Ярмарка vs Дом.Строй

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение ФрекенСнорк » 13 окт 2011, 20:19

вот что могу сказать- вот НЕ НАДО мне всю "Ярмарку" покупать!
вот нужно мне три-четыре раздела, не надо мне сейчас ни про авто, ни про ремонт, ни про знакомства.
почему ту же Ярмарку не продавать модулями?
дешевле жеж!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Князь » 13 окт 2011, 20:25

Не надо - не покупайте, других рекламных газет много. Но Ярмарку покупают и покупать будут еще долго. Вообще Васильев молодец - вытеснить с рынка не только "Совершенно бесплатно", но и федеральную "Из рук в руки" - дорогого стоит. Значит маркетинговая политика правильная.
И это пройдет...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение ФрекенСнорк » 13 окт 2011, 20:31

Князь писал(а):Не надо - не покупайте, других рекламных газет много. Но Ярмарку покупают и покупать будут еще долго. Вообще Васильев молодец - вытеснить с рынка не только "Совершенно бесплатно", но и федеральную "Из рук в руки" - дорогого стоит. Значит маркетинговая политика правильная.

вот явно меня не поняли, ну и ладно...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Wolf » 13 окт 2011, 21:58

Что-то уж больно подозрительно темы совпадают.

17:42, 11 октября 2011
Рязанское УФАС усмотрело признаки злоупотребления доминирующим положением со стороны газеты «Ярмарка»

В отношении издателей рязанской газеты «Ярмарка» возбуждено административное делопроизводство по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Об этом RZN.info во вторник, 11 октября, рассказал руководитель областного управления Федеральной антимонопольной службы Владимир Луканцов.

«Проведенный нами предварительный анализ показал, что на местном рынке услуг по размещению объявлений о недвижимости «Ярмарка» занимает положение, которое можно признать доминирующим», – отметил Луканцов. По его словам, УФАС посчитало экономически необоснованной применяемую в газете дифференциацию тарифов – установление разных цен на услуги для разных групп потребителей. «В этом мы увидели признаки нарушения законодательства, чья цель, в частности, не допустить злоупотребления «рыночной властью» со стороны доминирующих субъектов», – пояснил собеседник RZN.info.

Первое заседание комиссии управления ФАС по данному делу пройдет через несколько дней. «Дело для нас непростое, как и другие подобные, связанные с экономикой. Теперь нам предстоит доказать необоснованность тарифов», – заметил Луканцов. «Рассмотрение дела продлится до тех пор, пока все члены комиссии не будут готовы принять решение, – добавил руководитель управления. – Если они установят, что законодательство было нарушено, издатели получат предписание УФАС установить экономические обоснованные тарифы, также может быть наложен штраф».

Владимир Луканцов подчеркнул, что в соответствии с принятым в службе положением об информационной политике управление вправе информировать СМИ и население о ведущемся им делопроизводстве, как завершившемся, так и продолжающемся.

© RZN.info

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Овняшка » 13 окт 2011, 22:39

ФрекенСнорк писал(а):вот что могу сказать- вот НЕ НАДО мне всю "Ярмарку" покупать!

ярмарка выпускает отдельно про работу, называется *работа и обучение*
так и написано на второй- от изд.дома Ярмарка
сверку не проводила, говорю как написано на самой газете
а про недвижимость ещё одна газета, странно что именно в разделе о недвижимости о ней не упоминали :)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение ФрекенСнорк » 14 окт 2011, 05:38

Овняшка писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):вот что могу сказать- вот НЕ НАДО мне всю "Ярмарку" покупать!

ярмарка выпускает отдельно про работу, называется *работа и обучение*
так и написано на второй- от изд.дома Ярмарка
сверку не проводила, говорю как написано на самой газете
а про недвижимость ещё одна газета, странно что именно в разделе о недвижимости о ней не упоминали :)

доча!
мама хоть и старше- но не склерозница!
это-шо "работа и обучение"- выходит днём позже!!!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Овняшка » 14 окт 2011, 08:44

наверное печатать и ярмарку и приложение в один день просто не успевают :)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

dunaevskiy
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:48

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение dunaevskiy » 14 окт 2011, 17:03

Не поверил бы во всю эту байду, если б не собственное возмущение. Сейчас звоню, чтоб дать объявление о продаже квартиры. Называю телефон СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ!!!! Мне говорят, что у меня не примут на этот телефон. Спрашиваю ПОЧЕМУ? Говорит милая девица, чтоб я обратился в отдел рекламы. Звоню туда,уточняю, мне отвечают, что этот телефон ЗАСВЕЧЕН как агентство. Если я хочу, чтоб мне сняли БЛОКИРОВКУ, надо прийти с правоустанавливающими документами?!?! Я спрашиваю, не офигели ли они часом. Девушка говорит, что газета частная и владелец вправе устанавливать свои правила. Я еще раз пытыюсь объяснить, что ни разу кроме дивана в ярмарке ничего не продавал. Та говорит, что помочь не может, но я могу письменно написать владельцу и продиктовала адрес. Я настойчиво уточнил, а какое у меня дома агентство, она ответила Персей. Я спросила телефон этого Персея. Оказалось, это закрытая информация. НО ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Когда Персей подавал списки своимх телефонов, там значится мой домашний!!!!!! ОНИ ЕЩЕ И СПИСКИ ПОДАЮТ!!! А номера кредиток еще не запрашивают в частной газете?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение ФрекенСнорк » 14 окт 2011, 19:22

Овняшка писал(а):наверное печатать и ярмарку и приложение в один день просто не успевают :)

да брось ты...просто не хотят.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

marika
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:38

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение marika » 08 ноя 2011, 15:16

И продолжение следует.... сегодня получаю письмо, в котором меня информирует ярмарка о том, что они ограничевают количество поданных объявлений от фирм недвижимости и запрещают публиковать новые телефоны. Очередная "фишка" руководства ярмарки... Кто-то еще получал послания? Что вы об этом думаете?

dunaevskiy
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:48

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение dunaevskiy » 08 ноя 2011, 15:54

-Вообще Васильев молодец - вытеснить с рынка не только "Совершенно бесплатно", но и федеральную "Из рук в руки" - дорогого стоит. Значит маркетинговая политика правильная.

Цитата князя как нельзя лучше показывает риелторам, что они ничто по сравнению с гением васильевым. Их там вроде две штуки (отец и сын? брат и сват?). Видно князь близок к этим издательским кругам...

Поэтому указания сверху от ярмарки, что делать и как себя вести риелторам еще будут приходить долго. Терпите,раз того заслуживаете!

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Князь » 08 ноя 2011, 16:24

Если честно сказать, к этим издательским кругам я уже лет 10 не близок. А вот смысла появления указанных сообщений на форуме кроме как определенного фона к судебным разбирательствам, лично мне не видно. Как может коммерческая организация указывать другим коммерческим организациям??? Если не нравятся условия работы с одним издательством - есть куча других издательств, интернет-сайтов и прочего. Если интересно работать с Ярмаркой -так работайте на ее условиях. Или риэлторские агентства хотят вести свою рекламную деятельность безвозмездно - так таких чудес не бывает.
И это пройдет...

marika
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:38

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение marika » 08 ноя 2011, 17:46

Я никакой фон не создаю, уважаемый. О судебных разбирательствах на этом же сайте и узнала. В фемиду правосудия едва ли верю, поэтому мне в этом "смысле" все равно. Я хочу как раньше размещать свою рекламу "где хочу", "когда хочу" и желательно за оптимальную цену. И так было. И было всем хорошо. Размещаться в других издательствах мне ярмарка не разрещает, размещаться без ярмарки - мои сотрудники, которым по сути дела все равно , что мной вертят как хотят, им деньги надо зарабывать, а я не только о своей гордости пекусь, я еще по роду деятельности о будущем думаю. И оно при таких выходках отдельно-взятых граждан как-то совсем не очень видится.....

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Князь » 09 ноя 2011, 19:28

http://www.rzn.info/news/2011/11/9/okon ... abrya.html
И кто тут будет рассказывать, что очередные сообщения не преурочены к судебным заседаниям? ))))))
И это пройдет...

Barsu4ina
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:45

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Barsu4ina » 19 ноя 2011, 21:52

А вы не знали, что у Ярмарки и Домостроя очень напряженные отношения? Дружите с Ярмаркой-враждуете с Домостроем и наоборот. Я лично продал свою квартиру старую через агентство Лея, там же и новую купил. Сами все за меня сделали быстро, я не заморачивался даже вообще. А если выбирать куда повесить объявление, то Ярмарка лучше намного.

dunaevskiy
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:48

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение dunaevskiy » 23 дек 2011, 15:53

Я смотрю, тут кто кого пиарит. Почитаешь. и понятно, что монополия ярмарки существует. Может это и действительно спровождает разбирательства. Но теперь уж очевидно, что куплено у нас все.

ФАС снял претензии с издателей рязанской «Ярмарки» и предъявил их ее владельцу

Издательство, выпускающее «Ярмарку», перестало быть ответчиком по делу, возбужденному рязанским управлением федеральной антимонопольной службы. Об этом сообщил начальник УФАС Владимир Луканцов на пресс-конференции в среду, 21 декабря. Напомним, антимонопольщики усмотрели в деятельности «Ярмарки» признаки нарушения законодательства, выразившиеся в установлении экономически необоснованной тарифной сетки для разных групп потребителей.

Теперь претензии предъявлены физическому лицу – Александру Васильеву, являющемуся, по нашим данным, фактическим владельцем газеты. По словам Луканцова, он издал некое распоряжение, наличие которого не отрицает, где, представившись главным редактором, устанавливал тарифы для посредников издания. Таким образом, считают в рязанском УФАС, Васильев пытался координировать деятельность не связанных с ним предпринимателей, чем нарушил антимонопольное законодательство.

Владимир Луканцов выразил надежду, что решение по этому делу будет вынесено до конца года.

© RZN.info


Значит, отмазали юрлицо, а частник сколько может заплатить? Если уж на выборах фальсифицируют, то здесь ...

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение никанора » 22 фев 2012, 20:55

Ярмарка в раздел недвижимость от частных лиц объявы не принимает? просят домашний №, которого давно в помине нет.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей