Сколько платить риэлтору?!

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nikola
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:53

Сколько платить риэлтору?!

Сообщение nikola » 18 июн 2010, 14:21

Люди помогите тем чем может бесплатно помочь каждый- советом. Какова комиссия агентства при покупке квартиры? Ситуация такая мы с женой решили приобрести жилье нашли объявление риэлтора. Нас привели кавартира понравилась. Цену с хозяйкой согласовали. Но та тетка (риэлтор) которая якобы нас искала требует комиссию с нас и с хозяйки(в общей сложности чуть ли не 50-70 тыщ) при том что лишних денег нет. : Хозяйка вообще была ими очень недовольна и хотела разрывать соглашение.
Так сколько платить :?: :!:

ЗЫ ситуация простая: мы платим без всяких ипотек, выписывается 1 чел, документы хозяйка сама подготовила.
Заранее спасибо.

Водитель

Re: Сколько платить риэлтору?!

Сообщение Водитель » 18 июн 2010, 14:29

Договор с риэлтором или агентством подписывали?

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Сколько платить риэлтору?!

Сообщение NollY » 18 июн 2010, 14:34

Если документы подготовила сама хозяйка и оформлением будет заниматься тоже она - то 50 тысяч для риэлтора слишком жирно.
Я продавал маленькую квартирку, документами и оформлением занимался риэлтор, я только встречался с покупателем и подписывал бумаги. Риэлтор найдя покупателя обговорил с ним цену квартиры, обозначил 40 тыс своего интереса и все. О цене с покупателем, расчетах и тп я вообще не разговаривал. Всем занимался риэлтор, которому я обозначил сумму, которую хотел получить после продажи. И все.
Знаю что цена может колебаться с 30 до 60 тыр за недорогую квартирку, но количество и качество услуг оказанное риэлтором должно быть соответствующим.

nikola
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:53

Re: Сколько платить риэлтору?!

Сообщение nikola » 18 июн 2010, 14:39

вообще-то мы через ярмарку нашли объявление которое дала риэлтор (хотя хозяйка это ей запрещала), та (риэлтор) даже удивилась что мы на нее вышли... идиотизм какой-то... но денег тетка явно хочет.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Сколько платить риэлтору?!

Сообщение Galka » 18 июн 2010, 14:46

Мы когда продавали квартиру, платили риэлтору 50тыс, за то что покупателей нашла, а наши покупатели - 30 тыс. ей же за оперативную работу по поиску квартиры.

Водитель

Re: Сколько платить риэлтору?!

Сообщение Водитель » 18 июн 2010, 14:51

Если никаких бумаг не подписано, то риэлтор перебьётся, я думаю.

nikola
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:53

Re: Сколько платить риэлтору?!

Сообщение nikola » 18 июн 2010, 14:55

не я просто не понимаю за что платить такие деньги? клиентов он искал так оперативно что они его сами нашли, бумаги хозяка сама собрала, сделку можно оформить и просто между нами. мне кажется если ей 10-20 заплатить этого за глаза хватит.

ps они вроде процент от сделки получают, но что они щас конкретно делают???

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Сколько платить риэлтору?!

Сообщение Galka » 18 июн 2010, 14:56

В принципе, у нас была устная договоренность.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Сколько платить риэлтору?!

Сообщение Овняшка » 18 июн 2010, 15:48

если вы вышли на квартиру через объявление риэлтера, вот вам и его работа.
хозяйка вообще пусть сама разбирается, тем более если у неё с ними договор.
вы можете заплатить столько, сколько считаете нужным... хотя сумма вроде обговаривается изначально.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

das
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:38

Re: Сколько платить риэлтору?!

Сообщение das » 19 июн 2010, 00:22

Если у хозяйки квартиры имеется договор с риэлтером - то вначале его надо расторгнуть, иначе агенство в судебном порядке взыщет с неё свою комиссию. Вас это не касается по определению. Это проблемы хозяйки. Запомните: Дополнительно Вы не платите риелтору в принципе! Комиссия агенства заложена в цену квартиры. Будет хозяйка её выплачивать или нет - не Ваша проблема.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей