Коммунальные услуги в ТСЖ

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Asteriy » 04 июн 2010, 09:51

Люди, подскажите. У нас новостройка, дом сдан. ТСЖ кривое-косое, по сути формальное. Своя котельная на дом, но отопление и горячую воду считают по тарифу централизованного :evil: .
Есть у нас какая-нибудь надзорная контора за ТСЖами? Или как можно повлиять, подписи жильцов о перерасчете собирали, не действует.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
Дотошная
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:48

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Дотошная » 02 июл 2010, 00:58

У меня похожая ерунда. Поговорила с одним челом (случайно), он судился с ТСЖ, рассказал, что правление ТСЖ негамотные люди, и разбазаривают наши (ТСЖсские деньги), что заключают договора с обслуживающими организациями неглядя на расценки и нормы. У нас поэтому стоимость содержания жилья 12,5 р. за 1 м2. А рекомендованная стоимость Горсоветом около 7 р./м2. Я прикинула - 500 р каждый месяц я перепалчиваю, а если умножить на 100 квартир, то сумма 50 000р. набигает. :shock: !!
Пошла в ТСЖ, запросила смету затрат, хочу, мол, узнать, что входит в стоимость и что взято (какие нормы) в расчет стоимости.
Мне ответили - ПОТЕРЯЛИ ДОКУМЕНТ И НЕ ОБЯЗАНЫ , БЛИН ВСЕМ ЕГО ПОКАЗЫВАТЬ.
Мы, типа, всех уведомили года 1,5 назад о расценках и все.
Офигеть! Я им зарпалту плачу, все , мы их работодатели, а они так умудряются борзеть!
Вот сижу теперь, думаю, куды ломиться, чтобы этих зарвавшихся свергнуть!
Платить я есстессно теперь не собираюсь в ТСЖ ни копья, они ко мне Ж. и я тоже Ж показать могу.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Asteriy » 02 июл 2010, 09:37

Дотошная, У вас дом где? (можно в ЛС).
У нас содержание чуть больше 10 р/м
Да уж..
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
Дотошная
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:48

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Дотошная » 02 июл 2010, 10:05

Дом в Канищево. Новострой. Чуть больше 2 лет живем.
Я тут вчера походила по инету, нарыла вот - ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ с сайта Муниципальных образований Рязани.
Добрый день! Подскажите есть ли в Рязань какой-либо консультативный центр по работе и функционированию ТСЖ? При администрации города Рязани существует управление развития местного самоуправления. В нем создан сектор по работе с ТСЖ, ЖСК. Всю интересующую Вас информацию вы можете получить по телефону 27-02-10 или по адресу ул. Ленина, д.35. каб.26.

Аватара пользователя
Дотошная
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:48

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Дотошная » 02 июл 2010, 10:33

позвонила по т.27-02-10. Сказали что специалист в отпуске. И дали другой номер 27-49-34. Ответила грамотная женщина. Разложила мой вопрос.
Порекомендовала письменно обратиться к председателю ТСЖ с просьбой предоставить Калькуляцию стоимости платы за содержание жилья, протокол общего собрания ТСЖ, где принималось решение об утверждении этой платы, Устав ТСЖ, договора с обслуживающими организациями... ,и в соответствии с нормами Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59, такое обращение должно подлежать обязательной регистрации в течение трех дней с момента его поступления и рассмотрению в течение 30 дней с момента регистрации.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Asteriy » 02 июл 2010, 11:45

Дотошная, попробую.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение ZZ » 02 июл 2010, 11:49

Asteriy
для подстраховки пошлите такой запрос заказным письмом с уведомлением о вручении.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Дотошная
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:48

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Дотошная » 02 июл 2010, 11:59

C нашей почтой лучше сейчас не связываться, муж 2 месяца ждет уведомления о доставке. На почте ужас что творится!!!!
Подстраховка состоять будет в отметке о регистрации пиьма на его копии, которая храниться будет у ВАС!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение nikols » 02 июл 2010, 20:41

Asteriy
При каждой районной префектуре есть служба по организации ТОС и ТСЖ. Вам ответили правильно из комнаты 26 администрации. Надо взять за одно место Вашего председателя ТСЖ и потребовать указанные документы. "АиФ"-Москва публиковала цены по обслуживанию и ремонту общего имущества. Указывались тарифы до 150 руб/кв.м. Ничего не смог объяснить председатель. Собирались деньги на скоростной лифт, содержание правления, на капремонт в будущем, на ремонт подъезда в новостройке и еще массу затрат. Но собрания собственников не было и они обратились в прокуратуру. Переизбрали председателя на зло районной управе. Родственники работали и установили неплохие себе зарплаты.

Аватара пользователя
Дотошная
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:48

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Дотошная » 02 июл 2010, 20:54

Я составила заявление, но теперь не знаю где найти этого Председателя. Нет никаких опознавательных знаков места его прибывания. На доске объявлений нет ни телефонов, ни графика приема членов ТСЖ. Буду ждать приема денег кассиром. Это до вторника... :o

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Asteriy » 02 июл 2010, 21:14

Дотошная, кинь "тело" письма в ЛС, если возможно.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
Дотошная
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:48

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Дотошная » 02 июл 2010, 21:26

да я просто запрашиваю документыв нем...хорошо сейчас.

Аватара пользователя
Дотошная
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:48

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Дотошная » 15 авг 2010, 22:41

Ждала ответа из ТСЖ месяц. Специально не ходила платить даже, ждала реакции. Реакции не последовало. Сегодня пошла платить, вместо кассира на мое счастье оказался сам Председатель принимал платежи. Я спросила о том, когда мне ответят на мой запрос... Он сказал, что в глаза не видел запроса даже.!!! :shock: У меня шок.... Кассир саботировала мое письменное обращение даже. .... предселатель ТСЖ пообещал дать все необходимые документы для ознакомления, что в этом проблемы он не видит.........Сообщу после выдачи необходимых документов...
Нашла клевый сайт http://www.tsj.ru/ тысяча советов о жилье. На нем собрались все, кто интересуется вопросами работы ТСЖ. Там можно создать закрытое сообщество, Сайт своего дома и т.д.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Asteriy » 16 авг 2010, 07:04

У нас вроде все стабилизировалось. Перерасчет делать не будут, т.к. денюх совсем нет, а много квартир не заселены и соответственно (( не платят. С нового отопительного сезона будем платить так как надо.
Сайт гляну. Спасибо!
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
Дотошная
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:48

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Дотошная » 16 авг 2010, 10:44

а у нас у каждого индивидуальное отопление, и я не понимаю опять же, почему такая высокая плата за содержание жилья... :?

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Bazooka » 16 авг 2010, 12:01

Вот провели реформу, а ничего не изменилось...
Ну проведите собрание жильцов, переизберите председателя на другого - чесного )))

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Asteriy » 16 авг 2010, 13:20

Bazooka, думаешь так просто собрать собственников в новостройке? даже половину. Это еще тот ге.ор
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Bazooka » 16 авг 2010, 16:58

Asteriy писал(а):Bazooka, думаешь так просто собрать собственников в новостройке? даже половину. Это еще тот ге.ор

ну значит недовольство еще не достигло критической массы :?
вообще че вы хотите? априори невозможно сделать так, чтобы все жильцы многоквартирного дома остались довольны... даже если председателем будет мать Тереза за бесплатно
хотите справедливости - стройте свой дом

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Asteriy » 16 авг 2010, 21:51

ну да, дело не в критической массе, а в том, что мало заселенных квартир, те, кто не живет и не участвуют в жизни дома.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Коммунальные услуги в ТСЖ

Сообщение Bazooka » 17 авг 2010, 12:58

Asteriy писал(а):ну да, дело не в критической массе, а в том, что мало заселенных квартир, те, кто не живет и не участвуют в жизни дома.

кстати интересен вопрос... кто голосует на собраниях за такие квартиры?


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя