Приход москвичей в Рязань

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 19 окт 2005, 09:57

MZ! ссылку на типовой договор дать не могу, но если у тебя есть "гарант" или "Консультант" на работе, можешь поискать там точно есть масса типовых договоров. если нет такой возможности, скажи, сама посмотрю. применение такого договора не зависит от того как ты покупаешь/продаешь квартиру с посредником или без, это надо согласовать с покупателем твоей квартиры (готов ли он ждать тебя пока ты освободишь квартиру или нет). и еще, хотя бы месяц ты по-любому проживешь, т.к. документы в Рег.палате делаются не менее месяца, быстрее только по очень сильно обоснованному заявлению на имя руководителя палаты. я понятно рассказала, не оч.запутала?[/code]

MZ
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:15
Откуда: Рязаньэнерго

Сообщение MZ » 19 окт 2005, 11:38

2Оксана:
Все понятно. Просто документы оформлять - это да, долго. Вот чтобы деньги вперед, а квартира через месяц....
Останется только найти того, кто на такое согласится.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 19 окт 2005, 12:50

Насчет собственно прихода москвичей - читал вчера в "Домострое" про дома, построенные "МосЭнергоСтроем" на ул. Березовой. Как-то не впечатляет качество. На фотографиях - незаделанные зазоры между панелями, в которые запросто проходит рука. В итоге холод, сырость и прочее. Ну и всякие мелочи вроде незаасфальтированных дорог вокруг. Вот вам и московские строители.
А насчет района мясокомбината - я работаю в тех краях, район хороший по расположению. Почти центр. Стоит куча двухэтажных домиков - дранка+штукатурка, на ладан дышат. Один даже упал - людей расселили, и через пару месяцев он просто сложился, как домик карточный :) Может быть москвичи, застолбившие район, как раз и ждут, пока тут все само собой расселится? :) Подробностей я не знаю, но по-моему можно созвать комиссию, признать жилье аварийным и выселить людей куда угодно, по социальным нормам площади.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 19 окт 2005, 15:21

Fafhrd,
Можно то, можно, но в этом случае людей будешь расселять за свой счет, а если само развалится, то уже никого расселять не надо, вот и ждут.

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 19 окт 2005, 16:35

прав Wolf именно того и ждут что б рассыпались, а кто посмелее те и за спички берется.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 19 окт 2005, 18:52

Оксана,
Кстати, Рязань занимает первое место в центральном округе по поджогам. :shock: :shock: :shock:

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 20 окт 2005, 10:56

еще бы, при таких ценах на жилье и землю, особенно в центре, где полно аварийного и/или ветхого фонда

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 20 окт 2005, 11:38

Wolf
Я не вижу жесткой корреляции между ценой нефти и ценой квадратного метра в Рязани. Поясни свою мысль. Мне кажется, это повлияет на строительный рынок, если цена нефти вернется на уровень двухлетней давности. А так...
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 окт 2005, 13:07

MZ писал(а):2Оксана:
Все понятно. Просто документы оформлять - это да, долго. Вот чтобы деньги вперед, а квартира через месяц....
Останется только найти того, кто на такое согласится.


На это согласится любой покупатель так как в рег палате вы подписываете бумаги о том что все деньги получили и рассчеты произведены. Поэтому деньги вы должны получить сразу в момент сделки а вот потом покупатель просто месяц ждет пока получит свидетельство на собственность. Это нормальная практика.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 20 окт 2005, 13:38

не совсем согласна с админом, ведь если бы никто не соглашался ждать деньги месяц, то не было бы ипотеки, ведь банк перечисляет в течение оговоренного времени оставшуюся сумму (за минусом ваших кровных от стоимости квартиры) только после предоставления ему документов из Рег.палаты о вашей собственности на квартиру. и все это оговорено в договоре, который составляется и предоставляется в Палату. так по крайней мере нам в банке сказали, сегодня как раз собираемся этот момент уточнить. если кому интересно, завтра скажу что и как.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 20 окт 2005, 15:42

Мужик от сохи
Все очень просто:

1. Высокая цена нефти - высокие доходы государства, низкая цена нефти - отсутствие доходов государства (как такого производства в стране то нет) - начинаются проблемы у населения (уменьшаются их доходы) - уменьшатся потребительский спрос и на недвижимость в том числе - подает цена.

2. Высокая цена нефти - высокие доходы нефтяников (или их смежников) - высокий покупательский спрос вообще и на недвижимость в том числе - растет цена.

Вспомни динамику цен на квартиры в 98г, думаю все сразу станет ясно.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 21 окт 2005, 08:07

Не все население работает в нефтяной отрасли.
Я согласен, что все перекликается и взаимосвязвно, но не до такой степени. Колебания, повторяю, должны быть очень сильными.
А что в 98, разве цена нефти упала? Я всегда думал, что это прорвало мудрую экономическую политику Российских хозяев.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 21 окт 2005, 11:39

Мужик от сохи,
У нас все взаимосвязано. Откуда берутся деньги бюджетникам? Из бюджета, а в бюджете откуда? От нефтяников. Да и в остальных областях тоже самое, есть спрос, есть деньги, и опять же, нет денег, нет спроса, замкнутый круг, особенно в случае падения.

А на счет 98, да конечно прорвало "мудрую экономическую политику Российских хозяев", вот только построена она была, точно также как и сейчас, на вывозе сырья за рубеж, в данный момент на нефти.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 21 окт 2005, 12:35

Так, будем считать что понятно))
Воняет портянками? Не обращайте внимания...


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя