МегаФон в Рязани

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Asteriy » 11 окт 2010, 09:43

Ох, хоть совсем ничем не пользуйся.
Везде засада: приходите-пишите. Вы чего вообще городите, товарищи из мегафона? Зачем тогда все эти сервис-гиды и прочая? Одна у вас пластинка - приезжайте и пишите...Своими ответами в этой теме вы убиваете ту малюсенькую веру, которая еще есть к вам.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 12 окт 2010, 10:51

После Вашего обращения мы протестировали оборудование - проблем нет. Поэтому чтобы помочь конкретно ВАм по конкретно вашему случаю мы предложили обратиться в офис на Кольцова. Девочки на горячей линии ответят Вам на любой вопрос относящийся к сервису ,но они не смогут решить вопрос по технической проблеме - если она существует.

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сашик » 14 окт 2010, 08:46

существуют большие траблы с простым EDGE\GPRS интернетом в районе поселка Храпово (13й автобус туда ходит, практически город рязань). именно на той базовой станции, чуть в сторону и инет летает. а вот там уже 3 месяца не работает. пришлось отключить услугу мегафорсаж. звонил в горячую линию давно еще как только началось сказали никаких работ там не ведется. значит все должно быть хорошо. потом писал через фидбэк в районе 7 сентября. пришел ответ с уточняющими вопросами я все еще раз обяъснил что когда и как. результат 0. интернета в том районе нет. а до этого был и очень даже устраивал. сейчас нет никакого.
в кратце суть прьблемы: на протяжении 3 месяцев связь с инетом устанавливается, выкачивается килобайт 20 (обнова погоды с телефона к примеру) и все. трафик встает и дальше ждать бесполезно. телефоны использовались разные ничего не меняется. отъезжаем от той базовой станции чуток подальше - попадаем в зону действия другой и вуаля инет работает...
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DJMER » 14 окт 2010, 17:35

такая фигня у них творится с февраля месяца в в районе д.храпово и в раоне с.затишье, из за этого пришлось реанимировать скалинк модем.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 15 окт 2010, 09:47

Адрес включен в перспективный план развития сети

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сашик » 15 окт 2010, 15:15

ну так ведь до этого все было очень даже хорошо. я там не первый год живу, и с коммуникатора выходил в сеть и с компьютера... а сейчас пользуюсь интернетом только в городе... дома не могу
п.с.
вчера чудесным образом вечером в 9 часов инет работал... сносно работал. но стабильности нет никакой
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение pas2005 » 20 окт 2010, 13:57

MegaFonRyazan писал(а):Адрес включен в перспективный план развития сети

О как, там оказывается и сети то не было.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 21 окт 2010, 15:25

Адрес включен в перспективный план развития сети» не означает, что там нет сети. Адрес попадает в планы развития по многим причинам, и главной из которых являются какие-либо проблемы у абонентов. И самым эффективным решением устранения проблемы раз и навсегда, и конкретно в Вашем случае, является строительство базовой станции в районе недостаточного, для предоставления качественных услуг, покрытия.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 22 окт 2010, 13:27

Как же хорошо, что у меня телефон не от Мегафона! Купил вчера модем и сегодня 2 часа потратил на подключение тарифной опции. Возможно, я такой тупой, но звонить-то хочется. Сайт мегафона - это нечто выдающееся! Ощущение, что квалифицированная команда специально напетляла с целью максимально затруднить жизнь абонентам. Для того, чтобы подключить опцию Безлимитный интернет "оптимальный" я:
1. Зашёл на сайт мегафона.
2. Минут 10 искал Сервис-Гид или как он там называется. Убедился, что меня туда не пускают.
3. Нашёл (с трудом), что подключение - с помощью смс.
4. Вынул симку из модема, вставил в телефон, отправил смс.
5. Вынул симку из телефона, вставил в модем, зашёл в сервис-гид. Убедился, что ни доступных для смены тарифов, ни услуг нет.
6. Начал искать на сайте способ подключения услуги. Оказалось, что на сайте безлимитный интернет называется "тарифная опция". Пусть так.

----------------------
Вообще, когда я пишу "нашёл на сайте", подразумевается, что сделал я это с трудом. Возможно, в силу тупости.
----------------------

7. Вернулся в сервис-гид, надеясь оттуда подключить эту опцию. Не нашёл подключалки.
8. Заподозрил, что возможно в Опере не видно каких-нибудь кнопок (так бывает), зашёл через IE - аналогично. Вернулся в Оперу, при вводе пароля получил сообщение, что "в соответствии с политикой безопасности пароль изменён, новый пароль отправлен смс".
9. Поискал смс в мегафоновской программе - там нет. Вынул симку из модема, вставил в телефон, убедился, что и там нет смс. Точнее, есть, но с сообщением, что мне подключен базовый пакет (или тестовый или фигня какая-то).
10 Вынул симку из телефона, вставил в модем и продолжил поиски способа подключения.
11. Нашёл!!!! USSD-порталом «Сервис-Гид» или голосовым порталом «Сервис-Гид» . Зашёл в Сервис-Гид, перерыл там всё, убедился, что USSD портала там нет (я не нашёл, по-крайней мере).
12. Вынул симку из модема, вставил в телефон, набрал *105#, увидел меню, пошёл по нему, получил сообщение, что нет доступных услуг, предложили подождать, потом всё пропало.
13. Зашёл в голосовое меню. 5 минут слушал - никакие опции не упоминаются. Хорошо, зашёл в услуги - там упоминается интернет. Провошкался минут 10, подключил, наконец. Подчёркиваю, на сайте нужная мне вещь называется тарифной опцией, а в голосовом меню - услугой.

В общем, с учётом того, что я ещё и на работе, ушло почти полдня на это важное дело.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Wolf » 22 окт 2010, 14:48

DS
Это еще пол дела, самый геморой это дело отключать. ;)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 22 окт 2010, 15:01

Wolf писал(а):Это еще пол дела, самый геморой это дело отключать.

Зачем ты мне это говоришь в пятницу после обеда?
В каком смысле, отключать?

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение trojan_downloader » 22 окт 2010, 17:39

Щаз денег наснимают, письмо страшное пришлют, пока не погасишь, не отключат.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение amalrik » 22 окт 2010, 23:31

trojan_downloader писал(а):Щаз денег наснимают, письмо страшное пришлют, пока не погасишь, не отключат.


да да, все именно так :mrgreen:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 23 окт 2010, 02:36

amalrik писал(а):да да, все именно так
За что наснимают?
Кстати, очень умилила стоимость этой опции, которой я домогался: плата за подключение - 499 руб. Абонентская плата - 0 руб.*
*За второй и последующие месяцы абонентская плата взимается в размере платы за подключение.
За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.
Просто написать, что опция стоит 500 р в месяц - это не наш метод!

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение amalrik » 23 окт 2010, 10:42

DS, вы еще не знаете, что посмотреть в Сервис-Гиде тот факт, что у вас подключена опция с ежемесячной абонентской платой невозможно))) Как и отключить (только через USSD)
Про "наснимают".
Практически все операторы сотовой связи, особенно Мегафон, грубо нарушают принцип авансовой системы оказания услуг, а именно она заявлена в договоре. Это значит, что если у вас на счету 0, а есть опция с абоненткой 499 рублей, то оказание услуги должно быть прекращено. Но нет, они уводят в минус, оказание услуги при этом все равно прекращается, а потом пытаются стрясти с вас эти денежки.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Wolf » 23 окт 2010, 22:52

amalrik писал(а):Как и отключить (только через USSD)

Если получится ;)

А если опция в архиве, то только через АС.

Dengrpz
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:20

3g на московском

Сообщение Dengrpz » 09 ноя 2010, 21:21

Купился, взял попробовать модемчик. Мда, такого галимого отстоя не ожидал.
70% времени скорость соединения держится на отметке не более 150кбит.
Причем за полтора месяца тестирования так и не понял по какому алгоритму меняется так называемое качество связи.
Может сутки проработаь на вменяемой сторости 1-2мбита, а может и в течении суток плавать на уровне плинтуса местами пытаясь заработать по нормальному, но в чаще сутками лежит на 100-200кбит.
Хотелось бы узнать - чем вызвано столь неадекватное поведение сети? И вообще за этим ктонить следит или всем плевать? Меня лично такое г....е качество связи не устраивает. Доюзаю оставщийся трафик,и выкину нафиг эту симку скорей всего.
Взял у друга потестить мтс, качество на порядок лучше, по крайней за несколько дней наблюдений скорость стабильна.

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 11 ноя 2010, 15:09

мгновенно сеть построить невозможно, идут масштабные работы по вводу новых мощностей в рамках ЦФО. Посмотрите на эффект через 2-3 недели. Это первый этап. В середине декабря завершится второй.

Аватара пользователя
strider
Гость RZN.info
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:02
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение strider » 11 ноя 2010, 16:33

MegaFonRyazan писал(а):мгновенно сеть построить невозможно, идут масштабные работы по вводу новых мощностей в рамках ЦФО. Посмотрите на эффект через 2-3 недели. Это первый этап. В середине декабря завершится второй.

Вы думаете, непосвящённых простых смертных абонентов Мегафона (как я например), интересует какой по счёту этап вы завершите в декабре? 8) Вы лучше расскажите нам более приземлёнными категориями, ЧТО КОНКРЕТНО МЫ С ЭТОГО ПОЛУЧИМ - резко подскочит скорость/стабильность мобильного доступа в Интернет, появятся новые супервыгодные тарифы/опции, или может ещё чем-нить осчастливите?

Хотите узнать конкретно, что хотят люди? Вот меня например коробит, что в подавляющем большинстве тарифов (опций) сначала дают поюзать Нэт на относительно больших скоростях, не успеешь облизнуться, а скорость падает до 64 Кбит/сек. Я бы с удовольствием подключил такую опцию, где можно ПОСТОЯННО пользоваться Интернетом пусть и не на очень большой скорости (килобит так 512, хотя бы), и пусть и платил бы я за нее побольше на несколько сотен рублей чем за ту же опцию Прогрессивный, но зато не нужно было бы париться, сколько там осталось мегабайт до снижения скорости, и не придётся ли подключать ещё Продли скорость. И уж тем более я не хочу, чтобы в этих самых опциях (тарифах) были "потайные сюрпризы", написанные полупрозрачным мелким шрифтом - например, недоступность сервисов p2p (тарифная опция Безлимитный Интернет Базовый)

Кстати, раз уж пошла тема доступности сервисов, ещё вот на что хочу обратить внимание - сейчас активно муссируются слухи на тему, что делать со Skype и другими сервисами VoIP. Якобы Мегафон (так же как и МТС, и Билайн) хочет отдельно тарифицировать трафик Skype, от всех остальных видов трафика, или даже вообще блокировать его, или брать отдельную плату за право доступа к нему. А вы в курсе, что сервисов VOIP много, например в QIP есть такой функционал? Ну раздавите вы Скайп, а что с остальными делать? А не проще ли тогда, на уровне специального федерального закона ЗАПРЕТИТЬ ВООБЩЕ VOIP КАК КЛАСС, В ПРИНЦИПЕ? А про Аську вы не забыли - маленькая такая, скромненькая, трафика потребляет совсем мало (и денег вам за трафик мало приносит), и тем не менее ухитряется уводить у вас из под носа кучу денег за "классическую" голосовую связь? :lol:
Невозможно приготовить омлет, не разбив яиц

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Engineer » 11 ноя 2010, 16:45

Я в Спасске уже ругался на связь и инет - все бестолку.
Модем то и дело переключается между режимами WCDMA и HSDPA.
Во время переключений рвется связь секунда на 15-30. Как работать то с таким инетом?
Скорость вообще никакая. И это 3G. До вышки наверное метров 300 от дома.
Я банально даже не могу по RDP зайти на другой комп.
Не инет, а наказание.

Жду-недождусь как подключу домолинк, хоть и с ним не так все гладко, но там хоть нет всяких сносок в тарифах и дополнительных поборов.


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя