Странные вещи, хотя и не про Рязань...

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 13 сен 2006, 13:41

Александер, эта.... Хм.. Гм.... Ух!!
Нет, эта тема от меня также далека, как Марс....
Последний раз редактировалось Мужик от сохи 14 сен 2006, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Александер

Сообщение Александер » 13 сен 2006, 21:23

Жаль...

Аватара пользователя
allure
Гость RZN.info
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 00:30
Откуда: Валентино \ Швивая горка

Сообщение allure » 27 мар 2007, 22:02

В 2005 году мы покупали участок 35 соток с ветхим домом в Спас-Клепиках за 200 т.р. Соседи дружно твердили - таких цен в Клепиках нет, вас тупо кинули. Однако через полгода соседний участок в 25 соток без строений стал стоить 400 т.р.
В эти выходные соседи выставили на продажу участок 20 соток с недостроенным домом (фундамент, сруб и крыша) - 1.000.000 рублей. Уже начали интересоваться.
В воскресение утром я поехал в магазин. Так вот: мне не встретилась ни одна машина с 62 номерами. Только 97 и 177.
Национальный парк, мля... Москвичи тупо скупают ВСЁ
За два года я построил баню, провел газ, немного перестроил дом. Останавливаются машины. Предлагают продать. Дают 200 т. долларов.
Хороший курс! Доллар равен рублю через два года. Надо покупать соседние участки. :D :D :D
РТФ - Чемпион!!!!

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Сообщение SafiraRZN » 11 апр 2007, 08:13

Гы-гы-гы. Знакомая для всех ситуация. Я тоже знаю людей, которые купили землю с недостроем в однолм из районов Рязанской области. Место потрясающее, правда земля для с/х работ не очень хорошая - почти один песок. Так вот там тоже кругом одни москвичи. Их соседи (естественно жители нашей горячо любимой столице) повесили амбарный замок на общий колодец (рассчитан на несколько домов, но расположен напротив их хаты), а ключи, как вы все понимаете, никому не дали и не хотели давать. К ним подходили за разъяснениями, они сказали, что они колодец чистили - им колодцем и пользоваться. Предложение возместить часть их расходов привели к потрясающему ответу: "Не пойдет, инфляция, индексация..." И москвич быстренько скрылся в своем доме.
Пришлось копать новый колодец!
А еще не приведи вас боже поставить машину в непосредственной близости от их забора - скандал будет вселенского масштаба!

ВарВара
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение ВарВара » 30 май 2007, 23:35

Здравы будте, народ! Я та самая москвичка, которая "тупо всё скупает". Я родилась в Москве (как и мои родители и деды-бабки), всю жизнь тут прожила и как-то не встречала таких москвичей, которых вы тут описываете. А встречала наоборот, людей, приехавших из провинции, взявших себе за образец поведения великое хамство и напористость. Такие люди, прожив лет 10 в Москве, уже именуют себя москвичами. И своим поведением "делают рекламу" настоящим москвичам.

Мы с мужем купили достаточно большой кусок земли в Рязанской области. Почему именно там? Во-первых цена. У нас была определенная сума денег и она планировалась на покупку земли. Когда я стала узнавать цены на землю в подмосковье и в прилегающих областях, чуть не упала в обморок от разницы меж этими ценами. Как только пересекается граница МО, от цены на землю сразу отваливается ноль. А при удалении еще километров на 100 цена делится еще на трое. Кроме того, в МО даже при удачной покупке земли можно лет 10 ожидать разрешения на подключение электричества (чего нет в прилегающих областях). Цены так сильно разнятся не только на землю, но и на стройматериалы и на строительные работы. Мы проработали всю жизнь, а миллионов так и не заработали. Все, что нам остается - продать квартиру в москве, чтоб построить дом под Рязанью. Ну и последняя причина, по которой москвичами выбираются прилегающие области: чистый воздух, чистая еда, чистый снег и вобще всё стократ лучше, чем в Москве.

В общем-то, я думаю, что будет массовый исход Москвичей в прилегающие области. Москва давно превратилась в помойку, жить в которой не у всякого нервов и здоровья хватит. Поэтому люди из неё и бегут. Не знаю, кто придумал, что Москва - это престиж и понты. Я, как человек, родившийся и проживший в Москве всю жизнь, ничего такого никогда не ощущала. Суета, беготня, толкотня, бешенные цены, отвратительные по качеству продукты (помню как я домой привезла из Рязани помидоров и трескала их две недели, ибо в москве помидоры имеют травяной кислый вкус).

Зачем я вам все это рассказываю? Наверно для того, чтоб вы имели представление о другой точке зрения. Никогда не поверю, что Москвичи способны закрыть дорогу или повесить замок на колодец. Или я тоже плохо знаю москвичей :))

Мы купили землю не в населенном пункте, а между двумя пунктами. Дорога одна. И вот в чем возникает проблема: дорогу на какое-то время придется закрывать, ибо она нуждается в ремонте. Она вся разбита и в калдобинах. И ежу понятно, что ездить по ремонтируемой дороге нельзя. А ремонтировать мы ее будем, естественно, за свой счет. И получится, что мы закроем дорогу (даже не мы, а ремонтно-строительная бригада) и на нас все скажут "вот, понаехали хамские москвичи и людям ни пройти не проехать не дают)... Я это к тому, что у каждого дела есть основания, которые сторонним наблюдателям могут быть неизвестны. Из этого и возникают конфликты и травля.

Кстати, я бы не стала ни пользоваться ни чистить общственный колодец. Я бы выкопала свой, чтоб никому не мешать. Не думаю, что рытье колодца стоит бешенных денег. По-моему, это намного дешевле, чем скандалить с соседями.

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Сообщение SafiraRZN » 31 май 2007, 08:37

Однако, уважаемая ВарВара, это не вранье. Колодец действительно закрыт до сих пор. Общественным в прямом смысле слова назвать его нельзя. В деревне несколько колодцев и рассчитан каждый на 5-6 домов. Но я слышала, что они вроде с кем-то все же поделились ключами.
С Вами я тоже согласна. Не самую лестную репутацию Москве зарабатывают провинциалы, которые действительно много ставят из себя, приехав жить в столицу. Вот так и получается - едем друг другу, каждый в чужой монастырь и каждый со своим уставом...

ВарВара
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение ВарВара » 31 май 2007, 17:03

SafiraRZN, я не говорила о том, что не верю вам. Я говорила, что не верю, что это москвичи. Такого хамства среди своих я отродясь не встречала. У меня в голове не укладывается, как это можно! А если это все-таки МОСКВИЧИ, значит, я очень плохо знаю своих...

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Сообщение SafiraRZN » 31 май 2007, 17:13

По крайней мере номера на их машине московские.
Просто из-за таких людей (будь то хамоватые москвичи, будь то "понтовые" рязанцы или еще какие приезжие, живущие в столице) и складывается общее впечатление, которое не всегда бывает радужным. Вот и живем так, идем от частного к общему. Но положение дел, к сожалению, не меняется. :(

ВарВара
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение ВарВара » 31 май 2007, 17:24

SafiraRZN, я вобще не понимаю, как можно так себя вести. Ведь деревня - не москва. Там все у всех на виду. У этих "москвичей", наверняка там нет никаких друзей или приятелей. Как можно жить в среде врагов?! А если что случится? Ведь никто не поможет, а наоборот, порадуются (и правильно сделают).

Я, например, прекрасно понимаю, почему провинциалы ведут себя так в Москве: Москва - очень сложный город. Чтобы пробиться тут, нужно работать локтями и идти по головам. А зарплаты, которые в среднем имеют москвичи, провинциалам недостаточно, ибо им приходится снимать в аренду жильё. А однокомнатная квартира в Москве нынче стоит в среднем 600 долларов в месяц. А это и есть средняя московская зарплата. И получается, что провинциалам нужна зарплата вдвое большая, иначе они попросту тут не выживут. И вот тут-то и начинается гонка на выживание. От нее люди звереют. Кто не выдерживает - возвращаются домой. А вот те, кто эту гонку выдержал, уже считают, что весь мир принадлежит им, ибо они - победители. И нет ничего такого (из моментов поведения), чего они не могли бы себе позволить. Но. Они - не москвичи! И если это они потом едут покарять Рязань или другие небольшие города, то становится понятным, почему они так себя ведут: это уже просто привычка. А вот мотивов москвичей, которые могли бы себя так по-хамски вести, я не знаю.

п.с.: кстати, а почему никто не сломает и не выкинет этот замок с колодца?! Ведь колодец не является собственностью этих "москвичей"!


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость