Электричество на дачу

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Электричество на дачу

Сообщение DS » 10 мар 2011, 23:03

Не Рязаньэнерго, а Приокских электрических сетей.
Да, сам поехал. Зачем - фиг знает.

Аватара пользователя
Ирбис
Гость RZN.info
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:07

Re: Электричество на дачу

Сообщение Ирбис » 10 мар 2011, 23:31

Мдя... Завтра позвоню в монтажную фирму - может там что подскажут. Наш районный энерго на Куйбышевке.

А то совсем худо - к нам по снегу не проедешь.
Слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Электричество на дачу

Сообщение StR » 12 мар 2011, 20:42

Ирбис писал(а):Начальник участка в Рязаньэнерго сам поехал смотреть объект? А зачем ему это?

Может быть по этой причине:
Ирбис писал(а):разрешение подписывает только он.
?

Ирбис писал(а):Завтра позвоню в монтажную фирму - может там что подскажут. Наш районный энерго на Куйбышевке.

Мои знакомые из монтажной фирмы очень не любят Рязанский район - все долго и сложно.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Электричество на дачу

Сообщение StR » 12 мар 2011, 20:45

Ирбис писал(а):По телефонам позвонила - ничего не прояснили.

Ирбис писал(а):Сказали у него уточнить полный список необходимых документов и точное время приема

То есть, на Ваши первоначальные вопросы все-таки ответили.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Ирбис
Гость RZN.info
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:07

Re: Электричество на дачу

Сообщение Ирбис » 13 мар 2011, 15:06

StR
Нет не ответили, просто сказали что с такими вопросами к начальнику и дали его телефон. А трубку по этому номеру никто не берет. Я пятницу еще раз позвонила - дали тот же номер и имя этого начальника, в понедельник снова звонить буду. Если просто приехать и его на месте не будет - никто ничего не решит. Вот и хочу дозвониться чтобы узнать хоть когда он на месте бывает.

DS писал(а):А мне сказали, что без него никуда. Я 1,5 месяца ловил.

Грустно становиться, но проблему решить может только он. С ул. Могеса меня туда отсылают, говоря что они этим не занимаются.
Слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Аватара пользователя
Ирбис
Гость RZN.info
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:07

Re: Электричество на дачу

Сообщение Ирбис » 14 мар 2011, 15:22

Дозвонилась до начальника. Если принесу план участка и номер лицевого счета соседей, то сделает все без выезда на объект. Надеюсь, что все получиться.
Слишком редкая, чтобы сдохнуть...

абвгд
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:33

Re: Электричество на дачу

Сообщение абвгд » 02 апр 2011, 19:38

а какой план надо, кто-нибудь в курсе?? мне начальник продемонстрировал планы, которые ему несут....как выяснилось, это топосъемка...сделать топосъемку стоит в среднем 5000 руб. и делается она 2 недели :evil: дороговааато и долговато

абвгд
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:33

Re: Электричество на дачу

Сообщение абвгд » 02 апр 2011, 19:41

а какой план надо, кто-нибудь в курсе?? мне начальник продемонстрировал планы, которые ему несут....как выяснилось, это топосъемка...а у меня план участка -просто прямоугольничек и его размеры...
сделать топосъемку стоит в среднем 5000 руб. и делается она 2 недели дороговааато и долговато.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Электричество на дачу

Сообщение StR » 04 апр 2011, 19:26

абвгд писал(а):а какой план надо, кто-нибудь в курсе??

Из которого ясно, где находится Ваш участок.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Линь
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:00

Re: Электричество на дачу

Сообщение Линь » 27 мар 2012, 17:03

DS писал(а):Да я вообще ничего не подавал. Позвонил, спросил, что надо делать. Сказали - к начальнику участка. Тот сказал, что должен лично осмотреть объект. Вот полтора месяца и отлавливал. Наконец посмотрел, ну а дальше - см. выше. Воз и ныне там.


Не нужно никого ловить, наберите в поисковике "правила технологического подключения к электрическим сетям" изучите и смело идите в сетевую организацию и пишите заявление на выделение мощности (любой до 15 кВт), с заявления снимите копию (они вам конечно копию не сделают, придётся немного побегать) и попросите на копии расписаться с указанием под каким номером данное заявление зарегистрированно. Не ведитесь на уговоры, что мы мол такую мощность дать не можем т.к. у нас нет технической возможности. Нет возможности, так создайте её. В соответствии с "правилами" они обязаны выделить требуемую мощность до 15 кВТ включительно. Ещё, стоимость подключения не может быть более 550 руб., Вы покупаете только то, что будет находиться у Вас в доме: т.е. щиток со счётчиком, заземление + провод до столба. Установка столбов и подведение к ним ЛЭП забота сетевой организаии.
По срокам исполнения в "правилах" всё описано. И не бойтесь, если что, грозите жалобами в ФАС.
Если будут отказы, требуйте в письменной форме.
Пишу это ни как теоретик, а как человек пршедший всё это без взяток и хороших знакомых.
Если вы говорите с идиотом, то скорее всего, в это время, он занят тем же самым.

Линь
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:00

Re: Электричество на дачу

Сообщение Линь » 27 мар 2012, 17:35

И ещё, никакой топосъёмки делать не нужно, найдите в инете любую карту или фото со спутника вашей местности распечатайте, отметьте Ваш участок и в путь. Будут говорить не годится, требуйте нормативный документ который определяет какая карта годится, а какая нет. Документ не дают, тогда говорите: примите моё заявление вместе с моей картой и напишите обоснованный отказ от технологического подключения с указанием пунктов в "правилах" которые позволяют вам отказать мне.
Если вы говорите с идиотом, то скорее всего, в это время, он занят тем же самым.

Аватара пользователя
Ирбис
Гость RZN.info
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:07

Re: Электричество на дачу

Сообщение Ирбис » 18 апр 2012, 19:33

Спасибо. С электричеством я уже договорилась. За все про все 37 000. Установка и подключение сразу.
Слишком редкая, чтобы сдохнуть...

slawaitf
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:17

Re: Электричество на дачу

Сообщение slawaitf » 16 авг 2013, 14:27

кому нужно для дачи программа обеспечения для энергетических объектов высоких классов напряжения пожалуйста заходите на вот этот сайт: http://www.epsa-spb.ru/about/

Lion9999
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:45

Re: Электричество на дачу

Сообщение Lion9999 » 15 окт 2016, 18:50

Для проведения электричества на даче, у компании http://15kwt.ru есть, даже отдельный пакет услуг, который предусматривает не только работу, но и сам процесс проектирования. Вот такой подход я понимаю, а самостоятельно лезть туда, в чем не разбираешься, я бы не советовал.

VadimOrkovu4
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:39

Re: Электричество на дачу

Сообщение VadimOrkovu4 » 30 ноя 2016, 00:03

У меня на даче тоже с электричеством всегда были проблемы и ни когда света толком не было не возможно было что то сделать. Но сейчас уже по лучше по тому что мы с женой решили купить генератор вот такой http://stroyteh.ua/product/benzinovyj-generator-werk-wpg-3600a/ и теперь электричество у нас есть постоянно

Аватара пользователя
Aota
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:12

Re: Электричество на дачу

Сообщение Aota » 11 окт 2017, 13:28

Мои соседи установили солнечные солнечные батареи, электричества хватает и самим и даже государству продают лишнее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Электричество на дачу

Сообщение UNCLE1911 » 13 окт 2017, 07:39

Сказачница))). Дача в Калифорнии?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
nekit1984
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:40

Re: Электричество на дачу

Сообщение nekit1984 » 26 окт 2017, 19:50

Практика продажи излишков выработанной электроэнергии с помощью альтернативных источников не такая уже и новая. Есть всем известная программа Зеленый тариф, согласно которому государство может покупать электроэнергию как у населения, так и юрлиц. Главное, чтобы установленные солнечные электростанции http://utem.org.ua/cats/solnechnye_batarei полностью соответствовали условиям и требованиям госпрограммы. Да, солнечные электростанции не самое дешевое удовольствие на сегодняшний день, но возможность продажи собственной электроэнергии довольно быстро сократит окупаемый срок и уже начнет приносить чистую прибыль владельцу после.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей