Вск-ипотека или аижк

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

PegasMi
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:16

Вск-ипотека или аижк

Сообщение PegasMi » 09 апр 2013, 11:18

Всем здраствуйте!!!
Прощаем квартиру. Нашли покупателя, который берете в ипотеку через вск-ипотека или аижк.
Кто нибуть брал ипотеку у этих товарищей??? Жду отзывов с нетерпением!!!

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение Bazooka » 09 апр 2013, 11:41

PegasMi писал(а):Всем здраствуйте!!!
Прощаем квартиру. Нашли покупателя, который берете в ипотеку через вск-ипотека или аижк.
Кто нибуть брал ипотеку у этих товарищей??? Жду отзывов с нетерпением!!!

а вам то какая разница где он берет?

PegasMi
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:16

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение PegasMi » 09 апр 2013, 12:31

Разница мне большая. Я хочу быть уверенной что деньги мне придут и придут не через месяц или два, а через пару дней. А так как договор купли- продажи я подписываю со всеми документами, то вопрос когда придут денюшки и все документы будут рассмотрены меня естественно интересует. Плюс, я думаю те, кто захочет брать ипотеку у них тоже поинтересуется отзывами

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение Bazooka » 09 апр 2013, 12:35

На сколько я понимаю деньги при вас закладываются наличными в банковскую ячейку и получить вы их можете предьявив банку документы о регистрации сделки в регпалате. Иногда еще условием является подтверждение выписки из квартиры.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение Fafhrd » 09 апр 2013, 12:43

Или через аккредитив

PegasMi
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:16

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение PegasMi » 09 апр 2013, 14:02

Ни так и ни так. Мы подписывает все документы и сдаем на регистрацию. В этот день начисляются деньги покупателю. Он в течении одного дня мне их отдает

PegasMi
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:16

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение PegasMi » 09 апр 2013, 14:59

Только ни в договоре займа, ни в договоре купли продажи нет такого пункта, что займ предоставить мы сразу же после подписания. Я уже не говорю о том, что акт приема передачи я, почему то, тоже должна сразу подписать

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение Fafhrd » 09 апр 2013, 15:21

Насколько я понимаю, если деньги Вам не отдадут в течение одного дня, Вы идете в регпалату и пишете заявление о приостановлении регистрации сделки, и всё.

PegasMi
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:16

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение PegasMi » 09 апр 2013, 15:37

В течении одного они мне и не отдадут. В лучшем случае - два. На первый день они придут покупателю. А на второй - мне. По договору, я могу его расторгнуть в течении 10 дней. Только регистрация пройдет к тому моменту. Но думаю, имеет смысл узнать отзыв тех, кто уже брал эту ипотеку и знает договор

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение Fafhrd » 09 апр 2013, 16:09

Ну если Вы считаете, что регистрация за два дня пройдет, тогда да, имеет смысл узнать отзыв тех, кто уже брал эту ипотеку и знает договор.

PegasMi
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:16

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение PegasMi » 09 апр 2013, 16:25

Вот у них договор в том и состоит, что регистрации не надо ждать. Кроме того, с 1 марта договор вступает в силу с момента подписания, а не регистрации

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение Fafhrd » 09 апр 2013, 16:50

Попробую еще раз.

Согласно ст. 223 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи. А в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации.
В соответствии со статьей 558 ГК РФ договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Статья 19 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусматривает возможность приостановления государственной регистрации по инициативе правообладателя. Для этого нужно всего лишь обратиться с письменным заявлением, указав причину приостановления.
В Вашем договоре купли-продажи, видимо, будет присутствовать пункт о том, что покупатель обязан уплатить Вам всю сумму не позднее такого-то числа. Если такого-то числа сумма не будет Вам уплачена (а это - второй-третий день с момента подачи документов на регистрацию), Вы придете в регпалату и напишете заявление с просьбой приостановить регистрацию в связи с неисполнением покупателем своих договорных обязательств по оплате. И регистрация будет приостановлена. А так как договор не будет зарегистрирован, он не будет считаться заключенным.

PegasMi
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:16

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение PegasMi » 09 апр 2013, 16:58

Вот в моем договоре указано, что покупатель обязан уплатить в течении 10 дней. То есть все сроки уже сто раз пройдут. Я поэтому и не хочу продавать на таких условиях. В моем договоре, как и в договоре займа нет пункта когда вск-ипотека предоставляет займ. Есть только пункт, что покупатель обязан в течении дня перечислить деньги с момента поступления их на его счет.
http://www.klerk.ru/inspection/314197/ - регистрировать надо, но договор вступает в силу с момента подписания.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение Fafhrd » 09 апр 2013, 17:05

А там нет пункта, что до момента оплаты квартира будет находиться в залоге у продавца?

PegasMi
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:16

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение PegasMi » 09 апр 2013, 17:24

Там три пункта по этому поводу один другому противоречит:
1. Стороны определили, что КВАРТИРА с момента передачи её ПОКУПАТЕЛЮ и до момента полной оплаты не будет находиться в залоге у ПРОДАВЦА.

2. 4.1.3. В день подписания настоящего Договора передать ПОКУПАТЕЛЮ КВАРТИРУ с подписанием передаточного Акта о передаче КВАРТИРЫ согласно ст.556 Гражданского кодекса РФ.

3. Продавец имеет право 4.2.3. Удерживать продаваемую КВАРТИРУ от передачи ПОКУПАТЕЛЮ во владение до её полной оплаты.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение amalrik » 29 май 2013, 11:25

ВСК это не банк, а страховая компания. Выступает как кредитный брокер. Работают с несколькими банками.

Наталья Андреевна
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:27

Re: Вск-ипотека или аижк

Сообщение Наталья Андреевна » 17 окт 2013, 14:15

Возможно, уже вопрос неактуален, но хочу внести ясность, т. к. сама пару месяцев назад оформила кредит в ВСК-ИПОТЕКе.
Есть компания ВСК - страховщики, а есть вск-ипотека - разые юридические лица. Это компания действительно работает с несколькими банками, но не в качестве кредитного брокера. Это целая система, которая называется ПИ-Квик. Компаия выдает займы своими деньгами по нескольким программам, в том числе и АИЖК. Также есть банки-партнеры, участвующие в системе, по некторым из них даже есть скидки по процентным ставкам, т. е. ставки даже ниже, чем пойти напрямую в банк. При этом вск-ипотека дополнительной платы за получение одобрения в этих банках не берет.
Деньги действительно приходят в этот же день, просто иногда они могут прийти, как мне объясняли, и в 2 часа дня, и в 10 вечера, поэтому с продавцами договорились встретиться в банке на другой день. К слову, деньги были на моем счете уже в 4 дня. В договоре прописан срок получения денег моими продавцами в течение 3 дней, а регистрация по ипотеке длится 5 дней, соответственно при неполучении денег можно сделку остановить ещё до выдачи документов. У меня тоже были дотошные продавцы, объясняли всю схему в три голоса: два риэлтора и сотрудник компании. При такой схеме у продавцов минимум рисков, тем более сделки по ипотеке всегда безопаснее и для продавцов, и для покупателей.
Ну вот как-то так... Пройдя через ипотечный кредит, сама стала практически кредитным менеджером))) Хорошо, попались компететные сотрудники, объяснили каждый этап.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость