МегаФон в Рязани

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение dew » 23 дек 2012, 21:53

Два года как ушла с мегафона на теле2, после того как их степень офигения приблизилась к критической, но покоя не дают до сих пор. Симка мегафон, по причине плохой связи теле2 в селе, есть у мамы. Был там какой-то в меру старый нормальный тариф, естественно выгоднее нынешних и находящийся в архиве. И тут она мне рассказывает - позвонила девушка, тратата, мол у вас невыгодный тариф и вы давно его не меняли, давайте поменяем. Поменяли на такой-то. Я, впервые слыша что от сотового оператора может вообще звонить живой человек, первым делом подумала на развод. Смотрю в сервис-гиде - действительно тариф поменян на тариф из новой линейки "Все включено S". Фиг с ним, но денег списали за неделю вдвое больше, чем вообще включает месячная абонентская плата этого тарифа, а структура платежей тарифа в детализации понятна наверно только одному его разработчику. Поменяла ей на обычный человеческий тариф, 85коп минута любого звонка. Сегодня опять говорит - я с этой симки и не звоню почти, а деньги уходят.
Я опять полезла в сервис-гид на предмет левых подключенных услуг, коими так славятся ныне операторы "тройки". Ничего не нахожу, нигде ничего постороннего, ни в опциях, ни в доп.услугах, ни еще где-либо. И только в разделе "Расходы за текущий месяц - расходы абонента на вызовы" (??) вижу лаконичную строчку "Навигатор" с кол-вом штук почему-то равным кол-ву отправленных смс общей суммой в 82 руб. Информацию как отключить сию услугу (дада, это услуга, а зачем ее в сервис-гиде отражать или упоминать при ответе на запрос подключенных услуг? ведь таким образом мы нагреем не только среднестатистических, но и достаточно продвинутых абонентов) нашла еле-еле, разработчикам сайта явно даются соответствующие указания на уровень минимальной доступности невыгодной информации.
Естественно гугл по поиску "Мегафон навигатор" пестрит жалобами на подключенную без ведома абонента услугу. Многие пишут, что обнаружили подключенную услугу только спустя полтора-два года, и офисы мегафон ничего внятного по поводу списания данных денег не говорили, мол это не наше и с этим не к нам. А люди в это время теряли тысячи.
Будет время - забегу поругаться в офис, благо номер оформлен на меня. Только абсолютно уверена, что прекрасно знающие сию политику фирмы манагеры прикинутся шлангами. Ради пары сотен дополнительных миллионов прибыли не только шлангом прикинешься.
Как с такими манерами крохоборства вообще абонентам в глаза смотреть можно? А конкурентам? Я, видимо, что-то не понимаю в этой жизни.
приороводовед

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 23 дек 2012, 22:02

Молчит наш сине - зеленый друг...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение GlebAl » 25 дек 2012, 11:58

А что менеджеры - не они же списывают сами... Компания такая. Хорошо хоть какая то конкуренция есть...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hardbone » 25 дек 2012, 23:19

Через год (с 01.12.2013) можно будет с сохранением номера переходить к другому опсосу. Цена перехода не более 100 рублей по закону. Самые разгневанные абоненты симметрично поменяют своих операторов и наступит всеобщая радость. Абоненты будут радоваться, что наказали жадных опсосов, а опсосы будут радоваться, что по факту количество абонентов не сильно изменилось. :-)

Я вот точно уйду с Мегафона. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение sanekx » 26 дек 2012, 08:16

А мне кажется что тройке придётся снизить свои тарифы до уровня Теле2 (если те к тому времени свои не поднимут), иначе чисто из экономии все туда и послазиют, связь у них более-менее. Тогда я на мегафоне останусь, иначе - Теле2 получит нового абонента в лице меня =).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 26 дек 2012, 10:07

hardbone писал(а):Через год (с 01.12.2013) можно будет с сохранением номера переходить к другому опсосу. Цена перехода не более 100 рублей по закону. Самые разгневанные абоненты симметрично поменяют своих операторов и наступит всеобщая радость. Абоненты будут радоваться, что наказали жадных опсосов, а опсосы будут радоваться, что по факту количество абонентов не сильно изменилось. :-)

Я вот точно уйду с Мегафона. :-)

Только есть тарифы, где со "своими" ты разговариваешь "нахаляву". Как их тогда узнать, если все будут бегать туда - сюда?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 26 дек 2012, 10:08

Уважаемая dew!
На основании анализа начислений за месяц консультанты справочной службы звонят клиентам и предлагают доп. услуги или более выгодные тарифные планы. Такая практика действительно применяется оператором. Линейка тарифных планов «Все включено» рассчитана на клиентов с разными потребностями и является наиболее выгодным предложением в настоящее время. Если у Вас есть вопросы по списанию абонентской платы на этом ТП, Вы всегда можете обратиться в салон связи, контактный центр, либо оставить свой вопрос здесь.
По поводу услуги "Навигатор": дополнительные услуги не могут быть подключены без участия абонента. Для этого необходимо либо обратиться в Салон Связи или справочную службу, либо осуществить звонок на номер 0505 или набор соответствующей ussd-команды. Зачастую подобные Вашей ситуации являются следствием случайного набора ussd-команды (случайно набрали номер, когда телефон находился в кармане либо при наборе другой команды ошиблись 1 цифрой). Более предметно прокомментировать Ваш конкретный случай можно только имея данные о номере телефона. Однако предоставлять детализированную информацию по лицевому счету абонента на форуме мы не можем, для этого в любом случае необходимо обратиться в салон связи.

Отключить услугу "Навигатор" можно отправив смс с текстом "UNREG" на номер 1400. Эта информация есть на сайте компании на странице описания услуги: http://rzn.megafon.ru/services/searchan ... gator.html

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение GlebAl » 26 дек 2012, 12:51

UNCLE1911 писал(а):Только есть тарифы, где со "своими" ты разговариваешь "нахаляву". Как их тогда узнать, если все будут бегать туда - сюда?
Если честно - меня уже и сейчас это напрягает - не поймёшь по номеру какой оператор и в каком регионе он работает (

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hardbone » 11 янв 2013, 22:34

Пришла смс-ка о начисленных бонусах, сейчас в 22:24, телефон был не в тихом режиме и громогласно разбудил уже спящего человека. Вы мегафоновцы с головой дружите? Нельзя ли рассылать свои уведомления (которые явно могут подождать) в какое-то более подходящее время?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение GlebAl » 12 янв 2013, 13:51

Их дело прислать, а твоё - вырубить телефон на ночь ;)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 12 янв 2013, 14:03

Спасибо мегафону в очередной раз за мега-скоростной интернет, просто из себя выводит.
Может быть вы согласитесь, всё-таки, просмотреть файл истории speedtest? Там, конечно, попадаются иногда цифры, похожие на те, которые вы в качестве средних называете. Но чаще 0,3 .. 0,5 Мбит и пинг 200..300..1500 мс.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение rescuer » 13 янв 2013, 14:48

hardbone писал(а):Нельзя ли рассылать свои уведомления (которые явно могут подождать) в какое-то более подходящее время?

+1, вчера в 22:50 получил уведомление о начисленых бонусах. Почему-то об измении тарифных планов пишут исключительно на сайте, в каком-нить конце его географии, а эту лабуду присылают постоянно. А когда баланс становится блиок к нулю - просто швах.
GlebAl писал(а):а твоё - вырубить телефон на ночь

Мне вот, например, низя((
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 13 янв 2013, 15:34

Ну, не только Мегафон такими вещами балуется - у меня на МТС установлен автоплатёж. 250 руб с карточки перечисляются, когда баланс становится меньше 30 руб. Происходит это, как правило, около 4-х утра. Сначала приходит сообщение о списании с карточки 250 руб, а потом о поступления на счет. По 2 раза каждой блямкает.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение rescuer » 13 янв 2013, 21:44

DS писал(а):Происходит это, как правило, около 4-х утра.

Всё для людей, сервис, так его :)
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сева » 13 янв 2013, 22:07

rescuer писал(а):Мне вот, например, низя((



Неужели на службу СМСками вызывают? :shock:
Вроде сигналы уже на всех телефонах раздельные.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение rescuer » 13 янв 2013, 23:25

Сева, читайте уже как написано, а не как хочется :)
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сева » 14 янв 2013, 10:47

rescuer писал(а):Сева, читайте уже как написано, а не как хочется :)



Так я и читаю как написано: телефон по какой то неведомой причине отключать нельзя, но звук приходящих СМСок то можно выключить.
Если это конечно не мазохизм. :D
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение rescuer » 14 янв 2013, 12:38

Конечно нет, это необходимость. А вот обсуждать с вами причины этой необходимости я не намерен. Как-то так. :)
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сева » 14 янв 2013, 12:51

rescuer писал(а): А вот обсуждать с вами причины этой необходимости я не намерен. Как-то так. :)



Это Ваше право.
Непонятно только почему Вы решили, что мое сообщение относится только к Вам? :roll:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение rescuer » 14 янв 2013, 13:00

Сева писал(а):Непонятно только почему Вы решили, что мое сообщение относится только к Вам?

Ничего такого я не решал. Я вам свою личную позицию изложил(относящуюся ко мне), никак не претендуя на её истинность для всех остальных, к которым ещё относится ваше сообщение.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей