Ищу программу для дизайна интерьера

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

urik
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 23:48
Контактная информация:

Ищу программу для дизайна интерьера

Сообщение urik » 03 янв 2005, 23:56

Добрый день,

Ищу простую и удобную программу для проектирования и дизайна интерьера собственной квартиры.
Программа должна позволять: нарисовать план, расставить мебель, изменить цвет пола, стен потолка и предметов
интереьера, а также иметь возможность посмотреть это все визуально (типа 3D).
Программу хотелось бы найти в Интернете, чтобы иметь возможность ознакомиться с нею.

Хотелось бы знать Ваше мнения и отзывы по таким программам, и где можно посмотреть и приобрести их.

cancer

Сообщение cancer » 04 янв 2005, 10:35

Посмотрите на варезных сайтах, не утверждаю точно, но вроде была на http://www.netz.ru
Если попадутся подобные, сообщу.

rusjob
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:45
Контактная информация:

Сообщение rusjob » 08 янв 2005, 23:55

Добрый день,

рекомендую программу "Визикон". Информация взятая с сайта:
VisiCon - программа для дизайна интерьеров
Программа "Визикон" предназначена для простого и оперативного дизайна и проектирования помещений и рассчитана на людей, не имеющих специальной технической подготовки.
Интуитивно понятное меню, подсказки, доступность всех основных функций с панелей инструментов, эргономичный дизайн главного экрана программы - все это способствует изучению программы в режиме реального времени, а "Мастер проектов" позволит в считанные секунды создать план помещения по заданным размерам.

С программой можно ознакомиться и приобрести на сайте разработчика
http://www.visicon.ru/
Вся работа в России каталог кадровых агентств по городам России

Cancer

Вот программа, посмотрите

Сообщение Cancer » 17 янв 2005, 21:00

http://www.soft-best.net/

Home Plan Pro - Удобная и простая программа для создания чертежей и планов небольших домов и других помещений. В отличие от профессиональных CAD программ, разработанных для инженеров и архитекторов.

Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2005, 23:44

Виктор, спасибо. я как раз о ней мечтал...

elenka77

Сообщение elenka77 » 14 мар 2005, 22:22

Добрый день,

хотелось бы поделиться своими впечатлениями от работы с программой "VisiCon".
http://www.visicon.ru/

Очень порадовал понятный и удобный интерфейс программы.
Сдела дизайн-проект 3-х комнатной квартиры с помощью "мастера проектов" в программе "VisiCon".
Трудно передать мой восторг от удовольствия и легкости работы таким образом. Не секрет, что очень много вемени тратится именно на точное построение объекта в соответствии с размерами реального физического объекта или строительным планом.
С помощью "мастера проектов" мне удалось построить очень точный план за короткое время, буквально 5-10 минут. В Арконе приходилось это же делать довольно долго.

Очень понравились опции с различным освещением. Это просто здорово!
Удобно устроена в "VisiCon" структура библиотек объектов и текстур, все легко можно найти и понятно, где и что должно находиться, в отличие от Аркона, где всё настолько бестолково, что удивляешься, как можно было так все запутать.
Попробовала загружать текстуры из разных файлов, в том числе и из Аркона. Все получается, это очень интересно. Мне понравилось, что можно замешать цвет и фактуру,что дает массу возможностей для подбора цвета и фактуры для объекта.
Очень хорошо,что есть возможность поработать над бликами поверхностей. Несомненно,что программа "Визикон" дает очень большой простор для творчества по работе с цветами и фактурами.

Гость

Сообщение Гость » 05 май 2005, 18:55

Еленка..гм...77: т.е. все так офигенно хорошо??? и даже никаких нареканий нету? Ну по такому поводу мой то восторг еще труднее передать.....спамеры хреновы

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 07 июн 2005, 21:49

Может я чо путаю, но вроде ArchiCAD(но какой то CAD точно)

Аватара пользователя
Lin
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 17:21
Откуда: Рязаньщина

Сообщение Lin » 26 ноя 2006, 17:39

3 D MAX. Программа работы с объектами в 3-х мерной графике. но прога довольно сложная.
мне бы чёрные крылья, как у птицы вороны...

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 26 ноя 2006, 21:19

Может я чо путаю, но вроде ArchiCAD(но какой то CAD точно)

ArchiCAD создавался как прога для дизайнеров интерьеров - неплохие возможности и качественная визуализация. Я больше склоняюсь к AutodeskArchitecturalDesktop2005(с этой версии начиная он особенно неплох), но мне детальная проработка дизайна не очень нужна (а если нужна то есть встроенный визуализатор) к томуже мощные инженерные возможности (подсчет строительных обьемов, спецификации, коммуникации - есть возможность передачи 3д модели в др проги, экспликации - и пр архитектурные навороты) и оформление документации на объект на высоте. Но кому все это не нужно - арчика вполне достаточно (если заказчик жестких требований к документации не предъявляет я пользуюсь именно им).
Резюме - рекомендую ArchiCAD (работаю с 9 версией). 8)
Winners do not judge

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 26 ноя 2006, 21:25

А вообще прог для дизайна море, но на проверку все от лукавого - не рекомендую (лидера всего 2: Autodesk и Grafisoft). Кстати если нужно проектировать торговые (или другие регулярно изменяемые) интерьеры, то лучше пользоваться AutodeskRevit (мне кажется что для домов со свободной планировкой тоже, а там посмотрим).
Winners do not judge

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 26 ноя 2006, 21:29

Мах прога хорошая, но не специализированная(хотя по графике и визуализациям супер). Оч сложна для новичков (да и не для новичков) :lol:
Winners do not judge

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ищу программу для дизайна интерьера

Сообщение tigrizca » 04 май 2009, 11:21

Я тоже ищу такую программу.Кто что посоветует и где можно приобрести?(может за три года что-то изменилось)

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Ищу программу для дизайна интерьера

Сообщение kashey » 08 май 2009, 23:10

tigrizca писал(а):Я тоже ищу такую программу.Кто что посоветует и где можно приобрести?(может за три года что-то изменилось)

В политехе преподают:
архикад,
автокад,
тифлекс.
Все три пограммы позволяют делать всё, что нужно для неподвижных объектов - таких как квартиры.
Для архитекторов больше подойдёт архикад. Можно ходить по дому и др. эффекты.
Автокад - универсальная чертёжная программа. Позволяет делать любые чертежи.
Тифлекс, в отличие от предыдущих программ, позвроляет делать динамическую картинку - в этом его сильное отличие, однако для статических объектов у него явных преимуществ нет. Он ориентирован на машиностроителей.

P.S.
Сейчас появилась ещё одна программа (all plan - вроде) - новая российская программа, несколько более продвинута чем архикад. Позволяет делать чертёж параллельно (когда чертёж делают в одно и тоже время несколько участников - у др. программ, вроде, тоже такая возможность есть), вроде позволяет делать первичный чертёж по фотографии, также программа может рассчитывать смету.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ищу программу для дизайна интерьера

Сообщение tigrizca » 09 май 2009, 00:51

Мне нужно тчто-нибудь попроще. Визикон наверное самый подходящий вариант. Интресно, а бесплатно его можно где-нибудь скачать? :roll:

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Ищу программу для дизайна интерьера

Сообщение kashey » 09 май 2009, 09:26

Пожалели 200 рублей?

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ищу программу для дизайна интерьера

Сообщение tigrizca » 09 май 2009, 09:52

kashey писал(а):Пожалели 200 рублей?

Я не умею покупать через интернет. А в магазине не видела, хотя может плохо смотрела.
Последний раз редактировалось tigrizca 10 май 2009, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Ищу программу для дизайна интерьера

Сообщение kashey » 09 май 2009, 15:30

В магазинах большой выбор. Должно быть.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ищу программу для дизайна интерьера

Сообщение tigrizca » 10 май 2009, 11:39

ну и хорошо..буду искать :wink:

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Ищу программу для дизайна интерьера

Сообщение Дамир » 11 май 2009, 11:03

Ну ладно уговорила, есть у меня домашняя программка. Контакты в личку.
http://vk.com/club38798275


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей