Переезд в Рязань

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Переезд в Рязань

Сообщение vld » 14 дек 2014, 03:52

Здравствуйте! Летом переезжаю в Рязань. Первое время планирую снимать квартиру. Интересна средняя стоимость аренды квартир. В интернете поискал - получается 10-15 тысяч за 1-комнатные квартиры. Реальная цена? Просто как то слишком дёшево... :shock:

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Переезд в Рязань

Сообщение ФрекенСнорк » 14 дек 2014, 08:35

vld писал(а):Здравствуйте! Летом переезжаю в Рязань. Первое время планирую снимать квартиру. Интересна средняя стоимость аренды квартир. В интернете поискал - получается 10-15 тысяч за 1-комнатные квартиры. Реальная цена? Просто как то слишком дёшево... :shock:

ну, если Вам оно дёшево, то могу сдать свою однокомнатную за 25тысяч. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Переезд в Рязань

Сообщение UNCLE1911 » 14 дек 2014, 08:44

vld писал(а):Здравствуйте! Летом переезжаю в Рязань. Первое время планирую снимать квартиру. Интересна средняя стоимость аренды квартир. В интернете поискал - получается 10-15 тысяч за 1-комнатные квартиры. Реальная цена? Просто как то слишком дёшево... :shock:

А откель перезжаете? Из Лондона или центра Москвы?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Переезд в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 14 дек 2014, 09:37

vld писал(а):В интернете поискал - получается 10-15 тысяч за 1-комнатные квартиры. Реальная цена? Просто как то слишком дёшево... :shock:

Это, типа, прикол... или тонкая ирония? :?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Переезд в Рязань

Сообщение DS » 14 дек 2014, 10:14

Просто ответить не получается.
vld писал(а):Здравствуйте! Летом переезжаю в Рязань. Первое время планирую снимать квартиру. Интересна средняя стоимость аренды квартир. В интернете поискал - получается 10-15 тысяч за 1-комнатные квартиры. Реальная цена? Просто как то слишком дёшево... :shock:

Думаю, реальная, город небогатый. Но если надо найти дороже - долго искать не будете.

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Переезд в Рязань

Сообщение vld » 14 дек 2014, 13:20

UNCLE1911 писал(а):
vld писал(а):Здравствуйте! Летом переезжаю в Рязань. Первое время планирую снимать квартиру. Интересна средняя стоимость аренды квартир. В интернете поискал - получается 10-15 тысяч за 1-комнатные квартиры. Реальная цена? Просто как то слишком дёшево... :shock:

А откель перезжаете? Из Лондона или центра Москвы?

Подмосковье. У нас в среднем 20-25 просто... Зарплаты поспрашивал - вроде такие же, город сам больше и красивее... Поэтому и в непонятках.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Переезд в Рязань

Сообщение UNCLE1911 » 14 дек 2014, 14:26

Вот с зарплатами также, как и с арендой. Я даже не представляю, где у нас могут быть одинаковые с Подмосковьем зарплаты. Может у контрактников в армии?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Переезд в Рязань

Сообщение Овняшка » 14 дек 2014, 14:28

vld писал(а): Зарплаты поспрашивал - вроде такие же...

такие же -это какие?? озвучьте в рублях, пожалуйста
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Переезд в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 14 дек 2014, 14:43

vld писал(а):Зарплаты поспрашивал - вроде такие же,

Если ехать ради конкретного места работы, на которое заведомо возьмут - почему бы и нет ;) Знаю одного человека - он один из крупнейших в России специалистов по Цискам: у него якобы 200 тыс. в месяц выходит. А фирма-то рязанская 8) Но ведь понятно, что подобные зарплаты для Рязани нетипичны ;) Если с трудоустройством соваться наугад - выбор невелик: товар развозить по магазинам за 15 тыс. руб, охранником в Ростехнологии за 12 тыс руб и т.п. :shock: :oops: :cry:
город сам больше...

А это тут при чём? Мой город в 25 раз меньше. На счёт аренды жилья информацию не имею, но квартиры в новостройках "на ура" уходят порой даже по более высоким, чем в Рязани ценам 8)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Переезд в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 14 дек 2014, 15:14

Впрочем, примеры одинаковых с нашими зарплат в Московской области мне известны. Дальняя родственница ездит в ближайшее Подмосковье (Быково), где работает дежурным по тяговой подстанции (сотрудник РЖД). 20 тыс у неё в месяц выходит :cry: Вполне рязанская зарплата, я бы сказал. Хотя конечно, дежурный по подстации (считай, сторож) - это не монтёр контактной сети, у которого поболе выходит. Только едва ли этого "поболе" хватит помимо прочего на 25 тыс для аренды жилья ежемесячно, во всяком случае так, чтобы на душе не оставался тяжёлый осадок после выплаты ;)

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Переезд в Рязань

Сообщение vld » 14 дек 2014, 17:00

Овняшка писал(а):
vld писал(а): Зарплаты поспрашивал - вроде такие же...

такие же -это какие?? озвучьте в рублях, пожалуйста

20-25 тысяч. Имею ввиду работу в почтовых ящиках. Через некоторое время ещё и предприятие часть начинает оплачивать.
АЛСНщик писал(а):Впрочем, примеры одинаковых с нашими зарплат в Московской области мне известны. Дальняя родственница ездит в ближайшее Подмосковье (Быково), где работает дежурным по тяговой подстанции (сотрудник РЖД). 20 тыс у неё в месяц выходит :cry: Вполне рязанская зарплата, я бы сказал. Хотя конечно, дежурный по подстации (считай, сторож) - это не монтёр контактной сети, у которого поболе выходит. Только едва ли этого "поболе" хватит помимо прочего на 25 тыс для аренды жилья ежемесячно, во всяком случае так, чтобы на душе не оставался тяжёлый осадок после выплаты ;)

Я там же почти, там рядом на склады недавно набирали народ - 30 тысяч зарплата была.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей