Деревянные дома

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

pvspec
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:00

Re: Деревянные дома

Сообщение pvspec » 18 окт 2012, 11:21

tigrizca писал(а):Слышали что-нибудь о КаркасПроектСтрое? (это которые в Борках) вот их сайт http://dombany.ru. Не нашла отзывы о компании думаю у них домик из бруса заказать. Или может быть кто-нибудь покупал в другом месте тоже хотелось бы услышать отзывы.

Фирма типа пестовских, тока там дешевле. У нас в садоводческом товариществе они построили один дом. Тоже ездил, смотрел, шупал. По моему очень дорого. Все из за того, что в Рязани нет конкуренции. Я пока не нашел даже местного производителя профилированного бруса.
Последний раз редактировалось pvspec 18 окт 2012, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

pvspec
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:00

Re: Деревянные дома

Сообщение pvspec » 18 окт 2012, 11:24

Fafhrd писал(а):Я покупал в другом месте. Отзывы в целом положительные. Как-нибудь на досуге (на неделе) создам тогда отдельную ветку с описанием как и кого выбирал, как делали, и вообще.

Ждем с нетерпением.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Деревянные дома

Сообщение nikols » 18 окт 2012, 18:50


ЕвгенияДенис
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:32

Re: Деревянные дома

Сообщение ЕвгенияДенис » 29 апр 2013, 15:54

kotikovna писал(а):скажу, где баня стоит (в Рязани), недавно срубленная, приедете и потрогаете

Можно мне тоже? Мой непосредственно конопаткой срубов занимается, точнее не только ей, но опыт есть.. даже не 12 лет, как Ваш муж с канадской рубкой, а с 12 лет :D (в начале только отцу помогал, конечно).

Не будем мы говорить что "такого не бывает и быть не может", но посмотреть было бы интересно.

Соседка
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:11

Re: Деревянные дома

Сообщение Соседка » 04 июн 2014, 23:20

Подскажите, пожалуйста, проверенную компанию или частных мастеров для строительства деревянного дома.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Деревянные дома

Сообщение Fly-e--r » 02 июл 2014, 08:06

Fafhrd писал(а):Я покупал в другом месте. Отзывы в целом положительные. Как-нибудь на досуге (на неделе) создам тогда отдельную ветку с описанием как и кого выбирал, как делали, и вообще.

Когда создадите ветку, киньте сюда ссылку :)

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Деревянные дома

Сообщение Fly-e--r » 02 июл 2014, 08:07

Соседка писал(а):Подскажите, пожалуйста, проверенную компанию или частных мастеров для строительства деревянного дома.

Ещё Зодчий вроде серьезная контора. А по какой технологии строиться хотите?

Соседка
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:11

Re: Деревянные дома

Сообщение Соседка » 02 июл 2014, 15:18

Оцилиндрованное бревно или Профилированный брус.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Деревянные дома

Сообщение nikols » 02 июл 2014, 17:49

Соседка писал(а):Оцилиндрованное бревно или Профилированный брус.

Брус лучше.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Деревянные дома

Сообщение hardbone » 02 июл 2014, 21:44

Fly-e--r писал(а):
Fafhrd писал(а):Я покупал в другом месте. Отзывы в целом положительные. Как-нибудь на досуге (на неделе) создам тогда отдельную ветку с описанием как и кого выбирал, как делали, и вообще.

Когда создадите ветку, киньте сюда ссылку :)


Опыт строительства дома
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Деревянные дома

Сообщение Fly-e--r » 03 июл 2014, 12:36

Спасибо, рассказ интересный. Хотелось бы узнать, какие плюсы и минусы проявились за период эксплуатации.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Деревянные дома

Сообщение Fafhrd » 07 июл 2014, 11:54

Fly-e--r, пока наверное рано говорить - дом активно эксплуатируется по факту с мая месяца. Из того, что вылезло:
- при попытке тестирования системы отопления выявлена течь в сливном кране и один текущий радиатор
- пока было холодно и дождливо, выявилась щель, из которой слегка поддувает
- при монтаже септика не подключили индикатор перелива

Есть пара моментов, связанных с дефектами планировочных решений, о которых я не подумал, а строители не предупредили. Например, на некоторых трубах придется ставить дополнительные краны, а душ получился на удалении от котла, и горячей воды приходится ждать.

Прораб в любом случае собирался подъехать для личного осмотра объекта и ликвидации выявленных дефектов. Так что ближе к его приезду соберу по максимуму.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Деревянные дома

Сообщение Ottorzn » 07 июл 2014, 12:20

А фахверковыми конструкциями у нас кто нибудь занимается? Стоит ли или проще слепить из газосиликатного и использовать декор под такую конструкцию? А то нашёл несколько московских фирм, цены вроде пишут от 7500 до 9500 за квадрат.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Деревянные дома

Сообщение Fly-e--r » 07 июл 2014, 12:51

Ottorzn писал(а):А фахверковыми конструкциями у нас кто нибудь занимается?

Ottorzn, один мой друг занимается каркасно-рамочными домами.
Ottorzn писал(а):Стоит ли или проще слепить из газосиликатного и использовать декор под такую конструкцию? А то нашёл несколько московских фирм, цены вроде пишут от 7500 до 9500 за квадрат.

Как-то не совсем понял какая конструкция вам нужна и в какой ценовой категории. А цена за метр да ещё от московских фирм кажется сильно заниженной...хотя смотря что в этоту цену входит..

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Деревянные дома

Сообщение Ottorzn » 07 июл 2014, 13:10

Мне интересен дом выполненый в такой стилистике, материал это второй вопрос. хотя больше склоняюсь к газосиликатному блоку. просто вчера лазил по сайтам и нашёл несколько фирм, у которых был понравившийся мне проект и цена. Я бы скинул ссылочку но боюсь это будет рекламой

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Деревянные дома

Сообщение DS » 09 июл 2014, 21:49

Скидывай, ты же не бот.
Я бы сделал декор, поскольку не пойму, хоть тресни, в чём смысл такой конструкции. Когда в лесу из брёвен дом - понятно. В степи из самана - тоже понятно. А вот фахверк - непонятно. Хотя, выглядит хорошо, конечно.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Деревянные дома

Сообщение никанора » 09 июл 2014, 22:14

Дешевый фахверк - это каркасник из ЦСП, стыки как раз маскируются досточками, ЦСП красится в беленький цвет. На форум хаусе мужик себе такой построил, смотрится симпатично

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Деревянные дома

Сообщение Ottorzn » 10 июл 2014, 14:58

DS писал(а):Скидывай, ты же не бот.
Я бы сделал декор, поскольку не пойму, хоть тресни, в чём смысл такой конструкции. Когда в лесу из брёвен дом - понятно. В степи из самана - тоже понятно. А вот фахверк - непонятно. Хотя, выглядит хорошо, конечно.
Фахверк исключительно из-за внешнего вида. Да вот ещё что, пригляделся цена там зависит от комплектации, а выше озвученные мной цифры были за базовую версию http://www.fahverk.ru/services/construction/ если кому интересно. Но я всё же пожалуй возьму один их проект за основу и сделаю из блоков. Проще будет побелить и досок наколотить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Деревянные дома

Сообщение DS » 10 июл 2014, 16:39

Вот именно. И заменить эти доски, если что.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Деревянные дома

Сообщение Fly-e--r » 11 июл 2014, 07:37

Ottorzn писал(а):А фахверковыми конструкциями у нас кто нибудь занимается? Стоит ли или проще слепить из газосиликатного и использовать декор под такую конструкцию? А то нашёл несколько московских фирм, цены вроде пишут от 7500 до 9500 за квадрат.

За эту стоимость собирают только каркас...причем на вашем фундаменте.
А если с крышей, окнами и утеплением но без внутренних коммуникаций у них уже от 23000 до 25000 руб/м2. :shock:
А по-хорошему дом у них стоит с 31000 - 33000 руб/м2! (причем ничего не сказано про облицовку каркаса)


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей