МегаФон в Рязани

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 24 сен 2010, 12:00

Добрый день всем. Вы можете задавть любые вопросы о деятельности МегаФона в Рязани и Рязанской области.

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DJMER » 24 сен 2010, 12:14

Здравствуйте, может вы ответите, а то ваш 200-500 постоянно занят.
В сервисные сообщение пришла СМС ( Я тебя люблю! валентинка)- это что.
Моему другу пришла такая же с номеров +7924 --------, причем несколько раз и номера разные , его жена бесится, еле доказали что это развод на деньги.

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение dfhzu » 27 сен 2010, 11:18

Спасибо мой шеф пользуется вашим модемом. Не прикасался к нему почти год. Решил проверить счет, а там как было в остатке так и осталось . Он ахренел . Пополнил, сказал спасибо. Есть вера к вам. Желаю сохранить. Я тоже куплю. :P
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение trojan_downloader » 27 сен 2010, 14:14

Ага, зато еще очень много случаев, когда народ оставлял модемы, а потом огорчался размером задолженности по номеру, поскольку они в одностороннем порядке поменяли схему списания абонплаты за безлимитные услуги, с подневной на единовременную. Новость на сайте это конечно хорошо, по закону, да кто ж их читает.
З.Ы.: моя симкарта мегафона ушла фтопку, работает связка ноут+ коммуникатор-как-wifi-роутер. К тому же один черт, пользоваться "безлимитным" интернетом нереально, трафик приоритезируется походу в зависимости от тарифа. Да, если нужен кому модем, продам занедорого

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Невидимка » 27 сен 2010, 14:21

trojan_downloader писал(а):Ага, зато еще очень много случаев, когда народ оставлял модемы, а потом огорчался размером задолженности по номеру,
Есть такое, знакомому на дом письмецо прислали с задолженностью, а оставлял модем с положительным балансом.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение trojan_downloader » 27 сен 2010, 14:42

Невидимка писал(а):
trojan_downloader писал(а):Ага, зато еще очень много случаев, когда народ оставлял модемы, а потом огорчался размером задолженности по номеру,
Есть такое, знакомому на дом письмецо прислали с задолженностью, а оставлял модем с положительным балансом.

Да уж... Я был вполне лоялен к мегафону, но после этого случая как то меня отвернуло. Раньше может внимания не обращал, а тут попробовал звонить в КЦ, чтобы претензию по качеству оставить - 15 минут ждать - перебор, в офисе нарвался на какую то быдловатую сотрудницу, которая вообще лезть не в свое дело пытается.
Может, я конечно избаловался на корпоративном обслуживании в МТС, но контраст уж слишком сильный.

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение dfhzu » 27 сен 2010, 16:23

Эй ,ЭЙ люди вы чего . Я, рассказал как было. :oops: Спасибо за теплые отзывы. Буду внимательней. :roll:
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

ulok
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:39

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение ulok » 28 сен 2010, 10:50

trojan_downloader писал(а):Ага, зато еще очень много случаев, когда народ оставлял модемы, а потом огорчался размером задолженности по номеру, поскольку они в одностороннем порядке поменяли схему списания абонплаты за безлимитные услуги, с подневной на единовременную. Новость на сайте это конечно хорошо, по закону, да кто ж их читает.


А кто-нибудь может подсказать что делать , в случае:
я живу в Мск, модем пользовался рязанский (сасовский) до августа месяца, теперь пришла задолженность за сентябрь??? Я физически не знаю куда бежать разбираться..- в письме ни адреса, ни емейла суппорта.. только тел. для справок... В Мск филиале говорят- мы региональные вопросы не решаем....

Что самое интересное, я бы и рада была блокировать симку на тот момент, дык мне ж доступ в интернет перекрыли по истечению аб.платы....Выходит за храниение симки надо заплатить?

ulok
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:39

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение ulok » 28 сен 2010, 10:53

MegaFonRyazan писал(а):Добрый день всем. Вы можете задавть любые вопросы о деятельности МегаФона в Рязани и Рязанской области.


что-то за 4 дня вы никому не ответили....
или топик для проформы создан?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 28 сен 2010, 11:06

trojan_downloader писал(а): они в одностороннем порядке поменяли схему списания абонплаты за безлимитные услуги, с подневной на единовременную.

Ага, и заявили, что это по "просьбам трудящихся". Народ решил, что ему удобней платить больше.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ulok
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:39

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение ulok » 28 сен 2010, 11:51

П.С. Люди, у кого была эта мнимая задолжность - вы покрывали её???

В уведомлении грозят страшной расправой через суд, черным списком, и пенями за каждый день просрочки..))

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение trojan_downloader » 28 сен 2010, 12:20

ulok писал(а):П.С. Люди, у кого была эта мнимая задолжность - вы покрывали её???

В уведомлении грозят страшной расправой через суд, черным списком, и пенями за каждый день просрочки..))

Я уперся, из принципа не буду платить. Если что, буду судиться. Можно коллективный иск подать)
По правилам оказания услуг связи больше суммы задолженности пени быть не могут.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 28 сен 2010, 12:26

Судя по описанию ситуации, на лицевом счете клиента подключена опция «МегаФорсаж» (безлимитный интернет).
С 01 июля изменился алгоритм списания абонентской платы. Абонентская плата списывается каждые 30 дней (взимается единовременно в полном объеме за каждые следующие 30 дней с момента подключения услуги).
Для выяснения ситуации необходимо позвонить по номеру +79201110500. Звонок с номера МегаФон Рязанского подключения при нахождении в роуминге бесплатно. При отрицательном балансе у клиента так же есть возможность позвонить в Call-центр.
В дальнейшем, для удобства управления лицевым счетом рекомендую подключить услугу «Сервис Гид». Она позволит Вам самостоятельно управлять услугами и опциями, просматривать баланс лицевого счета, статус абонента и т.д.
Подробнее ознакомиться с условиями подключения можно на нашем официальном сайте http://rzn.megafon.ru/

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 28 сен 2010, 12:32

А объясните пожалуйста, в чем удобство этих изменений(30 дневное списание)для абонентов?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение trojan_downloader » 28 сен 2010, 12:48

MegaFonRyazan писал(а):Судя по описанию ситуации, на лицевом счете клиента подключена опция «МегаФорсаж» (безлимитный интернет).
С 01 июля изменился алгоритм списания абонентской платы. Абонентская плата списывается каждые 30 дней (взимается единовременно в полном объеме за каждые следующие 30 дней с момента подключения услуги).
Для выяснения ситуации необходимо позвонить по номеру +79201110500. Звонок с номера МегаФон Рязанского подключения при нахождении в роуминге бесплатно. При отрицательном балансе у клиента так же есть возможность позвонить в Call-центр.
В дальнейшем, для удобства управления лицевым счетом рекомендую подключить услугу «Сервис Гид». Она позволит Вам самостоятельно управлять услугами и опциями, просматривать баланс лицевого счета, статус абонента и т.д.
Подробнее ознакомиться с условиями подключения можно на нашем официальном сайте http://rzn.megafon.ru/

:D :D :D Спасибо, кэп) Мы в курсе про эти фенечки.
Просто на момент подключения услуги в описании было написано про подневное списание, кто ж знал, что вы за некоторое время где то там новость повесили про изменение тарификации, забыв описание услуги поменять. Кстати новость эту так и не нашел на сайте.
А за 500 рублей мне этот чудо-интернет какбе не нужен, он может быть интересен только по схеме: заплатил за день - попользовался.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение nikols » 28 сен 2010, 12:51

trojan_downloader
А что в договоре сказано про пени?
У меня в договре с МГТС указан срок платежа за услуги - 10 дней со дня получения счета, далее идет отключение, если не будет произведена оплата за 3 дня до окончания срока платежа,указанного в договоре. Т.е. 10 пришел счет, то оплатить обязан не позднее 7 числа. У МТС ввели и всех перевели на такой тариф, чтобы остаток на счету не был меньше 75 руб. Два предупреждения и после блокировка.
И Интернет (СТРИМ) по договору я обязан оплатить после присылки предупреждения о сроке авансового платежа. Про пени нет никаких ссылок. Письма приходят регулярно и всегда в одно и тоже время (Число) - аванс.

ulok
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:39

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение ulok » 28 сен 2010, 14:53

MegaFonRyazan

Я поняла про единовременное списание абоненской платы.Был ФорсажЛайт
Но она списывается ДО оказания услуги или до тех пор пока не придешь в офис и не отключишь услугу совсем?
Я оплатила август - попользовалась- дальше как? надо отключать/блокировать услугу?

Вы понимаете, следующим летом мне все равно предстоит решать этот вопрос, т.к. интернет будет необходим в данной местности.

ulok
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:39

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение ulok » 28 сен 2010, 15:53

trojan_downloader писал(а):.
А за 500 рублей мне этот чудо-интернет какбе не нужен, он может быть интересен только по схеме: заплатил за день - попользовался.


в том и суть, заплатил-попользовался.
а когда сидишь уже месяц в Мск и приходит счет из другого города за то чем непользовался, ну странно ей богу..
Кабала это , а не модем .

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение dfhzu » 28 сен 2010, 17:26

ЭЙ, аккуратней там директор Медведев. :roll:
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

Водитель

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Водитель » 28 сен 2010, 17:29

dfhzu писал(а):ЭЙ, аккуратней там директор Медведев. :roll:

И?


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей