МегаФон в Рязани

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
MegaFonRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:54

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MegaFonRyazan » 13 июл 2012, 12:34

Добрый день, GUSTAVO.
Согласно п.9.2 УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ «МЕГАФОН» Оператор вправе изменять в одностороннем порядке тарифы (Тарифный план), принципы тарификации, виды тарификации, Единицу тарификации и порядок оплаты неполной Единицы тарификации при условии предварительного извещения Абонента о таких изменениях путем размещения информации об изменениях на сайте Оператора http://www.megafon.ru (свидетельство о регистрации СМИ № Эл ФС77-24991 от 30 июня 2006 года) и в печатном издании «Российская газета» не менее чем за 10 (десять) календарных дней до вступления в силу таких изменений.
Информацию об изменении тарификации указанной Вами тарифной опции Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ:
http://center.corp.megafon.ru/press/information/region/20120620-1034.html
Спасибо.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hardbone » 13 июл 2012, 12:50

Видели GUSTAVO? Закон они исполнили в той форме, когда своевременно будут уведомлены только люди постоянно читающие их новостую ленту в глубинах их сайта. А отослать бесплатную SMS оповещающую об изменениях, компания c "сервисом европейского уровня" никак себе позволить не может. :D
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 13 июл 2012, 17:18

В голове крутятся два слова - "крохоборы" и "дешёвки". Почему - не знаю.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение ZZ » 13 июл 2012, 17:23

hardbone писал(а):Видели GUSTAVO? Закон они исполнили в той форме, когда своевременно будут уведомлены только люди постоянно читающие их новостую ленту в глубинах их сайта. А отослать бесплатную SMS оповещающую об изменениях, компания c "сервисом европейского уровня" никак себе позволить не может. :D

Ишь ты чего захотел! Так получив СМС, абонент возьмет и отключит опцию. А тут, пока до него дойдет, что тариф поменялся уже денюжка и накапает.
А МТС и Билайн тоже этим промышляют?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 13 июл 2012, 17:50

Скорее всего, что-нибудь есть. У меня МТС лет 12. Неприятно удивлён я был один раз, когда после 2-х дней в Эстонии получил счёт на 4500. Это сэкономил так - вместо звонков в интернете висел.
Ну в Китае ещё за неделю 12 тыс. истратил. Но я знал, что истрачен много, когда звонил. Ощущения, что надо мной наругались я не испытывал ни разу. В случае с Мегафоном оно всегда со мной.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Genesis » 13 июл 2012, 21:28

hardbone писал(а):А отослать бесплатную SMS оповещающую об изменениях, компания c "сервисом европейского уровня" никак себе позволить не может. :D

Зато смс-ками о каких-то там бонусах, сначала зачислении, потом аннулировании, затрахали. У меня симка под модем. С нее не было ни секунды исходящего/входящего звонка за 2.5 года. Нафик предлагать какие-то бонусы для звонков - мне не понятно. Но сервис европейского уровня, что же тут поделаешь.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

GUSTAVO
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:19

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение GUSTAVO » 16 июл 2012, 22:41

MegaFonRyazan писал(а):Добрый день, GUSTAVO.
Согласно п.9.2 УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ «МЕГАФОН» Оператор вправе изменять в одностороннем порядке тарифы (Тарифный план), принципы тарификации, виды тарификации, Единицу тарификации и порядок оплаты неполной Единицы тарификации при условии предварительного извещения Абонента о таких изменениях путем размещения информации об изменениях на сайте Оператора http://www.megafon.ru (свидетельство о регистрации СМИ № Эл ФС77-24991 от 30 июня 2006 года) и в печатном издании «Российская газета» не менее чем за 10 (десять) календарных дней до вступления в силу таких изменений.
Информацию об изменении тарификации указанной Вами тарифной опции Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ:
http://center.corp.megafon.ru/press/information/region/20120620-1034.html
Спасибо.

Ну вот, как я и говорил в предыдущем посте: ответ как и подобает оловянному солдату, кратко, однообразно и неинтересно (как в анекдоте - как бантик прибили, так и держится...). Можно смело вместо человека робота сажать, будет ссылки на сайт давать...
Ну вот это кому интересно: "(свидетельство о регистрации СМИ № Эл ФС77-24991 от 30 июня 2006 года) и в печатном издании «Российская газета» не менее чем за 10 (десять) календарных дней до вступления в силу таких изменений" и т.п.
Кому этот флуд нужен, мы что в суде или на какой - нибудь официальной конференции??? Кому из форумчан это словоблудие интересно??? Я уверен, что никому...так а зачем писать??? Форум он на то и есть чтобы в неформальной обстановке общаться!
И если уже так пошло отвечайте на поставленные вопросы, а "не вокруг да около", как по закону я и так знаю.

Все, не могу больше, терпения не хватает, отключаюсь....Всем спокойной ночи!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение pas2005 » 19 июл 2012, 00:53

ZZ писал(а):
hardbone писал(а):Видели GUSTAVO? Закон они исполнили в той форме, когда своевременно будут уведомлены только люди постоянно читающие их новостую ленту в глубинах их сайта. А отослать бесплатную SMS оповещающую об изменениях, компания c "сервисом европейского уровня" никак себе позволить не может. :D

Ишь ты чего захотел! Так получив СМС, абонент возьмет и отключит опцию. А тут, пока до него дойдет, что тариф поменялся уже денюжка и накапает.
А МТС и Билайн тоже этим промышляют?

За 9 лет с билайном тоже не припомню смс об изменениях в тарифе. Но они у них и происходят редко, и опциями всякими я не пользуюсь.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hardbone » 19 июл 2012, 23:49

ZZ писал(а):А МТС и Билайн тоже этим промышляют?

У всех операторов сотовой связи рыльце в пушку (про Теле2 пока ничего не слышал), но вот по лихости и интенсивности развода на деньги в рамках закона Мегафон похоже переплюнюл всех, один только случай с тарифом за 100 рублей, который просуществовал меньше месяца чего стоит.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MillaAsta » 18 авг 2012, 21:37

Единственный оператор в России,которому абсалютно наплевать на клиентов. Пользуюсь МТС, Билайном,вместо Мегафона купила Теле2 и вздохнула свободно. Слава богу!! Этот лохотрон закончился!!!!!
Не ждите чудес - чудите сами.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 23 авг 2012, 08:45

DS писал(а):В голове крутятся два слова - "крохоборы" и "дешёвки". Почему - не знаю.

Как ни смешно, но на этот раз когда закончился срок действия безлимитных опий, на экране появилось предупреждение, что дальнейшая тарификация будет осуществляться в соответствии с тарифным планом.
Я мирно заплатил и продолжил пользоваться.
Так можно подумать, что они форум читают.
Пока беру свои слова обратно.

BezNika
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:13

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение BezNika » 25 авг 2012, 14:13

BezNika писал(а):
MegaFonRyazan писал(а):Добрый день,BezNika.
По поводу вашего собщения по безлимитному Интернету для телефона.
Вы могли выйти в интернет раньше, чем опция успела подключиться.
Рекомендуем Вам по данному вопросу обратиться в Консультационный центр по телефону: 8 800 333-05-00
или в любой офис МегаФон с паспортом для уточнения.

через 3 дня дозвонился, обещали разобраться. Да стандартно ответили-"Вы могли выйти в интернет раньше, чем опция успела подключиться. "
Только вот sms-ка пришла-"вы успешно подключились..." и только потом вышел в инет. Сроки рассмотрения-от нескольких дней до нескольких недель.

И конечно ничего не вернули это ожидаемо было. Наивный, я ж думал подключил на месяц. Во всяком случае в рекламе так написано было.Но сегодня обнаружил, продолжают списывать по 4,50 за сутки. 1.5 месяца, плачу за услугу, которой не пользуюсь. Отключил.

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение sanekx » 31 авг 2012, 13:16

MegaFonRyazan, можно попросить сделать заявку, чтобы опять покрутили вышку на границе рязанской и московской областей. Опять началось каждый день "болтание" между домашним и столичным регионом от одного до трёх раз в день, чисто на входящих звонках "попадаю" на деньги в Баграмово (как-то писал тут о своей проблеме). Одно время было более-менее, недели 2-3 назад участилась проблема. До границы минимум 5 километров напрямую.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение GlebAl » 31 авг 2012, 13:17

А в телефоне нельзя роуминг выключить?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hardbone » 31 авг 2012, 13:35

MegaFonRyazan, подскажите пожалуйста как узнать дату подключения к программе лояльности?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение sanekx » 02 сен 2012, 20:20

GlebAl писал(а):А в телефоне нельзя роуминг выключить?

Ещё варианты в студию? Выключать телефон в рабочее время. Сменить место работы. Попросить сменить рабочий кабинет с окнами на другую сторону.
А ничё, что я пару раз в месяц точно на пределы области выезжаю и роуминг мне зачастую нужен. И мне, что теперь помнить коды, как этот самый роуминг постоянно выключать и включать по надобности. Интересно, не платная эта услуга?
Считаю, что Ваш вариант - совсем не вариант. :D

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение GlebAl » 03 сен 2012, 12:20

Ok! Не проблема /для меня/ :roll:

MobiSim
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:25
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение MobiSim » 07 сен 2012, 01:15

заметно уменьшилс сигнал сети по сравнению с маем этого года или летом прошлого года в селе Ухтомка Милославского района.Ловит 1-3 палочек там где раньше сеть была 5палочек.в чем причина?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение GlebAl » 07 сен 2012, 12:40

Скорее всего цепляется к другой базовой станции по какой то причине…

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Wolf » 07 сен 2012, 15:43

GlebAl писал(а):Скорее всего цепляется к другой базовой станции по какой то причине…
Почитайте про так называемое "Дыхание соты".


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя