как ехать в повозке без рессор.

FlagBearer
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:50

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение FlagBearer » 04 фев 2011, 16:27

Цена складывается из многих составляющих: уникальное железо, уникальные инженерные находки, качество комплектующих, продуманный безглючный софт. Те, кто разбирал айфон любого поколения, должен был видеть, насколько там все круто. По поводу оси - знакомый впервые взял в руки айфон и сразу понял что и как делать. Я в андроиде в том же с трудом нахожу то, что нужно. И это несмотря на то, что я инженер, и пользовался всеми осями, как десктопными, так и мобильными. Про экран даже и говорить нечего. Что качество изображения, что четкий мультитач не реализованы больше нигде.

А самое грустное, что в России есть еще одна составляющая цены - жадность. Относительно недавно в сети всплывали сведения о том, что кто-то из крупных распространителей закупает их по 15 тысяч деревянных. Продают в два раза дороже. Тут понятно, что Эппл дает какие-то рекомендации по ценам, но, увы, наши докручивают еще сверху. Самые дешевые айфоны в Гонконге, - на наши деньги около 20 тысяч.

Телефоны на андроиде иногда стоят даже дороже. Пусть есть масса доступных телефонов, но из-за того, что каждый производитель пилит ось под себя, обновления выходят слишком редко. Некоторые телефоны так и перестали выпускаться с андроидом 1.6, а скоро уже третий выходит. Гугл видит решение проблемы в запрете модификации гуёв (ради чего обычно все и затевается), что позволит производить обновление прошивки на телефоне вместе с выходом оной от гугла. Вот тогда будет новый передел рынка мобильных платформ, а пока айфон со стабильными обновлениями и нововведениями недосягаем.

Если единственный критерий, по которому айфон пытаются засрать, цена, то, увы, люди ничего не понимаю в современной технике.

P.S.: Недоброжелатели, попробуйте на другом телефоне поднять веб-сервер с php и базой данных, доступными из вне.

Mack5
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:37

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение Mack5 » 06 фев 2011, 21:21

Ну не стоит так уж превозносить огрызки и хоронить ведро. Не знаю, что Вам показалось такого сложного в интерфейсе, что Вы не смогли разобраться...все предельно ясно.
Сервер поднять да, очень необходимая рядовому обывателю функция. А вот слабо твиттер клиент нормально заставить работать в фоне,и чтобы при этом все видели, что Вы в сети?

FlagBearer
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:50

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение FlagBearer » 07 фев 2011, 15:07

Mack5
Вот вы знаете, как в Волге ближний свет включить? Я долго искал. Но сев в нормальную машину, почему-то просто завел и поехал.
Почему именно Волга? Андроид такой же, - и большой, и вроде все есть, но ничего не найдешь и постоянно шаровые шприцевать надо.
Наверное, нужно потратить часа полтора, чтобы разобраться... Я против-то ничего не имею, просто упомянул, что для пользования огрызком не нужно учиться и напрягаться.

Согласен, что сервер, может, никому и не нужен, - это сложная задача, которая на айфоне реализуется на раз. Или подцепиться по ssh, сделать apt-get install mc и юзать полноценную машину под nix'ами. А с каких пор твиттер стал im-клиентом, чтобы еще и в онлайне быть? Вариантов заюзать твиттер (и прочую хренотень) на айфоне много: начиная от клиентов в фоне (кстати, почитайте про нативную многозадачность в айфоне, - очень интересно и познавательно), как нативно, так и через бэкграундер, и заканчивая пушем.

Ну а про то, что андроид-маркет помойка и так все знают.

Mack5
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:37

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение Mack5 » 07 фев 2011, 21:41

Найдите мне твиттер клиент для огрызка, чтобы сам обновлял сообщения через определенный интервал времени. И чтобы в фоне висел....
Хлама конечно хватает в маркете, но один хрен нужного и полезного софта на порядок больше на ведре. В чем и превосходит огрызок - так это в количестве и качестве игр. И то, пока.

Mack5
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:37

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение Mack5 » 07 фев 2011, 21:51

Ну и вот тут можно посмотреть некоторые размышления о многозначности яблока.
http://www.youtube.com/watch?v=615RT-8Vct4

FlagBearer
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:50

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение FlagBearer » 08 фев 2011, 15:29

Mack5
Во-первых, о "многозадачности", а не о том, что вы написали. Во-вторых, человек не размышляет, а ноет, что у него что-то не работает. Но он ничего не сказал о том, что изменил настройки по умолчанию, - конкретнее выключил push. И скорее всего на этом не остановился. Вот вы опять смотрите всякую хрень в инете, я же просил почитать про реализацию. Суть в том, что для реализации многозадачности приложение оставляет в памяти демона, а само выгружается, что сильно снижает энергопотребление (в этом месте передадим привет андроиду). Демон следит за сетью, например, в случае с аськой, и получает сообщения. Чтобы все работало так, как я описал, приложение должно поддерживать многозадачность. Если разработчик софта идиот, это его трудности. Но даже в этом случае можно использовать backgrounder, который реализует полноценную многозадачность, т.е. позволяет приложению считать себя всегда запущенным. IM-клиентов под айфон туева хуча, я предпочитаю qip.

К сожалению не помню, как назывался лучший клиент для твиттера, - удалил вместе с аккаунтом на твиттере. Можно использовать официальный, он тоже совсем не плох.

Поведайте мне о полезном софте в маркете. Прям списком, - очень интересно. А то, что вы сказали "и то, пока" про игры и впредь будет так. Назовите любой телефон, который продается с такой же скоростью и в таком же количестве, как айфон (а еще ведь и айпод с айпадом есть - плюс миллионы продаж в первые дни выхода новых версий). Нету? Так вот разработчики игр это тоже знают. А еще они знают, под какое железо пишут, а не как в случае с андроидом, чтобы хоть где-то работало. Angry Birds работает даже на айфоне 3г. Сколько телефонов на андроиде могут похвастаться работой этой игры без тормозов? По пальцам можно пересчитать.

P.S.: И вы еще не привели ни одного довода, подкрепленного хоть какими-то техническими или фактическими данными. Честно говоря, теряется интерес к подобному общению. Нудеть можно бесконечно, а ты купи слона.

Mack5
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:37

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение Mack5 » 09 фев 2011, 20:51

В той ссылке что я давал, человек не ноет. Просто сравнивает два аппарата, которые имеются долгое время в пользовании. Если хочется и дальше пьяно защищать устройство за 30к не умеющее делать то, что умеет делать рядовое устройство на ведре, то милости прошу на 4пда в раздел мясорубки, там все четко и конкретно разложено по полочкам. И если бы Вв были чуть внтиатнльнее, то смогли бы увидеть не только ролик,ссылку на который я давал, но еще очень много похожих сравнений.
Про миллионные продажи. Яблоко уже давно не лидер. Последнюю декаду ушедшего года пальму первенства забрал ведроид, тут уж спорить не приходится. Есть статистика.

Mack5
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:37

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение Mack5 » 09 фев 2011, 21:13

Птички работают без тормозов даже на самсунге и8000. Через порт естественно.
Ну а про полезные программы, можете сами зайти в соответствующий раздел на маркете и позавидовать живым обоям, виджетам,ланчерам, файлменеджерам, и еще очень многим категориям программ, которых отродясь не было на вашей игрушке,
Ну и собственно про игры... Про ПСП на ведре Вы наверное тоже ничего не слышали?
Про нытье зря упоминули, обычно так школьники самовыражаются, когда все остальные аргументы заканчиваются. Я привел конкретное доказательство в виде видео, если это не довод, то еще мне нужно привести в пример?
АйТач да, нормальный девайс. Стоит аппарат своих денег. Но он и не стоиь 34тр.
Сам сижу на СГС, вполне доволен. Как впрочем и многие владельцы яблок. Это нормально. Но так категорично заявлять о каком либо превосходстве одного над другим я бы не стал.
Зы. Убогую звонилку вспомните. На винде я сразу Фонекс ставил, а на ведре даже и мысли такой не возникает.

Mack5
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:37

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение Mack5 » 09 фев 2011, 21:21

Добавлю по энергопотребление. Готов посоревноваться. Берем МКВ файлик, объемом гига на 4 с разрешением 720р и смотрим, кто дольше проживет. Используем стоеовый плеер.
Думаю что огрызок вообще не сможет и кадра показать.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: iPhone - лучший телефон

Сообщение DS » 11 фев 2011, 19:19

Коллеги, позвольте закрыть эту тему, как совершенно бесполезную и не содержащую ничего, кроме личных амбиций.
И личное отношение, если разрешите: такое ощущение, что люди имеют хоть малейшее отношение к созданию упоминаемых продуктов. Ну просто глотку перегрызть готовы.
На всякий случай, обоих заблокирую на неделю.
Мало ли что..


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей