Где в Рязани жить хорошо ))

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Fafhrd » 31 май 2013, 13:32

У "Братиславского" вроде кроме маршрутки №65 еще и автобус ходит какой-то.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение tigrizca » 31 май 2013, 13:50

amalrik писал(а):camelot, избавьте от описаний) я там был и примерно представляю себе что и как.
у нас с вами разные представления о шаговой доступности.
Особенно насмешили про близость детской поликлиники :mrgreen:

а близко по-Вашему это сколько в м,км?
Рязань такая маленькая, что мне кажется у нас тут все близко))))

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 31 май 2013, 14:03

camelot писал(а):
amalrik писал(а):camelot, избавьте от описаний) я там был и примерно представляю себе что и как.
у нас с вами разные представления о шаговой доступности.
Особенно насмешили про близость детской поликлиники :mrgreen:

Я мимо неё на работу ходил какое-то время. Не вижу тут ничего смешного.
И вообще, я не гнушаюсь ходить пешком на разные расстояния - большие и не очень.


Блин, мне кажется вам бесполезно что-то объяснять. В поликлиники ходят мамы на колясках. Ваши желания ходить пешком тут ни при чем. С еще маленьким ребенком зимой если долго идти то только на машине или такси. Если на машине, значит маме нужна машина, или папа будет отпрашиваться с работы чтобы возить.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 31 май 2013, 14:05

Fafhrd писал(а):У "Братиславского" вроде кроме маршрутки №65 еще и автобус ходит какой-то.


Даже целых два. Или три (1, 3, 6?). Даже несколько раз в день. :mrgreen:

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение camelot » 31 май 2013, 14:41

tigrizca писал(а):
amalrik писал(а):camelot, избавьте от описаний) я там был и примерно представляю себе что и как.
у нас с вами разные представления о шаговой доступности.
Особенно насмешили про близость детской поликлиники :mrgreen:

а близко по-Вашему это сколько в м,км?
Рязань такая маленькая, что мне кажется у нас тут все близко))))

Измерил по яндекс картам - полтора километра всего. Меня мама в детстве зимой (совсем маленький) на санках возила и
не такие расстояния преодолевала.
На самом деле - Рязань - большая деревня. Мы с пацанами пешком гуляли от канищево до дашков и обратно до московского.
amalrik писал(а):
camelot писал(а):Я мимо неё на работу ходил какое-то время. Не вижу тут ничего смешного.
И вообще, я не гнушаюсь ходить пешком на разные расстояния - большие и не очень.


Блин, мне кажется вам бесполезно что-то объяснять. В поликлиники ходят мамы на колясках. Ваши желания ходить пешком тут ни при чем. С еще маленьким ребенком зимой если долго идти то только на машине или такси. Если на машине, значит маме нужна машина, или папа будет отпрашиваться с работы чтобы возить.


Так я вам про это и говорю-же. Мои желания тут ни при чём. Вы в принципе не уловили мою мысль.
Что по вашему долго идти? 10-15 минут - это долго? Ну извините, тогда действительно, неправ.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение ZZ » 31 май 2013, 14:51

camelot писал(а):Измерил по яндекс картам - полтора километра всего. Меня мама в детстве зимой (совсем маленький) на санках возила и не такие расстояния преодолевала.

А бабушка в речке стирала и в поле рожала...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение logdam » 31 май 2013, 14:54

camelot писал(а):Измерил по яндекс картам - полтора километра всего. Меня мама в детстве зимой (совсем маленький) на санках возила и
не такие расстояния преодолевала.

На московском, если считать от Сороки то те же 1.4 км до детской.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 31 май 2013, 15:01

Камелот, ну нравится вам в Братиславском, и живите. До сих пор нераспроданные квартиры - это объективный показатель для многих.

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение camelot » 31 май 2013, 15:12

amalrik писал(а):Камелот, ну нравится вам в Братиславском, и живите. До сих пор нераспроданные квартиры - это объективный показатель для многих.

Так я и не претендую на звание жителя самого лучшего района в городе.
Есть объективные и довольно весомые причины жить там где лучше.
И отрицать это дело последнее. Я просто привел ряд фактов и доводов и сделал вывод на их основании. Я не рекламирую и не побуждаю никого бросать всё и покупать квартиру в братиславском, не дай бог.
Да, вы правы, нераспроданных квартир полно. Однако, когда я покупал одну из них в 27-ом доме - там вообще ни одной квартиры не было куплено. Прошло 5 месяцев. Дом на треть распродан. То есть в принципе продажи идут у них.
ЗЫ. Присматривали варианты на Татарке. Но цены "однако"...

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение camelot » 31 май 2013, 15:17

ZZ писал(а):А бабушка в речке стирала и в поле рожала...

Как смешно, я аж поперхнулся.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 31 май 2013, 15:23

Цены на что? Мне кажется, на Татарке нет недавно сданных домов. А с отделкой они естественно дороже.
Сравнивать надо цены в сданных домах с состоянием от строителей. Сильно они не отличаются.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 31 май 2013, 15:35

logdam писал(а):
camelot писал(а):Измерил по яндекс картам - полтора километра всего. Меня мама в детстве зимой (совсем маленький) на санках возила и
не такие расстояния преодолевала.

На московском, если считать от Сороки то те же 1.4 км до детской.


Вы че замерами занялись? поликлиника - только один из элементов инфраструктуры. Будем до всех замерять?

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение camelot » 31 май 2013, 15:55

amalrik писал(а):Цены на что? Мне кажется, на Татарке нет недавно сданных домов. А с отделкой они естественно дороже.
Сравнивать надо цены в сданных домах с состоянием от строителей. Сильно они не отличаются.

Это факт. Мы с женой сравнивали цены буквально в ноябре прошлого года. Возможно, что-то изменилось за это время, я не буду спорить. Но на тот момент расклад был такой, что мы за 2,5-3 млн. руб. не смогли найти ничего того, чтобы удовлетворяло нашим потребностям - обязательно 3-комнатная с раздельным санузлом и большой кухней (и чисто моё - газовое поквартирное отопление). Компромиссов много было. Больше всего не хотели брать в микрорайонах. Хотели присмотреть вариант в жк Звёздный, где полетаевский рынок и дворец молодёжи. Но оказалось, что ждать когда он достроится и сдастся ещё неизвестно, да и планировки там ущербные.
А с отделкой даже не рассматривали - 1) очень дорого; 2) я и сам могу сделать ремонт.

Мы и братиславский почему-то до последнего не рассматривали. Считали что там ничего интересного нет, да и вообще долгострои мы старались обходить стороной. И не знали, что эти 3 свечки были построены и сданы довольно быстро и практически одновременно. И по сути мы купили квартиру по той стоимости, по которой мы бы купили такую же в роще (пример на Татарке) только в котловане (касается только трёшек, двушки у них дороже стоят). По-этому возникший спонтанно вариант с братиславским вырос в единственный вариант. Особенно после того как мы приехали туда смотреть квартиру и привезли тестя и тёщу (которые сами живут в недостоево). Они в эту квартиру просто "вцепились зубами".

Так что это всё доводы, основанные на фактах. Их можно пропустить мимо ушей, но отрицать - никак.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 31 май 2013, 16:56

"запроектированы детский садик на 160 мест и общеобразовательная школа на 625 учащихся, на территории которой предусматриваются спортивные площадки, так что планирующих купить квартиру в Рязани, ждут новостройки в полностью благоустроенном микрорайоне."

:) Когда все это построят, наверное, квартиры там подорожают. Осталось вам потерпеть и будет все в ажуре (цена вашего вопроса ~500 тыс руб - именно на столько там были дешевле трехкомнатные). Когда бюджет ограничен, никто не спорит, это вариант...

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 31 май 2013, 16:58

Кстати, много еще разговоров ходило про качество жилья там... Но это везде лотерея, как я понимаю

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение camelot » 03 июн 2013, 08:40

Про качество жилья тут что конкретно имеется ввиду? Качество самой квартиры или качество работы УК.
С первым-то всё в порядке не считая того что есть внешние стены, выложенные кирпичём, затем пенопластом и замазано штукатуркой, т.к. качество стыкования её с монолитом оставляет желать лучшего. От туда просто дует зимой. Но это решаемо всё.
А вот с УК всё несколько сложнее. Хотя, свои обязанности они выполняют на твёрдую 4, деньги за ОДН собирают непонятно как и что туда включают. Но вот буквально месяц назад их хорошенько потрясли (проверяли из жилинспекции). Какие-то изменение в платёжках произошло в лучшую сторону :)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение amalrik » 03 июн 2013, 10:39

брать за 3 миллиона квартиру, в которой из стен дует? ))

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение nikols » 04 июн 2013, 10:36

С металлической сеткой продержится долго штукатурка.Без сетки можно прошпаклевать ,проалифить и потом покрасить масляной краской типа ПФ-115. Лоджию так утеплил. Пеноплекс 20мм+ шпаклевка+ олифа+ краска ПФ-115.

rhcs
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:36

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение rhcs » 05 июн 2013, 09:26

RSV ну как, вы поездили по рекомендованным районам, составили первое впечатление?

Аватара пользователя
Ryazan62390000
Гость RZN.info
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:28

Re: Где в Рязани жить хорошо ))

Сообщение Ryazan62390000 » 05 июн 2013, 15:45

Только не в Д.П. С ранней осени до поздней весны, ветер несет ядовитый воздух с южного пром узла и "зило-карцевских" плавильных предприятий.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей