Ярмарка vs Дом.Строй

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

crazyman
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:45

Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение crazyman » 12 окт 2011, 15:34

Что-то неладное творится у нас..
Понадобилось мне тут квартиру бабушкину продать, однушка дряхленькая, в спальном районе, но все же деньги... К риэлтору не пошел, решил, сам справлюсь, вроде не дурак.. С чего начать? Ну конечно - покупателя найти надо. А где его взять? Знакомых поспрашивал, без результата. Решил опробовать он-лайн сервисы. А какие у нас в Рязани специализированные сервисы по продаже недвижимости? Правильно - Ярмарка и Дом.Строй. Зашел на Ярмарку, подал заявку на регистрацию, пока ждал письма подтверждающего, зарегился на домострое и разместил тут же объявление. С горем пополам пришло таки письмо с Ярмарки подверждающие (О боги, а я уже не верил что оно придет!), подтвердил, авторизовался, а оказывается то прямая подача объявлений по недвижимости на сайт закрыта, и для размещения объявлений нужно им в редакцию звонить. В общем позвонил, а там какая-то хитрая система, даешь объявление и они тебе перезванивают, уточняют, что я все же что-то продаю.. (отовсюду они требуют подтвержния). Нервы мои уже сдавали.. НО! В итоге объявление мое НЕ ПРИНЯЛИ, а знаете почему? :evil: Потому что я "без шума и пыли" разместил объявление в домострое! :roll:
Это только я так зря время потратил с Ярмаркой или еще рязанцы есть?

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение camelot » 12 окт 2011, 15:44

Бред какой-то... У них вообще крыша поехала.

marika
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:38

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение marika » 12 окт 2011, 16:06

Давайте я вам помогу с продажей жилья, сами вы не справитесь) Если актуально еще, пишите, а с объявлениями не заморачивайтесь, я сама риэлтор. Не знаю как для частных лиц, а мне мой агент из ярмарки еще полгода назад сказал - или у нас или в домострое размещайтесь. Я прям офигела. Но это еще что, месяц назад наверное, работаю с одной клиенткой, трешку продавала. Разместила в ярмарке объявление. А на следующей день звонок от менеджера "так мол и так гражданочка, с вас объяснительная почему в домострое эта самая трешка висит..У меня шок. Кому и что я должна объяснять??? Потом выяснилось, что это мне так клиентка помочь хотела, сама объявление в журнале домострой повесила, а мне ничего не сказала. Вот такая история была. Так что и штраф платила и объяснительные писала, потому что черт знает что ярмарка там вытворяет, но отдача от объявлений есть, поэтому терплю пока.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Bazooka » 12 окт 2011, 16:55

ну повесть объяву на 2 разных номера и на одном из них сделайте переадресацию на второй... делов то...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Князь » 12 окт 2011, 19:15

Может хватит домострой рекламировать?
И это пройдет...

Larsic
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:17

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Larsic » 12 окт 2011, 20:29

Ну если сравнивать, то Ярмарка - крупная организация, которая может позволить себе такое отношение с клиентами.... Не нравится - уходи, вместо тебя придут другие. А Домострой - соответственно меньше, но, так скажем, качественней. Здесь за каждого клиента готовы бороться и оказывать ему услуги надлежащего уровня. Здесь можно провести аналогию с банковской системой: например Сбербанк не сюсюкается с каждым посетителем, конвейерный принцип обслуживания, и когда приходишь в любой из его офисов, то чувствуешь себя частью той серой массы, из которой эта махина сосет наши с вами финансы; и совсем другое - маленький частный банк, где каждый клиент высоко ценится и для которого создаются чуть ли не индивидуальные условия кредитования. А главаня цель и того и другого - зарабатывание денег. Вот пути для этого каждый выбирает разные...

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение никанора » 12 окт 2011, 20:53

Ярмарка будет ругаться, если по электронным доскам, типа Авито, объяву раскидать?

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение бабайка » 12 окт 2011, 21:13

Я не рекламирую Домострой. Просто хочу поделиться мнением о "Ярмарке".
Есть ряд рабочих специальностей, "асов" по которым в наше время найти не просто. Объявление о наборе на работу висит в данной газете месяцами( годами). И вдруг, в момент очередного подтверждения объявления об имеющихся вакансиях, мне тупо сообщают: "Ваше объявление слишком много раз повторялось. Теперь такие объявления стали платными".
Заелись?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Овняшка » 12 окт 2011, 21:31

Князь писал(а):Может хватит домострой рекламировать?

почему рекламу одного можно, а другого нельзя?
Larsic писал(а):Ну если сравнивать, то Ярмарка - крупная организация, которая может позволить себе такое отношение с клиентами.... Не нравится - уходи, вместо тебя придут другие.

только потому что крупнее, они имеют права *послать*?
marika писал(а):Так что и штраф платила и объяснительные писала, потому что черт знает что ярмарка там вытворяет, но отдача от объявлений есть, поэтому терплю пока.

у вас есть с ярмаркой договор? штраф на основании чего? и объяснительная тоже?


интересно однако.
у меня есть возможность делать рекламу обоим, но вывод напрашивается сам собой...
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение ФрекенСнорк » 13 окт 2011, 05:18

бабайка писал(а):Я не рекламирую Домострой. Просто хочу поделиться мнением о "Ярмарке".
Есть ряд рабочих специальностей, "асов" по которым в наше время найти не просто. Объявление о наборе на работу висит в данной газете месяцами( годами). И вдруг, в момент очередного подтверждения объявления об имеющихся вакансиях, мне тупо сообщают: "Ваше объявление слишком много раз повторялось. Теперь такие объявления стали платными".
Заелись?

аналогичнейшая фигня не только в разделе "требуются", но и в разделе "Ищу"
думаю, просто денежек хотца. недаром при клике на некоторые телефоны встречаешь надпись- это объявление опубликовано в газете, на сайте появится тогда-то- типа недели через три.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение camelot » 13 окт 2011, 08:49

ФрекенСнорк писал(а):недаром при клике на некоторые телефоны встречаешь надпись- это объявление опубликовано в газете, на сайте появится тогда-то- типа недели через три.

Вот это меня вообще взбесило!
Скоро сделают так, чтобы узнать телефон - нужно отправить смс за 35р...
Я никогда не покупал эту макулатуру и не буду. Если надо будет, попрошу её в ларьке роспечати, выпишу нужный номер и отдам обратно за спасибо :)
Мне порой приходится подавать в эту газету объявления, не связанные с недвижимостью... Самое крупное - это о продаже машины, и то один раз. И всегда только через сайт. Сейчас подаю объявления и на сайт и в газету. Хотя, второе, в моём случае, гораздо менее эффективно, чем первое.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Fafhrd » 13 окт 2011, 09:14

Я бумажными версиями не пользовался, а по электронным скажу. Присматривал как-то квартиру с нужными параметрами. В "Домострое" выбор существенно поменьше, но поиск удобнее. В "Ярмарке" выбор больше, но чтобы там что-то найти, упаришься. Фильтром можно отсечь только тип квартиры (и то между "улучшенной планировки" и "повышенной комфортности" граница сомнительная, и по-моему там жуткая путаница). Внутри типов квартиры, вроде как, отсортированы по количеству комнат, но сначала. А в конце начинается полный хаос - то ли там самые свежие объявления вперемешку, то ли объявления, где вместо "2-комн" человек указал "2-ком" или "2ком" или "2-х комн", в итоге приходится пролистывать и группу с нужной комнатностью, и конец (где искать нужные варианты зрительно).

crazyman
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:45

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение crazyman » 13 окт 2011, 12:52

marika писал(а):Давайте я вам помогу с продажей жилья, сами вы не справитесь) Если актуально еще, пишите, а с объявлениями не заморачивайтесь, я сама риэлтор. Не знаю как для частных лиц, а мне мой агент из ярмарки еще полгода назад сказал - или у нас или в домострое размещайтесь. Я прям офигела. Но это еще что, месяц назад наверное, работаю с одной клиенткой, трешку продавала. Разместила в ярмарке объявление. А на следующей день звонок от менеджера "так мол и так гражданочка, с вас объяснительная почему в домострое эта самая трешка висит..У меня шок. Кому и что я должна объяснять??? Потом выяснилось, что это мне так клиентка помочь хотела, сама объявление в журнале домострой повесила, а мне ничего не сказала. Вот такая история была. Так что и штраф платила и объяснительные писала, потому что черт знает что ярмарка там вытворяет, но отдача от объявлений есть, поэтому терплю пока.


Спасибо за предложенную помощь, но я уже почти справился сам (Ура!:D )
То, что Вы описываете, на мой взгляд, вообще недопустимо.. И Вы соглашаетесь на такие условия работы? Не хочу Вас обижать (каждый волен поступать, как ему хочется), но не кажется ли Вам, что такая манипуляция оскорбительна?

crazyman
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:45

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение crazyman » 13 окт 2011, 13:11

Мне не понятно.. Т.е. получается, что объявления в Ярмарке платные? И они просто хотели, чтобы я заплатил, но причем тут Домострой?

marika
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:38

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение marika » 13 окт 2011, 14:38

crazyman писал(а):Спасибо за предложенную помощь, но я уже почти справился сам (Ура!:D )
То, что Вы описываете, на мой взгляд, вообще недопустимо.. И Вы соглашаетесь на такие условия работы? Не хочу Вас обижать (каждый волен поступать, как ему хочется), но не кажется ли Вам, что такая манипуляция оскорбительна?


Я и оскорбляюсь, а толку-то?! у меня четыре человека в подчинении и все с ярмаркой хотят работать. Были мысли давать рекламу в тот же домострой, но тогда пришлось бы снять все в ярмарке, а мои сотрудники этого не хотят. Я их понимаю, они все с опытом, и всегда в ярмарке размещались, а с другой стороны за мои же деньги мной как матрешкой вертят, и когда все это закончится? Да не только я, мы все риэлторы теряем и звонки и сделки, мне из домостроя раза два звонили - предлагали и газету и сайт, и я б хоть сейчас у них дополнительно поразмещалась, а нет, нельзя.

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение camelot » 13 окт 2011, 14:52

marika писал(а):я б хоть сейчас у них дополнительно поразмещалась, а нет, нельзя.

А зачем от своего имени размещать объявление? Можно например: чуть изменить текст, другой номер телефона и на другого человека (если найдётся доброволец) оформить объявление.

Matvey
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:49

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Matvey » 13 окт 2011, 15:12

что-то я не пойму...
например, пришел я на рынок, купить арбуз и пару апельсинов. а мне продавщица говорит - "нет ,если уж вы арбуз берете, то апельсины вам не положены. хозяин арбуза запрещает!" так что ль?
бред какой-то...
я сначала, когда crazyman прочитал, подумал что шняга какая-то, выдумки, чтобы похвалить одно издание, и очернить его конкурента. но тут смотрю, многие с этим сталкивались

crazyman
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:45

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение crazyman » 13 окт 2011, 15:35

camelot писал(а):А зачем от своего имени размещать объявление? Можно например: чуть изменить текст, другой номер телефона и на другого человека (если найдётся доброволец) оформить объявление.

По аналогии с Matveem, это будет тоже самое, что прийти на рынок купить домой арбуз, а чтобы продавец не запалил, жена пусть апельсины покупает. Так? :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение ФрекенСнорк » 13 окт 2011, 19:47

camelot писал(а):
marika писал(а):я б хоть сейчас у них дополнительно поразмещалась, а нет, нельзя.

А зачем от своего имени размещать объявление? Можно например: чуть изменить текст, другой номер телефона и на другого человека (если найдётся доброволец) оформить объявление.

Боже ж мой, ЗАЧЕМ так сложно?
покупается за небольшие деньги другой телефон, другая симка, регится на маму-мужа-дочь, и вперёд, в другую газету.
кто это будет знать, кроме Вас?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Ярмарка vs Дом.Строй

Сообщение Князь » 13 окт 2011, 20:04

Насколько мне известно, большинство объявлений о недвижимости в Ярмарке (не модульная реклама) предоставляется риэлторскими конторами за соотвествующую плату. Требовать размещения своих объявлений, используемых для профессиональной деятельности,(объявление о продаже своей недвижимости прекрасно принимается бесплатно, только продлевать надо) мягко говоря не корректно - почему тогда риэлторы за свои услуги деньги берут?
Претензия к отсутствию контактных данных на свежих объявлениях на сайте тоже вызывает вопросы - если вся газета будет доступна в интернете - кто тогда будет покупать печатное издание? (причем его себестоимость,с учетом бумаги и прочего выше чем розничная цена и перекрывается доходами от рекламных объявлений).
Это в ситуации, когда интернет издания во всем мире вытесняют печатные -может и все рязанские газеты года через 3-4 будут вынуждены поменять формат на электронный.
И это пройдет...


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость