Кредит на жилье. Брать или не брать???

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Vladimirru
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:20

Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение Vladimirru » 19 июл 2010, 13:37

Всем доброго дня! Появилась необходимость в собственном жилье. Денег мало , поэтому придется идти просить в банк. Может кто последнее время сталкивался с таким вопросом - есть ли у банков вменяемые ипотечные программы? 20% годовых - это жесть, перебор. А есть что-нибудь доступнее?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение Galka » 19 июл 2010, 14:40


ирина88
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение ирина88 » 11 авг 2010, 12:41

САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ИПОТЕЧНЫЕ ПРОГРАММЫ БУДУТ СОБРАНЫ В ОДНОЙ КОМПАНИИ
Все самые выгодные ипотечные программы скоро будут собраны в одной компании. Об этом рассказал директор компании Aurora Russia Limited Джеймс Кук.
Инвестиционный фонд Aurora Russia Limited объявил об инвестировании 12,5 млн фунтов стерлингов в компанию Кредитмарт. В результате инвестирования руководство компании Кредитмарт получит необходимое финансирование для развертывания деятельности в области жилищного и потребительского кредитования.
"Год назад я попытался взять кредит в России. Но оказалось, что сделать это довольно сложно. Во-первых, мало информации. Во-вторых, сама процедура сбора документов довольно сложная. Я подал заявление в два банка, в итоге в первом мое заявление слишком долго рассматривали, а во втором в выдаче кредита отказали безо всяких объяснений. Вот тогда-то и родилась идея создать компанию, в которой будут собраны все самые лучшие предложения банков, и которая будет помогать простым гражданам в получении кредита", - рассказал Кук.
Компания должна помочь российским гражданам понять, что жить в кредит это выгодно. Для этого Кредитмарт поведет общеобразовательную и просветительскую работу в этой области
Основным направлением деятельности компании Кредитмарт станет жилищное кредитование. Ипотечные программы будут рассчитаны исходя из возможностей и потребностей среднего класса.
"Мы будем договариваться с банками о льготах для наших клиентов, и, в первую очередь по снижению первоначального взноса по ипотеке", - рассказала вице-президент Кредитмарт Ольга Маслова.
http://www.toflat.ru/

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение Galka » 12 май 2011, 20:33

После оформления квартиры в собственность, кредит по ипотеке был снижен на 1%. Попросила у кредитного инспектора новый график погашения платежей (это про Сбербанк), мне ответили, что я должна придерживаться того графика, который был. Может я чего не понимаю, если, согласно договора, процент снижается, то и платежи другие совершенно, и почему в таком случае, я должна придерживаться старого графика? Кредитных калькуляторов в инете полно, я расчитала, конечно, новый график, но как-то не по себе. Никто с таким не сталкивался?

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение Князь » 12 май 2011, 20:43

По ипотеке альтернативы Сбере не было и скорее всего пока не будет.
И это пройдет...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение hardbone » 13 май 2011, 00:12

Galka писал(а):После оформления квартиры в собственность, кредит по ипотеке был снижен на 1%. Попросила у кредитного инспектора новый график погашения платежей (это про Сбербанк), мне ответили, что я должна придерживаться того графика, который был.

Я видел с десяток графиков ипотечных платежей от Сбербанка, когда деньги выдавались до регистрации права собственности в регистрационной палата. Везде суммы выплат характерно падали после даты предполагаемой регистрации, что говорит о том, что в графике платежей уже было заложено снижение процента. Это особенно отчетливо видно на дифференцированной системе выплат, к сожалению, она полностью отменена сейчас в Сбербанке.
Если кредит у вас аннуитентный, то посчитать-проверить тоже можно, но по более сложным формулам, чем считается аннуитент для неизменяемой процентной ставки.

Galka писал(а): Может я чего не понимаю, если, согласно договора, процент снижается, то и платежи другие совершенно, и почему в таком случае, я должна придерживаться старого графика?

Если вы чего-то недопонимаете, то нужно долбить своего кредитного инспектора до полного прояснения ситуации. На мой взгляд это естественное и очевидное решение.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение Galka » 13 май 2011, 21:56

У меня как раз дифферинцированный платеж. А "долбить" кого-то в Сбербанке... сами не пробовали? Они просто разворачиваются и уходят. С моего кредита она свой процент уже получила и я ей не интересна.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение hardbone » 13 май 2011, 23:55

Galka писал(а):У меня как раз дифферинцированный платеж.

Это самый простой вариант. Вы уже поняли как проверить или есть необходимость все дожевать?

Galka писал(а): А "долбить" кого-то в Сбербанке... сами не пробовали? Они просто разворачиваются и уходят.

Пробовал. Разворачиваются и уходят, если только вы сами позволяете им это сделать.
Если у вас есть обоснованные претензии к работе кредитного инспектора из Сбербанка, то позвоните вот по этому телефону +7-910-573-39-66.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение Galka » 14 май 2011, 08:34

hardbone писал(а):Везде суммы выплат характерно падали после даты предполагаемой регистрации, что говорит о том, что в графике платежей уже было заложено снижение процента.

Вы бредите? Суммы выплат, действительно падают, лет так 5 спустя, после основных выплат процентов, а не потому-что "преполагаемая регистрация". Нет в Сбербанке такого понятия "предполагаемая", принесете свидетельство о регистрации прав собственности, причем, подлинник, напишите заявление и только после этого снижается процентная ставка. А то, о чем Вы пишите, похоже на фантастику :wink:. Или кредитов по ипотеке Вы никогда не брали.
hardbone писал(а):Это особенно отчетливо видно на дифференцированной системе выплат, к сожалению, она полностью отменена сейчас в Сбербанке.

Неправда, Сбербанк как раз и работает по диференцированной системе погашения кредита.
hardbone писал(а):Вы уже поняли как проверить или есть необходимость все дожевать?

Мне дожевывать не надо, я во всем давно разобралась. Мне просто непонятно было, неужели настолько тяжело просто дать новый график погашения платежей. Видимо, просто не повезло мне с кредитным инспектором.
PS. за телефон спасибо.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение hardbone » 14 май 2011, 10:54

Galka писал(а):Вы бредите?

Нет, вы просто плохо разобрались в нюансах кредита, да и невнимательно читаете что вам пишут.

Galka писал(а): Суммы выплат, действительно падают, лет так 5 спустя, после основных выплат процентов, а не потому-что "преполагаемая регистрация".

В диффе суммы выплат падают в прямой связи от уже выплаченной суммы кредита, всякие сроки в 5 лет не более чем взяты с потолка или относятся к вашим конкретным параметрам кредита.

Galka писал(а):Нет в Сбербанке такого понятия "предполагаемая", принесете свидетельство о регистрации прав собственности, причем, подлинник, напишите заявление и только после этого снижается процентная ставка. А то, о чем Вы пишите, похоже на фантастику :wink:. Или кредитов по ипотеке Вы никогда не брали.

Вы ошибаетесь. Если вы получаете ипотечный кредит до регистрации объекта залога в регпалате, то в этом случае до регистрации действую чуть повышенная процентная ставка. В графике платежей, который выдается вам ориентировочно предполагается, что в течении 1-2 месяцев вы получите свидетельство из регпалаты и ставка чуть снизится, но в сбербанке не знают, когда именно произойдет это событие, поэтому эта дата "предположительная".

Galka писал(а):Неправда, Сбербанк как раз и работает по диференцированной системе погашения кредита.

Это у вас неправда, ранее выданные дифф-кредиты сбербанк, естественно, обслуживает по этой схеме, а вот новые договора уже заключает исключительно аннуитентные.

Galka писал(а):Мне дожевывать не надо, я во всем давно разобралась. Мне просто непонятно было, неужели настолько тяжело просто дать новый график погашения платежей. Видимо, просто не повезло мне с кредитным инспектором.

Похоже не разобрались, раз возник такой вопрос.

Galka писал(а):PS. за телефон спасибо.

Пожалуйста.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение nikols » 14 июн 2011, 20:20

1—2 из 2
2 477 040 руб.
9%
30 428 руб. в мес.
Льготный ипотечный кредит на покупку залоговых объектов недвижимости
ЗАО "Банк ВТБ 24"*****
квартира, индивидуальный дом, полное и частичное досрочное погашение, обязательный залог приобретаемой недвижимости, без поручителей, обязательное страхование жизни и здоровья, обязательное страхование приобретаемой недвижимости, обязательное страхование права собственности на приобретаемую недвижимость (страхование титула), аннуитетные платежи
от 20% перв. взнос

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение Engineer » 15 июн 2011, 11:29

hardbone писал(а):...аннуитентный...

Аннуитетный )))
Galka писал(а):Неправда, Сбербанк как раз и работает по диференцированной системе погашения кредита.

Нет, сейчас по ипотеке (да и по остальным видам кредитования) только аннуитентные платажи.

P.S. Сам собираюсь в течение пары месяцев брать ипотеку в сбере.

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение Polli » 15 июн 2011, 11:44

Engineer писал(а):
hardbone писал(а):...аннуитентный...

Аннуитетный )))
Engineer писал(а):только аннуитентные платажи.


В чужом глазу... :D

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Кредит на жилье. Брать или не брать???

Сообщение Engineer » 15 июн 2011, 12:07

Эх, не вышел троллинг...


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей