МегаФон в Рязани

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сева » 14 янв 2013, 13:18

rescuer писал(а):Я вам свою личную позицию изложил(относящуюся ко мне),



Хорошо, только причем тут Мегафон, как и другие операторы.
Вы же их и их удобные услуги осудили, не так ли?
Если Вы по каким то причинам, составляющим "Государственную тайну" :) , не можете отключить звук СМС, то это только Ваши проблемы.
Обратитесь к своему Руководству, может они за такие неудобства Вам з/п прибавят. 8)
А остальные вполне это могут сделать, и утром, проснувшись, спокойно прочитать какие им за ночь пришли бонусы, или средства на счет.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение rescuer » 14 янв 2013, 13:34

Хоооспадя :o "Разошёлся -так и сыпет.."© :lol:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сева » 14 янв 2013, 13:40

rescuer писал(а):Хоооспадя :o "Разошёлся -так и сыпет.."© :lol:



Ну да. :D
Так писАть надо по существу, а не просто абы что когда делать нечего. 8)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение rescuer » 14 янв 2013, 13:43

Пишите, Сева, пишите.. :lol:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 14 янв 2013, 16:11

DS писал(а):Спасибо, что вы выбрали компанию Мегафон
Для продолжения работы в Интернете,
пожалуйста, пополните счет
любым удобным для Вас способом

Ваш номер: 930870***
Ваш баланс: 1103.83

Вот на такую страничку попадаю регулярно последние 2 дня.
Спасибо, Мегафон!
Я уж не говорю о скорости 40 кб в обе стороны. Сколько надо иметь на счете, чтобы просто работать?

Сегодня в самый неудобный момент предложили пополнить счет. У меня тариф какой-то 500 руб в месяц, короче говоря. Отправляют 1000 с карточки. Через час заработало. Баланс 1004 руб. Другими словами, баланс был ненулевой и расчетный день на этом номере где-то в районе 19..21 числа, по-моему.
Спасибо, Мегафон.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 14 янв 2013, 16:31

Дело сдвинулось: баланс уже 964 руб.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение logdam » 14 янв 2013, 16:42

Сегодня "неожиданно" закончились деньги на счету, выходить на мороз не хотелось и я попробовал активировать "обещанный платеж", оказалось что я его не достоин, хотя являюсь добросовестным клиентом мегафона с 2003 года

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 21 янв 2013, 11:26

logdam писал(а):Сегодня "неожиданно" закончились деньги на счету, выходить на мороз не хотелось и я попробовал активировать "обещанный платеж", оказалось что я его не достоин, хотя являюсь добросовестным клиентом мегафона с 2003 года


Добрый день! Услуга "Обещанный платеж" доступна всем абонентам компании МегаФон. Для того. чтобы ей воспользоваться, необходимо набрать команду *106# и выбрать размер платежа. Подробнее - http://center.megafon.ru/services/onlin ... html#17906

Также есть услуга "Кредит доверия". Она предоставляется абонентам в зависимости от срока обслуживания сети, объемов начислений за последние три месяца, а также истории погашения задолженностей, связанных с использованием льготного порога отключения. Подробная информация есть здесь: http://center.megafon.ru/services/onlin ... dence.html
Если Вы подходите по всем условиям, описанным по ссылке, однако услуга "Кредит доверия" была Вам не доступна, Вы можете оставить жалобу в салоне связи.

ferweazer
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:09

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение ferweazer » 13 мар 2013, 18:17

Подскажите пожайлуста - кто отвечает за Мегафон в п.Милославское?
Здесь под вывеской Мегафона сидят непонятные продавцы, которые не желают отвечать на вопросы - отсылают в Рязань на ул.Кудрявцева.
У меня проблема: за мегафон-интернет списали за непонятно что деньги, а потом начали приходить СМСки на имя какой-то Марии Сергеевны.
А недавно пришло сообщение с номера 900 (Сбербанк РФ) об одобрении мне кредита на 160 тыс. руб, при этом прислали даже код от денег.
Вот пример
Имя:
Номер: 900
Содержание:
Мария Сергеевна, Вам предварительно одобрен кредит 161000 руб. без
Время: 07.03.2013 11:03:34

Ну и кто поможет разобраться ?

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сашик » 15 май 2013, 08:11

куда пропала возможность смотреть в сервис гиде остаток трафика? вот чесслово все для удобства, все для людей делают программисты, раньше ссылка была сразу видна, сейчас весь гид перерыл нету.
What the hell am I saying?

SiD
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:40

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение SiD » 21 июн 2013, 12:28

SiD писал(а):
MegaFonRyazan писал(а):
SiD писал(а):MegaFonRyazan, почему сим карта Мегафон не работает в Египте (Хургада)? Сети видит, но не подключается ни к одной из них. Баланс в хорошем плюсе.


По этому вопросу необходимо с паспортом обратиться в салон МегаФон или справочную службу и уточнить, подключена ли услуга роуминга.


По данному вопросу обратился в справочную службу Мегафон, и мне там ответили, что услугу международного роуминга нужно обновлять непосредственно перед выездом за границу. Видимо прокис мой роуминг, вот и не работал. Бред какой-то! Причём перед выездом заходил в салон Мегафона уточнить насчет поездки с такой сим-картой, мне ни слова про "обновление" не сказали. На сайте тоже такой информации нет. Видимо за границу лучше брать другого оператора с собой. У МТС и билайна таких заскоков не наблюдалось.


Был на Кипре, перед поездкой обновил услугу международного роуминга в салоне Мегафон в Виктория-Плаза, там мне сказали, что все будет работать. Ну и естественно за границей все благополучно НЕ работало. Спасибо Tele2 который с шестьюдесятью рублями на счету замечательно работал. :)
И еще, у меня подключена дополнительная услуга "Отказ от Я в сети", однако услуга "Я в сети" все-равно работает. В салоне Мегафон, в Премьере, консультант сказал, что никогда не слышал об услуге "Отказ от Я в сети", и что услуга "Я в сети" является базовой. Вот такой отличный сервис в Мегафоне. :evil:

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hahol » 21 июн 2013, 13:50

В том же Египте проще купить местную симку Водафона, звонок в россию 4фунта за минуту, т.е. около 20р, входящие бесплатно
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

SiD
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:40

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение SiD » 21 июн 2013, 14:13

hahol писал(а):В том же Египте проще купить местную симку Водафона, звонок в россию 4фунта за минуту, т.е. около 20р, входящие бесплатно


...а можно вообще не пользоваться сотовой связью, ещё дешевле выйдет. Но меня всё же напрягает сам факт неработающего международного роуминга.

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hahol » 26 июн 2013, 06:12

Можно и не пользоваться. Но уж если пользоваться, то тарифы мегафона пугают. 100-120р за 1мин вх/исх вызова, это несколько круто
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение nikols » 28 июн 2013, 20:58

В Москве продаются сим-карты эстонского оператора.Тогда Вам будет тариф ЕС.

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hahol » 02 июл 2013, 11:14

Вы про туристические симки? Так они повсеиестно продаются. Связной, Евросеть, ашан прям на кассе. Но там call-back, а это не всем удобно. Да и тарифы там выше любой местной симки в стране прибывания
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение nikols » 02 июл 2013, 11:27

hahol писал(а):Вы про туристические симки? Так они повсеиестно продаются. Связной, Евросеть, ашан прям на кассе. Но там call-back, а это не всем удобно. Да и тарифы там выше любой местной симки в стране прибывания

А Вы лично пробовали покупать зарубежную Сим-карту? Её цена равно всем затратам оплаты связи за 10-14 дней пребывания. Сначала Вы оплатите за сим-карту,потом и за отправления и получения связи 0,4/0.1 евро/мин

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hahol » 02 июл 2013, 20:55

Пробовал, и весьма доволен результатом. Её цена не выше одной роуминговой мегафоновской минуты.
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
parnishka
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:48
Откуда: 9 Линия

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение parnishka » 31 июл 2013, 13:29

Нужен 3G модем от Мегафона Е392(с возможностью подключения внешней антенны),ногу поменять с доплатой на модем Е352(тоже Мегафоновский)или купить недорого.Проблемма в том ,что нужен 3G модем работающий с роутером ZyXeL Keenetic 4G, может у кого лежит без дела?

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение kotikovna » 31 июл 2013, 13:46

parnishka писал(а):ногу поменять с доплатой на модем Е352

три раза пришлось прочитать, чтобы понять, что это опечатка :)
wbr


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей