Купить и перестроить старую халупу.

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 15 фев 2012, 16:18

Никто не занимался такой проблемой?
Смысл в чём: купить старую халупу(хочу в черте города, даже - в центре), нуу, там, купить жильцам новую хату.
Халупу - сломать/перестроить в коттедж. Халупа ищется одиноко стоящая, не попадающая под многоэтажную застройку.
В чём подводные камни?
1. Участок не приватизировать? Или всё же мона?
2. Сроительство/перестройку с кем согласовывать, и согласуют ли ващще?
И скока бабла на взятки (зачёркнуто) на эти расходы?
Спасибо, если кто просветит!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение UNCLE1911 » 15 фев 2012, 16:40

Хорошие же бабки приносит продажа насосов по перекачке вкуснот. Народу в Рязани вроде меньше становится, а вкуснот все больше?
Меня скоро зависть изгложет.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 15 фев 2012, 18:05

UNCLE1911 писал(а):Хорошие же бабки приносит продажа насосов по перекачке вкуснот. Народу в Рязани вроде меньше становится, а вкуснот все больше?
Меня скоро зависть изгложет.

Заколебал ты, дэд Лёня своею завистью! :mrgreen:
Во-первых: я не только насосы продаю, ещё и энергоаудитом занимаюсь.
А насосы я в резани нашей практиццки не продаю - оч. закоррумпированный город,
я продаю их где угодно: Ухта, Волгоград, Самара, Новокуйбышевск, Уфа, Орёл, Липецк - но тока
не тут...
И покупают, в основном нефтянники, не для перекачки, как ты выразилси "вкуснот", а для загрязнённой
нефтепродуктами воды....

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение никанора » 15 фев 2012, 19:16

1. Участок уже дб приватизирован и халупа тоже. Но гарантий нет, что в дальнейшем не снесут. Гос-во имеет право отбирать земли населения под свои нужды.
2.Согласуют. С горгазом, водоканалом, архитектором и тыды.

В общем сэкономить не получится, если своими руками всё строить и отделывать не будете. Проще подыскивать уже построенный с коммуникациями и бумаШками, выйдет по деньгам одинаково. Например, года 2 назад в конце Весенней 2 коттеджа продавали от фирмы ок 4 лимонов стоило.
Голенчино забейте - такая воонь, на любителя

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 15 фев 2012, 21:39

никанора писал(а):1. Участок уже дб приватизирован и халупа тоже.

Я расчитываю на халупу у каких-нить пенсионеров (наверняка такие ещё где-то есть).
Есссно, она у них не приватизирована. Так как же быть? Перекупить - и потом приватизировать?
Дык тут у нашего государства (в котором, блинн, мы имеем щаасссье жить) найдутся какие-нибудь замороки супротив ентого. Приватизировать от имени этих пенсионеров тоже стрёмно! Люди-то разные. Глядишь - кинут, или, не дай Бог - помрут...
никанора писал(а):Но гарантий нет, что в дальнейшем не снесут. Гос-во имеет право отбирать земли населения под свои нужды.

А вот это --->>> новость!!!!! Чё, прям таки и могут снести!?!?!!? С приватизированной земли частное домовладение!?!?!?
....дааа.....не перестаю удивляцца на это государство(в котором, блинн, мы имеем щаасссье жить) .
никанора писал(а):В общем сэкономить не получится, если своими руками всё строить и отделывать не будете..

Ну здесь как раз такой вариант, что строить - хозспособом. У меня друг отстроил громадный дом в Солотче таким образом, и получилось по цене - 16 косарей за квадрат. Это со всеми пирогами - отделка, обои, сантехника и проч.
Сравните: в Снегирях (забавное место, лично мне напоминает кладбище) кв. метр стоит 27 тыс. диривянных за голые стены.
никанора писал(а): Проще подыскивать уже построенный с коммуникациями и бумаШками, выйдет по деньгам одинаково. Например, года 2 назад в конце Весенней 2 коттеджа продавали от фирмы ок 4 лимонов стоило.
Голенчино забейте - такая воонь, на любителя
Да тож ма не проще...Вот нравицца мне дом на перекрёстке Щедрина и Вознесенской (бывш.Либкнеха) на ём баннер висит: Продаётся. Дык вдова эта просит за него 18 лимонов, а дом-то старый. ему лет 15-ть

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение никанора » 15 фев 2012, 22:15

А вот с пенсами поосторожнее. Одиноких искать будете?
Хозспособом это хорошо. Тогда надо Вам прожжёного юриста/риэлтора по недвижимости искать, чтоб сначала с бумажками определиться.

На Щедрина дом за 8 лямов, вот

Изображение


Года 2 назад, тоже домик в городе подыскивала, цены более божеские были.
Кстати, может Вам участок небольшой пустой поискать (одинокие железные гаражи, например, за мзду можно согнать), так за 17 школой котеджик на месте пустыря построился, хожу смотрю на него - жаба душит.

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 15 фев 2012, 23:01

никанора писал(а):А вот с пенсами поосторожнее. Одиноких искать будете?
Хозспособом это хорошо. Тогда надо Вам прожжёного юриста/риэлтора по недвижимости искать, чтоб сначала с бумажками определиться.

На Щедрина дом за 8 лямов, вот .

Чётт не пойму, где этот дом? Я на щедрина долго прожил, в д.№4, в брежневке. Там вот недавно продавался, кстати тоже за 8 лямов дом, на стороне баптиской церкви, недалеко от неё, (дома через три, чёль?) Но он - пустая коробка, к тому ж 350 квадратов, мне такой не нужен, одному-то. Ладно, завтра буду мимо проежжать - посмотрю...
никанора писал(а):Года 2 назад, тоже домик в городе подыскивала, цены более божеские были.
Кстати, может Вам участок небольшой пустой поискать (одинокие железные гаражи, например, за мзду можно согнать), так за 17 школой котеджик на месте пустыря построился, хожу смотрю на него - жаба душит.

17 школа - эт где? А не знаете такой вот вариант: город не продаёт свои брошенные объекты? У нас вот, прямо во дворе заброшенная котельная, без крыши, но стены целы - вот бы купить по остаточной стоимости и дом там забабахать!!!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение ENGI » 16 фев 2012, 07:24

Читать здесь! писал(а):У нас вот, прямо во дворе заброшенная котельная, без крыши, но стены целы - вот бы купить по остаточной стоимости и дом там забабахать!!!

18-этажный!

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение tanturilla » 16 фев 2012, 07:41

ENGI писал(а):
Читать здесь! писал(а):У нас вот, прямо во дворе заброшенная котельная, без крыши, но стены целы - вот бы купить по остаточной стоимости и дом там забабахать!!!

18-этажный!

Вот буржуй. Из-за таких, как он,такие как я, всё ещё такие,как я, а не такие,как он.(c)))

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение никанора » 16 фев 2012, 10:41

Читать здесь, объявление про домик посмотрите, понятие не имею, что там сейчас на Щедрина. Про землю дерзайте, узнавайте. Если там дом 18 этажный не влезет, может и продадут или в аренду долгосрочную сдадут.

17 школа - находится в квадрате между Чкалова, Высоковольтной, Никулина, Весенней

Читать здесь пишет
мне такой не нужен, одному-то.


Девки, жаних то какой пропадает!!!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение hardbone » 16 фев 2012, 11:06

Вообще самое гармоничное по всем показателям место для престижного и удобного особняка в центре Рязани, это район улиц Садовой, Щедрина и Подгорной. Участки визуально там есть и пустые и со старыми деревянными домами. В общем, при желании и деньгах можно найти место, чтобы дом был внутри квартала, или просто не выходил фасадом на загазованную Свободу или Вознесенку.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 16 фев 2012, 11:15

hardbone писал(а):Вообще самое гармоничное по всем показателям место для престижного и удобного особняка в центре Рязани, это район улиц Садовой, Щедрина и Подгорной. Участки визуально там есть и пустые и со старыми деревянными домами. В общем, при желании и деньгах можно найти место, чтобы дом был внутри квартала, или просто не выходил фасадом на загазованную Свободу или Вознесенку.


Да, этот район очень хороший, но, наверняка ужо застолблён всякими Маяками Промстойсервисами и остальнымии Северныи кампаниями. Хотя, надо поспрошать...

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 16 фев 2012, 11:17

ENGI писал(а):
Читать здесь! писал(а):У нас вот, прямо во дворе заброшенная котельная, без крыши, но стены целы - вот бы купить по остаточной стоимости и дом там забабахать!!!

18-этажный!


Нее, там как раз такой вариант, что не поместится там "палец" 18-этажный!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение UNCLE1911 » 16 фев 2012, 12:32

Читать здесь! писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Хорошие же бабки приносит продажа насосов по перекачке вкуснот. Народу в Рязани вроде меньше становится, а вкуснот все больше?
Меня скоро зависть изгложет.

Заколебал ты, ..

Да я шутю, как ты часто.
Молодец, не воруешь, не грабишь,зарабатываешь.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 16 фев 2012, 18:27

никанора писал(а): Девки, жаних то какой пропадает!!!



Харе прикалывацца!!! "Жыних"...с с никак не отрубаемым прицепом в виде бывш.жены и двух girlfriends...

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 16 фев 2012, 18:42

никанора писал(а):А вот с пенсами поосторожнее. Одиноких искать будете?
Хозспособом это хорошо. Тогда надо Вам прожжёного юриста/риэлтора по недвижимости искать, чтоб сначала с бумажками определиться.

На Щедрина дом за 8 лямов, вот

Изображение
.


Я сёдни был там, посмотрел: этот дом, на фотке, стоит как раз сзади того, громадного и бестолкового, с какими-то дурацкими башенками, который выходит на Щедрина, про который я писал ранее. Да, реклама была по радио, что, продаётся, мол, дом за 8 мильёнов, наверное, имелся в виду "ваш". Я, кстати, о его существовании и не подозревал...
Но, реклама пропала - наверное его купили. Хотя - вокруг помойка голимая, непонятно...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение DS » 17 фев 2012, 09:26

Круто в таком домике жить - и в центре, и в окно посмотреть - любо дорого, и несколько сотен соседей близко. Всегда будут готовы придти на помощь, если что.

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение Читать здесь! » 17 фев 2012, 09:34

DS писал(а):Круто в таком домике жить - и в центре, и в окно посмотреть - любо дорого, и несколько сотен соседей близко. Всегда будут готовы придти на помощь, если что.


А я вот природу не люблю, чё мне мотаться зАгород в дом?
...я - типичный горожанин! А на природу мона и так съездить, если приспичит!

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение никанора » 17 фев 2012, 10:37

Круто в муравейнике жить с сотнями соседей и в окно на домик смотреть...

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Купить и перестроить старую халупу.

Сообщение tanturilla » 17 фев 2012, 12:52

есть и плюсы: за городом нужно собаку заводить для охраны, систему сигнализации устанавливать, забор ставить,
колючую проволоку по периметру, ров с водой рыть,- а тут- бесплатное круглосуточное наблюдение, сотни сторожей и свидетелей,- можно вообще эту халупу не закрывать))


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя