Где в Рязани жить хорошо ))

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение golovan » 05 июн 2013, 16:07

Ryazan62390000 писал(а):в Д.П. С ранней осени до поздней весны, ветер несет ядовитый воздух с южного пром узла
стало быть именно зимой ветер там всё с юга, юго-запада ?
обсуждалось :arrow:

Аватара пользователя
Ryazan62390000
Гость RZN.info
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:28

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Ryazan62390000 » 05 июн 2013, 16:45

golovan писал(а):стало быть именно зимой ветер там всё с юга, юго-запада ?
Зимой постоянно воняет, ветер значит с юга и немного с юго-востока

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение camelot » 05 июн 2013, 16:47

amalrik писал(а):брать за 3 миллиона квартиру, в которой из стен дует? ))
said писал(а): :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Дорогой друг, такая ситуация не в порядке. Это ПИ.... как не в порядке! Из стен ветер дуть не должен, ни зимой, не летом. Это очень, очень плохое качество строительных работ. Я конечно понимаю, молодые, своё первое жильё... Но нельзя же настолько сильно радоваться. :D И кстати, штукатурка на пенопласте долго не продержится.

Как раз в нашей квартире всё в порядке, повезло. Но есть такие, в которых реально задувало. В одной из них я принимал участие в ремонте по части электрики. Но после того как рабочие там всё отштукатурили, сразу стало тепло. Но не знаю на долго ли это.
На самом деле это малая из проблем, которые могут возникнуть в новых квартирах. Я знаю случаи, в которых вообще просто "ужас". Стены кривые, волной какой-то, электрика безобразная, пол неровный,окна чуть ли не выпадают, сырость-грибок, доходит до того, что дождевая вода просачивается в квартиры. И ещё много всего ужасного.
Но мы, прежде чем покупать квартиру, брали с собой опытного товарища-знакомого, который все недостатки в квартире при осмотре тут же указал. И мы знали на что идём.

rhcs
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:36

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение rhcs » 26 июл 2013, 09:34

Так где в итоге-то в Рязаньке жить хорошо?)

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Bazooka » 26 июл 2013, 11:35

rhcs писал(а):Так где в итоге-то в Рязаньке жить хорошо?)

Читайте внимательнее, формула была в итоге выведена: "Рядом с рынком и больницей"

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение nikols » 26 июл 2013, 16:24

Там,где нас нет.

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Сэмен » 27 июл 2013, 23:10

Малый центр Рязани.Лучше нет.Но это-по деньгам.Или по обстоятельствам.

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Сэмен » 03 авг 2013, 21:10

Малый центр Рязани.Лучше нет.Но это-по деньгам.Или по обстоятельствам.
А что то нет мыслей ? Все молчат.Странно... А тема то интересная.

Парень из Коломны
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 00:38

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Парень из Коломны » 19 окт 2013, 00:50

Всем привет. Я сам живу в Коломне, Московская область. Москва мне не нравится, жилье дорогое и цены дорогие, у нас в Коломне подешевле но не на много. Хотел спросить у людей кто живет в частных домах или в коттеджах в Рязани, есть ли хорошие районы частной застройки? Мне нужно чтоб была обязательно центральная канализация (не септик), газ не критичен, но желателен, и обязательно наличие стационарного телефона с возможностью подключения интернета через него или по кабелю. Есть подобные районы? Но хочется, чтоб была тишина, покой, хорошие соседи, отсутствие криминала. Не квартиры, а частные дома или коттеджи с участками. Коломна маленькая по сравнению с Рязанью, а в деревню переезжать на пмж не хочется.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Колхозник » 19 окт 2013, 11:37

Зачем тебе канализация? У нас в городе она не особо распространена.
У меня сосед не выкачивал свой септик с момента постройки, уже лет 10 наверное. Народа живёт человек 5. Но это редкий случай когда человеку хватило мозга построить нормальный септик. Рядом живут профессиональные землекопы и профессиональные инженеры - они не осилили.
Но если уж так важно, то в Дягилево, Галенчино, Мирный, Дашки Военные, Мервино, Южный, в районе Горрощи, Приокского и Солотчи местами должна быть центральная каналья. Газ, интернет и т.п. в вышеописанных местах есть везде. Дом нужно смотреть по месту. Дягилево например большое. Если поселишься рядом с цыганами - не удивляйся что у тебя ночью скрутят ползабора ("выкраду вместе с забором" :D ).
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение svet67 » 20 окт 2013, 13:30

Конечно, Малый центр - лучшее место. Что касается частного сектора, то лично я бы согласилась жить только в районе Новой-Боголюбова. Там, кстати, центральная канализация, дороги хорошо чистят зимой, люди вполне приличные, да и до центра рукой подать.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение zorka » 20 окт 2013, 23:37

А я бы из Коломны в Рязань не переезжала. Мне там у Вас больше нравится.

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Сэмен » 25 окт 2013, 22:51

А я бы вообще никуда не переезжал. Где родился,там и пригодился!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение ФрекенСнорк » 26 окт 2013, 05:43

svet67 писал(а):Конечно, Малый центр - лучшее место. Что касается частного сектора, то лично я бы согласилась жить только в районе Новой-Боголюбова. Там, кстати, центральная канализация, дороги хорошо чистят зимой, люди вполне приличные, да и до центра рукой подать.

о да, люди приличные...и где-то рядом центр помощи наркоманам-алкоголикам...да ещё и вроде как мечеть собирались вкрячить...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Мэри » 24 дек 2013, 23:13

amalrik писал(а):
Thrasher писал(а):А там, где поликлиники, открываются и платные поликлиники. Вот у нас хорошо на московском, Гематест открылся анализы сдавать, Доверие, платный детский центр на Таможне.

А недалеко от нас, в Хозрасчетке, новая какая-то лаборатория Lab4u сейчас... кто -нибудь сдавал там анализы, как оно?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение hardbone » 24 дек 2013, 23:34

Мэри, похожи на жуликов. На сайте заявлено о возможности сдавать анализы 24 часа 365 дней в году, а хозрасчетка работает с 9 до 17 по будним дням.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Мэри » 25 дек 2013, 09:16

Тоже по сайту полазила. Консультантку спросила, говорит, что только московские так работают отделения, а в регионах, уж извяньте, по режимам клиники, к которой прикреплены. А вообще хорошо бы в выходные работали, правда? Пошла вот так спокойно и сдала в воскресенье днем, что надо. Но цены у них обольстительные, с инвитро не сравнить ))

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение hardbone » 25 дек 2013, 09:47

Мэри, название настораживает, какое-то подозрительное. Мы же сейчас ничем не защищены простые неграмотные россияне, вот и издеваются над нами всякие зарубежные медицинские корпорации. Вот правда втут!
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 25 дек 2013, 11:06

Мэри, прекратите рекламировать свой новый бизнес. Сначала заработайте такой бренд как у Инвитро, а потом ценообразованием займитесь)

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Мэри » 25 дек 2013, 22:02

amalrik писал(а):Мэри, прекратите рекламировать свой новый бизнес. Сначала заработайте такой бренд как у Инвитро, а потом ценообразованием займитесь)

:D мне б правда такой бизнес)))


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей