Секиотово

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ZippyGirl
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:19

Секиотово

Сообщение ZippyGirl » 18 янв 2016, 22:13

Всем добрый вечер!
Нужны ваши советы!
Недавно переехали на пмж в Рязань, и ищем сейчас участок под постройку дома для постоянного проживания.
Ввиду некоторых обстоятельств Рассматриваем московское и михайловские направления.
Понравился участок в Секиотово, что скажете? Может кто то там живет? Или ваши родные/друзья? Как вам, не пожалеете о покупке?

Ну и вообще, Послушаю советы местных :)
Всем заранее спасибо!

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Секиотово

Сообщение baikal » 19 янв 2016, 15:19

По-моему,там автодром близко.

ZippyGirl
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:19

Re: Секиотово

Сообщение ZippyGirl » 19 янв 2016, 23:39

baikal писал(а):По-моему,там автодром близко.

Может, глупый вопрос, но чем это грозит? Шум?

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Секиотово

Сообщение baikal » 20 янв 2016, 11:22

Причем,практически постоянный.у меня родственники там живут

ZippyGirl
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:19

Re: Секиотово

Сообщение ZippyGirl » 20 янв 2016, 14:46

baikal писал(а):Причем,практически постоянный.у меня родственники там живут

Ох, блин, целую статью на эту тему нашла...(( Обидно, место прям ну очень устраивало.
Спасибо за наводку!)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Секиотово

Сообщение UNCLE1911 » 20 янв 2016, 16:00

Фигня, много людей там живет и не парится. Земля хорошая (но осеньвесна - грязь), Рязань близко. Моя бабуля (19 века рождения, ныне покойная давно) называла эту деревню Скиётово. Там, говорила, богатеи жили.
В том районе есть еще несколько поселений, много участков продается и с домишками. Газ подведен. Дороги более-менее.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Секиотово

Сообщение АЛСНщик » 20 янв 2016, 17:23

Анкл, прорекламируй Поляны!

ZippyGirl
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:19

Re: Секиотово

Сообщение ZippyGirl » 20 янв 2016, 19:00

UNCLE1911 писал(а):Фигня, много людей там живет и не парится. Земля хорошая (но осеньвесна - грязь), Рязань близко. Моя бабуля (19 века рождения, ныне покойная давно) называла эту деревню Скиётово. Там, говорила, богатеи жили.
В том районе есть еще несколько поселений, много участков продается и с домишками. Газ подведен. Дороги более-менее.


Если бы уже жила там, и вдруг бы построили этот автодром, наверное бы тоже не затеяла переезд, но зная заранее про сей косяк, не хочется на это идти.
А по этой дороге дальше, смотрела, понравился участок в Серовском, но, приехав туда во второй раз, был ветер и он принес неописуемый аромат с каких-то коровников. От Серовского пришлось тоже отказаться. надеюсь в Никольском и близлежащих поселках не слышно автодрома и ничем не воняет))

ZippyGirl
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:19

Re: Секиотово

Сообщение ZippyGirl » 20 янв 2016, 19:02

АЛСНщик писал(а):Анкл, прорекламируй Поляны!

И минусы Полян тоже в студию, пожалуйста ))
Из всех зол буду выбирать меньшее))

витек
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:15

Re: Секиотово

Сообщение витек » 23 янв 2016, 18:59

минус Полян это иногда утрение пробки на вьезде в Рязань , минус Секиотова это вечерние пробки в дачный период на вьезде в Рязань , утром с михайловского направления не вьезжал = незнаю

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Секиотово

Сообщение АЛСНщик » 26 янв 2016, 11:01

UNCLE1911 писал(а):Моя бабуля (19 века рождения, ныне покойная давно) называла эту деревню Скиётово. Там, говорила, богатеи жили.

В смысле, богатеи? Коров на душу населения поболе было, чем в соседних деревнях. С точки зрения крестьянки, которая за пределы своего уезда не выезжала и круг общения которой ограничивался другими крестьянками, учителем, священником и, по базарным дням, рязанскими мещанками - действительно, богатеи 8) А вот что думают о подобном "богатстве" женщины с современным кругозором:
ФрекенСнорк писал(а):
АЛСНщик писал(а):С таким же успехом чисто ради материального благополучия можно в Батурино переехать или в Чурилково:

ой, дурак...

А то меня одна бабуля тоже постоянно предостерегает: "Ты жених богатый, смотри, обманет!" :evil: Да уж... богач хренов :lol: Те женщины, которые реально "кидают" мужиков, за совсем другим богатством гоняются ;)


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей