Солотчинское направление - где жить хорошо?

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Солотчинское направление - где жить хорошо?

Сообщение Князь » 12 июл 2014, 20:36

Спасибо.
Слышал, что все согласования по парку в Клепиках (у родни в Деулино дом уже лет 20 - согласовывали там).
И это пройдет...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Солотчинское направление - где жить хорошо?

Сообщение DS » 12 июл 2014, 21:23

Я в рязанском районе. Может быть в клепиковском и по-другому.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Солотчинское направление - где жить хорошо?

Сообщение UNCLE1911 » 12 июл 2014, 22:03

Деулино- Рязанский район, Заборьевское сельское поселение.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Солотчинское направление - где жить хорошо?

Сообщение АЛСНщик » 04 авг 2014, 20:57

DS писал(а):В Отводном плохо - дороги нет, магазина нет, озера нет, комары есть.

А зачем, в таком случае, конкретно в данном месте поселились? Или как с новомодными коттеджными посёлками, типа Ходынинских Двориков:
http://www.rybnoe.net/news/krik_dushi_i ... 08-04-2799
Обещали одно, купились на обещания, а на деле оказалось совсем другое :(

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Солотчинское направление - где жить хорошо?

Сообщение DS » 04 авг 2014, 21:51

Мы здесь поселились, т.к. Нам здесь нравится. Полдома были куплены 31 год назад, здесь дети проводили каждое лето, знакомо каждое дерево. А то, что нет дороги и газа - очень хорошо, меньше понаедет. Магазин мне здесь не нужен, озеро тоже.

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: Солотчинское направление - где жить хорошо?

Сообщение Сэмен » 04 авг 2014, 22:05

DS писал(а):Мы здесь поселились, т.к. Нам здесь нравится. Полдома были куплены 31 год назад, здесь дети проводили каждое лето, знакомо каждое дерево. А то, что нет дороги и газа - очень хорошо, меньше понаедет. Магазин мне здесь не нужен, озеро тоже.

Мне тоже хочется так вот, и в не коттеджем городке. Завидую по доброму. Квартир есть несколько в Рязани.
Хочу меняться.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Солотчинское направление - где жить хорошо?

Сообщение DS » 04 авг 2014, 22:33

Так полно в деревнях заброшенных развалюх, наверняка, часть продается.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Солотчинское направление - где жить хорошо?

Сообщение АЛСНщик » 05 авг 2014, 09:15

Князь писал(а):DS. в ваших краях нету заморочек со строительством связанным с национальным парком? Мне клиенты дешево дом предлагали в Клепиках, но говорили, что строить можно только на месте старого дома обозвав все это реконструкцией. Глубоко в вопрос, честно, не вдавался. но в сосновые леса реально тянет (вырос в них по экспедициям). Есть практически достроенный коттедж в другом направлении, но там лиственные леса и они мне не нравятся.

Княже, рязанским князьям не гоже в Мещёру ходить :shock: Это положение ещё договор 14 века между Олегом Ивановичем и Дмитрием Ивановичем утверждает 8) За исключением экстренных случаев, конечно: Олег не испрашивал для себя и своих подданных разрешения Дмитрия зайти в Мещёру в экстренных ситуациях, когда требовалось бежать от Орды ;)
А если по делу, то скорее всего имеет значение на административная принадлежность села к тому или иному району, а вхождение/не вхождение его в состав Национального парка Мещёрский либо другой особо охраняемой территории. Сейчас, например, вновь стали актуальны административные ограничения на строительство в охранной зоне музея-заповедника С.Есенина. Интересно, Отводный попадает на территорию памятника природы, организованного вокруг группы Ласковских озёр (точное название того памятника природы не помню, но он есть).

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Солотчинское направление - где жить хорошо?

Сообщение АЛСНщик » 21 авг 2014, 09:53

Согласно схеме к Генплану Рязанского района Отводный попадает на территорию памятника природы "Озера Ласковское, Сегденское, Черненькое и Уржинское с прилегающей заболоченной территорией". Впрочем, схема из Генплана, как и сам Генплан - документ, которому никогда строго не следуют. Здесь указаны номера кварталов Переделецкого и Полковского лесничеств, входящие в состав памятника природы
http://www.zapoved.net/index.php?option ... &Itemid=53
но где конкретно эти кварталы находятся, я не знаю. Да едва ли населённый пунк входит в состав лесных кварталов. Т.е. остаётся неясным вопрос, является ли территория Отводного частью территории памятника природы, даже если окружающие лесные угодья входят в состав памятника природы?
В решении облисполкома об признании территорий памятниками природы
http://ryazan.news-city.info/docs/siste ... kegdnb.htm
ограничение градостроительных норм в населённых пунктах прямо не прописано. Но в любом случае с тамошними особенностями ведения строительства нужно ознакомиться на местах.
Вложения
Рязанский район план.jpg

Аватара пользователя
kachetkar
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:55

Re: Солотчинское направление - где жить хорошо?

Сообщение kachetkar » 27 мар 2015, 11:46

В Отводном плохо - дороги нет, магазина нет, озера нет, комары есть.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя