В каких халупах живут люди в центре!!!!

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Сэмен » 26 июл 2014, 23:56

бабайка писал(а):Да Бог с ними, неадекватными. У меня просто "вести с полей". Мы не кочевряжимся, лишнего не требуем, мне и переезжать не особо хочется. Землю в собственность мы оформляли боясь пожаров. Горело вокруг регулярно. По Новослободской 3 даже с жертвами. Ну а если кому-то хочется потроллить, не особо умея этого делать, да флаг ему и т.д. и т.п.
Я же обещала писать, если что-то сдвинется с мертвой точки. Пока ничего. Стараемся добывать информацию, но все меняется постоянно, слухи разные ходят, но конкретики нет. Ни застройщик, ни администрация пока себя никак не проявляют. Кстати, люди из соседних бараков не получали уведомлений о признании их жилья аварийным. А в программе они есть.
А зачем уведомления? Там надо письменное согласие всех. Они его дали? Если так, то всё. Расселят.

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Сэмен » 27 июл 2014, 00:08

А то ,что я говорил-правда. Нормально люди получают при расселении.
Ведь это Москва платит -фонд ЖКХ.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение бабайка » 27 июл 2014, 00:12

Сэмен писал(а): А зачем уведомления? Там надо письменное согласие всех. Они его дали? Если так, то всё. Расселят.

Так Вы еще и не в курсе дела? И, похоже, некомпетентны. Впрочем, в этом я и до этого не сомневалась. Согласия ни письменного, ни устного никто не спрашивал. Если в доме есть хоть одна муниципальная квартира, можно все дело обстряпать очень лихо. Для этого привлекается какой-нибудь хипстер с фотоаппаратом, который фотографирует то что нужно, потом выдается заключение комиссии из 12 членов, из которых ни один в доме, объявляемом аварийным не был. И все. Документ готов. Фамилии этих членов, вернее тех, кто не отрывая попы от кресла, признает дом аварийным, озвучить?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Сэмен » 27 июл 2014, 00:16

бабайка писал(а):Для тех, кто в танке.
Люди четыре года живут в маневренном фонде. Никаких новостроек им не предлагали, только вторичку, верхние этажи с текущей крышей. про районы не в курсе. Многодетной матери(у нее четверо детей, прописано в квартире шесть человек, квартира муниципальная) торжественное обещание тех самых 90-та метров было дано перед видеокамерой Вестей. Люди просили у застройщика хотя бы по 15 кв. м на человека. Там почти все квартиры муниципальные. Вроде только одна приватизирована. И разговор шел не с представителем администрации, а с застройщиком. Ну а сказок о замечательном пристраивании родственников из аварийного фонда мы уже достаточно наслушались от одной не совсем адекватной форумчанки в одной из подобных тем.

Для тех, кто из танка вылез. По аварийной программе расселяют только в новые квартиры, и никаких вторичек.
Таков закон. Попробуйте оспорите мои слова. Не получится. Моя правда!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение бабайка » 27 июл 2014, 00:26

Сэмен писал(а):
Для тех, кто из танка вылез. По аварийной программе расселяют только в новые квартиры, и никаких вторичек.
Таков закон. Попробуйте оспорите мои слова. Не получится. Моя правда!

Угу, тяжелый случай. Какая аварийная программа? Люди сгорели. Достучаться уже даже не пытаюсь.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Сэмен » 27 июл 2014, 00:35

бабайка писал(а):
Сэмен писал(а):
Для тех, кто из танка вылез. По аварийной программе расселяют только в новые квартиры, и никаких вторичек.
Таков закон. Попробуйте оспорите мои слова. Не получится. Моя правда!

Угу, тяжелый случай. Какая аварийная программа? Люди сгорели. Достучаться уже даже не пытаюсь.

Я всё понимаю. Методом дедукции я вычислил, что Ваш дом... по Новослободской. По кадастру публичному-11,5 соток в собственности, с 2009 года. Все дома вокруг Вас под расселение. Одни Вы не при делах. Жадные однако видно. Хотите много. Отсюда и результат.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 27 июл 2014, 00:40

Дома под расселение - потому что муниципальные поди. Частную собственность город не расселяет.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 27 июл 2014, 00:40

И все же))). Сколько примерно стоит сотка земли в центре?

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение бабайка » 27 июл 2014, 00:47

tochka писал(а):И все же))). Сколько примерно стоит сотка земли в центре?

Не знаю. Сейчас пытаемся нанять независимых экспертов по оценке земли. Но земля изымается при признании дома аварийным.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение ФрекенСнорк » 27 июл 2014, 14:08

Сэмен писал(а):За 3 шку в 53 метра при аварийном расселении дают легко трёшку 70 метров , с двумя лоджиями в новостройке. Могут предложить несколько вариантов с отделкой. Не евро, конечно. Жить можно. А земля не учитывается. Зажрались-Господа! Ждите цивильного и богатого , самое главное-щедрого инвестора. Может так лет с десяток ещё.

слушайте, господа, в самом деле, фигли удалять сообщения? :)
вот товарищ предлагает свою помощь.
его возмите в эксперты.
а то Вы, мамо, совсем мышей ловить перестали. сами переезжать не хотите, так другим пропасть не позвольте. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение бабайка » 27 июл 2014, 22:43

Фрекен, Вы делаете мне смешно. Зачем мне некомпетентный и дурно воспитанный "эксперт"?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение ФрекенСнорк » 27 июл 2014, 22:55

бабайка писал(а):Фрекен, Вы делаете мне смешно. Зачем мне некомпетентный и дурно воспитанный "эксперт"?

мамо, я Вас умоляю! Ви таки представьте себе, шо оно будет, когда такоэ придёт к инвестору, застройщику, чиновнику и депутату?
или Вам всех их жалко? :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение бабайка » 27 июл 2014, 23:04

Мне жалко своего мужа, перелопатившего тонны документов, постановлений всяких, пытаясь хоть немного быть в курсе вопроса. И не нужны нам непонятно откуда выплывшие личности, которые рассуждают с видом даже не знатока, а ГУРУ, не понимая даже сути вопроса.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Сэмен » 02 авг 2014, 22:23

tochka писал(а):Дома под расселение - потому что муниципальные поди. Частную собственность город не расселяет.
Расселяет, но землю не учитывает. Бог дал бесплатно, бог и взял. Таков подход.

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Сэмен » 02 авг 2014, 22:26

tochka писал(а):И все же))). Сколько примерно стоит сотка земли в центре?

Вот на Семинарской домик 60 метров.Землицы обетованной около 5 соток. Просят 12 лямов.
Не факт, что столько стоит на самом деле, но хоть какой то показатель. По кадастру всего 1,2 млн.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение бабайка » 03 авг 2014, 00:08

Дорогие и многоуважаемые модераторы. Цитату про "являюся" можно привести? Заранее благодарна.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Сэмен » 09 авг 2014, 23:10

бабайка писал(а):Дорогие и многоуважаемые модераторы. Цитату про "являюся" можно привести? Заранее благодарна.

Думаю, что бабайка немного не в себе от жадности. Потому сообщаю-по ул.Праволыбедская расселяют дом. И не по аварийке. Хотя признан аварийным, с согласия жильцов. И вот там будет очередной бизнес-центр. Расселяет инвестор.
И дают по просьбе, а не по метрам. Хотя и земля не в собственности.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 10 авг 2014, 01:15

Сэмен
Вы так болезненно реагируете на ситуацию с расселением Бабайки, как будто вы - инвестор. Или же Бабайка просит лично у вас деньги на ее расселение.

Как бы то ни было - имеют право просить. А другая сторона имеет право согласиться или отказать.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2014, 07:35

tochka писал(а):Сэмен
Вы так болезненно реагируете на ситуацию с расселением Бабайки, как будто вы - инвестор. Или же Бабайка просит лично у вас деньги на ее расселение.


э, нет. бабайка- не просит. бабайка- демонстративно его игнорирует.
а вот именно этого он и не может пережить. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение ZZ » 10 авг 2014, 11:15

Сэмен писал(а):
бабайка писал(а):Дорогие и многоуважаемые модераторы. Цитату про "являюся" можно привести? Заранее благодарна.

Думаю, что бабайка немного не в себе от жадности. Потому сообщаю-по ул.Праволыбедская расселяют дом. И не по аварийке. Хотя признан аварийным, с согласия жильцов. И вот там будет очередной бизнес-центр. Расселяет инвестор.
И дают по просьбе, а не по метрам. Хотя и земля не в собственности.

Бизнес-центр? Представляю какова будет цена аренды в этом лакомом месте. А расселяют куда? В Недостоево или на окраину Дашков?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость