В каких халупах живут люди в центре!!!!

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 11 мар 2013, 13:35

Про участие администрации удивило. Про землю тоже. А сколько у вас было соток в собственности?

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Bazooka » 11 мар 2013, 14:06

kotikovna писал(а):Про землю тоже сказали, что компенсаций не будет - при переселении в новостройку у нас также будет в собственности земля под домом.

Вот это конечно шикарно... Было у меня допустим 10 соток земли, а в замен будет 1/100 от тех же 10 соток под многоэтажкой :)

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение kotikovna » 11 мар 2013, 15:08

tochka писал(а):Про участие администрации удивило. Про землю тоже. А сколько у вас было соток в собственности?

С администрацией застройщик все грамотно спланировал, разводят они там на пару, и застройщик, и администрация, на неподготовленных граждан впечатление производится серьезное. Тетушки еще разливались соловьем про постройку детского сада и передачу его городу, то есть прям вот сплошь выполнение соцобязательств, чтобы мы, нерадивые, и не думали запросы запрашивать.
Участок и был и есть до сих пор 7 соток на 3 квартиры.
Bazooka писал(а):Вот это конечно шикарно... Было у меня допустим 10 соток земли, а в замен будет 1/100 от тех же 10 соток под многоэтажкой

Да-да, вот у меня на моей земле и машина под мое же окно пристроена, и летом огурцы-помидоры-зелень-цветы, и шашлыки по выходным круглый год, и подпол со всякими ништяками, а будет вообще неизвестно что, и компенсации за это вроде как не предвидится, даже банально машину некуда ставить будет.
wbr

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 11 мар 2013, 15:11

Ну как бы да. Это 2 с небольшим сотки на семью. А они гарантируют такое же кол-во соток в личной собственности под новой квартирой?

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение kotikovna » 11 мар 2013, 15:45

Никто ничего не гарантирует. Основной мотив - компенсации за землю не будет, расселять будут метр в метр. Видимо, за тем застройщику и понадобилась администрация, чтобы такие сложные вопросы довести до собственников.

Причем администрация настолько впряглась, что даже анкеты самолично собирает, то есть разговор идет не между собственником и застройщиком, а с посредничеством администрации.
При этом еще и давление со стороны администрации - вот застройщик посмотрит ваши необоснованные запросы и поставит вас на расселение в самый последний момент, а то и вообще не будет расселять, будете жить среди стройки несколько лет, поэтому просите скромнее. Просите! Прям вот слов нет, просить мы должны.
wbr

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение бабайка » 11 мар 2013, 21:40

kotikovna писал(а):Я собрат, не совсем, правда, в центре - на Шлаковом. .

Приветствую тебя, мой дорогой собрат, идущий под снос! :D
Вы сейчас заходите на этот круг, по которому мы прошли год назад. Мы перешли на другой уровень. Я писала об этом в прошлом году. Итак, все снова.
В позапрошлом году нам раздали листочки, в котором мы должны были дать согласие на то, что участок под нашими домами может быть выставлен на аукцион. Подписи собрать не получилось.
Через год нас попытались воткнуть в программу по переселению из аварийного жилья. Земля в собственности уже тогда не учитывалась. Согласия мы на это не дали.
В этом году разнесли новые бумажки. В них нужно пересчитаться, заявить о собственности и написать свои пожелания при переселении. Сказали: "просите все что пожелаете, разговаривать будете после с застройщиком."
Пока тишина. Как только состоится разговор с застройщиком или администрацией, я обязательно отпишусь. Нужно держать друг друга в курве. А то эти благороднолицые все время меняют тактику 8)
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение nikols » 12 мар 2013, 16:04

Общедолевая собственность,в том числе земля не делится и долю нельзя изъять или продать.
Нельзя же продать кусок лестничного трапа- общедолевая собственность.
Сейчас можно бесплатно (не покупать,а приватизировать землю под многоквартирным домом + 0,7 м вокруг дома - отмостки.
Но надо заплатить за различные планы,говорят можно было выкупить по дешевке и придомовую территорию, Приватизация и покупка обошлась бы дешевле. План один,кадастровый один. Вот тогда застройщик сам пришел бы.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Колхозник » 18 мар 2013, 19:05

Примерно прикинул сколько соток на квартиру в многоквартирном доме.
Предположим 4-х подъездная 9 этажка. 144 квартиры.
Сам дом по ощущениям не больше 15х100 метров. По бокам земли примерно 20 метров. Возьмём, что всего земли 20х100х4=8000. То есть 80 соток на весь дом. И это ИМХО при некотором запасе в сторону увеличения. Итого на квартиру приходится 80/144=0,55 сотки.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Bazooka » 19 мар 2013, 12:03

Колхозник писал(а):Итого на квартиру приходится 80/144=0,55 сотки.

В добавок это уже качественно другая земля. На ней свою тепличку не поставишь :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение ФрекенСнорк » 24 июл 2014, 06:44

«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение бабайка » 25 июл 2014, 22:34

ФрекенСнорк писал(а):бабайка, какие новости?

Ни каких. Нас нет в этом списке. Да и во всех остальных домах, озвученных в этом списке - тишина. Никто не приходил, ни о чем разговора не было. Застройщик/инвестор вроде все тот же(был слух, что он развалился), недавно жильцы сгоревшего барака(Соборная 16) устроили пикет, позвали телевидение. Уже четыре года они живут в маневренном фонде и ждут манны небесной. Пока никто не спешит улучшить их условия проживания. Многодетной матери, и так стоявшей в очереди на улучшение условий проживания, вроде пообещали 90 кв.м. вместо занимаемых 55, но вроде предлагают только первые и последние этажи, малопригодные для проживания.
Работа наших избранников идет полным ходом, программы разрабатываются, списки составляются, отчеты о проделанной работе просто валятся валом, вот только фигуранты/жильцы об этом ничего не знают. А избранники давно уже распухли от собственной значимости. Их отделы и комиссии(кружки по интересам), все разбухают, все больше инициатив выдвигают, сами себе отчитываются, сами себя поощряют. Ну а люди, их "избиратели", так, перхоть, гряз под ногтями, мало ли чего они там себе нафантазировали.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 26 июл 2014, 13:58

Многодетной матери, и так стоявшей в очереди на улучшение условий проживания, вроде пообещали 90 кв.м. вместо занимаемых 55, но вроде предлагают только первые и последние этажи, малопригодные для проживания.

ИМХО, в ее положении - это блажь. Нормально там живут люди. И площадь почти в 2 раза больше дают по метрам...
Мы жили на 1м этаже на съемной квартире 3 года, до ребенкиного года. Вполне прилично. Ну чуть более грязно, у нас не было пребанника, вход был сразу с лестницы.
Может районы, конечно, не устраивают, типа Недостоева. Тогда еще можно понять.)

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Сэмен » 26 июл 2014, 15:55

За 3 шку в 53 метра при аварийном расселении дают легко трёшку 70 метров , с двумя лоджиями в новостройке. Могут предложить несколько вариантов с отделкой. Не евро, конечно. Жить можно. А земля не учитывается. Зажрались-Господа! Ждите цивильного и богатого , самое главное-щедрого инвестора. Может так лет с десяток ещё.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение ФрекенСнорк » 26 июл 2014, 15:58

точка, а вот представь- у неё трое(допустим) детей, школа-детсад сейчас относительно рядом...
а когда переедет...и не обязательно в Недостоево...
это так, размышления. мы ж всего не знаем. может, ей эти 90 метров и не нужны. может, ей 70 хватит, но в другом районе...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение tochka » 26 июл 2014, 18:19

Ну так я про смену района (с центра на окраину - вполне пойму). Но выше написано, что она не переезжает, так как дают 1 и послений этажи, а в них, мол, жить нельзя. То есть район устраивает, этажность не устраивает, хотя площадь почти в 2 раза больше.

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Сэмен » 26 июл 2014, 18:41

Это тупоголовость. Жить можно на любом этаже, и на первом, и на последнем. Вот, если задумала на продажу потом, то ясно всё-цена ниже штук на сто, двести, в зависимости от района. Потому и бодается. Где то так вот, я думаю.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение ФрекенСнорк » 26 июл 2014, 18:51

tochka писал(а):Ну так я про смену района (с центра на окраину - вполне пойму). Но выше написано, что она не переезжает, так как дают 1 и послений этажи, а в них, мол, жить нельзя. То есть район устраивает, этажность не устраивает, хотя площадь почти в 2 раза больше.

ну про район-то как раз вообще ничего не написано...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение Сэмен » 26 июл 2014, 18:54

У моей знакомой моей жены такая ситуация разрешилась совсем неплохо. За 30 метров в центре, получила трёшку в Песочне, 75 метров на 4 этаже. Плюс-2 лоджии на разные стороны, по 5 метров каждая-на разные стороны. С инд. отоплением, счётчики на всё. Ремонт, все коммуникации. И это по аварийке. От ненавистной многими администрации. А рядом дом всё ждёт инвесторов. Вот и выбирайте.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение бабайка » 26 июл 2014, 22:51

Для тех, кто в танке.
Люди четыре года живут в маневренном фонде. Никаких новостроек им не предлагали, только вторичку, верхние этажи с текущей крышей. про районы не в курсе. Многодетной матери(у нее четверо детей, прописано в квартире шесть человек, квартира муниципальная) торжественное обещание тех самых 90-та метров было дано перед видеокамерой Вестей. Люди просили у застройщика хотя бы по 15 кв. м на человека. Там почти все квартиры муниципальные. Вроде только одна приватизирована. И разговор шел не с представителем администрации, а с застройщиком. Ну а сказок о замечательном пристраивании родственников из аварийного фонда мы уже достаточно наслушались от одной не совсем адекватной форумчанки в одной из подобных тем.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В каких халупах живут люди в центре!!!!

Сообщение бабайка » 26 июл 2014, 23:14

Да Бог с ними, неадекватными. У меня просто "вести с полей". Мы не кочевряжимся, лишнего не требуем, мне и переезжать не особо хочется. Землю в собственность мы оформляли боясь пожаров. Горело вокруг регулярно. По Новослободской 3 даже с жертвами. Ну а если кому-то хочется потроллить, не особо умея этого делать, да флаг ему и т.д. и т.п.
Я же обещала писать, если что-то сдвинется с мертвой точки. Пока ничего. Стараемся добывать информацию, но все меняется постоянно, слухи разные ходят, но конкретики нет. Ни застройщик, ни администрация пока себя никак не проявляют. Кстати, люди из соседних бараков не получали уведомлений о признании их жилья аварийным. А в программе они есть.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей