Помогите определиться с ценой на дом!

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Vladis
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:49

Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Vladis » 10 апр 2009, 11:29

Сам я не из Рязанской области, поэтому и интересуюсь.

Ситуация такая: есть в наличии бревенчатый дом и земля под огород. Надо это дело продать, а по какой цене не знаю. Подскажите, пожалуйста, сколько будет это стоить?

Дом бревенчатый, небольшой (24 кв.метра жилой площади). В хорошем состоянии, не гнилой, пригодный для проживания круглый год. Во дворе пара сараев, баня, туалет.

Земля - 21 сотка.

Дом находится в Касимовском районе. Деревня маленькая (дворов 30 максимум). Рядом есть большая деревня. От дома до Оки 10 минут пешком прогулочным шагом. До Касимова 1 час на катере.

Интересно также сколько стоит земля (21 сотка) отдельно от дома? Т.е. если бы дома не было, а была просто земля.

Vladis
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:49

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Vladis » 12 апр 2009, 06:58

Хотя бы примерную цену скажите! Неужели никто здесь не знает сколько стоят дома в вашей области? Я живу в Свердловской области, так у нас за такой дом просят максимум 300 тысяч (если он достаточно удалён от Е-бурга). Минимум 200 т.р...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение ENGI » 12 апр 2009, 08:26

Можешь поискать вот здесь примеры цен: http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/show.cgi?r=204&m=100001 и http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/show.cgi?r=214&m=100001 Это самая популярная в Рязани газета частных объявлений.
А вообще, я думаю, домик скорее и выгоднее будет продать москвичам - до твоей деревни ехать от Москвы не намного дальше, чем от Рязани, а народу и денег в столице несоизмеримо больше, чем у нас. Соответственно, и цены анализировать лучше в московских источниках.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение UNCLE1911 » 12 апр 2009, 08:44

Дом в Спасском районе продал за 200 грязными (50тыр на услуги риэлтора и косм. ремонт) На руки 150тыр, вся эпопея с продажей длилась больше двух месяцев. Очень добросовестная девушка риелтор занималась этим делом, больше 10 раз с покупателями ездила за 100км.
Изображение
Вот такой домик.
ЗЫ. Про землю забыл, было вроде соток 15 + возможность за копейки присоединить большой участок.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Vladis
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:49

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Vladis » 12 апр 2009, 10:20

ENGI писал(а):Можешь поискать вот здесь примеры цен: http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/show.cgi?r=204&m=100001 и http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/show.cgi?r=214&m=100001 Это самая популярная в Рязани газета частных объявлений.
А вообще, я думаю, домик скорее и выгоднее будет продать москвичам - до твоей деревни ехать от Москвы не намного дальше, чем от Рязани, а народу и денег в столице несоизмеримо больше, чем у нас. Соответственно, и цены анализировать лучше в московских источниках.


Спасибо за помощь! От Москвы до Касимова 6 часов на автобусе ехать, потом до деревни час на катере или сейчас не знаю на чём ездят (давно там не был).

Vladis
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:49

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Vladis » 12 апр 2009, 10:24

UNCLE1911 писал(а):Дом в Спасском районе продал за 200 грязными (50тыр на услуги риэлтора и косм. ремонт) На руки 150тыр, вся эпопея с продажей длилась больше двух месяцев. Очень добросовестная девушка риелтор занималась этим делом, больше 10 раз с покупателями ездила за 100км.
Изображение
Вот такой домик.
ЗЫ. Про землю забыл, было вроде соток 15 + возможность за копейки присоединить большой участок.


Хороший домик, и не дорого! У нас всё зависит от расположения деревни: есть совсем по бросовым ценам, но это халупы и водоёма рядом нет. Пробовал в Челябинской области поузнавать (недалеко живу), так там цены очень и очень высокие стали - раньше такие же как у нас были. Особенно если озеро рядом, домик-развалюха за лимон катит. Ужоссс :shock:

Ribka
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:54

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Ribka » 22 апр 2009, 17:29

Деревня какая?Есть ли магазин,асфальт,школа,медпункт,почта,лес и пр.?Всё имеет значение.И ,конечно,состояние дома.

Vladis
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:49

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Vladis » 26 апр 2009, 20:56

Ribka писал(а):Деревня какая?Есть ли магазин,асфальт,школа,медпункт,почта,лес и пр.?Всё имеет значение.И ,конечно,состояние дома.

Есть только магазин продуктовый, раз в два дня привозят хлеб на лошади. Всё остальное есть в большой деревне, которая в трёх км от нашей. Асфальта нет. Состояние дома - заезжай и живи круглый год, не требует вложений.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Roberto » 26 апр 2009, 22:18

Я думаю, этот замок можно продать только за символическую плату для прописки...
Земля там и то не оформлена поди
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Vladis
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:49

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Vladis » 07 май 2009, 16:07

На землю и на сам дом есть все бумаги (зелёнки). Отличное место для отдыха - почему за символическую плату? В Свердловской области такой за 250 тыр махом отлетит... В Челябинской - чуть подешевле, хотя может и дороже, если недалеко какое-нибудь курортное озеро есть. На прошлой неделе специально интересовался: около озера Увильды примерно такой же домик стоит 1800 тыр!

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Dune » 07 май 2009, 16:14

Щас много не дадут. Недвижимость плохо продается, цены низкие. Не лучшее время продавать дом.
Раньше москвичи скупали дома по всему центру России почти оптом и за неплохие деньга. Пол моего села - московские дачи. Мои соседи из столицы щас отсиживаются в принудительном отпуске.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Vladis
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:49

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Vladis » 09 май 2009, 08:09

es62 писал(а):Это там где могильники? :)

Ага, именно там! Я по работе часто бываю в Челябинской области, пока ни одного могильника не видел :D Может это так, байки какие...

psy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 23:43

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение psy » 08 авг 2009, 12:04

А подскажите мне,пжлст.

Предложили участок 30 соток без дома, рядом асфальтированная дорога, есть возможность проведения газа и воды за 200тыс.
для Рязани это как?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение Дамир » 08 авг 2009, 14:33

psy писал(а):для Рязани это как?

А в Рязани это где?
http://vk.com/club38798275

psy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 23:43

Re: Помогите определиться с ценой на дом!

Сообщение psy » 08 авг 2009, 21:06

Дамир писал(а):
psy писал(а):для Рязани это как?

А в Рязани это где?

село 30км от Рязани


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей