МегаФон в Рязани

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение martovskaya » 03 ноя 2012, 12:36

Насущная проблема, помогите решить. у меня терпения не хватает оценить тарифы на сайте... Покупала симку в Рязани, работаю в Москве. Телефон рабочий, менять номер неудобно. Можно ли выбрать тариф, с которым удобно общаться сразу в двух регионах: Центральном и Столичном? При этом не меняя симки на столичную.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Wolf » 03 ноя 2012, 18:07

Можно, подключайтесь в Москве, тариф - Вокруг света, 1,8руб/мин на любой московский номер из любой точки России, и 3 руб/мин на остальные номера. Но учтите, что из Рязани звонок вам будет для звонящего междугородним.
Если номер обязательно рязанский, то подключайте платную опцию "В Москве как дома" -3руб/сутки, и будете в Москве пользоваться рязанскими тарифами, но прочитаете особые условия, там есть нюансы. Плюс для москвичей звонок вам бедет межгородом.

PS.
Но лучше заведите себе двухсимочный или трехсимочный телефон, и пользуйтесь тем чем удобно в данный момент. Благо их щас на любой вкус всяких, подобрать не проблема.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение nikols » 03 ноя 2012, 19:11

ФАС и Минсвязи требуют от трех операторов отмену зонового роуминга. Единый тарифы во всех регионах. Как у ЕС.

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение martovskaya » 03 ноя 2012, 21:44

Wolf писал(а):Можно, подключайтесь в Москве, тариф - Вокруг света, 1,8руб/мин на любой московский номер из любой точки России, и 3 руб/мин на остальные номера.


Спасибо за ответ. Опцией "В Москве как дома" пользовалась уже, мало что меняет в плане стоимости разговоров, мне показалось. что даже дороже вышло... Номер телефона давно использую, как рабочий, разговариваю много, поменять номер - значит потерять контакты. В общем, засада. Очень неудобно с этими регионами.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 04 ноя 2012, 10:10

Ну да, одни от нас неудобства.

MobiSim
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:25
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MobiSim » 04 ноя 2012, 12:14

MegaFonRyazan » 20 июн 2012, 09:44
MobiSim писал(а):
MegaFonRyazan. добрый вечер! Планируется ли улучшение по ул.Великанова д.8, в торговых центрах Премьер и М5Молл?



Добрый день, MobiSim.
Улучшение покрытия сети планируется ближе к сентябрю.


уже ноябрь а улучшений так и нет...

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение martovskaya » 05 ноя 2012, 13:06

DS писал(а):Ну да, одни от нас неудобства.


К счастью, лично Вас не знаю, полностью полагаюсь на Ваше мнение, Вам в таких вопросах должно быть виднее.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение nikols » 05 ноя 2012, 20:26

Дешевле иметь две сим-карты.Московскую и Рязанскую. Два счета.Едим в Рязань, ставлю рязанскую,приезжаю в Москву - московскую.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 06 ноя 2012, 12:55

martovskaya писал(а):Насущная проблема, помогите решить. у меня терпения не хватает оценить тарифы на сайте... Покупала симку в Рязани, работаю в Москве. Телефон рабочий, менять номер неудобно. Можно ли выбрать тариф, с которым удобно общаться сразу в двух регионах: Центральном и Столичном? При этом не меняя симки на столичную.


В случае, если опция "в Москве как дома" Вас не спасает, можем предложить все же подключить новую - московскую SIM, и на ней включить бесплатную услугу "Ваш новый номер". Так все абоненты, которые звонят Вам на старый рязанский номер, будут при звонке слышать информацию о том, что Вы сменили номер, а после звонка информация с Вашим номером будет дублироваться по смс. Помимо этого Вам на новый номер также будет приходить оповещение о звонившем. Единственный момент - необходимо поддерживать активность рязанской сим-карты (например ежемесячно совершать 1 платный звонок, отправлять смс и тд). Подробнее об услуге здесь: http://moscow.megafon.ru/services/base/ ... html#price

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 06 ноя 2012, 12:57

MobiSim писал(а):
MegaFonRyazan » 20 июн 2012, 09:44
MobiSim писал(а):
MegaFonRyazan. добрый вечер! Планируется ли улучшение по ул.Великанова д.8, в торговых центрах Премьер и М5Молл?

Добрый день, MobiSim.
Улучшение покрытия сети планируется ближе к сентябрю.

уже ноябрь а улучшений так и нет...


Добрый день! Надеемся, что вопрос будет решен до конца 2012 года.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 07 ноя 2012, 08:12

MegaFonRyazan писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):Уважаемые господа! а номер 79308889666- это сеть Мегафон?
Мне пришла с него СМС такого содержания- "Пожалуйста, позвони мне" и обещания всяких бонусов.
вот пока я ещё добрая- вот не надо мне такого. вот не надо.


Уважаемая ФрекенСнорк! Это действительно номер абонента МегаФон. Абонент отправил Вам смс с просьбой перезвнить, т.к. на его счету закончились средства. Даннаое смс бесплатно. Уточните, пожалуйста, что именно Вас не устраивает?

у меня НЕТ знакомых и близких с таким номером.
и если у кого-то постороннего закончились средства на счету- пусть по совету Остапа Бендера обратится во всемирную лигу сексуальных реформ.
неоднократно говорю маме, чтобы не реагировала на такие разводы, так она недавно жаловалась, что купилась, позвонила и со счёта было снято то ли 80, то ли 90 рублей, правда, не уточнила, чей абонент.
так вот в отношении меня- от нате вам две дули.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hardbone » 07 ноя 2012, 16:28

Ага, в Мегафоне сидят телепаты и должны знать, есть у кого-то знакомые или нет :mrgreen:
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение tanturilla » 07 ноя 2012, 16:35

вот так отправишь Фрекен смс-ку, а она тебя во всемирную лигу сексуальных реформ пошлёт. :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 07 ноя 2012, 18:52

хардборн, вот если б это были мои ЗНАКОМЫЕ- у меня ведь не было бы такого вопроса, ни про номер, ни про всё остальное- не правда ли???)))))))))
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

zoolex
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:25

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение zoolex » 18 ноя 2012, 15:20

Добрый день! Оставляла жалобы с осени 2011 по поводу исчезновения 3g а районе гипермаркет глобус номера обращений 420577 (весна 2012) и 195901444 (осень 2012) суть одна и таже - работы ведутся ждите. Телефонный аппарат заменила - проблема осталась. куда дальше жаловаться? прокуратура? ростехнадзор? антимонопольная служба? Абонентскую плату снимают. интернета нет. входящрие не доходят. оператора не могу менять из-за потери номера.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 21 ноя 2012, 04:18

Спасибо, что вы выбрали компанию Мегафон
Для продолжения работы в Интернете,
пожалуйста, пополните счет
любым удобным для Вас способом

Ваш номер: 930870***
Ваш баланс: 1103.83

Вот на такую страничку попадаю регулярно последние 2 дня.
Спасибо, Мегафон!
Я уж не говорю о скорости 40 кб в обе стороны. Сколько надо иметь на счете, чтобы просто работать?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Fafhrd » 21 ноя 2012, 09:34

Там не написано, что пополнить надо именно твой счет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 21 ноя 2012, 11:06

Да я уж чей только не пополнял - ничего не помогает.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 26 ноя 2012, 12:09

zoolex писал(а):Добрый день! Оставляла жалобы с осени 2011 по поводу исчезновения 3g а районе гипермаркет глобус

Добрый день!
Согласно п. 15.12 Условий оказания услуг связи «МегаФон» оператор не гарантирует установление соединения с сетью Интернет на максимально возможной скорости. Это обусловлено техническими особенностями естественных условий распространения радиоволн, а так же из-за локальных особенностей рельефа и застройки, а так же погодных условий (п. 8.2 Условий оказания услуг связи «МегаФон»). Также фактическая скорость передачи данных зависит от таких параметров как: возможности оборудования абонента, загруженность каналов, пропускная способность того или иного сайта, вирусы или программы, фильтрующие трафик, с возможностью ограничения канала (брандмауэры, антивирусы со встроенными фильтрами трафика и т.п.) и др.
В результате тестирования оборудования Центрального филиала ОАО «МегаФон» технических неисправностей не выявлено. Рекомендуем Вам изменить настройки Вашего оборудования, выбрав для обеспечения более высокой скорости приема/передачи данных режим сети модема «приоритет WCDMA», а так же применить USB удлинитель, расположив модем в месте с более высоким уровнем сети.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 26 ноя 2012, 12:12

DS писал(а): Сколько надо иметь на счете, чтобы просто работать?

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, в ЛС номер сим-карты, проверим, в чем дело.


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей