Купить и перестроить старую халупу.

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение DS » 17 фев 2012, 13:55

А я и не призываю природу любить или в ней жить. Просто думаю, что соседей лучше иметь приблизительно одного уровня доходов. Безопасней, по-крайней мере.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение hardbone » 17 фев 2012, 13:57

tanturilla писал(а):есть и плюсы: за городом нужно собаку заводить для охраны, систему сигнализации устанавливать, забор ставить,колючую проволоку по периметру, ров с водой рыть,

Можно поступить проще - забор + вебкамера на ключевых направлениях + хорошие отношения с соседями + проплаченный местный за небольшие деньги контролирующий целый блок домов от разграбления.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение hardbone » 17 фев 2012, 13:59

DS писал(а):думаю, что соседей лучше иметь приблизительно одного уровня доходов. Безопасней, по-крайней мере.
С более низким уровнем все понятно. А вот чем опасно иметь более богатых соседей?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение DS » 17 фев 2012, 14:16

А не захочет ли он и мой участочек прикупить, по собачью будку, например.
Лет 5 назад мы искали участок. Риэлтер привёз нас в Ласково, по дороге рассказывал как там всё офигенно, единственный недостаточек - сосед столбы поставил на этой территории для забора. Заехал на 3 метра, ни много ни мало. "Но это пустяки, суд мы уже выиграли"! Приезжаем - у соседа забор 4 метра (если не больше), на в углу участка вышка и такой лай стоял, что мы из машины даже вылезать не стали.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение hardbone » 17 фев 2012, 14:26

DS писал(а): Риэлтер привёз нас в Ласково

То что мимо Ласково пронесло это повезло. Я там этим летом все осмотрел, и обнаружил болото-топь на 2-3 метра глубиной между деревней и новой трассой на Клепики. Жить рядом с болотом приятного мало, да и комаров в комариный сезон намного больше. А вот участки земли по дороге от "Ласточки" в строну озер, наоборот, очень классные, если не выходят фасадом на дорогу.

DS писал(а):единственный недостаточек - сосед столбы поставил на этой территории для забора. Заехал на 3 метра, ни много ни мало.

А вот мой более богатый сосед в мою пользу сознательно ошибся на метр, просто деревья оказались удачно (для меня) посаженными. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение никанора » 17 фев 2012, 14:32

Тема то про город (центр), квартира vs дома, а не дом в деревне vs дома в городе.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение hardbone » 17 фев 2012, 14:49

никанора писал(а):Тема то про город (центр), квартира vs дома, а не дом в деревне vs дома в городе.

Вы ошибаетесь. Тема вообще про третье, прочтите первое сообщение. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение никанора » 17 фев 2012, 15:41

Тема купить и перестроить старую халупу в ГОРОДЕ, причём здесь пригородные участки? Или Вы считаете что дом в городе, хуже квартиры? Учитывая ограниченный бюджет.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение hardbone » 17 фев 2012, 16:06

никанора писал(а): причём здесь пригородные участки?

А причем тут Ваше "квартира vs дома"?

никанора писал(а):Или Вы считаете что дом в городе, хуже квартиры? Учитывая ограниченный бюджет.

Если бюджет ограничен, то лучше хорошая квартира, чем плохой дом.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 17 фев 2012, 16:33

hardbone писал(а): Если бюджет ограничен, то лучше хорошая квартира, чем плохой дом.


Дело не в бюджете! Он (бюджет) как бы самодостаточен, а моя фишка - именно дом в городе, в центре - пускай загазованный район, дело не в том! От захотелось - и усё!!! Я несколько необычен на ентот счёт. Вот у меня щас кватера в есенина 108, т.е. две, объединённые в одну, двуха + трёха, общий вход (одна дверь с подъезда), в двухкомнатный и трёхкомнатный отсеки двери демонтированы, сделаны арки; одна кухня - лишняя, сталбыть+ещё одна комната, там у мене гардеробная, т.е. в других комнатах никаких шкафов!!! Из-за ентого они (комнаты) побольше стали, ну тама, демонитрованный угол в трёхе; объединённая с кухней(масенькой) комната в двухе - получилось кухня-столовая и т.п.
Щас вот доделываю - в двухе разламываю санкомнату+заложу проход в кухню, из прихожей - новая дверь = большая ванная комната, иде поместятся и душ.кабинка и джакузя и мойдодыр большой солидный и всё такое. Всё делаю, в основном, сам "радуя" соседей шумом, кроме каких-нить долбостучный работ (нанимаю рабочих) по разбиванию стенок и/или распиливанию их болгаркой. Жыву тама вдвоём с б.женой, как бы добрыми соседями....
Но щас не об этом!
Вот хочу вот дом! Знаю, что построю ево дешевле, нежели через любую строительную фирму, учитывая моё уменье и навыки. Местоположение - начхать!!! Заколебали соседи, с одним даже драться пришлось, шум им , видите-ли мешает! А я исчо любитель и музыку послушать громко - децибел эдак в 100 :wink:
.....в домУ-то, на все 130 врублю, и тащщиться буду! :mrgreen:
Ели хто догоняет, любимая группа Black Sabbath (классический состав с Оззи)..

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение никанора » 17 фев 2012, 18:28

Дело не в бюджете? так по 40-50 лямов предложения есть и с "видом на парк" в том числе)))
Да и вообще Кремль выкупить можно, сосен насадить и гражданам из лесу сказать нечего будет)))

А по делу, я Вас прекрасно понимаю и преимущества отдельного жилья. Жаль, что мужа не удалось на дом в городе уговорить 2 года назад. Удачи!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение DS » 17 фев 2012, 20:01

Так я про дом в городе и говорю: мне не нравится эта идея в Рязани, даже будь у меня на это деньги.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение никанора » 17 фев 2012, 20:18

Почему?

Мне больше нравится жить за городом, но в городе (без него никак) я бы хотела жить в своём доме, а не квартире. Почему- нет соседей через стенку, пол, потолок, таких как Читать Здесь, нет ТСЖ, нет страха залива и пр., машина в гараже в доме, ремонт "текущей крыши" зависит только от меня, даже если сама/не сама свой дом сожгу, взорву, то по страховке вновь отстрою ещё лучше))), если к дому прилагается кусочек земли, то ещё плюс.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение DS » 17 фев 2012, 20:29

То, что хорошо жить в своём доме - сомнению не подвергается. Именно поэтому я его и строю. Но вот в центре города - это не для меня. Мне город не нужен вокруг жилья, я туда и приехать могу.

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 18 фев 2012, 16:25

DS писал(а):То, что хорошо жить в своём доме - сомнению не подвергается. Именно поэтому я его и строю. Но вот в центре города - это не для меня. Мне город не нужен вокруг жилья, я туда и приехать могу.


Ну вот, а мне не нужна природа вокруг жилья я туда и приехать могу! :mrgreen:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение DS » 18 фев 2012, 18:47

А что нужно? Девятиэтажку рядом, с тремя сотнями доброжелательных соседей?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение ФрекенСнорк » 18 фев 2012, 19:29

Читать здесь! писал(а):
hardbone писал(а): Если бюджет ограничен, то лучше хорошая квартира, чем плохой дом.


Дело не в бюджете! Он (бюджет) как бы самодостаточен, а моя фишка - именно дом в городе, в центре - пускай загазованный район, дело не в том! От захотелось - и усё!!! Я несколько необычен на ентот счёт. Вот у меня щас кватера в есенина 108, т.е. две, объединённые в одну, двуха + трёха, общий вход (одна дверь с подъезда), в двухкомнатный и трёхкомнатный отсеки двери демонтированы, сделаны арки; одна кухня - лишняя, сталбыть+ещё !
)..

и вот этот персонаж спустя некоторое время будет открывать тему в Болталке- задаваясь вопросом- откуда Фрекен столько про него знает...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 19 фев 2012, 15:41

ФрекенСнорк писал(а): и вот этот персонаж спустя некоторое время будет открывать тему в Болталке- задаваясь вопросом- откуда Фрекен столько про него знает...



Вот уж - до балды, чё ты про меня знаешь, чессслово! :mrgreen:

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение ФрекенСнорк » 19 фев 2012, 17:24

Читать здесь! писал(а):
ФрекенСнорк писал(а): и вот этот персонаж спустя некоторое время будет открывать тему в Болталке- задаваясь вопросом- откуда Фрекен столько про него знает...



Вот уж - до балды, чё ты про меня знаешь, чессслово! :mrgreen:

да-да-да, то-то аж слюной отбрызгался...
никанора, вот МНЕ этот персонаж не нужен и за тонну брилиантов...а я ОЧЕНЬ люблю деньги...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 19 фев 2012, 19:46

ФрекенСнорк писал(а): то-то аж слюной отбрызгался...



На тебя попало??? :shock:
....нуу, иди обтекай/обсыхай! Изображение


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей