Как не платить полную стоимость лоджии при заключении ДДУ?

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

1310
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:38

Как не платить полную стоимость лоджии при заключении ДДУ?

Сообщение 1310 » 29 июн 2016, 15:56

Подскажите пожалуйста, как не платить полную стоимость лоджии при заключении ДДУ, если в договоре прописана стоимость лоджии с коэффициентом 1. Договор только собираемся заключать. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Любой опыт в этом вопросе будет полезен.

Плодить одинаковые темы запрещено правилами форума.

3. Задавая вопрос, тщательно выбирайте подходящий раздел.

Старайтесь отправлять сообщение в соответствующий раздел. Не пользуйтесь принципом «пишу туда, где больше народу тусуется», ни к чему хорошему это не приведет – скорее всего, такой топик будет просто удален. Не приветствуется создание одной и той же темы сразу в нескольких разделах.

Antipov.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Как не платить полную стоимость лоджии при заключении ДДУ?

Сообщение Antipov » 29 июн 2016, 16:08

У нас в стране - свобода договора. Этот принцип, вроде как, в гражданском кодексе закреплен. Не нравятся вам условия договора - вы вольные его не заключать и найти другого застройщика, который вам лоджию с коэффициентом 0,5 посчитает. Просто перенесет эти деньги в стоимость квадратного метра жилой площади и всё.
Так что не платить - просто. Не подписывайте договор и не платите.

Рекламу юридических фирм, которые будут предлагать стрясти с застройщика компенсацию за стоимость квадратного метра лоджии буду удалять. Не тратьте усилия.

1310
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:38

Re: Как не платить полную стоимость лоджии при заключении ДДУ?

Сообщение 1310 » 01 июл 2016, 12:32

Мне нужен именно этот застройщик, и меня интересует, может кто добивался снижения стоимости кв.м. за лоджию. Здесь вопрос стоит не в свободе выбора, а меня интересует опыт других людей, которые возможно сталкивались с такой ситуацией.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей