Что нам стоит дом построить!

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Lira
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 00:16

Что нам стоит дом построить!

Сообщение Lira » 26 авг 2014, 15:50

Говорят, что ремонт - это стихийное бедствие. У нас сейчас наступает еще более сложный период в жизни. Начинаем строительство дома. Купили мы участок с фундаментом, сейчас выбираем с кем и что строить. Может кто-то стоился под ключ? Расскажите, как это было?

Аватара пользователя
Lira
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 00:16

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Lira » 27 авг 2014, 10:01

Zina, клееный брус, наверное! Мне тоже этот материал нравится! Красивый и при этом сочетает в себе натуральность с современными технологиями. И говорят, он усадку не дает, можно сразу отделку делать! Как у вашей сестры, кстати?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Customer » 27 авг 2014, 11:31

Zina и Lira, вы сами принимаете участие в строительстве? Профессионалы, конечно, принимают непосредственное участие!
Изображение
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Fafhrd » 27 авг 2014, 19:08

Странно. Обычно наоборот - когда заказываешь дом в компании "Зодчий", сразу голова начинает болеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение DS » 27 авг 2014, 19:33

Fafhrd писал(а):...когда заказываешь дом в компании "Зодчий", сразу голова начинает болеть.

Это если повезёт, некоторые вообще теряют в весе.
Как дети малые. Забаним, или пусть порезвятся?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение ФрекенСнорк » 27 авг 2014, 19:53

DS писал(а):некоторые вообще теряют в весе.

и много? для меня это крайне актуально. :)
пускай резвятся, чоуж.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение DS » 27 авг 2014, 20:27

До 5 кг, на собственном опыте, я, правда, не с зодчим дело имел, а то бы все 10 сбросил.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Fafhrd » 27 авг 2014, 23:12

На самом деле, я когда искал себе подрядчиков, изучал "Зодчий", благо он изо всех щелей торчит. Самым интересным в изучении было знакомство с человеком, специализирующимся на доработке домов, построенных "Зодчим" (исправлению типовых ошибок, которые раз за разом повторяются на его объектах). Много интересного рассказывал, фото показывал. В том числе, дал практические рекомендации, как максимально снизить вероятность косяков "Зодчего", но предупредил, что загрузка у его бригад довольно высокая, поэтому за "Зодчим" доделает хоть и в лучшем виде, но не скоро.

Аватара пользователя
Shoroh30
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 00:39

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Shoroh30 » 29 авг 2014, 11:35

Так если есть типовые ошибки. Может можно у этого товарища про них узнать и исключить на этапе строительства? Закажешь НЕ у Зодчего, так и не угадаешь, где косяк вылезет. А тут все типовое! ))))

Аватара пользователя
Lira
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 00:16

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Lira » 29 авг 2014, 22:03

Знаю, что у Зодчего выставочная площадка есть, надо съездить, посмотреть? неужели там все так плохо?

Аватара пользователя
Shoroh30
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 00:39

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Shoroh30 » 29 авг 2014, 23:04

Да не все у них плохо. А на площадке так и вообще хорошо! У нас, например, Альпиец. Это, правда, не брус, а каркасник. Зато полноценный второй этаж, не мансарда. По планировке он отличный. Комплектацию, правда, пришлось немного подправить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение DS » 30 авг 2014, 05:50

Lira писал(а):Знаю, что у Зодчего выставочная площадка есть, надо съездить, посмотреть? неужели там все так плохо?

Говорят, там люди пропадают.

Аватара пользователя
Lira
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 00:16

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Lira » 30 авг 2014, 11:52

DS писал(а):
Lira писал(а):Знаю, что у Зодчего выставочная площадка есть, надо съездить, посмотреть? неужели там все так плохо?

Говорят, там люди пропадают.

Ага, прям бермудский треугольник)))
Shoroh30 писал(а):У нас, например, Альпиец.

Альпийцы эти моему мужу сразу понравились. Но они из бруса не бывают. Так мы на Канадца смотрим. Как я по внешнему виду оцениваю, так они и похожи с вашим Альпийцем. Только мы еще и с гаражом хотим.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Колхозник » 30 авг 2014, 12:24

Прочитал рассказ Лескова:
http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0371.shtml

Там рассказывается как крестьян пытались заселить в каменные дома с нормальными печами и черепицею на крыше. Не захотели они жить в этих домах. Построили курные избы на задах, а каменные дома превратили в отхожие места.
- Это, мол, что за выдумка! И деды наши не жили в камени, и мы не станем.
Забраковали новые дома и тотчас же придумали, как им устроиться в своемвкусе.
Благодаря чрезвычайной дешевизне строевого леса здесь платили тогда за избяной сруб от пяти до десяти рублей. "Переведенцы" сейчас же "из последних сил" купили себе самые дешевенькие срубцы, приткнули их где попало, "на задах", за каменными жильями, и стали в них жить без труб, в тесноте и копоти, а свои просторные каменные дома определили "ходить до ветру", что и исполняли.

Мне кажется, что потомки тех крестьян вполне следуют заветам предков, покупая дома Зодчего.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Lira
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 00:16

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Lira » 31 авг 2014, 11:19

Ахахаха, забавная история! Шикарные туалеты у них получились! Неееее, если б мне кто каменное жилище с черепицей нахаляву предложил, так я бы точно не отказалась. Так что зов предков не сработал бы или предки это все-таки не мои (хотелось бы верить)))) А так уж исходим из своих возможностей, как финансовых, так и временнЫх

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение UNCLE1911 » 31 авг 2014, 11:44

Скоко плотят в рублях за неумелый пиар? Если так учат рекламировать в универе, я после 72х часового обучения тоже смогу. )
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение DS » 31 авг 2014, 12:00

Lira писал(а):Zina, клееный брус, наверное! Мне тоже этот материал нравится! Красивый и при этом сочетает в себе натуральность с современными технологиями. И говорят, он усадку не дает, можно сразу отделку делать! Как у вашей сестры, кстати?

Дамы, если вы дамы и вас двое, где вы слышали, чтобы нормальные люди говорили на таком птичьем языке?!
Чтобы один нормальный человек назвал клеёный брус материалом, да ещё сочетающим натуральность с современными технологиями?! И при этом ещё сохранял серьёзный вид.
Даже не смешно уже.

Аватара пользователя
Lira
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 00:16

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Lira » 31 авг 2014, 21:32

Слушайте, ну нет у меня технического образования, уж поймите блондинку! Я хотела поболтать с такими же домохозяйками о планировке, о необходимости 2 санузлов, о том как строились и как боролись с беспорядком после строительства. Что касается постройки, материалов и всего такого у меня муж решал и сам все разузнавал и моего мнения об этом не спрашивал. Вот я и рассказываю своими словами, как поняла. А вы меня мало того, что совсем загнобили, так еще и обвиняете в рекламе! Что я по вашему рекламирую!? Перезжать из квартир в дома? Так это же смешно! Кто может тот и без меня переедет, а у кого такой возможности нет, тот и в тему не зайдет!

Аватара пользователя
Shoroh30
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 00:39

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение Shoroh30 » 31 авг 2014, 22:38

Lira, что вы оправдываетесь перед всякими Колхозниками и прочими знатоками! Нравится Зодчий - стройтесь у Зодчего. Никто ж и не спорит, что кирпич это круто, но вам то виднее, чего вы хотите. Вы, кстати, постоянно там планируете жить? Не боитесь, что брус холодный будет?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Что нам стоит дом построить!

Сообщение UNCLE1911 » 31 авг 2014, 23:19

Главное, баблишко с шорохом в кармашек положили и не кукуй.
Может, если не секрет, фото домов покажете? И расскажете, где домик стоит? У меня, к примеру, сосед строит из псевдодеревяшек. Уже начинает волосья рвать на мозге.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей