Квартиры в Москве и подмосковье

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Квартиры в Москве и подмосковье

Сообщение Citrus » 19 июл 2013, 08:22

Кто хорошо знает цены на квартиры в Москве? Очень интересует эта тема. Видела объявление столичного застройщика, который предлагает квартиры в подмосковной новостройке от 2,7 млн. Насколько это реальная цена?

Имеется двухкомнатная квартира постройки конца 80-х - начала 90-х. Есть фантазия продать ее и купить хотя бы однушку в Московской новостройке или в не самом отдаленном подмосковье, чтобы иметь возможность работать в столице. Насколько это реальная фантазия? Кто сталкивался с подобной задачей?
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Квартиры в Москве и подмосковье

Сообщение kotikovna » 19 июл 2013, 15:23

Знакомый покупает на следующей неделе в Реутове 2-ку в новостройке за 3 млн. Ближе ничего за эти деньги не нашел, говорит, 1-ка не сильно дешевле будет, тыщ на 300.
wbr

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Квартиры в Москве и подмосковье

Сообщение Genesis » 19 июл 2013, 16:31

kotikovna писал(а):Знакомый покупает на следующей неделе в Реутове 2-ку в новостройке за 3 млн. Ближе ничего за эти деньги не нашел, говорит, 1-ка не сильно дешевле будет, тыщ на 300.

Речь как я понимаю идет о Южном Реутове.
На каком этапе? Пустырь? Цена за 2-ку... Ну может быть... Хотя непонятно о какой квартире речь идет. Там застраивают так, что в некоторых квартирах даже балкона нет. Зато квартира дешевле :lol:

Сам район не очень. Жили там советские унылые панельки, жили не тужили. И начали рядом, на пустыре, строить свечки 100500 квартирные. Новые детские сады, школы, поликлиники, зоны отдыха, парковки? Не, не слышал.
Плюс, не очень транспортная ситуация. Носовиха постоянно стоит(и будет стоять еще больше. Свечки заселяются активно. Дешево же). Электродепо "Новогиреево" собираются передавать в частные руки. Как следствие снижение качества, как самого подвижного состава, так и людей которым им управляют. Ну т.е. будет как в маршрутках.

ИМХО, конечно :) Несколько лет регулярно бывал и прожил 9 месяцев в Северном Реутове. Места те знаю не по фотографиям :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Квартиры в Москве и подмосковье

Сообщение hardbone » 19 июл 2013, 19:00

Вроде около года назад открыли станцию метро в районе южного Реутова. С транспортной доступностью должно было стать полегче.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Квартиры в Москве и подмосковье

Сообщение Князь » 19 июл 2013, 21:02

В Марусино цены бли близкие к Рязанским. Метро скоро недалеко будет.
И это пройдет...

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Квартиры в Москве и подмосковье

Сообщение kotikovna » 20 июл 2013, 20:07

Genesis писал(а):
kotikovna писал(а):Знакомый покупает на следующей неделе в Реутове 2-ку в новостройке за 3 млн. Ближе ничего за эти деньги не нашел, говорит, 1-ка не сильно дешевле будет, тыщ на 300.

Речь как я понимаю идет о Южном Реутове.
На каком этапе? Пустырь? Цена за 2-ку... Ну может быть... Хотя непонятно о какой квартире речь идет. Там застраивают так, что в некоторых квартирах даже балкона нет. Зато квартира дешевле :lol:

Да вроде прямо жить там сразу после приобретения собрался, значит, не на нулевом цикле. А так подробностей не знаю, это направление ему удобно, от работы не очень далеко.
wbr

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Квартиры в Москве и подмосковье

Сообщение Genesis » 21 июл 2013, 00:06

Князь писал(а):В Марусино цены бли близкие к Рязанским. Метро скоро недалеко будет.

ТКЛ, особенно в районе Выхино-Таганская, самая перегруженная линия метро :-)
В перспективе собираются делать перехватывающую парковку, в районе новой станции - Котельники :-) И от центра подальше будет чем Новокосино :-)

hardbone, о ветке метро свои соображения написал. Пока пользоваться можно. Хотя новые вагоны душноваты, особенно в жару. Ветка плохо вентилируется, чем дальше от центра тем хуже... Но это снова же, ИМХО.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
vikyllya
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартиры в Москве и подмосковье

Сообщение vikyllya » 29 июл 2013, 20:53

могу посоветовать риэлтора толкового, если надо, тел 8-915-109-93-62 она занимается недвижимостью в Москве плюс консультирует бесплатно, помогала нам в прошлом месяце в Москве двушку купить

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Квартиры в Москве и подмосковье

Сообщение Citrus » 07 авг 2013, 13:25

vikyllya, почем двушку взяли? Как далеко от метро?
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя