Вторичка или новостройка?

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Чему бы вы отдали предпочтение, если бы ваши финансовые возможности были ограничены

Вторичка (35-40 руб за кв/м)
26
48%
Новостройка на этапе строительства- (28-30 кв/м)
28
52%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Galka » 23 май 2009, 23:19

Вы хотите сказать, что все застройщики Рязани-дерьмо? А ведь в последние 2 года сдано очень много домов.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение tigrizca » 25 май 2009, 12:18

Galka писал(а):Вы хотите сказать, что все застройщики Рязани-дерьмо? А ведь в последние 2 года сдано очень много домов.

Вот и я про то же!!! У меня полно знакомых, которые вложили деньги в новостройки и живут себе припеваючи в новых квартирах.И многим даже вовремя сдали! На тот момент (в 2007г.) мне кажется с новостройками все стабилизировалось более или менее... ну даже, если задерживают сдачу дома, ну полгода-год не смертельно, я думаю. И вообще как бы то ни было, я все равно верю в благополучный исход строительства нашего микрорайона, ну или по крайней мере нашего дома :D

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Mutant » 25 май 2009, 12:20

Уважаемая Galka,
чтоб не сочли вас голословной, дайте ссылку, где сегодня в Кальном новостройки по 23-26 тысяч за метр?

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение MrM » 25 май 2009, 13:47

Работаю в строительстве и уверяю Вас, за десять лет не встретил добропорядочных застройщиков. 80% экономят на всем (кроме своих бонусов), включая качество материалов, "опускают" и "кидают" субподрядчиков. Не новость, что подобное было широко развито и до кризиса. Как такой застройщик-генподрядчик будет относиться к своим клиентам, тем более в период кризиса? Да также. Кидать и обманывать.
Даже до кризиса покупка элитной квартиры за хорошие деньги в центре города не гарантировала отсутствие проблем с качеством строительства и сроком сдачи.
Однозначно лучшим вариантом является вторичка. Все проблемы квартиры видны или о них можно узнать от соседей. Если у квартиры нет глобальной проблемы (трещин, кровля требующая замены, проблемы с коммуникациями), всё остальное решаемо (в т. ч. и соседи).
Сам купил в кредит (с очень хорошей скидкой) "бомжатник" (дому 25 лет), сам за полгода сделал "евроремонт" и живу теперь в замечательной квартире. Минимум проблем, минимум переплата (брал кредит в РИК).
Касаемо стереотипов: новое жилье, растущий район, соседи одного социального класса и возраста. Рекомендую плевать на такую пропаганду. Ведь эти слова можно перевести по другому: проблемы с застройщиком, отсутствие инфраструктуры и дорог, скандалы из-за бесконечного ремонта.

Аватара пользователя
Baby
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 15:37
Откуда: Рязань

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Baby » 25 май 2009, 14:21

Вопрос немного не по теме (не хочется из-за ерунды новую тему открывать) - сколько в ваших ТСЖ председатель получает? А то у нас грядет на днях собрание по поводу переизбрания данного должностного лица, есть вопросики.

По теме: покупали квартиру в новостройке, исходя из стоимости по сравнению со вторичкой. В принципе, конкретно в нашей квартире (ттт) проблем нет, брали на стадии строительства, дом сдали на год позже срока, обозначенного изначально. Единственное, в соседнем подъезде проблемы с водой - напора на крайний подъезд не хватает...И текут швы, чему неприятно удивилась, когда поднималась на этаж не на лифте, а пешком.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Galka » 25 май 2009, 20:01

Уважаемый Mutant, ссылка http://www.961961.ru/. Жилой комплекс "Эталон". У меня сестра купила там квартиру, 97 м2 (была не права насчет 107 м2, прошу прощения). Покупали в марте по 28 тыс.за кв.метр. А лучше подбирать квартиры не по ссылке, а у агентства при личной встрече, цены сбрасывают здорово.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Galka » 25 май 2009, 22:02

Mutant, еще ссылочка http://www.kvantsasovo.ru/

Dolly
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Dolly » 31 июл 2009, 12:35

Могу как обладатель квартиры в новостройке сказать, что и вторичка, и первичка - большая лотарея. В новостройке, естественно, купить выигрышный билет сложнее. Но проблемы есть везде.

Я нахлебалась, конечно, со своей квартирой уже: трубы, вмонтированные в пол, текли, у соседей по стояку угол чернеет (но у меня, о чудо, пока нет). Выяснилось, что застройщик левой пяткой сделал канализацию в одном из подъездов, а может, и во всем доме, еще мало времени прошло, но самый прикол в том, что он еще и в суд на наше ТСЖ собирается подавать, что был залит фекалиями цокольный этаж с детским центром. Да и еще один "чудесный момент": земля, где сейчас детская площадка принадлежит матери одного из директоров СК. То есть лет через 10 нам вполне могут всунуть между двух домов комплекса еще одну многоэтажку.

Но от всего этого не застрахована и вторичка. Плюс ко всему там добавляются уже почти везде отслужившие свой век коммуникации, асоциальные соседи, маленькие площади квартир и тот факт, что до тебя в этой квартире жил неизвестно кто, и что там вообще происходило. Возможно, это стереотипы, но я бы ни за что не поменяла свою новостройку на старую квартиру.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Galka » 31 июл 2009, 19:15

Dolly писал(а):Выяснилось, что застройщик левой пяткой сделал канализацию в одном из подъездов, а может, и во всем доме, еще мало времени прошло, но самый прикол в том, что он еще и в суд на наше ТСЖ собирается подавать, что был залит фекалиями цокольный этаж с детским центром.

Я не поняла, они, что офисные помещения не продавали, оставили за собой и сдают в аренду? И почему они на вас, а не ваше ТСЖ подает на них в суд, если канализация так хреново подведена, вы-то тут при чем, это разве не тот самый скрытый недостаток, про который есть пункт в договоре долевого участия?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение nikols » 01 авг 2009, 17:05

Dolly
Вселились в мае 1967г в новую хрущевку. В первый день залили подвал и первый этаж в одной секции. Сантехники прочистят,воду включат. Снова потоп . Так продолжалось с месяц. Потом вскрыли лежак (трубу из дома к люку) и нашли фуфайку. Работяга умышленно или нечаянно оставил в трубе. Вот Вам новостройка. Тогда строители халтурили меньше, рязанские. Второй раз переселялся. На первом этаже овощной магазин. Канализацию останавливали каждую неделю. Вскрыли лежак, там вилок капусты. Нас кто-то приучил,что в канализацию сбрасывать можно все. Фуфайку,капусту, очистки от картошки,тампоны. Потом жалуемся на строителей,на магазины,но жители - в стороне остаются. Опасно мыть картошку и маслята в мойке. Канализация забивается. Это сам определил. Всегда в доме был трос для прочистки. 4 квартиры сменил- канализация беда. Сейчас в Москве беда другая. Из двух кранов течет горячая вода. Никак не найдут виновника. ГВС в 4 раза дороже. Запустит диспетчер горячую воду в трубу с холодной. А житель со счетками начинает сливать горячую воду и ждать холодной. Какой расход?

Dolly
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Dolly » 03 авг 2009, 17:31

Galka писал(а):
Dolly писал(а):Выяснилось, что застройщик левой пяткой сделал канализацию в одном из подъездов, а может, и во всем доме, еще мало времени прошло, но самый прикол в том, что он еще и в суд на наше ТСЖ собирается подавать, что был залит фекалиями цокольный этаж с детским центром.

Я не поняла, они, что офисные помещения не продавали, оставили за собой и сдают в аренду? И почему они на вас, а не ваше ТСЖ подает на них в суд, если канализация так хреново подведена, вы-то тут при чем, это разве не тот самый скрытый недостаток, про который есть пункт в договоре долевого участия?


Вот у председателей тот же вопрос. Готовят вроде встречный иск. :? Не знаю, чем вся эта хренота закончится.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Mutant » 05 авг 2009, 00:32

Dolly писал(а):Возможно, это стереотипы, но я бы ни за что не поменяла свою новостройку на старую квартиру.

Вот вот. И я о том же.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение nikols » 05 авг 2009, 12:00

Mutant
Если новостройка удачная попалась. Я бы поступил так же,если знать все.

katy3
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:06

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение katy3 » 12 сен 2010, 22:16

Квартиры в Рязани с ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ НЕ ПРИОБРЕТАТЬ,ТОЛЬКО СИНДИВИДУАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ ОТОПЛЕНИЯ!!!

друид
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:04

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение друид » 14 окт 2010, 09:41

Какие сейчас цены в Рязани на жилье?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение nikols » 14 окт 2010, 19:03

katy3
Не только в Рязани.

Аватара пользователя
bianco
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:21
Контактная информация:

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение bianco » 16 окт 2010, 14:09

Конечно боязно было приобретать жилье на этапе строительства, зато дешевле, да и подстраховаться можно - в ипотеку взять, если не сдадут дом - не я а банк на какую-то часть суммы попадет... А по отоплению - однозначно должен стоять котел.







____________________________________________________________________________________________________
Стальные двери Гардиан - надежная защита!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Wolf » 16 окт 2010, 20:49

bianco писал(а):да и подстраховаться можно - в ипотеку взять, если не сдадут дом - не я а банк на какую-то часть суммы попадет...
Не-а, банку пофигу построен дом или нет, кредит то ты брал, тебе и отдавать.

Аватара пользователя
bianco
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:21
Контактная информация:

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение bianco » 17 окт 2010, 16:59

Просто на меня ничего не оформлено - все на жену, поэтому, в случае, если меня бы закинул затройщик - я бы не стал ничего в банк платить 100%!

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Вторичка или новостройка?

Сообщение Galka » 25 дек 2010, 18:08

Несмотря на все проблемы, новостройка - это здорово!!!


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей