Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

join
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:33

Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение join » 11 окт 2013, 14:45

Здраствуйте, господа форумчане! Нуждаюсь в вашей помощи. У меня есть в собственности два участка, сельхозназначения, в Рязанской области, Сараевский район, с. Борец, площадь участков по 8(восемь) с копейками гектар. Участки находятся по границе поселка(по улице Малая Нижняя), поэтому есть возможность внести в границы поселка. Мне хотелось бы узнать по какой цене их можно продать. В агенства письма отсылал, пока без ответа. Может вы мне чем сможете помочь.
Заранее благодарен join.

join
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:33

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение join » 14 окт 2013, 21:52

up

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение hardbone » 14 окт 2013, 22:36

join, езжайте в Сараи, найдите там всех риэлторов занимающихся землей и опросите независимо друг от друга.

Оценивать землю не посмотрев ее вариант крайне странный, поэтому смело игнорируйте таких оценщиков.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

join
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:33

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение join » 14 окт 2013, 23:19

Спасибо,весь вопрос в том что, я не из Рязанской области. В этом сложность. 800км преодолеть для опроса!? попробуем собрать информацию через интернет для начала, а потом и поедем.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение hardbone » 14 окт 2013, 23:31

join, в интернете вы в лучшем случае узнаете цены плюс-минус три лаптя. Конкретные 8 гектар от других 8 гектар через 200 метров могут отличаться в цене в 10 раз и факторов тут множество. Ищите риэлторов и оценщиков в Сараях, звоните, предварительно узнавайте.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

join
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:33

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение join » 14 окт 2013, 23:49

Думал может в Рязани риэлторы могут заняться, как бы областной центр, спрос больше и выходов на интересующихся людей, а Сараи как поселок невелик. Просто в таких поселках и заниматься то этим некому. Хотя может я ошибаюсь. А про отличии цен в десятки раз, эт я понял по авито! :)

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение ENGI » 15 окт 2013, 00:06

join писал(а):Участки находятся по границе поселка(по улице Малая Нижняя), поэтому есть возможность внести в границы поселка.

А что, в с. Борец Сараевского района ожидается бум жилищного строительства?
Какой тип почвы на участках - черноземы? Раньше возделывались? Может, надо не риэлторов искать, а фермеров?

join
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:33

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение join » 15 окт 2013, 00:20

Извините за обратный вопрос, не понял вашего сарказма, а риэлторы только жильем занимаются, земля их не интересует! Я думал это тоже недвижимость. Вопрос прост: есть 2 куска земли, хочу узнать их цену, примерную. , скорее всего чернозем, у вас там все чернозем. В принципе на этот вопрос мне ответил hardbone, за это ему спс и +. рейтинга на сайте не нашел.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение ENGI » 15 окт 2013, 08:25

join писал(а):Извините за обратный вопрос, не понял вашего сарказма,

Вы от нас за 800 км располагаетесь, наверное, в культурной столице...
Задайте свои вопросы лучше на местном форуме: http://www.sarai-adm.ru/f/, там вам компетентнее должны ответить, сколько может стоить там земля, нужна ли она кому, и существуют ли в Сараях риэлторы. А на этом форуме преимущественно уроженцы областного центра.

join
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:33

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение join » 15 окт 2013, 08:50

Доброе утро! Нет не в культурной столице, в Костроме, спасибо за ссылку!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение ENGI » 15 окт 2013, 09:53

join, я так думаю, что в этом медвежьем углу земля под строительство жилья будет никому неинтересна (о чем и свидетельствует отсутствие ответов риэлторов). На мой взгляд, повторюсь, заинтересоваться могут только производители с/х продукции - черноземы, как-никак, ну или баранов пасти (хотя пасти и так можно в отсутствие хозяина...). Я думаю, стоило бы попробовать прозвонить тех, кто занимается сельским хозяйством в этой местности - может они заинтересуются, или подскажут чего. Координаты вот здесь есть: http://www.ryazagro.ru/APKrayon/Saraevski/APKorg/

join
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:33

Re: Нуждаюсь в вашей помощи! Какова цена!?

Сообщение join » 15 окт 2013, 10:17

Врядли их заинтересуют такие мелочи , вот если бы раз в 10 больше..., но узнать все же стоит!


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость