В каких халупах живут люди в центре!!!!

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
msmolyarov
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:26

В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение msmolyarov » 18 фев 2011, 14:22

Из "КП" от 18.02.11:
"Корреспондент «Комсомольской правды» испытал на себе все прелести аварийного фонда.
«Комсомолка» уже третий год следит за судьбой многоквартирного дома №35 на улице Горького. Напомним, еще в 1988 году рязанский горисполком решил его расселить. А межведомственная комиссия подтвердила - дом ветхий и не подлежит капитальному ремонту. С тех пор минуло более 20 лет, но люди продолжают там жить: без воды, отопления и с удобствами во дворе.
Но в 1990 году дом все-таки начали расселять - 6 семей получили новые квартиры и уехали. Их брошенные комнаты пришли в полное запустение.Со временем балки сгнили - потолки рухнули. Несколько лет назад обвалились и все дымоходы. В двух из пяти квартир, где продолжают жить люди - полностью отсутствует отопление. В других квартирах установлены отопительные газовые агрегаты полувековой сборки: давление в них скачет по настроению. Пенсионеры - а их в доме большинство - каждый день ждут взрыва, или обвала. На сегодняшний день разрушена практически вся сердцевина дома".

И ЭТО ЦЕНТР ГОРОДА!!!! Буквально десять шагов от администрации города!!!!!
ЭТО НОРМАЛЬНО?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Колхозник » 18 фев 2011, 16:57

Всё нормально. Люди у нас крепкие, ничем не проймёшь. А этим пенсионерам с Горького 35 осталось только отрубить газ для полного счастья. Х.з. я бы наверное лёг костьми поперёк порогов горадминистрации, а эти пенсионеры перейдут на дровяное отопление. Будут продолжать выживать и молчать дальше.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 18 фев 2011, 19:49

Ну и? У меня дом на ул.Горького, туалет на улице, крыша течет, дровяная печка. Крышу перекрыть невозможно, вообще все рухнет. Котел поставить нельзя, не разрешают по пожарным нормам. Воды зимой нет.

KAN
Гость RZN.info
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:17

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение KAN » 21 фев 2011, 12:40

tochka писал(а):Ну и? У меня дом на ул.Горького, туалет на улице, крыша течет, дровяная печка. Крышу перекрыть невозможно, вообще все рухнет. Котел поставить нельзя, не разрешают по пожарным нормам. Воды зимой нет.

:wink: Это Вы о новой благоустроенной квартире повышенной комфортности в элитном ТСЖ МАКСИМ ? :D :D :D

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Andrey » 21 фев 2011, 22:12

И что? Люди в войну жили вообще без еды!
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Овняшка » 21 фев 2011, 22:15

Andrey писал(а):И что? Люди в войну жили вообще без еды!

и что по вашему сейчас война? и можно без еды и газа и воды?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Andrey » 21 фев 2011, 22:21

можно без газа. без еды (воды) долго нельзя. Но если можно с газом и едой и водой, то это лучше))) да и вообще прописная истина - человек к хорошему быстро привыкает. и тут начинается теория относительности
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Овняшка » 21 фев 2011, 22:49

Andrey
тут не про то кто к чему привыкает. а почему халупы в центре города не расселяют так как должно.
а ведь ваша фамилия слишком известная, вот и похлопотали бы о тех самых пенсионерах.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Колхозник » 23 фев 2011, 01:58

Халупы в центре выжигают, а не расселяют.

В принципе все проблемы в мире по той причине, что никому ничего не надо. Люди живут в халупах лишь потому, что им лениво добыть для себя другое жильё. Я думаю, что расселить этот несчастный дом легко. Пусть пенсионеры выберут добровольца, и пошлют его лечь костьми(буквально) на пороге горадминистрации. Процесс можно заснять и выложить на Ютуб, можно пригласить на акцию местных журналистов. Главное всё организовать зрелищно, чтобы кости было хорошо видно, чтобы на Ютубе было много просмотров, ещё желательно, чтобы по центральным каналам показали. Я думаю, что реакция со стороны властей обязательно будет и дом таки расселят. К тому же способ совершенно законный, одиночное лежание костьми на порогах госструктур у нас не запрещено.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение dew » 23 фев 2011, 16:17

А я, наивная, предполагала, что жильцам выжженных халуп в центре предварительно и неоднократно претендующие на площадь предлагали нормальные квартиры под расселение.. нет? :|
приороводовед

Водитель

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Водитель » 23 фев 2011, 18:31

dew писал(а):А я, наивная, предполагала, что жильцам выжженных халуп в центре предварительно и неоднократно претендующие на площадь предлагали нормальные квартиры под расселение.. нет? :|

Да. И поверьте мне, они иногда такие требования выдвигают, что закачаешься...

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Колхозник » 23 фев 2011, 23:02

Люди десятилетиями ждут, чтобы поиметь гешефт. Вот и происходит процесс торга. Одни цену заламывают. Другие, чтобы цену сбить - жгут.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение fox » 24 фев 2011, 02:40

Водитель писал(а):
dew писал(а):А я, наивная, предполагала, что жильцам выжженных халуп в центре предварительно и неоднократно претендующие на площадь предлагали нормальные квартиры под расселение.. нет? :|

Да. И поверьте мне, они иногда такие требования выдвигают, что закачаешься...
Соглашусь. Мои знакомые получили очень хорошую двушку. Для них главное условие было - центр города. Остальные соседи еще не могут расселиться, т.к. требуют квартиру +доп метраж., за надворные постройки (которых нет в документах) по 3-5 гаражей и сараев и с кучей многих других условий - просто хочу.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 27 фев 2011, 10:08

Колхозник писал(а):Халупы в центре выжигают, а не расселяют.

В принципе все проблемы в мире по той причине, что никому ничего не надо. Люди живут в халупах лишь потому, что им лениво добыть для себя другое жильё. Я думаю, что расселить этот несчастный дом легко. Пусть пенсионеры выберут добровольца, и пошлют его лечь костьми(буквально) на пороге горадминистрации. Процесс можно заснять и выложить на Ютуб, можно пригласить на акцию местных журналистов. Главное всё организовать зрелищно, чтобы кости было хорошо видно, чтобы на Ютубе было много просмотров, ещё желательно, чтобы по центральным каналам показали. Я думаю, что реакция со стороны властей обязательно будет и дом таки расселят. К тому же способ совершенно законный, одиночное лежание костьми на порогах госструктур у нас не запрещено.

Вот очень смешно. Моя бабушка и мама с 75 года ложились костьми. Есть целая коробка отписок от администрации, актов обследования жилья (даже из моей школы приходили), признания жилья не подходящим. Бесполезно. Потом узнали, что наш дом еще в 80х по бумагам оказ-ся снесли. Хотя вон он, стоит до сих пор.
Добавим, что бабушка - заслуженный учитель. Мама тоже учитель. Это все не помогло в получении жилья.
Хотя нет, однажды предложили квартиру. Двушку маленькую в Канищево. Я еще в школе училась. Причем предполагалось, что для этого мы должны съехаться и жить двумя семьями с бабушкой. У бабушки астма. Ей полагалось не менее какого-то там кол-ва метров. Но явно не те 9 метров в комнате в предполагаемой квартире в канищево.
Еще в очереди на получение жилья стоим, что-то в первых десятках сейчас. С 60х годов стоим. Только уже лет 15 очередь уже не движется.

Сейчас смогли землю приватизировать. В период поджогов было ОЧЕНЬ страшно.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 27 фев 2011, 10:12

dew писал(а):А я, наивная, предполагала, что жильцам выжженных халуп в центре предварительно и неоднократно претендующие на площадь предлагали нормальные квартиры под расселение.. нет? :|

Нет. Это зависит от удачности расположения дома под застройку. У нас с одной стороны прокуратура, с другой - электросеть. Места не очень много для нового дома. А семей прописано много. Дом из неск-ких квартир и домов таких надо снести неск-ко.

Хотели неск-ко лет назад Северная компания расселить. Но как-то все затихло.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 27 фев 2011, 10:16

Водитель писал(а):
dew писал(а):А я, наивная, предполагала, что жильцам выжженных халуп в центре предварительно и неоднократно претендующие на площадь предлагали нормальные квартиры под расселение.. нет? :|

Да. И поверьте мне, они иногда такие требования выдвигают, что закачаешься...

Все зависит от количества земли в собственности или не в собственности. Я вот могу сразу сказать, свои выстраданные сотки задешево не отдам. :) Они мне слишком тяжело обошлись. :) Хотя мои запросы не посчитали сверхестественными в Северной компании. Но земля у меня в собственности. И не только под домом.

Аватара пользователя
Star
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:22

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Star » 27 фев 2011, 12:43

А что вы хотели? Вчера по нтв депутаты прямым текстом сказали что 50% бюджета всей страны прикарманивается. Удивляться нечему... У меня под окном вообще свалка постоянная, даже помойку не вывозят, не говоря уж об уборке двора-подъезда, однако за хату 5к. в месяц не понятно за что отдаем с 1 квартиры а их в доме около 100.
Кстати живу тоже в центре.

Водитель

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Водитель » 27 фев 2011, 17:15

tochka писал(а):
dew писал(а):А я, наивная, предполагала, что жильцам выжженных халуп в центре предварительно и неоднократно претендующие на площадь предлагали нормальные квартиры под расселение.. нет? :|

Нет. Это зависит от удачности расположения дома под застройку. У нас с одной стороны прокуратура, с другой - электросеть. Места не очень много для нового дома. А семей прописано много. Дом из неск-ких квартир и домов таких надо снести неск-ко.

Хотели неск-ко лет назад Северная компания расселить. Но как-то все затихло.

И вас выжгли? Обрати внимание на ключевое слово!

Водитель

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Водитель » 27 фев 2011, 17:16

tochka писал(а):
Водитель писал(а):
dew писал(а):А я, наивная, предполагала, что жильцам выжженных халуп в центре предварительно и неоднократно претендующие на площадь предлагали нормальные квартиры под расселение.. нет? :|

Да. И поверьте мне, они иногда такие требования выдвигают, что закачаешься...

Все зависит от количества земли в собственности или не в собственности. Я вот могу сразу сказать, свои выстраданные сотки задешево не отдам. :) Они мне слишком тяжело обошлись. :) Хотя мои запросы не посчитали сверхестественными в Северной компании. Но земля у меня в собственности. И не только под домом.

Безусловно. Вот такая позиция у многих. Или ещё хуже: живут в полной заднице, но начинают требовать 5-тикомнатные квартиры и коттеджи в Солотче. Да ещё и для всех 58 прописанных родственников.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 27 фев 2011, 17:49

Водитель
Выжгли соседей-знакомых по улице.

И вообще - трудно рассуждать о чем-то тому, кто знает о данном вопросе со стороны.
Но я немного попробую направить мысль - люди фактически расстаются с домом предков, где жили его родители и бабушки-дедушки. Деревянный дом - это дом с большой историей, это родина.
А тут приходят захватчики (образно выражаюсь) и говорят - а идите в однушку на окраине. То есть мне надо расстаться с родиной, с несколькими сотками земли, подсобными помещениями, плодовым садом, огородом, цветником (в один цветник вложено дохрена денег), с жильем всю жизнь в центре города и пойти в однушку на окраине?
Люди, у которых нехрена нет - кормятся огородом и садом.
И да - еще есть подпол для хранения запасов с огорода-сада.

Ну и родственников уже давно не обеспечивают землей. То есть если у меня две комнаты в частном доме, в которых прописано 58 родственников - квартиру дадут из расчета двух комнат и пофигу - сколько людей прописано.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость