Где в Рязани жить хорошо ))

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 29 май 2013, 12:45

hardbone писал(а):Поддержу Колхозника. Если Горроща объективно по совокупности параметров один из лучших районов города (если не самый лучший). То Татарская и близлежащие окрестности это лучшее место Горрощи. Достаточно развитая инфраструктура, недалеко огромный парк (и два бассейна), все магистральные потоки обтекают этот район по периметру, внутри нет четырехполосных дорог, только двухполосные. Много новостроек, что по идее должно повышать процент не опустившихся людей. Вот что такое Татарка и окрестности.


Может Роща и лучший, но лично меня, когда я бываю на Полетаева, охватывает такое уныние от вида этих хрущевок...бррр. Пусть среди них и попадаются новые дома, но это не делает в целом район новым. Район - старый....

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение camelot » 29 май 2013, 13:14

Роща есть роща. А мы с женой недавно переехали в комплекс Братиславский. В первую свечку. Там здорово, нам очень нравится. Всё рядом, везде зелень, воздух чистый, соловьи поют как в деревне :) Дубовая роща совсем близко.
Многие могут сказать что там рядом тубик стоит, но на самом деле никакой опасности он не несёт в себе. Там коттеджи строят в непосредственной близости к нему и никаких проблем. Психушка тоже никак не беспокоит.
Есть, конечно, минусы, но если бы нас спросили: где бы вы хотели жить? То скорее всего я бы ответил что либо в отдельном доме-коттедже недалеко от города, либо там где сейчас живём :)

RSV
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:38

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение RSV » 29 май 2013, 13:15

amalrik писал(а):
hardbone писал(а):Поддержу Колхозника. Если Горроща объективно по совокупности параметров один из лучших районов города (если не самый лучший). То Татарская и близлежащие окрестности это лучшее место Горрощи. Достаточно развитая инфраструктура, недалеко огромный парк (и два бассейна), все магистральные потоки обтекают этот район по периметру, внутри нет четырехполосных дорог, только двухполосные. Много новостроек, что по идее должно повышать процент не опустившихся людей. Вот что такое Татарка и окрестности.


Может Роща и лучший, но лично меня, когда я бываю на Полетаева, охватывает такое уныние от вида этих хрущевок...бррр. Пусть среди них и попадаются новые дома, но это не делает в целом район новым. Район - старый....

Спасибо!

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 29 май 2013, 13:18

camelot писал(а):Роща есть роща. А мы с женой недавно переехали в комплекс Братиславский. В первую свечку. Там здорово, нам очень нравится. Всё рядом,


Все-все рядом? :mrgreen:

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 29 май 2013, 13:20

RSV, присмотритесь к Народному бульвару)
Если деньги не проблема, берите в домах от Единства, например вот http://www.avito.ru/ryazan/kvartiry/3-k ... _167913334

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 29 май 2013, 13:28

Кстати, осталось 2 последних дня акции Жилстроя по скидкам 10% на квартиры в Братиславском!) Акция длилась аж 1,5 года.
Налетай!))

RSV
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:38

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение RSV » 29 май 2013, 13:54

amalrik писал(а):Кстати, осталось 2 последних дня акции Жилстроя по скидкам 10% на квартиры в Братиславском!) Акция длилась аж 1,5 года.
Налетай!))

Тоже обратил внимание

RSV
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:38

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение RSV » 29 май 2013, 13:56

amalrik писал(а):RSV, присмотритесь к Народному бульвару)
Если деньги не проблема, берите в домах от Единства, например вот http://www.avito.ru/ryazan/kvartiry/3-k ... _167913334

Спасибо, сегодня посмотрю

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение ФрекенСнорк » 29 май 2013, 17:41

RSV писал(а):
Простите, навел курсором на употребленный вами смайлик и появилась надпись "шок".
По поводу вложения денег, забавно когда мы делаем выводы, не имея для этого достаточной необходимой информации.
В России мало движимого и недвижимого имущества купив которое в настоящем времени, не потеряешь в будущем.
Подумайте, что можно купить сейчас и продать через 5 лет не потеряв при этом.
Ну и ипотечные вводные у всех разные.
При этом я не ставлю цели заработать.

мне одной кажется, что недвижимость растёт в цене, или меня усиленно глючит? :D
когда я покупала квартиру-2006 год, она мне обошлась в 506000 рублей, на этапе строительства. купите за эти деньги сейчас только домик кума Тыквы.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение ФрекенСнорк » 29 май 2013, 17:44

и вдогонку- мне лично Ваши цели ваще непонятны. когда мне пришлось работать в другом городе, я сначала снимала квартиру, и только обжившись и оглядевшись- месяца через три- начала думать о покупке. но вас, богатых, не поймёшь.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Valio
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:55

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Valio » 30 май 2013, 20:05

Живуна пересечении улиц Пушкина и Татарской. Очень нравится район. Наличие парка для прогулок с детьми большой плюс. Бассейн опять же. Нет проблем с транспортом. Кругом магазины, аптеки и т.д. Тихо, самолеты не летают, рядом несколько школ, поликлиника. Плюсов много.минус у меня только один- мало парковочных мест перед домом. Подземной парковки нет. Приходится иногда машину оставлять в соседнем дворе.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Thrasher » 31 май 2013, 10:07

Вот сколько уже сообщений прочитал, и почти в каждом наличии поликлиники или аптеки в двух шагах считается большим преимуществом. Создаётся впечатление, что лечение - это главное занятие для многих. При подборе местажительства на это вообще не обращал ни малейшего внимания, хотя и дети имеются...
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Bazooka » 31 май 2013, 10:25

Thrasher писал(а):Создаётся впечатление, что лечение - это главное занятие для многих.

Да, наш народ любит болеть как это не странно )

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение camelot » 31 май 2013, 10:34

amalrik писал(а):
camelot писал(а):Роща есть роща. А мы с женой недавно переехали в комплекс Братиславский. В первую свечку. Там здорово, нам очень нравится. Всё рядом,


Все-все рядом? :mrgreen:


Для нас - да, мы молодые...

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 31 май 2013, 11:15

Thrasher писал(а):Вот сколько уже сообщений прочитал, и почти в каждом наличии поликлиники или аптеки в двух шагах считается большим преимуществом. Создаётся впечатление, что лечение - это главное занятие для многих. При подборе местажительства на это вообще не обращал ни малейшего внимания, хотя и дети имеются...


Часто имеют ввиду детскую поликлинику. Представьте себе да, родив ребенка и потом второго - это частые походы в поликлинику. В том числе и по выходным - иначе дежурного врача не вызвать, трубку гады не берут.

А там, где поликлиники, открываются и платные поликлиники. Вот у нас хорошо на московском, Гематест открылся анализы сдавать, Доверие, платный детский центр на Таможне.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 31 май 2013, 11:16

camelot писал(а):
amalrik писал(а):
camelot писал(а):Роща есть роща. А мы с женой недавно переехали в комплекс Братиславский. В первую свечку. Там здорово, нам очень нравится. Всё рядом,


Все-все рядом? :mrgreen:


Для нас - да, мы молодые...


Верю, что молодые. А во все рядом - извините, не верю)

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение tigrizca » 31 май 2013, 12:27

amalrik писал(а):
Верю, что молодые. А во все рядом - извините, не верю)

спор не имеет смысла. у каждого свои приоритеты, каждый сам выбирает где именно ЕМУ лучше.

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение camelot » 31 май 2013, 13:13

tigrizca писал(а):
amalrik писал(а):
Верю, что молодые. А во все рядом - извините, не верю)

спор не имеет смысла. у каждого свои приоритеты, каждый сам выбирает где именно ЕМУ лучше.


Так ведь никто и не спорит - все с этим согласны.
Насчёт всё рядом.
Магазин "Калинка" в 60 метрах от дома, в котором все необходимые продукты питания купить можно. Но в основном мы продуктами закупаемся в разных местах в городе.
Детские сады не так далеко.
Школы - тоже в шаговой доступности, как и поликлиника (детская)
Парк ЦПКиО в шаговой доступности + мемориальный парк + дубовая роща (правда пока туда не ходили ещё, но обязательно разведаем).
Радик.
Бассейн у радика.
Выезд из комплекса в одном направлении в сторону ост.Спортивная - до центра очень близко,
в другую сторону - на Гагарина, а далее хоть в Рощу, хоть куда, ведь из центра до окраин доехать гораздо быстрее в час пик, нежели наоборот!
Остановки рядом, 65 маршрутка ходит чаще чем раз в 5 минут :) Да, пока что одна маршрутка. Но я помню когда жил на московском, там ходил 1 автобус (4) и троллейбус 17, которых ждать опупеешь, это сейчас там полно маршруток :)
О чём ещё может мечтать молодая семья?

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 31 май 2013, 13:18

camelot, избавьте от описаний) я там был и примерно представляю себе что и как.
у нас с вами разные представления о шаговой доступности.
Особенно насмешили про близость детской поликлиники :mrgreen:

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение camelot » 31 май 2013, 13:27

amalrik писал(а):camelot, избавьте от описаний) я там был и примерно представляю себе что и как.
у нас с вами разные представления о шаговой доступности.
Особенно насмешили про близость детской поликлиники :mrgreen:

Я мимо неё на работу ходил какое-то время. Не вижу тут ничего смешного.
И вообще, я не гнушаюсь ходить пешком на разные расстояния - большие и не очень.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость